Сколько колёс лучше?

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Сколько колёс лучше?

#1 Сообщение Juli » 20 окт 2009, 14:54

Хотелось бы узнать мнение опытных мам, так сказать! Коляска нам понадобится начиная с февраля, то есть зиму конкретно захватываем (вместе со всей слякотью и возможными сугробами). Хотелось бы понять, что удобней: коляска на 3ёх или на 4ёх колёсах? :%)
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Сколько колёс лучше?

#2 Сообщение Пятнашка » 20 окт 2009, 15:50

Only_Ю писал(а): У нас трехколес ABC Design Rodeo 2 в 1. Я довольна. Про недостатки: трехколесы часто шире, не в каждый дверной проем или лифт пройдут без проблем - надо промерять весь путь заранее, чтобы не пришлось собирать-разбирать до и после каждой прогулки с дитем на руках.
У нас Jane Slalom Pro 3-колёсная, я заранее меряла ширину шасси, чтоб в лифт входила!!! Но это советуют делать с любой коляской при наличии лифта, т.к. и не каждая 4-колесная влезет!!! С пандуслм у нас проблем не возникло - он у нас сплошной в подъезде, поэтому мне не нужно было попадать в полозья раздельного :Yahoo!:
И важно чтобы переднее колесо легко фиксировалось на ручке, чтобы не наклоняться каждый раз.
Мне не приходилось фиксировать колеса НИ РАЗУ!!! Разок попробовала для эксперименту поездить с зафиксированным колесом - коляска срауз как танк неуклюжая какая-то :x
В остальном мне очень нравится - запрыгивали на бордюры без проблем (только надо переднее колесо зафиксировать, а лучше заезжать задними).
Бордюры без проблем и передним колесом шагали, надо только коляску заводить на бордюр и сразу катить одновременно вперед ,а не останавливаться.
Слякоть, гололед - не проблема вообще. Вот когда много мокрого снега (больше 2/3 высоты колеса) - тяжеловато бывало, но это с любой коляской по-моему, т.к. снег на колеса налипает.
Переднее вращающееся колесо гораздо легче объезжает всякие колдобины, это да!!! У нас снег не налипал :wink:
Маневренность трехколеса просто приводила меня в восторг..
+ мильон!!!
хотя при покупке меньше всего думала о том сколько должно быть колес, для меня определяющим моментом был вес - жили на 3м этаже без лифта :%), надо было стаскивать/затаскивать коляску самой, при этом в одной руке дите.
Мы до 1,5 месяцев и потом еще с 3-5 ребенкиных месяцев жили у бабушки без лифта, поэтому алюминевое шасси был очень кстати!!
поэтому самое важное, чтобы мама была от коляски в восторге и все недостатки покажутся мелочами жизни.
Самое важное ,чтобы коляску выбирала именно МАМА!!! Ведь ей предстоит гулять бОльшую часть времени с ней и она должна быть МАМЕ удобна!!! Наш папа изначально выбрал в магазине Tako - видимо его как мужика впечатлила мощь и неподъемность (а значит вездеходность и надежность, ага-ага) сего агрегата :crazy: :o
после первого ребенка она немного поломалась, но мы ее починили и планируем откатать второго.
У нас все, ттт, в порядке. Тоже не стали продавать с перспективой для второго :roll:

З.Ы. Пост получился немного сравнитульным анализом, вообще тут есть тема про Жане - там я много писала про неё :good:

З.З.Ы. Еще хочу сказать моё мнение по поводу выбора коляски - если хочется хорошую из европейских марок, а денег нет/жалко, то лучше найти б/у, чем покупать дешёвый китайский аналог, а потом по ним судить европейцев (просто часто встречаю мнения по форумам, что девочки покатав какой-нить китайский X-Lander 3-колёсный начинают со знанием дела писать, что 3-колёски Г*вно :evil: )

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько колёс лучше?

#3 Сообщение мура » 20 окт 2009, 20:38

Есть , кстати, забавная штука при управлении коляской. При повороте обычной , четырёхколесной коляской, водитель коляски нажимает с силой на поручень, приподнимает передние два колеса и поворачивает ея на двух ближайших к себе колёсах. :smile:

Хотя гораздо легче приподнять за ручку два ближайших и занести в нужную сторону. Попробуйте, будете приятно удивлены экономии сил....

Вопрос Шурику ( наверняка из децкого учебника физики, извините, каюсь, забыл...) : что легче : толкать санки или везти за собой? И почему?

И ещё вопрос : сам -то пробовал? :smile:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Сколько колёс лучше?

#4 Сообщение Пятнашка » 20 окт 2009, 21:40

мура писал(а):Есть , кстати, забавная штука при управлении коляской. При повороте обычной , четырёхколесной коляской, водитель коляски нажимает с силой на поручень, приподнимает передние два колеса и поворачивает ея на двух ближайших к себе колёсах. :smile:

Хотя гораздо легче приподнять за ручку два ближайших и занести в нужную сторону. Попробуйте, будете приятно удивлены экономии сил....
При управлении 3-колёсной коляской ВООБЩЕ не нужно поднимать никакие колеса, а только управлять поручнем - переднее колесо повернет куда надо :good:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько колёс лучше?

#5 Сообщение мура » 20 окт 2009, 21:45

Пятнашка писал(а):
мура писал(а):Есть , кстати, забавная штука при управлении коляской. При повороте обычной , четырёхколесной коляской, водитель коляски нажимает с силой на поручень, приподнимает передние два колеса и поворачивает ея на двух ближайших к себе колёсах. :smile:

Хотя гораздо легче приподнять за ручку два ближайших и занести в нужную сторону. Попробуйте, будете приятно удивлены экономии сил....
При управлении 3-колёсной коляской ВООБЩЕ не нужно поднимать никакие колеса, а только управлять поручнем - переднее колесо повернет куда надо :good:
ето нам не задавали..... автоматическая коробка передач = наше фсё! а рулит - шурик!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Сколько колёс лучше?

#6 Сообщение ya11111 » 20 окт 2009, 22:06

Пятнашка писал(а):...ВООБЩЕ не нужно поднимать никакие колеса, а только управлять поручнем...
А поручнем вы что поднимаете? :o
Пятнашка писал(а):...переднее колесо повернет куда надо
Славик, чота я ачкуйу.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Сколько колёс лучше?

#7 Сообщение Марамашка » 20 окт 2009, 23:40

Juli, я бы на вашем месте погуляла со знакомыми мамочками, если таковые имеются, и покатала бы сама. Трёхколёска, конечно, вне конкуренции плане маневренности и проходимости, но я ещё не встречала трёхколёсных люлек, которые можно было бы просто по-мамски ПОКАЧАТЬ - амортизация, почему-то, в них не предусмотрена. Можно покатать, можно потрясти - но это всё не то.
С первым ребёнком, купив тяжеленный трансформер, я такой радости себя лишила. А сейчас, с дочечкой, навёрстываю :)))
Это такое удовольствие - идёшь себе, покачиваешь люлечку... мне нравится.

А трёхколёску купить никогда не поздно: когда деть сядет, понадобится прогулка, которую качать уже не надо, зато нужна будет и крепость, и проходимость. Трёхколёсная прогулка - самое то.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Сколько колёс лучше?

#8 Сообщение Пятнашка » 21 окт 2009, 10:48

Only_Ю писал(а):Да, я тоже не встретила ни одного трехколеса "с возможностью укачивания". Но для меня это было плюсом, т.к. начиталась в своем время, что вроде как не полезна постоянная укачка для ребенка (чтоб у меня не было соблазна потрясти орущее чадо, да и родственникам чтоб не повадно было :twisted: ). Не будем спорить так это или нет, но я просто не "укачивала", а "укатывала" (вперед-назад) и никаких проблем. :pardon: Тряску наши дороги и так обеспечивают с лихвой :smile:
+ мильон опять же!!! К тому же деть вообще "неколясочный" попался и в коляске он либо спал и без тряски, либо не спал вообще и никакая тряска не помогла бы :cry:

mar1507
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:59

Re: Сколько колёс лучше?

#9 Сообщение mar1507 » 16 дек 2009, 20:36

я выбрала коляску Silver Cross Sleepover Delux, у нее 2 вида шосси, на 8 колесах маленьких, и на 4 больших,..... посоветуйте какие выбрать???? продавец, естественно, которые подороже, а именно за 4.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Сколько колёс лучше?

#10 Сообщение Пятнашка » 17 дек 2009, 19:15

Если вам в зиму, то однозначно не стоит брать с 8 колёсиками - по снегу это жесть толкать :crazy: А если еще и вращающиеся пары есть - это жесть вдвойне. Я свою прогулку Макларен убрала на зимнее хранение как только снег выпал серьёзный - на улице месиов из снега и грязи, колеса застревают, толкать УЖАСНО тяжело, а потом еще и дома вся эта грязь стекать начинает с 8 колёс :%)
Кста, тут же еще раз порадовалась за 3-колесную Жане - домой пришла, сразу пару колес сняла, вымыла и грязь приходится убирать только за одним передним колесом :good:
UPD - посмотрела в нете на шасси Linear - да, еще и на таких "дисках" колёсики - вы УМУЧАЕТЕСЬ мыть пол после каждой прогулки, да еще и на улице снег+грязь будут застревать между парой... Не-е... такое шасси либо только для лета, либо для бесснежной Европы :wink:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Сколько колёс лучше?

#11 Сообщение Точилка » 17 дек 2009, 19:29

Пятнашка, +1
если люлька для зимы - 4 колеса
🐱

knopochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:31

Re: Сколько колёс лучше?

#12 Сообщение knopochka » 18 дек 2009, 17:40

а можно просто одевать чехлы на колеса и никакой грязи. эти чехлы продаются в кораблике.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Сколько колёс лучше?

#13 Сообщение Пятнашка » 29 дек 2009, 13:06

Чехлы удобно, когда например коляску в дорогу на машине берём - чтоб не пачкать другие вещи в багажнике да и саму коляску в сложенном состоянии. А когд адомой с улицы приходишь в такую погоду как нынче стоят :%) - так чехлы сами придется стирать каждый раз - куча воды с песком остаётся в коридоре от колёс :twisted: - мне проще снять колёса и вымыть, чем потом чехлы стирать или опыть в следующий раз грязные одевать :wink:

antanta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:06
Контактная информация:

Re: Сколько колёс лучше?

#14 Сообщение antanta » 10 дек 2012, 13:18

Коляска на трех колесах значительно удобней. Сужу на основании личного опыта по коляске http://tolkodetyam.ru/index.php/detskaj ... -triz.html, купленной в Дубне. Всю зиму отъездили, очень маневренная. Удобная зимняя люлька имеет элегантный вид. Переднее шасси вращается, а заднее можно снять, что очень важно при транспортировке коляски в машине.

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: Сколько колёс лучше?

#15 Сообщение enfant » 02 май 2013, 19:51

Я всегда думала что 4-х колесная лучше, пока не покатала 3-х колесную Peg-Perego GT3
Действительно очень удобно. Я думала что такие коляски не устойчивы, но наоборот она болле устойчива чем моя бывшая 4-х колесная. У коляски надувные колеса, что значительно улучшает их амортизационные характеристики. Переднее колесо свободно поворачивается вокруг своей оси во время движения или легко фиксируется в одном положении для движения строго вперед или назад.
Теперь всем совету 3-колесную.

tolina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:26

Re: Сколько колёс лучше?

#16 Сообщение tolina » 22 июн 2013, 14:37

Я тоже долго сомневалась какую выбрать 3-х или 4-х колесную модель. Искала всевозможные отзывы, изучала плюсы и минусы. И все же остановилась на трехколесной после прочтения этой статьи - трехколесные коляски. На этом ресурсе хорошо описаны все преимущества таких и иных колясок. Пригодится почитать каждой мамочке.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»