Как выбрать коляску новорожденному?

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Как выбрать коляску новорожденному?

#1 Сообщение Duymovochka » 01 ноя 2011, 17:07

Мамочки, поделитесь мнениями, о выбранных моделях колясок (2 в 1), что понравилось, что нет. На чем сосредоточить особое внимание. Спасибо.

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#2 Сообщение маслинка » 01 ноя 2011, 17:22

Duymovochka писал(а):Мамочки, поделитесь мнениями, о выбранных моделях колясок (2 в 1), что понравилось, что нет. На чем сосредоточить особое внимание. Спасибо.
По моделям незнаю, но для себя я поняла, что надо брать коляску с колесами которые накачиваются, у меня была сначала была на простых, так ребенка в ней на кочках так колбасило...просто ужас (хотя коляска 2 в 1 и стоила под двадцатку), сейчас на надувных-очень большая разница :wink:

маслинка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:26

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#3 Сообщение маслинка » 01 ноя 2011, 17:26

И ещё добавлю: второй вариант (коляска 2в 1)мы даже не использовали, всё равно покупали отдельно прогулочную.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#4 Сообщение Точилка » 02 ноя 2011, 10:40

не совсем 2в1 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90796
многие знакомые купили потом такую же и были довольны

+ есть подфорум про коляски
🐱

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#5 Сообщение Гриф » 02 ноя 2011, 10:49

Лично я брала с большими колесами, которые накачиваются, нагляделась как некоторые мамочки мучаются зимой на "модных колясках с тонюсенькими колесами". И еще эти тоненькие колеса гремят, мне это не понравилось. Еще чтоб качалась хорошо. ТОже покупала 2 в 1, но поняла, что прогулочный вариант использовать не буду. Куплю отдельно прогулку. берите вобщем коляску-люльку, и побольше. У меня сынуля родился в начале лета, я его щас в осеннем комбезе кладу, плюс плед, коляска впритык, хотя не маленькая, бывают еще меньше.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#6 Сообщение Duymovochka » 02 ноя 2011, 16:50

У нас вот вроде от брата осталась прогулочная, так что может действительно не стоит гнаться за 2 в 1 и 3 в 1. Спасибо за вариант, рассмотрим:)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#7 Сообщение Пятнашка » 03 ноя 2011, 12:40

http://forum.dubna.ru/viewforum.php?f=34
Вы сюда ходили? :wink:
А вкратце - для Дубны на зиму однозначно берите с большими колёсами (даже передние маленькие и поворотные не варианты) - дороги нефига не чистят и если хотите гулять и получать удовольствие, то прежде всего обратите внимание на колёса. К тому же коляска нужна, как правило, две зимы, поэтому на вторую зиму прогулка тоже нужна с хорошимим колесами, трости не подойдут - я купила на лето Макларен в надежде, что вторую зиму будем в ней ездить. Фигу ,пересели обратно в Жане, потому что колеса по сугробам не едут и деть в зимнем комбезе не помещается - тесно и узко.
И еще что вы имеет под 2 в 1? Бывает ,что трансформе типа Тако - сначала люлька, потом трансформируется в прогулку. У меня Жане Слалом 2 в 1 - на одном шасси сначала люлька была ,потом одевается прогулка. Причем многие жалуются на маленькую люльку - старшего откатала до 9 мес. в ней, младшую до 6 (но и катала б подольше ,но люльку уже ждала новорожденная племянница). Коляской довольна как слон, откатала двоих на 200%.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#8 Сообщение Duymovochka » 03 ноя 2011, 16:58

Да, ушла по ссылке, что=то я раньше на нее не натыкалась. Спасибо, буду изучать.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#9 Сообщение Juli » 06 ноя 2011, 21:06

Я тоже за надувные колеса и против вариантов 2 и 3 в 1. Еще мне очень понравились коляски с передними поворотными колесами, единственное это плюс только для асфальта, по снегу - не вариант (поэтому надо чтобы колеса фиксировались).
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

dubna_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:59
Контактная информация:

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#10 Сообщение dubna_ » 07 ноя 2011, 01:41

Вот здесь статья с 10 правилами при выборе коляски.
информация в моём профиле

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#11 Сообщение Пятнашка » 09 ноя 2011, 15:39

Juli писал(а): Еще мне очень понравились коляски с передними поворотными колесами, единственное это плюс только для асфальта, по снегу - не вариант (поэтому надо чтобы колеса фиксировались).
У меня одно переднее поворотное колесо, надувное и такого же диаметра как и задние - заценила зимой, т.к. если по большим непроходимым сугробам, то я просто приподнимала коляску и катила её как тачку только на переднем колесе. В слякоть и в заморозки после оттепели, когда снег застывает колдобинами, это поворотное колесо маневрировало само в "колее" - тоже было удобно.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#12 Сообщение MasterFly » 09 ноя 2011, 16:12

Про колеса уже много сказали, но в целом подход такой: чем больше радиус и чем шире колесо, тем лучше проходимость. Видел много мамашек, которые упирались и пыхтели в рыхлом снегу на маленьких и тоненьких колесах, в то время как мы передвигались почти без усилий. И еще не стоит брать трехколесные коляски и коляски, у которых различаются передняя и задняя колеи, это тоже затрудняет движение по снегу. Самые удобные коляски с поворотными передними или задними колесами с возможностью их фиксации.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#13 Сообщение Butter-fly » 09 ноя 2011, 21:57

Пятнашка писал(а):
Juli писал(а): Еще мне очень понравились коляски с передними поворотными колесами, единственное это плюс только для асфальта, по снегу - не вариант (поэтому надо чтобы колеса фиксировались).
У меня одно переднее поворотное колесо, надувное и такого же диаметра как и задние - заценила зимой, т.к. если по большим непроходимым сугробам, то я просто приподнимала коляску и катила её как тачку только на переднем колесе. В слякоть и в заморозки после оттепели, когда снег застывает колдобинами, это поворотное колесо маневрировало само в "колее" - тоже было удобно.
Да-да, я тоже заценила зимой, когда загуляли в лес и поднялась страшная метель, и я коляску как тачку везла по ууууузенькой тропинке :crazy: Жане рулит :smile:
И да, по сравнению с четырехколесными (даже поворотными) соколясочницами проходимость у нас была лучше.
Одна беда - моментально привыкаешь к переднему поворотному колесу и афигительной маневренности коляски (на месте разворот на 360 одной рукой, в магазинах удобно ездить) и катать с неповоротными потом нереально. Это как на машинах с автоматом, потом с трудом садишься на механику.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#14 Сообщение Juli » 12 ноя 2011, 22:02

Butter-fly писал(а): Одна беда - моментально привыкаешь к переднему поворотному колесу и афигительной маневренности коляски (на месте разворот на 360 одной рукой, в магазинах удобно ездить) и катать с неповоротными потом нереально. Это как на машинах с автоматом, потом с трудом садишься на механику.
оч понравилось сравнение :Yahoo!:
Дааа...я вот первого малыша откатала на коляске с поворотными колесами - оч понра, а сейчас для второго купила Инглезину бесповоротную...хмммм...с автомата на механику действительно не очень-то наверн )))))))
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Аватара пользователя
Lasa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:46

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#15 Сообщение Lasa » 14 ноя 2011, 12:08

Купили 2 в 1 . Родились в апреле. Зиму, чувствую, не до катаем...сейчас еле помещаемся. Сомнения на счет прогулки, будем ли ее вообще использовать. А так люлькой вообще довольна, колеса главное надувные, проходит везде, мы аж "танком" ее назвали. Целое лето по лесам гуляли.
Изображение

mar1507
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:59

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#16 Сообщение mar1507 » 14 ноя 2011, 15:44

про надувные колеса- это вещь!!! особенно зимой!!! я бы на вашем месте взяла отдельно коляску-люльку, и недорогую))) а потом уже брать прогулочную коляску! мы проездили в люльке до 5 месяцев))) а потом пересели в сидячий блок, и он безумно неудобный!!! пришлось по весне брать еще одну коляску. 1-я наша коляска Коляска Emmaljunga City Cross, дорогая и мы ей попользовались всего 9 месяцев! хотя люлька была очень хорошая, и колеса надувные.., Могу продать))

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#17 Сообщение enfant » 13 апр 2013, 16:05

Мое мнение, что лучший вариант для новорожденного это коляска-люлька. Это, если бюджет позволяет. Но все необходимые характеристики, которые нужны для только что родившихся детей, объединены только в люльках. А для любителей универсальных колясок могу порекомендовать коляску 2 в 1 Noordline Edel', специально разработанную для нашего климата - http://tolkodetyam.ru/index.php/koljask ... -edel.html

tolina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:26

Re: Как выбрать коляску новорожденному?

#18 Сообщение tolina » 04 июл 2013, 23:09

Я тоже считаю, что для новорожденного лучше всего покупать классическую люльку, но это зависит от индивидуальных требований каждой семьи. Вот тут есть хорошая статья о колясках для новорожденных и всех их характеристиках - http://www.tolkokolyaski.ru

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»