Вегетарианство - обсудим?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Вегетарианство - обсудим?

#1 Сообщение Марамашка » 02 мар 2009, 19:58

Tupis писал(а):... почему вегетарианцы думают, что есть мясо то же самое, что есть трупики животных? :shock:
Потому что есть мясо - это означает есть мёртвых животных. А что, разве это не так?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#2 Сообщение DOKA » 02 мар 2009, 20:10

Марамашка писал(а):
Tupis писал(а):... почему вегетарианцы думают, что есть мясо то же самое, что есть трупики животных? :shock:
Потому что есть мясо - это означает есть мёртвых животных. А что, разве это не так?
А трупы растений есть можно? Или может растения не такие же земляне, как и мы?

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#3 Сообщение Швейк » 02 мар 2009, 20:32

Мы пишем на бумаге - на трупах деревьев.
Носим на себе одежду и обувь, сшитую из шкур убиенных животных.
Сколько трупов висит на каждой бабе в шубе и сапогах ? Да на любом мужике - и то меньше.
Вокруг одни призраки покойников....
Ужас. :shock:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Вегетарианство - обсудим?

#4 Сообщение godzilla » 02 мар 2009, 20:42

Tupis писал(а):Марамашка, именно поэтому люди курят, что считают курение недостаточно вредным для себя, и даже модным и достойным занятием. Вегетарианцы лишают свой организм необходимого для нормальной жизнидеятельности белка животного происхождения, аналогов которого ещё не придумали. Невозможно заниматься активными нагрузками и ни есть мясо, например, спортсменам; рабочим, занятых тяжёлым трудом или жителям, живущих в условиях холода. :twisted:
А замены белку не особо надо.
Им не хватает только витаминов или пары аминокислот, которые можно хавать витаминами. А можно не хавать, все равно многим много чего не хватает.
А людям занятым тяжелым трудом и живущим в непригодных условиях для жизни мозга не хватит до вегетарианства. За них не надо беспокоиться.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Вегетарианство - обсудим?

#5 Сообщение RedFox » 02 мар 2009, 20:46

А людям занятым тяжелым трудом и живущим в непригодных условиях для жизни мозга не хватит до вегетарианства. За них не надо беспокоиться.
Это ж надо так качественно охаять всех, от грузчиков до космонавтов :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#6 Сообщение DOKA » 02 мар 2009, 20:51

godzilla писал(а): А замены белку не особо надо.
Ссылку на подтверждённые исследования в студию, или не засчитывается.

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#7 Сообщение Швейк » 02 мар 2009, 21:13

Ну, в общем это... Аллаху акбар... :D
(треская солидный кусок варёной говядинки)

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#8 Сообщение Швейк » 02 мар 2009, 21:55

Tupis писал(а):я даже не в курсе, а бывает аллергия на мясо? :unknown: не знаю
У верующих мусульман аллергия на свинину. :D

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#9 Сообщение Швейк » 02 мар 2009, 23:16

Tupis писал(а):...а ведь сейчас модным стало есть только кошерную еду :friends:
Слово "кошерный" - иудейское.
Иудеи - злейшие враги мусульман.
Учите историю, батенька. :D
Мусульмане едят халяльную пищу.

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#10 Сообщение Швейк » 02 мар 2009, 23:29

Tupis писал(а):уважаемый, Швейк, не путайте людей, ведь речь идёт не о межнациональной кулинарии, а о "модной еде" :beer:
Батенька, ежели Вы не изволите разбираться в простых религиозных терминах, то я здесь совершенно ни при чём. :D
Кстати, а у православных-то Великий пост начался....

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#11 Сообщение Швейк » 03 мар 2009, 00:24

Tupis писал(а):ой, как вы любите обострять межнациональные конфликты :wink: :sorry: (и это при всей "религиозности" людей преступления совершаются) в теме о том, как правильно питаться 8)
Я вообще-то мясо пожрать люблю, а не конфликты. :D
Так что, батенька, Вы снова неправы.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вегетарианство - обсудим?

#12 Сообщение Белоснежка » 03 мар 2009, 00:25

"Вегетарианство - нефизиологичная диета, доказанного влияния на продолжительность жизни, частоту сердечно-сосудистых и иных осложнений не имеет.
Вероятность отдельных заболеваний (в частности анемий) у вегетарианцев выше.

Моё мнение - вегетарианство - развлечение людей, у которых слишком много свободного времени и мало продуктивных идей, на что его потратить". (к.м.н Родионов А.В .)

Небольшая заметка. Мы употребляем в пищу мясо не с трупов, а с туш, мясо которых правильно обескровлено, созрело. Мясо с трупов, животных погибших от утопления, удара молнии, сбитых тр.средством и тп употреблять в пищу запрещено.
Взрослые могут есть и пить (или не есть и не пить) все, что захочется. Ребенок должен получать белки животного происхождения. Никие бобовые и орехи не заменят их.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#13 Сообщение DOKA » 03 мар 2009, 02:10

klumba писал(а):Некоторые вегетарианцы просто не могут кушать мясо... в этом и есть главная причина.. Просто они представляют как это животное убивали, разделывали, жарили или варили.. представляют эту картину и не могут это есть :( Становиться противно и кусок в горло не лезет...
ОК, продолжаем логическую цепочку: пусть зарежут себя кухонным ножом, потому как в этом случае они сохранят много жизней букашек и таракашек, на которых уже не наступят. А также дадут жизнь паре сотен опарышей.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Вегетарианство - обсудим?

#14 Сообщение Марамашка » 03 мар 2009, 12:09

Википедия рулит: "Вегетарианство - образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). <...> Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами."

Поэтому само вегетарианство - не крайность. Крайность - строгое вегетарианство, веганство, при котором как раз и возникает дефицит животного белка и витамина В12. Если человек не отказывается от молочки и яиц, дефицит белка и В12 ему не грозит.

Я тоже, как и klumba, знаю людей, которые побывали на бойне и после этого пришли к вегетарианству. А некоторым хватило и видео.

Поручик

Re: Вегетарианство - обсудим?

#15 Сообщение Поручик » 03 мар 2009, 12:34

Бывал на бойне, не впечатлило. А вот после парочки вскрытий в морге неприятно заходить в мясной корпус на рынке. Напрягает запах.
З.Ы. Мясо ем.

Швейк

Re: Вегетарианство - обсудим?

#16 Сообщение Швейк » 03 мар 2009, 13:46

Tupis писал(а):Почему кролики едят своё говно?
Tupis писал(а):те же самые овощи/ягоды/фрукты подпитывают пробородившим говном
Батенька, ну что Вы всё про говно да про говно ?
Может, лучше о бабах потреплемся ? :D
(посматривая в окно на шумящую говновозку, выкачивающую выгребную яму)
Поручик писал(а):Бывал на бойне, не впечатлило. А вот после парочки вскрытий в морге неприятно заходить в мясной корпус на рынке. Напрягает запах.
По роду службы приходилось бывать и на бойнях, и на мясокомбинатах, и в моргах.
Ничего страшного там не увидел, преспокойно участвовал во вскрытиях трупов и пьянствовал с судмедэкспертами.
Был удивлён, когда заведующая лабораторией одного мясокомбината рассказала, что лучшими тестерами качества мяса и готовой продукции являются обычные кошки, живущие на территории. Если съедят кусочек, который им даст лаборант, значит качество в норме, а если отвернутся - то пора делать химанализ и браковать партию.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вегетарианство - обсудим?

#17 Сообщение Белоснежка » 03 мар 2009, 14:18

klute писал(а):
есть "парную телятину" - вот чего я не понимаю и не приемлю ...
А парное мясо и непригодно в пищу. Мясо должно созреть.
:smile:
По долгу специальности неоднократно была во всех цехах мясокомбинатов, по интересу в анатомичках медвузов. Пока готовишься к экзамену по анатомии в своей анатомичке в одной руке бутерброд (времени на поесть то нет), в другой пинцет или скальпель.
На меня произвело большее впечатление приготовление колбасно-сосисочных изделий на некоторых комбинатах, с тех пор их продукцию я не приобретаю.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вегетарианство - обсудим?

#18 Сообщение Белоснежка » 03 мар 2009, 14:39

klumba писал(а):все люди разные.. и психика у всех разная...вегетарианцы для общества не опасны!!!!!!!
Нет конечно , равно как и употребляющие мясо в пищу.

Я вот только не приемлю навязывание своего выбора ребенку. Рацион ребенка должен содержать мясо. Повторюсь, ни один молочный, соевый, яичный и пр. продукт не заменят "мясных" белков. Вырастет ребенок до возраста, когда он сам будет в состоянии принимать решения-родители могут предложить ему вегетарианство.
У меня знакомая (тоже врач) 100% вегетарианка, у нее 2-е детей. Она так и говорит, я не имею права навязывать им свой выбор, дети должны получать полноценное питание.

Аватара пользователя
Baloo
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:59

Re: Вегетарианство - обсудим?

#19 Сообщение Baloo » 31 мар 2009, 14:01

Все-таки, что не говори, приятно и на форуме обнаружить подтверждение кришнаитскому слогану:"человек есть то, что он ест!"
Милые и интеллигентные вегетарианцы (а также - "не делающие из еды культа") и хамоватые демагоги-мясоеды.
Кстати, кришнаитов не люблю - раздражительные они какие-то.
Богу-богово, кесарю-кесарево и всем-счастья!

Wwl
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:21

Re: Вегетарианство - обсудим?

#20 Сообщение Wwl » 31 мар 2009, 16:22

Как-то я смотрела передачку про следующую стадию вегетарианства - сыроедов. вот так там сообщалось (могу лишь сослаться на спецов, которые били себя пятками в грудь), что самые ярые сыроеды были самыми злобными. Наиярчайший представитель - Гитлер. То есть отмечают расстройство психики и сильную склонность к агрессии.
Сыроеды - это те вегетарианцы, которые никак ничего не варят, не жарят и не запекают.

Повторяю - не мое мнение, а журналистов, историков и медиков.

Вообще философия вегетарианства - сложный вопрос. можно действительно и растения туда приплести. Если углубиться в размышлениях.

Аватара пользователя
Baloo
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:59

Re: Вегетарианство - обсудим?

#21 Сообщение Baloo » 31 мар 2009, 16:30

Следующая стадия мясоедения - каннибализм.
А людоеды, по определению, чрезвычайно человеколюбивы.
Богу-богово, кесарю-кесарево и всем-счастья!

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Вегетарианство - обсудим?

#22 Сообщение RedFox » 02 апр 2009, 23:32

Все эти фильмы не перевешивают приятных ощущений от взгляда на тарелочку холодной дичи с перспективой на основательный бифштекс :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#23 Сообщение DOKA » 02 апр 2009, 23:37

Baloo писал(а):Следующая стадия мясоедения - каннибализм.
Следующая стадия форумного пустомели - базарная бабка. 8)

Аватара пользователя
Baloo
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:59

Re: Вегетарианство - обсудим?

#24 Сообщение Baloo » 03 апр 2009, 09:07

DOKA писал(а):
Baloo писал(а):Следующая стадия мясоедения - каннибализм.
Следующая стадия форумного пустомели - базарная бабка. 8)
С ней Вас и поздравляю! :Yahoo!:
Хотя бы формально по-теме надо!

Tupis:" НЕ есть мясо - это уже НЕ есть норма! абсолютно то же самое, как педерастия"
У нас тут в России, вроде бы, - пост. 80% - формально православных - формально постятся (не едят мяса). И чуть ли не 2/3 года какие-то посты, иногда строгие, иногда великие. Что ж у Вас тогда получается - Россия страна формальных педерастов? Поосторожней надо. Поосторожней.
Богу-богово, кесарю-кесарево и всем-счастья!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Вегетарианство - обсудим?

#25 Сообщение Лыжник года! » 03 апр 2009, 16:13

Tupis писал(а): я даже не в курсе, а бывает аллергия на мясо?
У моей ма как-то началось просто непринятие мяса организмом. Съест и все обратно. Уже 15 лет не ест мяса. Только мяса (т.е. ест рыбу, яйца, мол.продукты).
Думаю, что есть мясо - сродни курению. Тут в принципе нечем гордиться.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»