Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#26 Сообщение valerina » 12 май 2008, 23:03

Я тут подумала, что мне нужно от коляски:
Необходимый минимум:
- несколько положений спинки,
-перекидная ручка,
-подвижная подножка,
-съемный чехол для стирки,
-дождевик,
-удобные колеса,
-переноска,
-сумка,
-москитка
-чтобы всякие разные положения для ребенка были,
-хорошая вентиляция.
Очень желаемое:
- чтобы коляска была похожа на коляску (не на танк и не на космический объект)
- не очень большого веса
- легко складывалась-раскладывалась
- Приемлемая цена (тыс 8 ).

Вот такая я привереда :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#27 Сообщение Пантера » 13 май 2008, 00:39

Ой какие запросы! :%) Но правильные. :good:
Я сама родила в августе. Сначала катались в трансформере. Вспоминать противно, но это лично мне. Ребёнок кривлялся и плохо спал в ней, почему незнаю. Купили люльку. В ней спал очень хорошо, спокойно, да и укачивался легко. В марте пересели в прогулку Загму. И сидел и спал, и мне удобно не тяжёлая. Правда очень полюбили бампер кушать и сгрызли его в хлам. Ручка не перекидная и если деть спит, каждый наровит туда сунуть свой носик. Неприяно. Пересели в Капеллу, пользуемся пока не долго. Но деть спит прекрасно.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Выбираем коляску

#28 Сообщение Meduzochka » 13 май 2008, 01:17

valerina, так много требований? Это вы уже к прогулке их предъявляете?
Ведь для люльки перекидная ручка совсем не к чему )))

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#29 Сообщение valerina » 13 май 2008, 07:34

Перекидная ручка к прогулке.
А вообще я написала обобщенно, не имея в виду какой-то конкретный вид коляски. Скорее всего, мы будем покупать 2 в 1, поэтому перекидная ручка там должна быть изначально, мне кажется.
P.S. До прогулок нам еще далеко :smile: . Мы ж еще даже не родились. Только 28 недель. Прогулка нам через год понадобится, наверное.
Изображение

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#30 Сообщение Акварелька » 13 май 2008, 11:11

Перекидная ручка есть у Кайтекс Марина:
http://static.detstvo.ru/foto/original/149741.jpg
Вот тут много фотографий:
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=45
Хотя перекидная ручка это не так и нужно.Я тоже сначала хотела,но сейчас не жалею,что ее не было.Да и ломается только чаще.
Берите 2 в 1!Прогулку на зиму очень трудно найти.Хотите,купите на лето легкую прогулку,но к зиме на ней все равно не покатаешься.На помощь придет прогулочный блок от коляски 2в1.Кстати,по цене такие коляски не особо отличаются от просто люлек.Т.е. за прогулочный блок не переплатите.
А у нас,кстати,трансформер Инглезина Магнум.Вот такая она в варианте люльки:
Изображение
А это прогулочный вариант:
Изображение
Чтобы сделать люльку надо выдвинуть перекладину вперед,закрыть накидкой,матрасик положить,т.к. там поверхность неровная,ремни.А так прогулочный вариант такой же выходит как и в 2в1,но в 2в1 он отдельно ставится,люлька целая.Чем мне нравится наша коляска,так это тем,что это трансформер,но высокий.2 в 1 тогда как-то не рассматривались.Был вариант либо трансформер типа ТАКО,либо просто люлька.Минусов нет вообще.Колеса надувные -- с ними легче катать коляску.И в снеге так не тонут,и амортизируют хорошо.Легче,чем трансформеры низкие.Ширина шасси 58см.В лифт влетали,сбоку еще двое-трое :smile: Только после года стало тяжело тягать коляску.Все-таки дите большое стало.Зиму откатала и купила прогулку легкую.Мне наша коляска нравится,но чуть подешевле варианты есть ничуть не хуже. :wink:
Кстати,у Марины поднимается в люльке спинка.У нас тогда в городе таких люлек не было.Только дорогие разве что.А я как раз сомневалась в люльке кроме того что ребенок может из нее вырасти,того,что ребенку захочется полусидя ехать,а спинку в люльке не поднять.Подушку еще рано подкладывать.Мой уже с 4 месяцев в трансформере полусидя ездил,а у подруги в люльке только косился бедный.
Так что как родитесь,откатаетесь в люльке,сл.зимой(вам потом год будет) в прогулочном варианте,а весной-летом можно пересесть в легкую прогулку такого плана:
http://detmagaz.ru/images/magaz/im6677.jpg

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#31 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 13:37

valerina писал(а):Перекидная ручка к прогулке.
Скорее всего, мы будем покупать 2 в 1, поэтому перекидная ручка там должна быть изначально, мне кажется.
вообще 2 в 1-это люлька+прог.блок, перекидная ручка здесь ни причем.

перекидная- у Каятекса. Или как вариант-люлька ставится по и против хода (Микрус Викинг например).

я ж говорю ,у Акварельки не обычный трансформер

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#32 Сообщение Точилка » 13 май 2008, 15:40

только Магнум
🐱

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#33 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 16:48

ну только Магнум по-дороже Польских колясок

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#34 Сообщение Точилка » 13 май 2008, 17:34

Irinac13 писал(а):ну только Магнум по-дороже Польских колясок
ага :(
он сейчас 11-12 стоит где-то

хотя можно в Кораблике глянуть+ иногда у них скидки неплохие на коляски бывают
🐱

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#35 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 18:30

да, у нас Магнум BR1 ок. 11 тыс-10950 р.
но на самом деле, Вы просто Польшу не юзали. Инглезина всетаки бренд, и за это тоже платишь :smile:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#36 Сообщение Пятнашка » 13 май 2008, 19:54

Я согласна с Акварелькой - Магнум коляска удобная, но мне она внешне не нравится и как трансформируется не нравится - но это "на вкус и цвет..." что называется... :smile:

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#37 Сообщение valerina » 13 май 2008, 19:56

Кто-нибудь знает, Каятекс Марина это совсем новая модель? Т.е. ее б/у не купить, да?
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#38 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 20:07

valerina писал(а):Кто-нибудь знает, Каятекс Марина это совсем новая модель? Т.е. ее б/у не купить, да?
не совсем новая. а вот насчет купить-как повезет. всетаки б-у? за 8 Вы ее новую возьмете

М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Выбираем коляску

#39 Сообщение М-мама » 13 май 2008, 21:42

у нас тоже Roan Kortina - мы июльские - всю зиму откатали на ура - большая широкая люлька и вообще никаких претензий - хороший ход, амортизаторы и тд. Сейчас катаемся в прогулочном блоке - пока тоже все устраивает и коляска до сих пор как новая (ттт))))

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#40 Сообщение valerina » 13 май 2008, 21:47

Спасибо!
Ваше сообщение меня прямо взбодрило! А то мы договорились уже и у меня, как обычно, начались жуткие сомнения: б/у, да почему она ее отдает, и цвет бордовый с бежевым (у нас мальчик будет) и почему сумки нет и пр... :oops:

Кстати, отдают не совсем бесплатно, а за 2 уп памперсов №5. Но, по-моему, и на том спасибо...
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#41 Сообщение Пятнашка » 13 май 2008, 22:59

valerina
Роан Кортина хорошая коляска - я вам вчера на нее ссылку давала. А сумку можно докупить на любом рынке детском, впрочем как и москитку и прочие "довески"... А не понравится - будете на балконе (или даче) юзать. В крайнем случае всегда сможете дальше переотдать :smile:

А отдают-продают б/у коляски на разных форумах. Например вот куча (в основном в Москве, правда)
http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php ... &type_id=3
Кстати, и форум на акушерсвте неплохой - на кучу вопросов найдете ответы (многие темки открыты только для регистрированных пользователей!)
На ЛАнполисе тоже бывают коляски продают хорошие.

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#42 Сообщение valerina » 13 май 2008, 23:03

Я помнила, что я про нее читала уже что-то хорошее и что она мне понравилась. Перед тем, как договориться, снова нашла ее. В принципе, меня устраивает! Не каждый день же коляски "отдают"! :smile:
P.S. Но покупать я бы ее не стала. Кстати, я уже только решила, что хочу Каятекс Марину и вот тебе, пожалуйста, Роан :smile:
Изображение

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Выбираем коляску

#43 Сообщение solo » 14 май 2008, 09:43

У нас Роан Кортина 2 в 1. Сейчас нам почти 6 мес. Катаемся отлично. Ребенка спит нормально. В последнее время стали спинку приподнимать, потому что видеть все хочет :-) Ход хороший, колеса надувные, амортизирует хорошо. В общем, пока устраивает. Позже пересядем в прогулочный блок. А к след весне прогулку купим легкую.
Роан покупали в Крохе. Что-то около 9000 р. Там, кстати, достаточно приличный выбор колясок. И как они только в таком маленьком помещении умещаются :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#44 Сообщение Ирина » 14 май 2008, 09:51

valerina писал(а):Спасибо!
Ваше сообщение меня прямо взбодрило! А то мы договорились уже и у меня, как обычно, начались жуткие сомнения: б/у, да почему она ее отдает, и цвет бордовый с бежевым (у нас мальчик будет) и почему сумки нет и пр... :oops:

Кстати, отдают не совсем бесплатно, а за 2 уп памперсов №5. Но, по-моему, и на том спасибо...

не переживайте! бардовый цвет-это же не розовый, хотя сейчас в моде розовые мужские рубашки :wink:

Сумка, как и дождевик, и москитка продается отдельно. Просто возможно, будет не от РОАН, а по цвету подберем.

А потом-не понравится, будет запасной вариант. Вы ж ее не покупаете. Это новая-за деньги как РОАН можно найти с большими наворотами при таком же качестве, а так все равно выигрываете :"":

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#45 Сообщение valerina » 14 май 2008, 19:14

А! Муж сказал: " Я в колясках не разбираюсь, но эта хорошая!"
Мужская логика...! :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#46 Сообщение Ирина » 15 май 2008, 08:35

valerina писал(а):А! Муж сказал: " Я в колясках не разбираюсь, но эта хорошая!"
Мужская логика...! :pardon:
ну правильно. коляска добротная, а все остальное-это не для мужщин :smile:

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#47 Сообщение Акварелька » 18 май 2008, 14:11

Катала сегодня Каятекс Марина.Понравилась.За такие деньги отличный вариант. :good:

Ирина Солдаткина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:13

Re: Выбираем коляску

#48 Сообщение Ирина Солдаткина » 23 май 2008, 10:50

Лифт надо измерять обязательно, а то купите, а она не пройдет. У нас тоже трансформер Тако. Тяжелая, но выбора у вас нет. Либо люлька, либо трансформер. Она потому и тяжелые, что колеса должны быть надувные и боьшие. Поверьте, что зимой Вы еще будете слишком малы для прогулки. У меня вот дочка родилась в конце июля. Мы спокойненько отъездили лето, осень, и зиму, и весну в трансформере, теперь вот собираемся купить легонькую прогулку. Отлично! Доча сидит устойчиво и спит меньше на улице. Поверьте, пока ребенок не сидит, лучше коляска, которая едет, как танк. Конечно, надо учитывать, как Вам этот танк поднимать до квартиры. Есть, правда, трансформеры полегче. У наших соседей Веветто. Легче нашей!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#49 Сообщение Ирина » 23 май 2008, 11:01

Ирина Солдаткина писал(а): У наших соседей Веветто. Легче нашей!
Бебетто-один из самых легких трансформеров. Но и без различныхъ наворотов

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#50 Сообщение Акварелька » 25 май 2008, 13:21

Ирина Солдаткина писал(а):Лифт надо измерять обязательно, а то купите, а она не пройдет. У нас тоже трансформер Тако. Тяжелая, но выбора у вас нет. Либо люлька, либо трансформер. Она потому и тяжелые, что колеса должны быть надувные и боьшие. Поверьте, что зимой Вы еще будете слишком малы для прогулки. У меня вот дочка родилась в конце июля. Мы спокойненько отъездили лето, осень, и зиму, и весну в трансформере, теперь вот собираемся купить легонькую прогулку. Отлично! Доча сидит устойчиво и спит меньше на улице. Поверьте, пока ребенок не сидит, лучше коляска, которая едет, как танк. Конечно, надо учитывать, как Вам этот танк поднимать до квартиры. Есть, правда, трансформеры полегче. У наших соседей Веветто. Легче нашей!
У люльки тоже колеса надувные и у нашего трансформера надувные.На вес это не влияет.Они все равно легче.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»