Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#1 Сообщение Valery1 » 29 июл 2016, 11:02

У нас в деревне живут кот и кошка. Гуляют сами по себе, приходят в любой дом поесть, могут заночевать. По большому счету, проблем у них нет. Их все любят. Все подкармливают. Но заметила, что начали почесываться чаще обычного, и у кота -потускнела шерсть - видимо нацепляли блох из травы. Чем вывести, чем предотвратить появление паразитов вновь? Как и чем проводят антипаразитарную обработку в приютах? Мы не бросаем наших общих питомцев. Должна лишь сказать, что котик врядли даст возможность вымыть себя с шампунем. Девушки, которые работают в приютах! Пожалуйста, поделитесь опытом.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#2 Сообщение Пунктик » 29 июл 2016, 11:19

В приюте не работаю, но могу предположить, что надо купить капли от блох и ими капнуть между лопатками. Там они сами себя не смогут облизать. Желательно выбрать сухой день и утро, чтобы в течении дня капли впитались и коты не смогли об мокрую траву вытереться.
Шерсть навряд ли из-за блох потускнела

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#3 Сообщение Valery1 » 29 июл 2016, 11:29

Пунктик писал(а):В приюте не работаю, но могу предположить, что надо купить капли от блох и ими капнуть между лопатками. Там они сами себя не смогут облизать. Желательно выбрать сухой день и утро, чтобы в течении дня капли впитались и коты не смогли об мокрую траву вытереться.
Шерсть навряд ли из-за блох потускнела
Спасибо. А какие капли? Желательно, эффективные и не дорогие?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#4 Сообщение Ботъ » 29 июл 2016, 11:38

Была у нас во дворе собака Жучка. Совершенно сама по себе и в руки не давалась. И увиделось мне, что на ней завёлся власоед. А Жучка навострилась ночевать под моей дверью. Пошла я в ветеринарку. Посоветовали спрей "Барс" для Жучки (сказали, заодно и блохи жучкины сбегут) и капли "Барс" для дома (развести на ведро воды и вымыть пол профилактически). Не знаю, как блохи, но власоедские проплешины на Жучке после обработки заросли. Но вроде как оно и блох должно бить.
А тусклая шерсть ... я не ветеринар, но заподозрила б гельминтоз. Он более чем возможен.
Купить таблеток, изловить котэ. Закинуть таблетку зверю в пасть и на несколько секунд зажать ему рот и нос. Зверь рефлекторно глотнёт. Авось из желудка таблетку отрыгивать не станет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#5 Сообщение Пунктик » 29 июл 2016, 11:59

Я своему домашнему стандартно Фронтлайн Комбо покупаю. Но они дорогие.
Барс вроде тоже хвалят.
Если кот спокойный, то да - лучше и от глистов обработать. Вроде сейчас есть и жидкости от глистов. Может, их проще давать животному. Не знаю.
Спросите - существуют ли такие волшебные капли-спрей, которые и на блох, и на глистов действуют. Я давно этими вопросами не интересовалась. Может, изобрели чудо-средство
А если нет, то сначала обработать от блох и через неделю-две от глистов

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#6 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 12:02

Боть,Барс на 2 недели всего действует. У меня сейчас у самой такая проблема. НЕ дорогих и эффективных практически нет. Можно попробовать Неостомазан. Его только более концентрированно развести и обработать живность полностью.Но высохнуть надо дать,что б не лизались. Очень эффективное средство-Адвант. Действует до 6 месяцев,но цена подороже. Неостомазан я последний раз покупала в Пес и Кот,в Кимрах.Нигде больше не нашла. Средство мощное.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#7 Сообщение Пунктик » 29 июл 2016, 12:06

Неостомозан вроде как сняли с производства и давно. Но могу и ошибаться

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#8 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 12:27

Пунктик писал(а):Неостомозан вроде как сняли с производства и давно. Но могу и ошибаться
Не знаю. Но в продаже почти невозможно найти. У самой пара ампул осталась. Но действует замечательно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#9 Сообщение Ирена » 29 июл 2016, 12:29

Если нужен мягкий вариант обработки, то это моно-препараты. Сначала обработка от блох спреем типа Фронтлайн, Фиприст. А через недельку подсунуть в еду таблеточку от глистов (Цестал Кет, например).
Но, если есть подозрение на клеща...подкожного или ушного, то только капли на холку Стронгхолд, причем трижды с интервалом в две недели. Они дорогие, но действуют и на блох и на глистов и на клещей. Мы в приюте пользуемся именно этим средством.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#10 Сообщение мура » 29 июл 2016, 14:09

Валерия, у тебя есть целый Серёга Карклин с Дегтярём в качестве владельцев зоомагазина. Спроси у них, подберут что-то.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Как обработать от паразитов деревенских кошку и кота?

#11 Сообщение SmileAllTime » 29 июл 2016, 21:49

я коту брала адвантадж от блох, власоедов и т.д., он на месяц. от глистов давала дронтал. желательно глистогонное дать повторно через 10-15 дней, т.к. оно не действует на личинки. спрей был какой-то, но им власоед не вывелся
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдам / Возьму»