Важно - астматикам! Про сальбутамол.

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Важно - астматикам! Про сальбутамол.

#1 Сообщение Елисей Овальный » 07 окт 2014, 00:38

В результате того, что наш любимый президент ввёл санкции против населения России, весьма вероятны проблемы с таким нужным для астматиков препаратом сальбутамол. Слава России!

"И важное дополнение для астматиков — господа, если есть возможность — сделайте себе небольшой запас Сальбутамола. Под санкции попало сырье для его производства, и раньше середины 2015 — начала 2016 его производство в РФ будет невозможно. Соответственно его может не стать вообще, уже сейчас его купить огромная проблема. Берегите себя."
Отсюда - http://politota.d3.ru/comments/604186/


"Немного разверну ситуацию по Сальбутамолу, вкратце, потому что развернуто там будет простыня на несколько страниц. В общем, как все в курсе, он аэрозольный препарат. Во всем мире, кроме РФ, он давно уже производился на озонобезопасном сырье. У нас же на старых хладонах. Так вот, хладоны эти у нас уже давно не производились, и сырье закупали в Китае. Но с 2013 года в Китае вступило в силу какое–то из приложений к Киотскому протоколу (тут могу ошибаться), согласно которому он прекратил производство озоноопасных хладонов. На момент начала 2014 года наши производители уже выкупили в Китае все запасы такого сырья, и больше его нет. Точнее оно ещё есть, но его нужно покупать в Германии или Франции, нам не продают. Из–за исчерпания запасов примерно с весны 2014 года производство Сальбутамола в РФ фактически остановлено, так как нет сырья и требуется перестроить производственные линии на производство его из озонобезопасного сырья, которого навалом. Запустить производство смогут где–то в 2015–2016 году, но пока не запустили — его не будет. Зарубежного тоже не будет, так как он попал под ответные санкции, как производимый в РФ препарат. По факту же он сейчас не производится. Поэтому уважаемые астматики, держитесь, если можете — сделайте себе аварийный запас и держите себе набор иньекционных препаратов, необходимых для снятия острого приступа, на случай, если уже не сможете найти Сальбутамол в аптеках. Какие именно и как их вводить в случае острого приступа вам расскажет ваш лечащий врач. ( KamikaZze )
Да уж, жестоко по отношению к асматикам. Скажу жене, пусть думает, что делать дальше.

Тут расписано подробненько http://izvestia.ru/news/518745. "Как сообщили «Известиям» в дирекции в ОАО «Мосхимфармпрепарат имени Семашко», на данный момент уже создана опытная партия в количестве 600 баллончиков, для них был закуплен 134а французской фирмы Dupont. Однако пилотную серию необходимо будет проверять в течение двух лет, в соответствии со сроком годности ингалятора. За этот период фармацевты проверят, как новое вещество взаимодействует с оболочкой баллончика."
Статья 2012 года, уже должны бы что то проверить. Хотя это уже другой препарат получается. (SANyaSmol )
SANyaSmol: да, мой инсайдер подтверждает. Говорит да, должны были уже выпустить и закончить тестирование, но так пока и не дождались серийных поставок, нету. То ли что–то не получилось и пришлось переделывать, то ли опять с сырьем проблемы, но нихрена пока. Из того что осталось ещё в запасах — Бинофармовский — толком не помогает, Тева израильский — много кому не подходит, очень резкий, ну и Вентолин французкий — он нормальный, но попал под санкции, его сейчас не останется совсем в ближайшей перспективе. (KamikaZze)"
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Важно - астматикам! Про сальбутамол.

#2 Сообщение мура » 07 окт 2014, 06:24

Но мы-то помним, что в России есть своё производство. Наверняка. Нам тут рассказывали про инсулин уже. Из города Орёл, по-моему, тот инсулин. А потом посмотрели, что за инсулин продаётся в аптеках того города. ВНЕЗАПНО американский и голландский, емнип. Сейчас расскажут, что где-то в Пензе делают отечественный сальбутамол. Он, правда, помогает хуже раза в три, а на морозе и жаре ингалятор не работает. Но в целом он у нас есть.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»