Куда поехать прогреть ребенка ?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Куда поехать прогреть ребенка ?

#1 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 10:42

Мож я не в ту ветку пишу, но все же... Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#2 Сообщение Пунктик » 02 май 2013, 10:55

плодить одинаковые темы не надо. тут ругаются за это

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#3 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 11:03

Пунктик писал(а):плодить одинаковые темы не надо. тут ругаются за это
Знаю, но согласитесь, что и там и тут могу получить нужную инфу. Я ж не в авто-мото разместил. :smile:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Швейк

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#4 Сообщение Швейк » 02 май 2013, 11:35

Прикрываться ребёнком при спамерстве - нехорошо.

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#5 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 12:21

Швейк писал(а):Прикрываться ребёнком при спамерстве - нехорошо.
:fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: Нет слов. Уважаемый Швейк, идите лесом. Ребенок всю зиму болел, блин.Если у Вас таких проблем нет, я очень рад за Вас.
Пы.Сы. Пытался быть вежливым...
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#6 Сообщение alsolnze » 02 май 2013, 12:23

serjant79 писал(а):Мож я не в ту ветку пишу, но все же... Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
в Крым)) в Алушту
Трезвость - русская традиция!

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#7 Сообщение Крауч » 02 май 2013, 12:53

serjant79 писал(а):.Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
чтоб прогреть(не зажарить) ребенка с целью профилактики и укрепления организма на море надо ехать не менее чем на 3 недели. Первая неделя- акклиматизация и две-три на само лечение-выздоровление.
Египет- для этого не подходит категорически(вопрос о деньгах даже не стоИт). В июне оч жарко, взрослому то порой нелегко в непривычном климате, чего говорить о ребёнке. А за 7-10 дней пользы никакой, так, развлекалово.
По возможности- лучше на месяц в Крым, Абхазия, Краснодарский край(побережье). Курорты Дагестана, по понятным причинам, не рекомендую

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#8 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 12:54

alsolnze писал(а):
serjant79 писал(а):Мож я не в ту ветку пишу, но все же... Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
в Крым)) в Алушту
Говорят сервис там никакой, а по деньгам дороже Турции, не?
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#9 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 12:57

Крауч писал(а):
serjant79 писал(а):.Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
чтоб прогреть(не зажарить) ребенка с целью профилактики и укрепления организма на море надо ехать не менее чем на 3 недели. Первая неделя- акклиматизация и две-три на само лечение-выздоровление.
Египет- для этого не подходит категорически(вопрос о деньгах даже не стоИт). В июне оч жарко, взрослому то порой нелегко в непривычном климате, чего говорить о ребёнке. А за 7-10 дней пользы никакой, так, развлекалово.
По возможности- лучше на месяц в Крым, Абхазия, Краснодарский край(побережье). Курорты Дагестана, по понятным причинам, не рекомендую
Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#10 Сообщение Пунктик » 02 май 2013, 13:07

serjant79 писал(а):
Крауч писал(а):
serjant79 писал(а):.Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
чтоб прогреть(не зажарить) ребенка с целью профилактики и укрепления организма на море надо ехать не менее чем на 3 недели. Первая неделя- акклиматизация и две-три на само лечение-выздоровление.
Египет- для этого не подходит категорически(вопрос о деньгах даже не стоИт). В июне оч жарко, взрослому то порой нелегко в непривычном климате, чего говорить о ребёнке. А за 7-10 дней пользы никакой, так, развлекалово.
По возможности- лучше на месяц в Крым, Абхазия, Краснодарский край(побережье). Курорты Дагестана, по понятным причинам, не рекомендую
Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
я согласна, что лучше в Крым южный вывезти - больше пользы будет. да и воздух там лучше. благодаря кипарисам.
Партенит неплохой вариант. Мисхор

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#11 Сообщение Annsunny » 02 май 2013, 13:11

serjant79 писал(а):
Крауч писал(а):
serjant79 писал(а):.Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
чтоб прогреть(не зажарить) ребенка с целью профилактики и укрепления организма на море надо ехать не менее чем на 3 недели. Первая неделя- акклиматизация и две-три на само лечение-выздоровление.
Египет- для этого не подходит категорически(вопрос о деньгах даже не стоИт). В июне оч жарко, взрослому то порой нелегко в непривычном климате, чего говорить о ребёнке. А за 7-10 дней пользы никакой, так, развлекалово.
По возможности- лучше на месяц в Крым, Абхазия, Краснодарский край(побережье). Курорты Дагестана, по понятным причинам, не рекомендую
Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
Тогда Вам надо огласить бюджет на поездку, количество дней, минимальные требования к месту отдыха, состав отдыхающих и, главное - в какие сроки можете поехать - потому что в июне в Крыму том же можно так попасть, что и ни разу в море не зайдете :((

А так - за бугор - навскидку - можно поехать самотуром туда, куда сможете купить подешевле билеты, а уж найти апартаменты (отели - дороже) по вкусу несложно - масса сайтов, могу подсказать - у меня большой опыт в этом деле :)
И еще - проще зайти на какой-нибудь сугубо туристический сайт, типа отзыв.ру, форум Винского и т.д. - там такие же темы уже разобраны по косточкам :))
Но - опять же - все упирается в бюджет и поиск авиабилетов - если удастся купить недорогие билеты, то поездка за границу и правда, может оказаться дешевле, чем в Украину и наши ККК.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#12 Сообщение Крауч » 02 май 2013, 13:38

serjant79 писал(а): Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
нуу. тогда выбирайте, кому та поездка важнее
А ребенку- посмотрите вариант - Кипр

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#13 Сообщение alsolnze » 02 май 2013, 13:44

serjant79 писал(а):
alsolnze писал(а):
serjant79 писал(а):Мож я не в ту ветку пишу, но все же... Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
в Крым)) в Алушту
Говорят сервис там никакой, а по деньгам дороже Турции, не?
может и дороже, а что вам от сервиса нужно? В пансионатах кормят 4 раза в день, постель меняют раз в неделю, убираются через день-два. Если хотите с пользой для ребенка - то Крым, а если хотите сами развлекаться - то за бугор))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#14 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 14:34

Крауч писал(а):
serjant79 писал(а): Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
нуу. тогда выбирайте, кому та поездка важнее
А ребенку- посмотрите вариант - Кипр
Уж явно не ей (жене в смысле)... Ну что вы в самом деле, вечно начинаете искать какие-то скрытые корыстные и эгоистичные планы. Ведь можно подобрать страну, где и ребенку и взрослым одинаково комфортно и полезно будет. Наши берега врачи не советуют. Кипр-да, уже несколько человек советовали.
Последний раз редактировалось serjant79 02 май 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#15 Сообщение Пунктик » 02 май 2013, 14:39

serjant79 писал(а):
Крауч писал(а):
serjant79 писал(а): Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
нуу. тогда выбирайте, кому та поездка важнее
А ребенку- посмотрите вариант - Кипр
Уж явно не ей (жене в смысле)...Наши берега врачи не советуют. Кипр-да, уже несколько человек советовали.
всю жизнь там были здравницы и все хорошо было, а тут уже и не советуют
какие доводы против они приводят?
надеюсь не то, что за границей можно дешевле, чем у нас отдохнуть?
тк речь вроде как о здоровье идет

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#16 Сообщение Annsunny » 02 май 2013, 14:48

serjant79 писал(а):
Крауч писал(а):
serjant79 писал(а): Что на двадцать дней-это понятно... Жена категорически хочет за бугор, такие дела...
нуу. тогда выбирайте, кому та поездка важнее
А ребенку- посмотрите вариант - Кипр
Уж явно не ей (жене в смысле)...Наши берега врачи не советуют. Кипр-да, уже несколько человек советовали.
Кипр - хорош, очень, но он и дороже, чем другие места.
И билетов сейчас уже, наверняка, дешевых не найти :(( А через турагентство ехать - то и еще дороже :((
Если есть хорошая машина, то можно было бы попробовать на авто до моря доехать - если, к примеру, втроем поедете - то будет хорошая экономия на авиабилетах. Но - захочется ли по 2 дня в пути туда-обратно провести?
Опять же - скажите - во сколько хотели бы уложиться и каким составом - что на 3 недели - уже понятно. А все остальное - беспредметный разговор, пока не определитесь с суммой и составом отдыхающих.
Про Крым - насчет дороговизны не знаю - может, где-то можно и дешевое что-то найти - но про то, что там в июне вода еще реально холодная - это факт. И вообще - там подводные течения холодные и даже в самую жару вода может несколько дней из-за них быть ледяной - ниже 18 градусов. Ну и какое там прогреть? Просто воздухом морским ребенок подышит, но именно отмокнуть в море - и прогреться толком - может и не получиться :(( Кипр, Турция и вообще все Средиземноморье в июне более стабильно, чем Черноморское побережье в плане "прогреться".

Аватара пользователя
serjant79
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:56

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#17 Сообщение serjant79 » 02 май 2013, 16:10

Annsunny писал(а): Кипр, Турция и вообще все Средиземноморье в июне более стабильно, чем Черноморское побережье в плане "прогреться".
Вопрос, в общем стоИт не в цене, а где полезней малому. В Турции или Египте, или еще где...
Но за инфу-спасибо
Состав: мама+ребенок+племяш
Сумма: примерно 70 тыщ монет.
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е.Летов)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#18 Сообщение Восьмой лепесток » 02 май 2013, 16:40

Тунис рассмотрите еще , но в целом бюджет для нормального отеля конечно не айс
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#19 Сообщение LuckyOne [away] » 02 май 2013, 17:32

Если хочется именно лечебного климата и Турции, то однозначно - Бодрум. Там сухой, по-крымски, воздух, влага не давит, и море существенно чище популярных районов.. Для профилактики ОРЗ у детей и взрослых - самое оно, проверено.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#20 Сообщение Annsunny » 02 май 2013, 19:11

LuckyOne [away] писал(а):Если хочется именно лечебного климата и Турции, то однозначно - Бодрум. Там сухой, по-крымски, воздух, влага не давит, и море существенно чище популярных районов.. Для профилактики ОРЗ у детей и взрослых - самое оно, проверено.
Самотуром не получится точно - только через турагентства.
Самотуром такая картина: Бодрум не проходят никак - там только билеты на троих 46 000 руб. :((
В Анталию можно попробовать - туда билеты за 36 на троих есть - Туркишами, с 1-й пересадкой - регулярные рейсы. Но - опять же - за 34 тыс. отеля на 21 день не найти на все включено, а даже если и найдете апарты в эти деньги, то это же будет без питания, т.е. еще на питание на 20 дней надо будет закладываться.
Кипр - тоже одни билеты 46 тыр, Греция - тоже, Черногория - тоже 46 тыр. :((
Получается, что только через турагентства.
Тут есть кое-что - не знаю - сколько детям лет - в базу забила 8 и 7 лет и 1 взрослый.
На http://ruspo.ru/ можно прикинуть - есть ли какие-то вообще в эти деньги туры.
И, самое интересное - что есть. И в Турцию - классное место, зелени полно- Фетхие, там пара отелей - 3* - но надо читать отзывы, Мармарис, и быстро брать - там даже что-то в районе 50-60 тысяч на такой состав есть у Библиоглобуса на все включено. В Кемере, даже 4* - в котором тоже сосны, и климат из-за гор - очень Крым тоже напоминает и в июне еще не будет так жарко, как в июле. Вообщем - смотрите- куда-то проходите. Только внимательно выбирайте туроператора - который будет поездку организовывать и отель, конечно, желательно хоть как-то изучить и, если что - быть готовым к каким-то недостаткам, потому что в такие деньги все равно "золота"-то не будет...
Греция есть - но там только 1 отель, но без отзывов и полупансион за 56-59 тыр. но туда еще три визы по 70 евро добавить. И обеды - т.к. полупансион же.
Кипр - только от 78 тыр. и без питания - только перелет и апарты.
Но в Турцию проходите - читайте отзывы на те отели, что проходят по цене и бегите в турагентство - бронируйте, а то билетов не будет.
А по ценам на авиабилеты сориентироваться можно на сайтах
http://www.momondo.ru
http://search.aviasales.ru/searches/118973649
Апартаменты вот тут можно поискать:
https://www.airbnb.ru

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#21 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 02 май 2013, 19:53

Про Египет.
Я тоже когда-то была уверена, что для оздоровления ребенка не подходит. Заблуждалась... Отдыхали в 2009 году месяц с сыном 5-ти лет в отеле Concorde El Salam (Sports Area) 5* Шарм-Эль-Шейх. Путевка была куплена, а сын разболелся, ослоднение - бронхит. Долго болел, назначили антибиотики. Пропили курс. Педиатр хотела назначить второй курс (другого лек-ва), услышав, что я хочу сдавать путевку обратно в агенство, сказала: "Что вы?! Летите и даже не сомневайтесь. Лекарство пока приобретите на всякий случай, но не принимайте. Скорей всего, там у вас все пройдет само. Только категорично соблюдайте режим дня: на солнце с 10-11 и до 16 часов быть нельзя, в тихий час отдыхать. И купаться только в море". Мы были в ИЮЛЕ в самом пекле. Кашель у ребенка был мучительный, непрекращающийся. Через три часа после приземления в Египте исчез. Сын ел каждый день мороженое по примерно 7 порций по три шарика и хоть бы что. Больше бронхитом мы пока не болели, тьфу-тьфу-тьфу! А до этого нас уже на учет поставили, астму под вопросом написали.
Второй раз мы были следующим летом 2010 в Хургаде. Отель не буду рекомендовать. Опять заранее купили путевку и подхватили вирус, а потом осложнение - эксудативный отит. Если он не поддается консервативному лечению, то делается операция, чего нам и прописали. Но ЛОР сказал: "После вашей поездки и сделаем". Когда мы вернулись из Египта, врач осмотрел сына и не нашел признаков отита, только соль в ухе.
Скажу честно, больше в Египет я не хочу. Эти местные мужчины, которые, только твой отвлечется в сторону, сразу липнут. Это купание над кораллами: красиво, но вместе с тем страшно - рыбы всякие, а теперь еще и про акул знаем :-)... Но, я благодарна Египту за здоровье сына. За вкусную еду (главное: выбирать блюда, где поменьше специй)...
Много получилось... Если что - задавайте конкретные вопросы - отвечу.
Еще мы были на Родосе (самый теплый и солнечный остров Греции) и в Черногории. И там, и там очень понравилось. Но так как сын больше так не болел, ничего про оздоровление сказать не могу. Если только то, что в Черногории из-за постоянного пересечения климатических поясов (там их, кажется, четыре) - мы всю страну изъездили - у сына было легкое непродолжительное недомогание.
И еще раз отмечу. Важно соблюдать режим дня. В тихий час отдыхать, не быть на активном солнце, не купаться в бассейнах и не есть непривычную для вас пищу, если желудок слаб.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#22 Сообщение Баламут. » 02 май 2013, 20:43

пеппи,я был в конкорде. отель хороший ,но климат построенного в пустыне шармаля с турцией не сравнить-очень жесткий. тем паче в июне, для ребенка ..очень тяжело.
лакиван правильно писал про бодрум. от себя добавлю: мармарис. только ни в коем разе не сам город ,а западнее. начиная от ичмелера и далее. там шикарные сосновые леса,горный воздух и самое чистое эгейское море. по сравнению с ним, любое черноморье-помойка.
Последний раз редактировалось Баламут. 02 май 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#23 Сообщение Баламут. » 02 май 2013, 20:50

serjant79 писал(а):
alsolnze писал(а):
serjant79 писал(а):Мож я не в ту ветку пишу, но все же... Куда поехать прогреть чадо семи лет в июне. Врачи (ЛОР) говорят к морю надо, чтоб соленой водой промылся. Выбор между Египтом и Турцией. Склоняемся больше к Египту. Инфу можно в личку, можно здесь. Спасибо.
в Крым)) в Алушту
Говорят сервис там никакой, а по деньгам дороже Турции, не?
дороже в итоге выйдет и гемора больше. алушту можно рекомендовать сотрудникам института,если профсоюз путевку в Дубну отдаст на халяву :wink:
я бы не велся на дешевизну египта летом. ибо там комфортный отдыхательные период с марта по конец мая и с сентября по ноябрь.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#24 Сообщение gagarina » 02 май 2013, 20:56

Девушка из Дубны пригласила к себе в группу, посмотрите, может подойдет. http://vk.com/club32693004

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Куда поехать прогреть ребенка ?

#25 Сообщение Восьмой лепесток » 02 май 2013, 22:08

Баламут. писал(а):пеппи,я был в конкорде. отель хороший ,но климат построенного в пустыне шармаля с турцией не сравнить-очень жесткий. тем паче в июне, для ребенка ..очень тяжело.
лакиван правильно писал про бодрум. от себя добавлю: мармарис. только ни в коем разе не сам город ,а западнее. начиная от ичмелера и далее. там шикарные сосновые леса,горный воздух и самое чистое эгейское море. по сравнению с ним, любое черноморье-помойка.
На Эгейке я бы посоветовала еще обратить внимание на район Измир-Кушадасы, там астматики отдыхают
Девушка - турагент

Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»