Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Less0405
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:41

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#26 Сообщение Less0405 » 18 фев 2015, 23:54

deska писал(а):Второй день уже не встречаю ее... Может кто-то забрал? Такой информации нет?
Вчера звала ее, чтобы покушала, но ее не было. Сегодня тоже не было..
сегодня ее видела! Никто пока не забрал,к сожалению....

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#27 Сообщение Iva3 » 19 фев 2015, 08:57

Fasolka писал(а):Давайте не будем мешать всех щенков и дождемся комментариев приюта.
Комментарий приюта: 13 февраля вечером приезжал человек от приюта по указанному адресу. Ни щенков, ни собаки там не было. Больше никто из представителей приюта туда не выезжал. Это все что нам известно.

Лапочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:35

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#28 Сообщение Лапочка » 19 фев 2015, 21:02

Очевидно что собака время от времени уходит погулять. А созвонится (списаться) нельзя с Less0405 на форуме? Собаку можно было бы и попридержать к вашему приезду.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#29 Сообщение BMWay » 20 фев 2015, 10:48

18.02 собаку видел во дворе, ей сердобольная женщина в военной форме такую знатную костяру дала со шматком мяса, а она все в подъезд рвалась...
Темная история. Понятно, что собака с девятью щенками долго в подъезде не задержалась бы полюбому, но и информация о том, что приедут из приюта и заберут щенков, а собаку оставят (так жене сказала девчушка, которая взяла шефство над собакой) ещё более странная - казалось, если забирать, то все семейство с кормящей мамашей.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#30 Сообщение ivanova » 20 фев 2015, 11:55

Less0405 писал(а):
Fasolka писал(а):Давайте не будем мешать всех щенков и дождемся комментариев приюта.
Могу сказать одно, если сидеть и ничего не делать, а ждать каких-то комментариев и прочего, то собаки просто не станет. Я писала в приют и волонтерам, ответ один-все в ваших руках, аминь! Поэтому на кого-то надеяться бессмысленно, только на добрых людей!
Девушка, могу с уверенностью заявить, что мы по городу не разъезжаем и не собираем никого. Нет на это физической возможности, за исключением случаев тяжело травмированных собак, это во-первых. Во-вторых, в личном сообщении, я вам действительно написала, что приют не может помочь всем, кого жалко, и не нужно выцеплять одну фразу из сообщения, а нужно понять смысл, что каждый, кто действительно хочет помочь, обязательно это сделает, не ссылаясь на такой нехороший приют, который отказался помочь. Все свои домыслы, тем более которые не отражают действительности и, более того, являются недостоверными, просьба Не относить с уверенностью к приюту. Мы делаем все, что можем и дальше больше, но мы действительно не можем помочь всем..к сожалению, тем более учитывая абсолютно благотворительный характер деятельности приюта. Все в ваших руках, без аминь
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#31 Сообщение Синтепошка » 20 фев 2015, 12:26

ivanova писал(а):
Less0405 писал(а):
Fasolka писал(а):Давайте не будем мешать всех щенков и дождемся комментариев приюта.
Могу сказать одно, если сидеть и ничего не делать, а ждать каких-то комментариев и прочего, то собаки просто не станет. Я писала в приют и волонтерам, ответ один-все в ваших руках, аминь! Поэтому на кого-то надеяться бессмысленно, только на добрых людей!
Девушка, могу с уверенностью заявить, что мы по городу не разъезжаем и не собираем никого. Нет на это физической возможности, за исключением случаев тяжело травмированных собак, это во-первых. Во-вторых, в личном сообщении, я вам действительно написала, что приют не может помочь всем, кого жалко, и не нужно выцеплять одну фразу из сообщения, а нужно понять смысл, что каждый, кто действительно хочет помочь, обязательно это сделает, не ссылаясь на такой нехороший приют, который отказался помочь. Все свои домыслы, тем более которые не отражают действительности и, более того, являются недостоверными, просьба Не относить с уверенностью к приюту. Мы делаем все, что можем и дальше больше, но мы действительно не можем помочь всем..к сожалению, тем более учитывая абсолютно благотворительный характер деятельности приюта. Все в ваших руках, без аминь
Но щенков на усыпление вы не забирали? Просто не верится, чтобы приют забрал 2-дневных щенков на усыпление...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#32 Сообщение Fasolka » 20 фев 2015, 12:36

Никого они не забирали.

Тамерлан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:48

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#33 Сообщение Тамерлан » 20 фев 2015, 15:11

Может мне кто-то объяснить, для чего приюту усыплять этих щенков? Уж скорее они помешали кому то из жителей этого дома, чем приюту в Ратмино...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#34 Сообщение мура » 20 фев 2015, 15:21

Я не знаю, участвовал приют или нет, это совершенно частное дело приюта.

Просто сообщаю, что существуют ситуации, когда щенков гуманней усыпить. И , вы не поверите, это происходит в сотнях и тысячах местах ежедневно. И , вы может снова удивитесь, но этим усыплением занимаются и ветеринарные врачи, и зоозащитники, и волонтёры из приютов. Своими собственными ручками. И этими же ручками они каждый день дают жить сотням и тысячам ждругих собак или щенят. Они имеют право на это, поверьте.

Вы уверены, что двухдневный щенок выживет, если вы нашли его в течение 6-7 часов часов после отлучения от матери? Вы уверены, что щенок, если он шевелится и просто жив по формальным признакам может быть откачан без дорогостоящих условий содержания? А теперь умножьте это на 9. А у вас дома ещё 9. А решение нужно принять в 21,00, когда темно и люди хотят спать, и вы не сможете прямо сейчас раздать 9 собак.

И вот здесь я разместил отельную темку, где это всё можно обсудить. А здесь просто попробуйте найти хозяев собаке и не причитайте про щенков. http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=82779

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#35 Сообщение Gost'ya » 20 фев 2015, 17:07

мура писал(а): Вы уверены, что двухдневный щенок выживет, если вы нашли его в течение 6-7 часов часов после отлучения от матери? Вы уверены, что щенок, если он шевелится и просто жив по формальным признакам может быть откачан без дорогостоящих условий содержания? А теперь умножьте это на 9. А у вас дома ещё 9. А решение нужно принять в 21,00, когда темно и люди хотят спать, и вы не сможете прямо сейчас раздать 9 собак.
Щенки живучие, если их несколько да ещё и с матерью.
В феврале 2001 года в 15-градусный мороз в лесу в районе Козлаков мне достался щенок 5-10 минут от роду, собака на бегу родила и даже не облизала. Я 2 часа несла его, завернутого в мерзлую тряпку и в пакетик, на ладошке. Принесла трупик. Как-то оживили. Никакими дорогостоящими средствами не пользовались, только подручными. Крепким мужиком оказался, 14 лет прожил, мог ещё больше прожить, но от плохих людей иногда не спастись. Так что собака-мать не дала бы им погибнуть.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#36 Сообщение zema.korifan » 20 фев 2015, 20:56

Less0405 писал(а):[
Ее зовут Гуля. Она очень добрая, ласковая, а в глазах такая тоска, реально сердце разрывается!

Ее зовут - " собака" Такие имена животным дал Прародитель, ну и очередной косяк православных христиан, нельзя давать имена созвучные именам человеков Гуля - это Гульнара , моя знакомая продавщица в магазине .Меня всегда удивляло ( по первости ) отношение других народов к этому вопросу .Спрашиваю араба в Ебибте как зовут собачку приблудную , говорит -собака и смотрит на меня как на дурака .А в Индии и Юго -Восточной Азии ( был тока в Тайланде и Малайзии ) так вообще собакины живут сами по себе , без хозяев и особой заботы , а какие умные .Там правда и коровы живут самостоятельно ( в Индии ) А про гоанских собак вообще сказка


Изображение
Изображение
Изображение

Последнему ошейник одели за заслуги -гонял коров и цыган .На май я наверное снова поеду в Карнатаку, купил хороший фотик ( если бы не кризис , сроду бы не купил за даром ) наснимаю собак и кошек .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#37 Сообщение hand_made » 21 фев 2015, 00:33

странное мнение... а пароходы-человеки вас не смущают? или это только котопесам "не повезло"?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#38 Сообщение Ega23 » 21 фев 2015, 00:51

Синтепошка писал(а):Просто не верится, чтобы приют забрал 2-дневных щенков на усыпление...
Почему не вериться? И что вы хотите от людей, которые упиваются собственной властью в небезызвестном собачьем концлагере?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#39 Сообщение iriska » 21 фев 2015, 06:39

В конце прошлого года таким же образом исчезли щенки у "Тензора", хотя у них был опекун, который занимался их пристройством и на щенков уже были руки. Действительно, оказалось, что щенков забрали в приют, сразу же проглистовали и сделали прививки и на следующий день отдали в добрые руки. Якобы остался один щенок, но опекуна к нему не пустили, и только после того, как опекун пригрозила обратиться в полицию, разрешили приехать через десять дней. Опекун дважды приезжала в приют, но не признала щенка, которого ей подсовывали посмотреть.

Less0405
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:41

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#40 Сообщение Less0405 » 21 фев 2015, 19:36

Всем спасибо! Собака отправилась сегодня в частный приют на лечение и передержку! Вчера я узнала, кто и куда забрал щенков этой несчастной собаки! Никакие приюты и тд не имеют к этому отношения!!! Это дело рук рядового гражданина.... Пусть живет с этим грехом всю жизнь... Бог есть, и он накажет этого человека в любом случае!!!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#41 Сообщение Ega23 » 22 фев 2015, 00:29

Less0405 писал(а):Вчера я узнала, кто и куда забрал щенков этой несчастной собаки! Никакие приюты и тд не имеют к этому отношения!!! Это дело рук рядового гражданина.... Пусть живет с этим грехом всю жизнь... Бог есть, и он накажет этого человека в любом случае!!!
Наверное отвёз в Соревнование. Такъ победимъ!

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#42 Сообщение hand_made » 22 фев 2015, 12:22

видимо, балашиха засосала... запятые не выучил - в соревновании пригодишься.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#43 Сообщение Ega23 » 22 фев 2015, 17:48

Соревнование - это Мекка бродячих животных. Помогаем им туду сделать хадж, правда в один конец

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#44 Сообщение hand_made » 22 фев 2015, 18:30

учи запятые

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#45 Сообщение zema.korifan » 22 фев 2015, 19:39

hand_made писал(а):странное мнение... а пароходы-человеки вас не смущают? или это только котопесам "не повезло"?
На Руси всегда животных звали по качеству характера -Шелопут, Тяпа ( собакен ) , Мурка ( кошак ) , Буян ( лошадка ), Хрюн , Пеструха ( свинка) и тд и никогда не давали имен собственных и тем более личных Люди были оцерковлены , косяков себе не позволяли, думали о душе и жизни вечной Комуняки все попортили, они и пароходы называли именами , что с них взять ? ..нехристи ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Друзья! Все сюда!!! На помощь!!!

#46 Сообщение strelkasonata » 08 апр 2015, 18:15

Конечно блин простой жит ель подъезда отнес щенят и утопил или в снегу прикопал
Идиот! У матери отобрать... Хоть бы одного оставил, чтоб она так не убивалась...

А Гуле-то все равно дом ведь искать надо?

Ответить

Вернуться в «Отдам / Возьму»