Наша медЕцина или МСЧ №9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#26 Сообщение Феня » 06 мар 2015, 12:36

Видимо поэтому карты и не дают на руки, обычные приписки.

Пенициллин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:06

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#27 Сообщение Пенициллин » 06 мар 2015, 13:26

1) Если вы напишите жалобу на врача, то это только ухудшит ситуацию. Врач со словами "а оно мне надо?" напишет заявление об увольнении и очереди станут длиннее, а оставшиеся врачи еще более измотанными.

2) Врачи такие у нас из-за сумасшедших нагрузок. Педиатр принимает в день иногда до 50 пациентов, терапевт до 30. По каждому пациенту куча писанины. А потом еще вызовы на дом от людей у которых 38 и им лень выпить жаропонижающее и дойти до поликлиники.
Сейчас есть надежда, что вызовы уберут (в том виде как это сейчас) в ближайшие годы, тогда ситуация улучшится, т.к. приемы у врачей станут больше, а очереди соотвественно меньше. В Москве уже начался такой эксперимент в одном районе.

3) Вот регистратуру действительно надо реформировать и это под силу руководству. Это ж логистический центр (ха ха), лицо поликлиники. Тут наверное и жаловаться и предлагать что-то стоит.

4) Автор поста - не трать время на физиотерапию - это шаманство. Ребра лечит время.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#28 Сообщение link17 » 06 мар 2015, 13:42

Причина не в приписках. Все делается для того, что бы с картой из одной поликлиники человек не мог обратиться в другую. Для этого же придумано и прикрепление. Все разговоры о незаконности этих мер идут мимо. Не парятся они по этому поводу. Логично если моя страховая компания имеет договор со всеми мед.учреждениями города, то я могу обратиться в любую поликлинику. И поликлиника получит свои страховые с компании. Ан нет. Будьте любезны только в одну и никак иначе.
Много нехорошего (мягко говоря). За крайние три года пришлось столкнуться очень конкретно с медициной. И операция была. И так поваляться пришлось пару раз в больнице. И в мацкву покататься пришлось. На своей шкуре много чего испытал. Но хаять огульно всех врачей и персонал негоже. Далеко не так это. Фамилии не скажу, в рекламе не нуждаются. Бывает при одновременном приеме 5-ти врачей одной специальности к трем никого, к двум очередь из 15-ти человек. Но то не их вина, а их заслуга. А как вам врач, здоровающийся на улице и спрашивающий "ну как Ваши дела"? Пусть набегу, пусть риторический вопрос, но этот человек помнит своего пациента в лицо! И это притом, что был я у этого врача всего несколько раз, и крайний, раз был около года назад, а совсем не потому, что задолбал я его визитами раз в неделю.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#29 Сообщение veramama » 06 мар 2015, 21:20

1) Если вы напишите жалобу на врача, то это только ухудшит ситуацию. Врач со словами "а оно мне надо?" напишет заявление об увольнении и очереди станут длиннее, а оставшиеся врачи еще более измотанными.
:Search: ни одного случая увольнения -ха-ха!!!!
2) Врачи такие у нас из-за сумасшедших нагрузок. Педиатр принимает в день иногда до 50 пациентов, терапевт до 30. По каждому пациенту куча писанины. А потом еще вызовы на дом от людей у которых 38 и им лень выпить жаропонижающее и дойти до поликлиники.
Сейчас есть надежда, что вызовы уберут (в том виде как это сейчас) в ближайшие годы, тогда ситуация улучшится, т.к. приемы у врачей станут больше, а очереди соотвественно меньше. В Москве уже начался такой эксперимент в одном районе.
:smile: речь о враче с чел. лицом, а оно есть или...
3) Вот регистратуру действительно надо реформировать и это под силу руководству. Это ж логистический центр (ха ха), лицо поликлиники. Тут наверное и жаловаться и предлагать что-то стоит.
:good: +10000

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#30 Сообщение Пунктик » 06 мар 2015, 21:45

Gost'ya писал(а):Насчёт оплаты страховой компании (у нас МАКС) нашего лечения. Пошла я на приём к Омельченко, та даже не посмотрела на меня, а мой визит был оплачен. Травматолог Симонов "обслужил" по полной и получил за меня от МАКСа наверное такие же деньги. Назначил физио-лечение, которое МАКС наверное тоже оплачивает. Но я смогла сделать только 5 процедур, остальных меня лишила Федоренко. Как теперь будет зафиксирован результат этого лечения, положительный, мной не выполненный или ещё как-нибудь. Или на этом отобранном листе назначений допишут остальные процедуры и получат деньги по полной? Неужели врачу так жалко, чтобы я ещё 5 раз по 5 минут полежала под каким-то светом? Экономят так на электроэнергии? Если пациента начали лечить, то должна быть и запись о результатах лечения.
Раньше можно было пожаловаться по телефону, e-mail в МАКС, теперь такой возможности нет.
Теперь насчёт записей в картах. В МСЧ №9 рецепты уже 20 лет не выписывают, а пишут на клочках бумажки какие-то названия. Знакомому понаписали на бумажке, он показал её аптекарше, та продала ему дорогие лекарства, он принял, а ночью вызывал скорую. На другой день с утра пошёл в поликлинику, попал к другому врачу, показал бумажку с назначениями и оказалось, что в карте лекарства с бумажки не записаны, т.е. он сам пошёл в аптеку, что-то купил, принял, чуть не помер, а теперь претензии предъявляет. И ничего доказать нельзя.
в Москве курс из физиопроцедур состоит из 5-6 визитов. обычно 5. утверждают, что за 10 страховая уже не заплатит.
рецепты и в Москве не выписывают много лет врачи типа терапевтов, эндокринологов, гинекологов и тд и тп.
и сюжет по ТВ был - надо требовать, чтобы выписывалось на бумаге за их подписью.
я у эндокринолога как-то была. потом почитала, что мне она понаписала... оказывается, она и температуру мне меряла, и осматривала чуть ли не со всех сторон, и сердце слушала... и еще что-то делала.
и нервопатолог тоже понаписала отсебятины) я потом на приеме у главного была - она тоже нервопатолог. утверждала, что все это нич страшного, когда я мельком обмолвилась о таких записях)
в принципе, критичного нич не было и я не стала в позу становиться. тем более, она вообще мне отменила все, что та прописала. хорошо, что я и не собиралась покупать и принимать)

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#31 Сообщение User007 » 07 мар 2015, 15:17

достаточно вспомнить сколько далеко не рядовых руководителей ОИЯИ скончались в процессе или после лежания в больнице МСЧ-9
Причем, что странно, никаких предложений от врачей местных направить на лечение в Москву - не поступало - и почти в 100% случаев после смерти говорили - ох, надо было в Москву сразу везти, но уже было поздно...

п.с. один знакомый, трижды неудачно прооперированный человек, уже 2 месяца пытается пристроить себя в Москву, осознав что получилось в итоге....

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#32 Сообщение Ism » 07 мар 2015, 20:17

Пенициллин писал(а): 2) Врачи такие у нас из-за сумасшедших нагрузок. Педиатр принимает в день иногда до 50 пациентов, терапевт до 30. По каждому пациенту куча писанины. А потом еще вызовы на дом от людей у которых 38 и им лень выпить жаропонижающее и дойти до поликлиники.
Сейчас есть надежда, что вызовы уберут (в том виде как это сейчас) в ближайшие годы, тогда ситуация улучшится, т.к. приемы у врачей станут больше, а очереди соотвественно меньше. В Москве уже начался такой эксперимент в одном районе.
От знакомого врача - вызывайте на дом. Причины - не заражайте очередь (не будем говорить, что очереди нет, ага) и не затягивайте себе время выздоровления (постельный режим не зря прописан). А жарапонижающее... До 38 вроде и не показано. А так побочные эффекты читали от жаропонижающего? У любого, даже у парацетомола, не говоря о анальгине и тд..
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

lveenka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:39

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#33 Сообщение lveenka » 07 мар 2015, 22:09

Мне интересно , а врачи не болеют? Когда тепература 37,5 и ломает и сидет в очериди 30 минут ия заразная и это нормально?

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#34 Сообщение Юленька » 07 мар 2015, 22:25

link17 писал(а):Причина не в приписках. Все делается для того, что бы с картой из одной поликлиники человек не мог обратиться в другую. Для этого же придумано и прикрепление. Все разговоры о незаконности этих мер идут мимо. Не парятся они по этому поводу. Логично если моя страховая компания имеет договор со всеми мед.учреждениями города, то я могу обратиться в любую поликлинику. И поликлиника получит свои страховые с компании. Ан нет. Будьте любезны только в одну и никак иначе.
В поликлинике на БВ меня заверили, что теперь с нового года, жители Дубны с полисом, прикрепленные к МСЧ -9, могут обслуживаться у узких специалистов (кроме терапевтов, это строго по прикреплению) в горбольнице бесплатно, при условии записи по электронке. Но когда я обратилась в поликлинику на тридцатке с этим утверждением (кстати там очень неприятные дамы в регистратуре работают, притом молодые учатся хамству у сторожилов), на меня посмотрели , как на умалишенную, заявили, что статистика им такого не сообщала. Я все равно обслужилась за бесплатно. И теперь думаю, поликлиника на БВ в курсе, а на тридцатке нет, хотя это одна контора.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#35 Сообщение Gost'ya » 10 мар 2015, 12:22

В МСЧ №9 либо форум читают, либо "отзывы и предложения" на своём сайте. Врач Федоренко позвонила мне домой и сказала, что моя карта нашлась... Я предпочла бы простое "извинение" вместо последующей лапши. В МСЧ №9 есть врачи с "человеческим лицом", хотя бы та же Селезнёва, у которой не оказалось моей карты и конечно было желание меня послать за ней... но увидев мой face, она отправила медсестру решать мои проблемы, а меня подождать за дверью, на что я сначала обиделась, а потом благодарно оценила. Так же травматолог Симонов принимал всех подряд не поднимая головы, некогда было, т.к. больные шли лавиной. Есть в МСЧ нормальные врачи и медсестры, но иногда попадаются либо нехорошие ситуации либо нехорошие врачи. Был случай, когда мне врач писала нужные мне лекарства на бумажке, потом задала вопрос про беременность, услышав НЕТ, написала ещё несколько назначений. Некогда читать титульный лист карты и смотреть на больного. Пришлось после неё посетить несколько других врачей и ВСЕ её назначения были отменены.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#36 Сообщение Юленька » 10 мар 2015, 16:47

В газете (МК) прошла статья о том, что планируют в ближайшем будущем ликвидировать педиатрические факультеты. Не будет педиатров, а будут для деток врачи общей практики

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#37 Сообщение No_name » 11 мар 2015, 10:40

Идет по стопам великого и всемогущего Запада...Скоро, видно, и к специалисту будет не попасть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#38 Сообщение WingRabbit » 11 мар 2015, 10:51

No_name писал(а):Идет по стопам великого и всемогущего Запада...Скоро, видно, и к специалисту будет не попасть.
Я был бы счастлив, если бы наша медицина пошла по стопам запада.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#39 Сообщение Пунктик » 11 мар 2015, 11:02

от западной медицины к нам придет только высокая стоимость. качество останется в стороне

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#40 Сообщение WingRabbit » 11 мар 2015, 11:07

Ну вот я сейчас лежу в Москве, качество - на высочайшем уровне. Стоимость тоже не маленькая. Но все это не официально и с постыдными конвертиками. А было бы отлично все то же самое, но официально.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#41 Сообщение Alexi » 11 мар 2015, 11:15

WingRabbit писал(а):Но все это не официально и с постыдными конвертиками.
Иначе можно и не соваться?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#42 Сообщение WingRabbit » 11 мар 2015, 11:17

Разумеется.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#43 Сообщение Пунктик » 11 мар 2015, 11:19

т.е. это взятка. взятка там, где должно быть бесплатно?
а все ли смогут этим качеством воспользоваться, если есть проблемы с финансами?
да и по ценам сильные различия по Москве. а по качеству одинаковое. может, в условиях содержания больных есть различия.
например, есть 31 больница в Москве и 72. 72 всю сократили (лакомый кусочек по местности и + недавно туда было закуплено дорогущее оборудование). перед этим их присоединяли к 31. одна и та же операция (по гинекологии) в разы отличалась по стоимости. в 72 гораздо дешевле, но качество на уровне.
в 31 цена гораздо выше. про качество не знаю. но врачи там лощёные.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#44 Сообщение WingRabbit » 11 мар 2015, 11:22

В личку пояснил)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#45 Сообщение Fregat » 11 мар 2015, 13:01

Юленька писал(а):В газете (МК) прошла статья о том, что планируют в ближайшем будущем ликвидировать педиатрические факультеты. Не будет педиатров, а будут для деток врачи общей практики
Не будет такого. МК не лучший источник информации. У детской медицины очень много специфики, чтобы так просто передать ее другим врачам.

31 больница всю жизнь была скажем так "не для всех". Отсюда и ценник. Попасть туда в интернатуру даже с супер знаниями и оценками в дипломе можно было только по большой протекции.
В Москве таки немало мест, где вас буду лечить супер врачи (лучшие в России, да и местами в мире), будут хорошие условия, высокотехнологичные операции и все это будет по полису ОМС. Без конвертиков и связей вообще. Места надо знать. И искать конечно.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#46 Сообщение strelkasonata » 28 мар 2015, 08:20

Gost'ya писал(а):
груздь писал(а):пожалуйтесь в отдел здравоохранения Администрации города - Рябову, Осиповой. Или МСЧ им не подчиняется?
Узнавала. Всё не так просто. Надо сначала сходить с письменным заявлением на приём к главврачу, а потом с его резолюцией на этом письме можно жаловаться дальше, например в МАКС и другим ответственным лицам. Так и помереть где-нибудь "по дороге" можно.
Так что есть только один доступный и относительно безопасный способ - это поплакаться на форуме.
По читайте законы))))
В первую очередь при любом хамстве\потере карточки\отказе вприеме, вы идете к ГЛАВВРАЧУ! И пишете ему бумагу с претензиями (только подписанную им копию возьмите) А если и он вас пошлет.... Ну тогда в Роспотребнадзора есть горячая линия! Бороться нуж6о!
Выписку из карты вам ОБЯЗАНЫ выдать вроде в трехдневный срок

Насчёт МСЧ
Да никогда! Сколько рза зарекалась!
Укусило меня зверье непонятное. Я сразу поехала. Было 8 вечера. Пришёл хмурый врач... Медсестрысделали повязку из димексида на рану. На мой вопрос "зачем!" ответили "надо!"
Далее врач очень долго заполняли бумаги. Когда он третий раз начал спрашивать меня "адрес, работу и т.д.", я робко сказала "но вы же уже спрашивали"
И знаете что я услышала вответ??? "Да у меня из-за тебя теперь куча проблем будет! Лучше бы я вместо тебя 4 человек с переломами принял!"
Я обалдела, пропищала "я же не специально и ждала дальше“
В итоге он недовольно махнул медсестре чтобы она вколола мне прививку от бешенства и ушёл
А теперь после того, как выяснилось, что зверь, укусивший меня был бешеный, приехала комиссия из Москвы и говорит: а почему вам не сделали иммуноглобулин? А я откуда знала????
Ну в общем, врач накаркал, ибо у него БУДУТ проблемы.... Теперь уже с прокуратурой!
А я благодаря этому козлу теперь буду целый год мучаться-заболею ли я смертельным заболеванием или нет!!!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#47 Сообщение Calimero » 06 апр 2015, 21:04

Когда-то на форуме была тема про урологов, почитала ее. Вывод: либо мало кто отписался, либо урологов у нас нет. Проблема заключается в том, что Вагин, который в МСЧ все время отфутболивает пожилого человека, ветерана ВОВ, который не капризный, но который хочет, чтобы ему нормально установили трубку для мешочка (для мочи). В итоге, то Вагин его не принимает, то в грубой форме "отфутболивает". Из-за того, что вышеупомянутый врач сам этому ветерану криво вставил трубку постоянно повышается давление и температура.
Есть ли у нас в Дубне кроме Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. кто-то кто бы мог помочь? И вообще что в этой ситуации делать пожилому человеку? Писать жалобу он не хочет, т.к. понимает, что мало кому хочется лечить 88 летнего пенсионера. Его постоянно отправляют то в хирургию, то к Вагину... и так уже неделя и нигде не принимают.
Завтра пойду разбираться, может быть кто-то что-то посоветует?

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#48 Сообщение strelkasonata » 06 апр 2015, 22:16

На БВ есть Рассадкин уролог
Говорят очень хороший
К нему может записаться кто угодно либо через интернет, либо прям в поликлинике

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#49 Сообщение veramama » 06 апр 2015, 22:54

а он разве не мануал?

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#50 Сообщение User007 » 06 апр 2015, 23:07

Рассадкин Илья (мануальщик) - это сын.
Юрий Яковлевич как раз уролог от Бога.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»