Невролог

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Невролог

#51 Сообщение Ботъ » 19 ноя 2013, 08:01

Элен, так и пишите тогда
Elen писал(а):у моего мужа Криз - 230 и выше шотамувас ХЗ
:D

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Невролог

#52 Сообщение RedCod » 22 май 2014, 12:50

Уважамые, поделитесь телефончиками дубненских неврологов, а то в клиниках все в отпуске, да и записаться проблемно.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Невролог

#53 Сообщение Gost'ya » 22 май 2014, 15:55

RedCod писал(а):Уважамые, поделитесь телефончиками дубненских неврологов, а то в клиниках все в отпуске, да и записаться проблемно.
В поликлинике МСЧ №9 лежат почти пустые листы для записей к неврологам. Телефончики этих неврологов не записывайте.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Невролог

#54 Сообщение RedCod » 22 май 2014, 16:05

Gost'ya писал(а):
RedCod писал(а):Уважамые, поделитесь телефончиками дубненских неврологов, а то в клиниках все в отпуске, да и записаться проблемно.
В поликлинике МСЧ №9 лежат почти пустые листы для записей к неврологам. Телефончики этих неврологов не записывайте.
Только отзывы о медиках данного заведения не блещут признательностью.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Невролог

#55 Сообщение Elen » 06 июн 2014, 10:16

Люди! Грачев принимает понедельник, среда с 15.00 до 16.00. Приходите в часы приема, а не когда вам удобно. Будьте вежливы...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Невролог

#56 Сообщение Контрольный поцелуй » 26 июн 2014, 10:49

Была на приеме у Илюшечкиной. Часть правой ладони будто онемела после заморозки. 2 пальца тоже. Был прописан курс таблеток. Не помогли. Получила направление на массаж. Жду, когда наступит моя очередь. Рука не проходит. Повторно пришла на прием. Врач мне говорит: "Что Вам прописать?". Я :shock: , говорю: "Пропишите хоть что-нибудь, лишь бы помогло :%) ". В итоге какие-то ужасно болезненные уколы, все тот же массаж и процедуры типа луча и "расчески". Много всего, надеюсь, толк будет. Если нет, придется идти к другому врачу. Мда....что Вам прописать :%) До сих пор под впечатлением :%)

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Невролог

#57 Сообщение RedCod » 26 июн 2014, 22:23

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Мда....что Вам прописать :%) До сих пор под впечатлением :%)
У меня последнее время впечатление, что фармацевты из аптеки более профессионально помогут чем врач на приëме.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Невролог

#58 Сообщение Elen » 27 июн 2014, 12:51

Нет, все таки у фармацевтов первая задача продать. Один раз в очереди передо мной женщина попросила что-нибудь от насморка. Фармацевт спокойно ей продала антибиотик цепролет. Куда? Зачем?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Невролог

#59 Сообщение Контрольный поцелуй » 27 июн 2014, 12:59

попросила что-нибудь от насморка. Фармацевт спокойно ей продала антибиотик цепролет
:shock:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Невролог

#60 Сообщение Контрольный поцелуй » 02 июл 2014, 23:36

В МСЧ у лифта стоят цветы и некролог о Мех.

Бикини Ботем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 22:48
Откуда: БВ

Re: Невролог. SOS!

#61 Сообщение Бикини Ботем » 06 апр 2015, 13:22

Ситуация сложилась тяжёлая, нужна помощь. Дело в том, что у матери начала отниматься рука, несколько дней назад. Сегодня с утра поехали записывать её на приём к неврологу, и! никого не нашли. Сами с БВ, в пол-ке сказали что врач сейчас на обучении, после чего уйдёт в отпуск; на ЛБ сказали, что невролога у них вообще нет. Решили пройтись по платной медицине - позвонили в Медсити, там запись возможна с 9-го числа, и на середину месяца...Мать работает руками, если у неё отнимется рука, хз что будет, сейчас работает еле-еле, с каждым днём всё хуже и хуже, чувствительность падает, остался работать только большой палец. Что делать, чёрт его знает. У кого есть контакты невролога, поделитесь, пожалуйста! Заранее благодарня!

Молчаливая
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:39

Re: Врач невропатолог

#62 Сообщение Молчаливая » 25 авг 2015, 15:37

Elen писал(а):Телятникова Наталья Ивановна
Поделитесь, пожалуйста, телефоном в личку, у кого есть?
Или где принимает

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Невролог

#63 Сообщение Тома » 25 авг 2015, 16:18

Она сейчас в отъезде, насколько я знаю. До сентября.
Удержи язык твой от зла

Elena_1102
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 07:50

Re: Невролог

#64 Сообщение Elena_1102 » 17 ноя 2015, 13:10

Найти хорошего врача в наше время действительно проблематично. И дело не в з/п, как мне кажется, а в чем-то другом. Расскажу свою историю. У меня уже давненько стала побаливать правая лопатка по утрам. Я ссылалась на неудобный диван, к докторам не шла, т.к. не критично было. Обычно после горячего душа боль проходила. Короче, в октябре этого года я очень перенервничала (семейные проблемы). И меня скрутило. Да так, что мама не горюй. Разболелась шея, правая сторона головы и правая нога; ходила, прихрамывая. Мой друг- врач-травматолог, работающий в поликлинике в Москве, посоветовал очень хорошего массажиста из их же поликлиники. Я обрисовала по телефону ситуацию этому массажисту, он ответил, что это спазмирование мышц и массаж действительно мне поможет! Ура!-обрадовалась я. Массажист приезжал ко мне 4 раза(1500р.за сеанс). Но каждый раз мне становилось все хуже. На что он мне отвечал, что так и должно быть, зато потом все пройдет. Вобщем, я не выдержала болей, и отменила массажи, решив для начала сделать МРТ. МРТ показала, что у меня шейный остеохондроз с двумя протрузиями и грыжей, а также загиб копчика, что и дает боль в ногу. И еще мне сказали, что при обострении болей массаж делать нельзя. На след.день мне совсем поплохело, и я побежала в частную клинику к неврологу. Невролог оказался не просто неврологом, а еще и остеопатом. Он меня осмотрел, глянул небрежно на снимки МРТ, сказал, что дело в плоскостопии правой ноги(!),что грыжу он мне уберет(!), поставил массажные банки, вправил раза 4 (аж слезы из глаз), прописал 3 дня пропить Нимисил и Тенотен, и сказал, что надо придти еще 5 раз через день. А еще надо заказать ортопедическую стельку на правую ногу. Заплатить мне пришлось за прием к "чудо-доктору" и его манипуляции почти 6т.р. Три дня не болело, на 4-й по новой. К нему я больше не пошла, т.к. у меня нет таких денег платить ему за 5 посещений. Поехала к другому неврологу по совету подруги. Второй невролог уже внимательно посмотрел на снимки, сказал, что вправлять ни в коем случае нельзя(!), Нимисил пить не надо, сказал, что дело в анатомически неправильном строении позвоночника, постучал молоточком по спине и ноге, и ... прописал только игольчатый иппликатор. Лежи, говорит, по 30 мин каждый день, через 2 недели приходи снова на прием. За 15 мин.приема берет "чудо-доктор №2" 5т.р. Продолжение следует...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Невролог

#65 Сообщение Ботъ » 17 ноя 2015, 13:21

В Кимры в ЦРБ раз в месяц из Твери приезжает невролог Лапина. Ей в Кимрах и районе вылечено немало людей. В итоге она меня и ремонтировала. Весьма рекомендую. При всех "минусах" её нечастных визитов, спец она отменный

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Невролог

#66 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 ноя 2015, 14:39

А мне невролог посоветовала выбрать одну из трех моих проблем, которые беспокоят, и лечить ее. По какому-то там приказу от января 2014 года она может лечить только одну проблему: одна проблема-одна страховка... или как-то примерно так звучали ее слова. Не излечивается проблема, значит, приступаем к другой. То есть все в комплексе нельзя, а по отдельности можно, других вариантов нет. Как помоями из ведра полили :cry: После такого приема мне стало только хуже. МСЧ...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Невролог

#67 Сообщение Ботъ » 17 ноя 2015, 14:42

Кхе! А по одной страховке к разным спецАм ходить можна?
А если к неврологу с двумя проблемами, а хирурга "прогулять"? :D

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Невролог

#68 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 ноя 2015, 14:47

А если к неврологу с двумя проблемами, а хирурга "прогулять"?
Низя, ниче низя! Сидеть и слушать команды. И лучше молчать.
Я пыталась получить направление на МРТ, которое можно сделать бесплатно на ЛБ (пусть и хреновое, я просто из принципа даже хотела узнать, как оно у них бывает). НО! Показаний к МРТ нет, грыж нет (как она может это определить без снимка?), а в остальном любой каприз за Ваши деньги. И вообще из-за этих бесплатных МРТ врачу нужно какие-то протоколы писать, наверное, это очень сложно, долго и муторно, поэтому оно вот так :( Печально всё это.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Невролог

#69 Сообщение RedCod » 17 ноя 2015, 17:18

Elena_1102 писал(а):Найти хорошего врача в наше время действительно проблематично. И дело не в з/п, как мне кажется, а в чем-то другом. Расскажу свою историю...
Чтобы понять можно ли довериться врачу или нет, нужно иметь хоть какое то представление о данной проблеме "грыжа и т.д.". Возможно стоит прервать посещение и уйти пока не поздно?

Вот очень хороший материал по данной теме (с картинками и всё разжевано для простого понимания):
http://dr-timur.ru/en/book/gryzha-mezhp ... i-borotsya

makiss1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:05

Re: Невролог

#70 Сообщение makiss1 » 17 ноя 2015, 18:40

МРТ действительно выполняется по строгим показаниям, т.к. это не рутинный метод обследования типа общего анализа крови или рентгена, а дорогостоящее обследование! Невролог на приеме не просто так машет молотком в воздухе, а пытается найти хоть один признак корешкового синдрома вследствие грыжи, и если его не находит, то показаний для МРТ действительно нет. Не стоит думать, что кому-то жалко этого МРТ, или деньги за невыданные направления идут кому-то в карман. 10 лет назад все прекрасно жили без МРТ, и не было этого повального хождения с прошениями о направлении туда. Всему виной открытие бесчисленных частных МРТ-центров, которые просто выкачивают деньги и начитавшихся интернетов людей. Прочтите наконец статью в посте выше, о том что такое грыжа, и какие у нее симптомы, и не приписывайте каждую боль внизу спины к грыжам. ДА, ваши МРТ, выплаканные и вытребованные на приемах в поликлиниках никому не интересны, потому на них и глядят небрежно, потому что видение и подход к проблеме у вас и врача совсем разные. Грыжа диска - это состояние никоим образом не угрожающее жизни, чтобы бежать и обследоваться со скандалом в поликлинике или за тысячи рублей в МРТ-центрах. Для начала займитесь своим весом и образом жизни, а уже потом говорите о том, как найти "хорошего врача".

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Невролог

#71 Сообщение eden » 17 ноя 2015, 20:20

makiss1 писал(а):МРТ действительно выполняется по строгим показаниям, т.к. это не рутинный метод обследования типа общего анализа крови или рентгена, а дорогостоящее обследование! Невролог на приеме не просто так машет молотком в воздухе, а пытается найти хоть один признак корешкового синдрома вследствие грыжи, и если его не находит, то показаний для МРТ действительно нет. Не стоит думать, что кому-то жалко этого МРТ, или деньги за невыданные направления идут кому-то в карман. 10 лет назад все прекрасно жили без МРТ, и не было этого повального хождения с прошениями о направлении туда. Всему виной открытие бесчисленных частных МРТ-центров, которые просто выкачивают деньги и начитавшихся интернетов людей. Прочтите наконец статью в посте выше, о том что такое грыжа, и какие у нее симптомы, и не приписывайте каждую боль внизу спины к грыжам. ДА, ваши МРТ, выплаканные и вытребованные на приемах в поликлиниках никому не интересны, потому на них и глядят небрежно, потому что видение и подход к проблеме у вас и врача совсем разные. Грыжа диска - это состояние никоим образом не угрожающее жизни, чтобы бежать и обследоваться со скандалом в поликлинике или за тысячи рублей в МРТ-центрах. Для начала займитесь своим весом и образом жизни, а уже потом говорите о том, как найти "хорошего врача".
Читаю и офигеваю! Не знаю на основании чего (личного опыта или как) вы все это пишите.
Во-первых, «10 лет назад все прекрасно жили без МРТ», а 70-80 лет назад моя бабушка в поле рожала, и что? Изобрели – и прекрасно! Почему бы не пользоваться?
Во-вторых, нафига я без медицинского образования буду читать какие-то статьи про грыжи? (перед этим вы обозвали людей «начитавшихся интернетов», а потом опять это же и советуете) Для этого есть узкие специалисты, к которым обращаемся и хочется услышать дельный совет. В данном случае невролог.
В-третьих, «ваши МРТ, выплаканные и вытребованные на приемах в поликлиниках никому не интересны», потому что они, в большинстве случаев, не информативны (сделаны так, что увидеть там что-то не реально), а в другом случае врач просто не умеет или не хочет «читать» снимок, ограничивается описанием (которое тоже зачастую непрофессионально).
В-четвертых, с чего вы взяли, что грыжа – это «состояние никоим образом не угрожающее жизни, что бы бежать и обследоваться»? Грыжи бывают разные!
В-пятых, а вы разве не в курсе, что грыжа возникает и у худых и спортивных людей?
Это все эмоционально по тексту. Теперь в двух словах по личному опыту. Тоже МСЧ-9. (((
Спина иногда беспокоила, но не критично. В одно прекрасное утро проснулась и не смогла пошевелиться. Положили в больницу. Прокололи. Воспаление сняли. Врач предположила, что это грыжа. (лечили даже без рентгена) После выписки порекомендовала сделать МРТ, что я и сделала. Грыжа. Спустя 4 года опять скрутило. Опять больница. Опять прокололи. Воспаление сняли, но состояние было хуже, чем после первой выписки. После этого месяц спустя начала чувствовать боли в ногах. И она нарастала. Даже и в мыслях не было, что это из-за спины. Когда стало хуже, залезла в инет и узнала, что это может быть осложнением из-за грыжи. Пошла к врачу в МСЧ-9. Она опять назначила мне уколы. (мильгамма, алое… еще что-то) И хоть бы посоветовала МРТ сделать! :evil: Я никогда бесплатно не просила! После этого я поняла, что колоться больше сил нет (все фигня) и поехала в Москву на МРТ. Когда невролог из МСЧ-9 увидела описание, то сказала, что срочно нужна консультация нейрохирурга и что раньше это только оперировали. Как сейчас это лечится – она не знает. Поехала я опять в Москву к нейрохирургу. Он не описание стал читать, а снимки смотреть. И спросил: «А чье это?» Сказала, что мое, на что он спросил: «А что вы так бодренько ходите?» :shock: Т.е. он первый человек, который действительно понял, на сколько мне хреново! Проконсультировал меня очень подробно. Только операция. Причем, он сказал, что если в течении 2-х месяцев после начала боли в ногах не сделать операцию, то начнутся необратимые процессы. Задал мне несколько вопросов по некоторым функциям организма. Это я по поводу «никоим образом не угрожающее жизни». (цитата из предыдущего поста) Процессы НЕОБРАТИМЫЕ! В итоге объехала 3 клиники в надежде, что хоть один врач скажет, что можно без операции, но нет. В итоге, операция проведена и я чувствую себя прекрасно!

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Невролог

#72 Сообщение eden » 17 ноя 2015, 20:22

К чему я это написала? Не надо всех под одну гребенку! И статьей тут, весом и образом жизни не ограничишься. А врача хорошего найти надо. И без кавычек.

makiss1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:05

Re: Невролог

#73 Сообщение makiss1 » 17 ноя 2015, 22:18

По Вашему посту можно сделать только один вывод - всем и каждому по МРТ, с последующей консультацией хорошего нейрохирурга, который расскажет про "еще чуть-чуть...и необратимые процессы"...ну а потом сразу на операцию. Поэтому государство и хочет ввести, наверное, норматив на лимитное количество посещений/обследований с последующей доплатой за сверхнорматив из кармана пациента, чтобы ограничить беснующихся в нецелевой растрате средств из фонда ОМС.
По поводу "всех под одну гребенку" - это, да! Нельзя. Ошибка того невролога, который видя клинику не отправляет на дообследование. НОО!! Не у всех клиника, и не всем показано! А почитать статью можно, научную, написанную доступно для обывателя, а не форум "кудахтающих мамаш", которые во всем видят "необратимые процессы".

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Невролог

#74 Сообщение ВЭН » 17 ноя 2015, 22:30

makiss1 писал(а):... с последующей доплатой за сверхнорматив из кармана пациента, чтобы ограничить беснующихся в нецелевой растрате средств из фонда ОМС. ...
Вау, нетленка.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Невролог

#75 Сообщение veramama » 18 ноя 2015, 00:58

Фармацевт спокойно ей продала антибиотик цепролет. - см бейджик! у нас в аптеках практикуют и медсестры, и ещё хз кто...под эгидой- консультант...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»