..Легалайз против Эбола..

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

..Легалайз против Эбола..

#1 Сообщение romansyone » 03 ноя 2014, 13:26

Ученые из США провели исследование и сделали интересные выводы, что достаточно активно противостоять вирусу Эбола может марихуана. По их мнению, марихуана оказывает психологически расслабляющее действие на пациентов и способна внести значительный вклад в сопротивление заболеванию на молекулярном уровне, укрепив при этом иммунитет заболевшего. Следует отметить, что самые разнообразные исследования уже успели доказать, что благодаря своему воздействию на механизмы иммунозащиты каннабиоиды и вправду способны содействовать противостоянию многим инфекциям, начиная от бактериальных заражений и заканчивая вирусными заболеваниями, такими как гепатит C и ВИЧ.

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/uchyonye-nashli-sp ... huane.html

Тоже мне, окрыли Америку)))))
Лечебные свойства конопли были известны с древних времён. В качестве лекарственного средства она использовалась в Индии, Китае, Ближнем Востоке, Юго — Восточной Азии, Южной Африке и Южной Америке. Самым ранним письменным свидетельством этого является травник, написанный 5 тыс. лет назад при легендарном китайском императоре Шень — нуне. В нём конопля предлагается как средство помогающее при малярии, запорах, ревматических болях.Конопля — растение со сложной судьбой. У одних людей она ассоциируется с образом застывшего в свинцовом ступоре наркамана, у других — с приятной релаксацией, помогающей снять напряжение от бешеного темпа жизни, у третьих — с надеждой избавиться от мучительной хронической боли.

Какой же это наркотик? Это трава — заметил однажды губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер в интервью журналу GQ, когда его спросили о марихуане. Как практически любая трава, конопля обладает лекарственными свойствами. Последние исследования испанских и американских учёных показывают, что биологически активные вещества конопли могут оказываться полезными в борьбе с самыми тяжёлыми заболеваниями.

О её лечбных свойствах народная медицина знает уже очень давно. Известно, что ещё в Древнем Египте и Древней Греции коноплю использовали в качестве естественного афродизиака, а Древней Индии растение входило в состав многих лекарств. Медики из британских колониальных сил в Индии использовали настойку конопли в качестве эффективного обеззараживающего средства. Однако в ХХ веке в результате развернувшейся войны с наркотиками исследования медицинского применения конопли были практически приостановлены. Только в последние годы благодаря повышению градуса реализма общественного сознания и расширению движения по декриминализации потребления конопли стала объектом всесторонних научных исследований

Один из самых интересных результатов последнего времени был получен испанскими учёными из мадридского Университета Комплутенсе. Они обнаружили, что главный химически активный компонент конопли — тетрагидроканнабинол (ТГК) — способен вызывать в раковых клетках процесс аутофагии, при котором содержащие ферменты лизосомы этих клеток «переваривают» своих «хозяек».

В ходе исследований учёные проводили опыты на мышах. Сначала они стимулировали рост рака, а затем вводили дневную дозу ТГК рядом со злокачественной опухолью. Результатом оказался запуск самопереваривания раковых клеток. После этого экспериментаторы ввели аналогичные дозы ТГК рядом с раковыми опухолями добровольцам, и менее чем за две недели рост рака замедлился в 2 раза. При этом, как отмечают исследователи. не было обнаружено никаких токсических эффектов, которые, как правило сопровождают антираковую химиотерапию.

В настоящее время ТГК является единственным каннабиноидом, который разрешён для медицинского применения в США, Канаде и Западной Европе. Он используется в медицине по преимуществу для купирования побочных эффектов онкологической химиотерапии и потери веса при СПИДе. Надо отметить, что в России производство, продажа, импорт и хранение ТГК, включая его синтетические лекарственные формы, запрещено законом.

Однако помимо ТГК в конопле, как свидетельствуют изыскания Шамира Росса из Университета Миссисипи, статья которого «Biologically Active Cannabinoids from High — Potency Cannabs sativf» опубликована в одном из последних номеров Journal of Natural Products, есть и другие биологически активные каннабиноиды.

Для своих исследований учёный использовал сорт мексиканской Cannabis sativa с повышенным содержанием каннабиноидов. После химической экстракции и очистки ему удалось выделить девять родственных ТГК веществ и проанализировать их молекулярную структуру с использование методики HRESIMS (масс — спектрография электронной ионизации высокого разрешения).

Выделив эти вещества, Росс прежде всего проверил их токсичность на подопытных животных — африканских зелёных обезьянах. Отсутствие признаков отравления свидетельствовало о том,что полученные им каннабиноиды могут без опасения вызвать интоксикацию быть использованы для медицинских исследований. Уже после зтого Росс попытался понять, какую именно биологическую активность могут проявлять эти вещества. Оказалось, что 6 из 9 полученных им каннабиноидов обладают весьма выраженной и разнообразной активностью. Так, одно из веществ оказалось потенциальным лекарством против лейшманиоза, опасного заболевания, распространённого в тропических и субтропических регионах планеты. Другой каннабиноид — и это подтверждает практику народной медицины еще ХIХ века — смог весьма эффективно бороться с золотистым стафилококком, а еще один -против метициллин — резистентного стафилококка опаснейшей разновидности инфекции, появившейся в результате приспособления бактерии к человеческой медицине. Четвёртый из выделенных Россом каннабиноидов хорошо зарекомендовал себя при использовании против кандидоза, часто встречающегося грибкового заболевания. а пятый — как потенциальное антималярийное средство.

Индентификация этих биологически активных компонентов конопли исключительно важна для медицины из них можно наладить производство новых лекарственных препаратов, а на их основе — получить еще более мощные и действенные лекарства. И кроме того, эти исследования еще раз подтверждают очевидную для всякого непредубеждённого сознания простую истину искуственные запреты, вызванные даже самыми благими намерениями, вредны не только для постижения истины, но и для выживания человечества.

На самом деле, латинское название дословно переводится как «Конопля ( cannabis) Полезная (sativa)». Наиболее известным продуктом, получаемым из конопли, является волокно, известное под названием «пенька», верёвка, канаты и ткани из этого волокна. Ткань, получаемая из конопли, по — англиски называется canvass. Её широко использовали в мореходстве, так как это — единственная натуральная ткань, которая не портится при контакте с морской водой. Кроме того, можно использовать семена, мякоть, листья и смолу конопли. Мякоть используется в качестве топлива и для производства бумаги. Семена годятся в пищу для человека и животных. Масло из семян может быть использовано в пищу и как основа для красок и лаков. Семена конопли очень питательный источник протеинов и незаменимых жиров. Многие народы выращивали коноплю ради её семян, Большей частью из них варят кашу, очень похожую на овсянку и также использывают как приправу. Белок семян очень близок к белкам человеческой крови, он фантастически легко переваривается и многим людям с нарушениями пищеварения давали семена конопли. Семена конопли также снабжают организм человека незаменимыми жирами (это такие жиры, которых очень мало в обычной жирной пище). На диете из семян конапли, вегетарианец не нуждается в животной пище. Одна пригоршня семян содержит дневную норму белков и жиров для нормального взрослого человека. В смоле содержатся алкалоиды, применяемые в медицине. Листья могут быть использованы для приправы, но не без некоторых психоделических побочных эффектов. Семена же, не имеют ничего общего с листьями и не дают «кайфа». Конопля единственное растение, содержащее только такие жиры, без примеси насыщенных животных жиров. При добавлении к диете, эти жиры уменьшают вероятность развития сердечных заболеваний. Именно из — за этих жиров птицы живут гораздо дольше, если их кормить семенами конопли. Конопля не даёт так много белка, как соя, но качество протеина в её семенах выше. Агрономические соображения могут сделать коноплю основной пищевой культурой будущего.
А ведь в далеком прошлом уже использовали целительные свойства этого растения.
«В Скифской земле произрастает конопля –
растение, очень похожее на лён, но
гораздо толще и крупнее»
Геродот, «История», книга четвёртая, «Мельпомена».


Видел фракийцев
Они, коноплю, как лён, отбивали
И ткали одежды.

Видел и скифов
Они, подлезая под войлочной юртой,
Стебли бросают на раскалённые камни.

Пар поднимается, дым
И никакой эллин не сравнится
С баней сей скифской
От коей все эти дерзкие скифы
Громко рычат и вопят
От таких удовольствий.

Скифы ведь вовсе не моются,
Скифские женщины
Ладан и кедр с кипарисом
Кусками на камне сотрут,
Смешав всё с водою,
Мажут всё тело с лицом.
В следующий день всё смывают,
И тело блестит всё,
И чистое, гладкое,
Словно оно от рожденья.

Скифы ведь,
Как и другие народы,
Они избегают упорно
Всех чужеземных обычаев,
И, безусловно, эллинских…
Я не в коем случае не пропагандирую курение дудки. Хотя один хер все дуют)))
Просто на сегодняшний день, я считаю, это единственное лекарство от двух самых опасных заболеваний, это онкология и алкоголизм.
Кейки, масло, анальные свечи...
Синька чмо, люди должны быть добрее))))))
Избавимся от еженедельного пятничного кровопролития в 105-ом))))))
Нет наркотикам!!!!
...намБЫдоДАМбы...

Volochinuk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2014, 12:54

Re: ..Легалайз против Эбола..

#2 Сообщение Volochinuk » 19 ноя 2014, 04:57

От алкоголизма хорошо помогает голову на место поставить. Знаю людей нормально сочетающих дудку с пьянкой.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ..Легалайз против Эбола..

#3 Сообщение romansyone » 19 ноя 2014, 10:03

Volochinuk писал(а):От алкоголизма хорошо помогает голову на место поставить. Знаю людей нормально сочетающих дудку с пьянкой.
.. И голова не болит и на бычку не тянет))

Утверждение "синий зеленому не товарищ" беспочвенно.

Мне помница лет эдак шесть восемь назад, по зомбоящику обсуждали футбольный матч Голландия-Англия. Ведущий программы рассказывал, что во время матча 80% всей полиции контролирующей порядок на стадионе, были направлены на трибуны английских болельщиков, славящихся своим буйным нравом, полностью противоположным нраву голландских фанатов)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: ..Легалайз против Эбола..

#4 Сообщение farsuk » 19 ноя 2014, 11:16

Volochinuk писал(а):Знаю людей нормально сочетающих дудку с пьянкой.
Наркоманы проклятые, обколются своей анашой потом на дудках пъяные играть начинают.

Avicii
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:07

Re: ..Легалайз против Эбола..

#5 Сообщение Avicii » 24 ноя 2014, 21:11

интересно,у нас разрешат лечебную? :smile:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ..Легалайз против Эбола..

#6 Сообщение romansyone » 13 мар 2015, 21:43

Как и проституция не существует на всеобъемлющей территории нашей Родины - России, так и каннабиноиды во всех своих проявлениях.
В том числе и лечебные..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ..Легалайз против Эбола..

#7 Сообщение romansyone » 26 авг 2015, 09:39

Эта Тема добра и солнца)) а тема "проишествия" негативна и сера((
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: ..Легалайз против Эбола..

#8 Сообщение farsuk » 26 авг 2015, 10:46

Пожалуйста будьте на месте, за Вами уже едут)))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ..Легалайз против Эбола..

#9 Сообщение romansyone » 26 авг 2015, 10:51

farsuk писал(а):Пожалуйста будьте на месте, за Вами уже едут)))
Кто? Барыги?))))
Я за здоровый образ жизни!)) Чего и Вам, Уважаемый желаю;)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ..Легалайз против Эбола..

#10 Сообщение _DOK » 26 авг 2015, 11:23

Volochinuk писал(а):От алкоголизма хорошо помогает голову на место поставить. Знаю людей нормально сочетающих дудку с пьянкой.
ну найдётся или нет риальне похмельный, кто проверит - как памятник Высоцкому, будучи заряженный магом, теперь лечит похмелье ? :Search:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ..Легалайз против Эбола..

#11 Сообщение romansyone » 05 апр 2020, 13:57

Опять болеем. Опять ищем вакцину)))
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»