Платная детская поликлиника, есть ли?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
shok-katya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:22

Платная детская поликлиника, есть ли?

#1 Сообщение shok-katya » 15 окт 2012, 17:30

Живем в Кимрах, скоро появится малыш, хочу на платной основе с рождения вести ребенка в Дубне возможно ли? Может есть какие-то контракты с рождения и до года например?

Швейк

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#2 Сообщение Швейк » 15 окт 2012, 18:27

shok-katya писал(а):Живем в Кимрах, скоро появится малыш, хочу на платной основе с рождения вести ребенка в Дубне возможно ли? Может есть какие-то контракты с рождения и до года например?
Что мешает обратиться в кабинет платных услуг горбольницы?

shok-katya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:22

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#3 Сообщение shok-katya » 15 окт 2012, 18:41

Горбольницы Дубны?
Есть такие услуги для новорожденных?

Швейк

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#4 Сообщение Швейк » 15 окт 2012, 18:51

shok-katya писал(а):Горбольницы Дубны?
Есть такие услуги для новорожденных?
Вас что, на Яндексе забанили? Не могли мужу поручить найти сайт больницы?
http://www.dcgb.ru/pricelist42.html

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#5 Сообщение 331 » 15 окт 2012, 22:41

если вы живете здесь,а прописаны в Кимрах, имеете право наблюдаться по месту жительства бесплатно. А если хочется потратить деньги,то у тех же спецов можете наблюдаться платно в Медсити,например))

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#6 Сообщение Пятнашка » 17 окт 2012, 21:30

shok-katya писал(а):Живем в Кимрах, скоро появится малыш, хочу на платной основе с рождения вести ребенка в Дубне возможно ли? Может есть какие-то контракты с рождения и до года например?
А смысл? Родите сначала, а потом определитесь :oops:
У нас знакомая семьи (ближнее Подмосковье) с рождения ребёнка (и врачи накосячили, и сами родители потом добавили) на первый год заключали контракт с московским центром, так вот в конце года пожалели, что "сэкономили" и взяли стандартный пакет услуг - их залечили так, что жалели - надо было люкс-пакет брать (где и госпитализация по московским ведущим клиникам включена). Родственники мужа до моих первых родов весь мозг испилили - тоже надо!! Даже деньги подарили именно на контракт (на тот момент 60 тыщ нужно было, жили тоже в ближнем Подмосковье) - я категорически отказалась, прикинула, даже если обращаться по делу в платные центры, то выйти должно дешевле, чем контракт с непонятно какими врачами и непонятно для чего - взвесить грудничка могут и бесплатно в гос.поликлинике, а можно и вообще не взвешивать, если и так видно что растет нормально :D Так и вышло - за первый год старшего в платный центр обращались лишь однажды - к невропатологу, т.к. в гос.поликлинике неадекват полный, ну и в год ездили в Мск на диспансеризацию (обошлось в 3800 руб., анализы включены были, всё действо заняло 2 часа в стенах мед.центра) :unknown: Всё, ттт.
Так что, подумайте еще раз - оно вам надо? Конечно, первый ребенок это всегда страшно и непонятно, особенно если вокруг все из соплей не вылезают :D Купите книгу Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", прочитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО родов (потом будет некогда :D ), еще что-нить на тему грудного вскармливания и вам гарантирована существенная экономия на здоровье собственного ребенка :wink:
Ну и ещё - опять же Дубна, это лишняя дорога. Оно вам надо? Таскать грудничка лишние километры? Разве в Кимрах нет ни одного более-менее адекватного педиатра, который может и за доп.плату смог бы осмотреть в случае необходимости? (кста, я в Дубне не знаю пока ни одного такого, которому бы я доверила на 99% хотя бы :D )

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#7 Сообщение Olga_l » 18 окт 2012, 11:19

А я доверяю Рек :D Может, мы с ней просто сошлись во взглядах?
Она явно Комаровского читала :good:

Сорри за оффтоп...

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#8 Сообщение Steffi » 18 окт 2012, 12:09

331 писал(а):если вы живете здесь,а прописаны в Кимрах, имеете право наблюдаться по месту жительства бесплатно. А если хочется потратить деньги,то у тех же спецов можете наблюдаться платно в Медсити,например))
Ничего подобного. Я с малышом жила в Дубне в течение некотрого времени после его рождения. А прописали мы его в Москве. Так нам потом медсестра сказала, что они не в праве нас обслуживать бесплатно, т.к. мы "московские" и чтобы ехали мы к себе и там обслуживались!))) Хотя эта медсестра и врач меня саму с пеленок знают и знают, что я раньше в Дубне жила, и что мои родители дубненцы... И скажу больше: у меня самой дубненская прописка)))

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#9 Сообщение yurypus » 18 окт 2012, 15:16

Steffi писал(а): А прописали мы его в Москве. Так нам потом медсестра сказала, что они не в праве нас обслуживать бесплатно, т.к. мы "московские" и чтобы ехали мы к себе и там обслуживались!)))
Ничего подобного. Снимаете его с медицинского учета в Москве и ставите здесь - и будет вам Щасте. А если исхитриться, то можно и там, и там на учете стоять. :smile:

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#10 Сообщение Steffi » 18 окт 2012, 22:44

yurypus писал(а):
Steffi писал(а): А прописали мы его в Москве. Так нам потом медсестра сказала, что они не в праве нас обслуживать бесплатно, т.к. мы "московские" и чтобы ехали мы к себе и там обслуживались!)))
Ничего подобного. Снимаете его с медицинского учета в Москве и ставите здесь - и будет вам Щасте. А если исхитриться, то можно и там, и там на учете стоять. :smile:
Вот уж не подумала! Надо было тогда к Вам обратиться, авось и получилось бы "исхитриться")))) Ерунду не пишите, пожалуйста)

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#11 Сообщение Besv » 18 окт 2012, 23:49

Steffi писал(а):
yurypus писал(а):
Steffi писал(а): А прописали мы его в Москве. Так нам потом медсестра сказала, что они не в праве нас обслуживать бесплатно, т.к. мы "московские" и чтобы ехали мы к себе и там обслуживались!)))
Ничего подобного. Снимаете его с медицинского учета в Москве и ставите здесь - и будет вам Щасте. А если исхитриться, то можно и там, и там на учете стоять. :smile:
Вот уж не подумала! Надо было тогда к Вам обратиться, авось и получилось бы "исхитриться")))) Ерунду не пишите, пожалуйста)
Мой ребенок с московской постоянной регистрацией без каких либо вопросов наблюдался и наблюдается (ради справок в сад) в дубненских поликлиниках. Никаких снятий ни с каких учетов в Мск не проводилось.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#12 Сообщение Steffi » 19 окт 2012, 08:27

Besv писал(а):
Мой ребенок с московской постоянной регистрацией без каких либо вопросов наблюдался и наблюдается (ради справок в сад) в дубненских поликлиниках. Никаких снятий ни с каких учетов в Мск не проводилось.
Значит все зависит от врача. Та, у которой наблюдались мы, заняла принципиальную позицию. А у меня, честно говоря, не было никакого желания устраивать разборки) нам и по прописке неплохо) да и в Дубне уже бываем ооочень редко.

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#13 Сообщение Малышок » 02 ноя 2012, 09:36

А нам нравится врач Савченко Л.Н. сейчас она принимает платно в мед сити, может попробуете с ней как то лично договориться и она будет Вас вести?!

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#14 Сообщение karolina » 02 ноя 2012, 12:57

Савченко Людмила Николаевна действительно врач от бога ,тоже ушли с участка и ходим к ней в МЕДСИТИ,сейчас она в отпуске начнёт приём с 6.11

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#15 Сообщение karolina » 02 ноя 2012, 12:58

так же в Мед Сити Логвинова И Леонов принимают тоже замечательные педиатры

морошка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:27

Re: Платная детская поликлиника, есть ли?

#16 Сообщение морошка » 20 ноя 2012, 22:01

а вот может кто подскажет телефон хорошего педиатра, которого можно домой вызвать, вплоть до оплаты такси. можно в личку, заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»