Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#1 Сообщение solo » 27 фев 2009, 22:35

Задалась вопросом - а нужна ли ребенку коляска после двух лет? В основном волнует зима, потому что летняя прогулка есть, а вот зимнюю думаю продать этой весной. Или все-таки не стоит? Вдруг пригодится?
Подразумевается, что ребенок будет ходить в садик, возить его туда будем на машине. То есть для этих целей коляска точно не нужна будет. А вот как быть с гуляниями... Особенно, если учесть, какие сейчас малоснежные зимы, в условиях которых санки не всегда помогают..
Поделитесь опытом плиз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#2 Сообщение Lis » 27 фев 2009, 22:57

В тех редких случаях, когда пользовались после 2 лет коляской, вполне обходились прогулочной.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#3 Сообщение Ирина » 27 фев 2009, 23:03

так на зиму санки есть :smile:
если боитесь замерзнуть-можно санки с чехлом (типа Деми)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#4 Сообщение Lis » 28 фев 2009, 11:21

Да, велосипед с ручкой - это супер! В наше время таких не было - я 3-колесный на веревочке таскала :) Единственный способ был транспортировать моего электровеника в нужном направлении (из коляски выпрыгивал, а ножками включал третью скорость и чесал в самую неожиданную сторону, хоть вожжи привязывай) :) но это не зимний вариант, конечно.

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#5 Сообщение solo » 01 мар 2009, 09:59

Irinac13 писал(а):так на зиму санки есть :smile:
если боитесь замерзнуть-можно санки с чехлом (типа Деми)
так я и говорю, что санки сейчас в наши малоснежные зимы стали как-то не сильно актуальны.

Но все равно убедили, наверное, не нужна она нам будет, наша зимняя прогулка.
Буду продавать :)

А на трехколесный велосипед обычно с какого возраста сажают?

У нас дома есть велосипед - по квартире ездить, так ребенка еще педали крутить не умеет. Садится, и ногами отталкивается. Ну, разве что, возить, конечно можно на таком, который с ручкой, это да.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#6 Сообщение Ирина » 01 мар 2009, 19:23

solo писал(а):
Irinac13 писал(а):так на зиму санки есть :smile:
если боитесь замерзнуть-можно санки с чехлом (типа Деми)
так я и говорю, что санки сейчас в наши малоснежные зимы стали как-то не сильно актуальны.

Но все равно убедили, наверное, не нужна она нам будет, наша зимняя прогулка.
Буду продавать :)

А на трехколесный велосипед обычно с какого возраста сажают?

У нас дома есть велосипед - по квартире ездить, так ребенка еще педали крутить не умеет. Садится, и ногами отталкивается. Ну, разве что, возить, конечно можно на таком, который с ручкой, это да.
а еще есть санки-коляска

трехколесный-он скорее чтобы возить ребенка, а не чтоб он сам катался. обратите внимания-там педали почти на прямой оси-т.е. рычага нет, они просто чтоб ребенок ножки ставил... не знаю, понятно ли объяснила :oops:

Аватара пользователя
пассифлора
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:25
Откуда: Таежная, озерная, степная...

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#7 Сообщение пассифлора » 30 июн 2009, 09:19

А нам сейчас коляска даже очень помогает :smile: Ребенку 2,4 года иногда так угуляется с утра что домой доезжаем уже заснувшими в коляске да и маме проще если устал ножками, то в коляске катиться :smile:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#8 Сообщение melllena » 30 июн 2009, 10:52

У нас 2 года исполнилось зимой, мы пересели на санки, а потом как-то уже к коляске не захотелось возвращаться.
В 2 года это уже взрослые детки: куда хотят, туда и идут, +игры подвижные, + велосипед (чтобы было куда вещи складывать :) )

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#9 Сообщение Olga_l » 30 июн 2009, 10:59

Пешком ходить полезно! :smile: Лучше побольше ходить. Тогда и кушать будут хорошо, и спать крепко.

У меня один сентябрьский, вторая январская. Сентябрьский как вылез из коляски в год и 8, так больше и не пользовались почти. Дело-то летом было! К зиме ножки окрепли так, что 2 км пройти нам было "легко и непринужденно"! А там уж и другую коляску пришлось возить. С сестренкой.

А мелкая вторую зиму ездила еще в коляске (как вспомню кашу из песка и снега - так вздорогну, то еще удовольствие). Потому как годовасику по снегу ходить очень сложно. Чаще цепляла ее в кенгурушку. Она мелкая была, легкая.

А на следующую зиму мы купили снегокат! Да еще двухпосадночный (с длинным сиденьем, на две попки). Вот когда кайф начался!! СтаршОму 4, он сзади, а мелкой 2, она впереди. А мама - вьючная лошадь. Но всем было весело! :smile: Я даже похудела :wink:

Очень рекомендую снегокат тем, у кого дети с маленькой разницей (отступление).

Аватара пользователя
пассифлора
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:25
Откуда: Таежная, озерная, степная...

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#10 Сообщение пассифлора » 30 июн 2009, 15:59

Olga_l писал(а):Пешком ходить полезно! :smile: Лучше побольше ходить. Тогда и кушать будут хорошо, и спать крепко.

У меня один сентябрьский, вторая январская. Сентябрьский как вылез из коляски в год и 8, так больше и не пользовались почти. Дело-то летом было! К зиме ножки окрепли так, что 2 км пройти нам было "легко и непринужденно"!
Это все понятно, только вот живем мы возле универа, а дорога мимо гаражей не очень приятная :Search: Предпочитаю ребенка в коляске возить, пока еще медленно ходит - час будем идти до ИЧ :smile: А так можно добежать с коляской и там гулять ногами...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#11 Сообщение МыШ » 02 сен 2009, 10:10

Olga_l писал(а):Пешком ходить полезно! Лучше побольше ходить.
Лучше!
И лучше, когда в нужную сторону)))
но так как с этим бАльшие проблемы, то в сад токо на коляске!!! (правда и коляской этой сложно назвать, но всё же :D )

malika
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:39

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#12 Сообщение malika » 09 сен 2009, 11:25

пассифлора писал(а):
Olga_l писал(а):Пешком ходить полезно! :smile: Лучше побольше ходить. Тогда и кушать будут хорошо, и спать крепко.

У меня один сентябрьский, вторая январская. Сентябрьский как вылез из коляски в год и 8, так больше и не пользовались почти. Дело-то летом было! К зиме ножки окрепли так, что 2 км пройти нам было "легко и непринужденно"!
Это все понятно, только вот живем мы возле универа, а дорога мимо гаражей не очень приятная :Search: Предпочитаю ребенка в коляске возить, пока еще медленно ходит - час будем идти до ИЧ :smile: А так можно добежать с коляской и там гулять ногами...
Поддерживаю! Ситуация та же самая. дочке хоть и 2.5, но коляску используем по 2 раза в день, как говорится, и в хвост и в гриву. только вот у меня ощущение, что мы одни от универа до ИЧ с коляской ездим :)))) больше мамочек на этой дороге за все лето и не наблюдали :)))

SKondratuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:25

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#13 Сообщение SKondratuk » 25 фев 2010, 15:20

Мы в 2 года коляску поменяли на велосипед с ручкой. Я была очень довольна, потому что весит мало. И ребенку было удобно и поездить, и поиграть с ним.




____________________
Предлагаю машины на свадьбу

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#14 Сообщение Акварелька » 10 апр 2010, 10:30

А мы после 2 лет выгибались дугой,когда нас в коляску пытались усадить(далеко надо было идти).Так что забыли о колясках напрочь.Велосипед тоже не понадобился как то,но для вашего случая подходящий вариант. :roll:

NataG
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06
Откуда: МО, г. Дубна
Контактная информация:

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#15 Сообщение NataG » 04 авг 2010, 14:21

Мы с полутора лет зимой на санках, а летом вело или пешком
Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#16 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 авг 2010, 16:02

Мой с 2,2 перестал воспринимать коляску. Напрочь отказывается. Порой надо срочно бежать в магаз или еще куда-то. Пешком не дойти. В коляску не хочет. Велосипедом тоже не интересуется как-то. Так что, отвечая на вопрос топика, отвечу, что коляска не нужна :smile:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#17 Сообщение Крауч » 04 авг 2010, 17:17

Возможно вопрос следует рассматривать не в плане нужна ли коляска после 2 лет(или др возраст) , а для каких целей она нужна.
Если собираетесь на прогулку в ближайший сквер/двор на час/полтора. то и коляска и в год ни к чему. Но если гуляете 3-4 часа, да еще и со сном, то коляска хороший помощник в любом возрасте.
Нас коляска в этом плане здорово выручала, когда отправлялись в путешествие в др. город, на шашлыки или просто при прогулках на большие расстояния. Бывали случаи, что и старшая дочь в свои 3.8 укладывалась вздремнуть, пока её брат носился после того, как сам поспит.
Зимой так же, но с учетом расчистки улиц.=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в Д с этим крайне негативно, тут уж по ситуации, ну и учитывая подвижность самого ребенка.

По мне, так главное, чтоб коляска была удобна для малыша и не вызывала у него проекцию с клеткой, в которую его засадили :D

Александр Ельмачко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:07

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#18 Сообщение Александр Ельмачко » 03 дек 2012, 21:15

Здраствуйте, это дело выбора. Если ваш ребёнок отлично ходит, то я думаю не нужна. Но в том случае если вы ходите очень много, то конечно же нужна, ведь ребёнок устает, тем более он совсем ещё маленький, так как вы возите ребёнка в садик на машине то обязательно нужно детское автокресло, если оно есть - очень хорошо, а если нет детского автокресла, то нужно его приобрести , потому что очень опасно, на дорогах многое случается , за ребёнка надо беспокоится. Да и ГАИ вас обязательно остановят и оштрафуют. Если у вас оно есть то это очень хорошо, если нет , то посмотрите вот по этой ссылке http://tolkodetyam.ru/index.php/avtokre ... mfoni.html Данный товар я приобрел в Уфе, так же продается и в других городах.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#19 Сообщение Евгений-1 » 03 дек 2012, 21:40

В 1,5 года перестали на коляске ездить.

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#20 Сообщение enfant » 11 апр 2013, 15:05

Не знаю, нам уже скоро 2 годика и мы все еще ездим. Младшему 3,5 месяца . Вот мы прикупили на лето прогулочку такую пег-перего. С расчетом что сначала старшего будем катать, а потом и для младшего пригодится. кстати, коляска действительно прочная и долговечная.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#21 Сообщение cococos » 11 апр 2013, 15:11

Вот в путешествиях точно нужна, проглулочная (трость), даже в 3 года!
and I wish you all harmony and love!

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#22 Сообщение enfant » 03 май 2013, 14:17

cococos писал(а):Вот в путешествиях точно нужна, проглулочная (трость), даже в 3 года!
Согласна! У меня племяшке скоро 3.5, и они собираются лететь в теплые края отдыхать. И сейчас выбирают себе трость полегче и подешевле. Сомневаются между Chicco Ct 0.6 и Jetem Paris
Я за жетем. А вы?

lida555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:40

Re: Нужна ли ребенку коляска после двух лет?

#23 Сообщение lida555 » 23 май 2013, 14:05

Евгений-1 писал(а):В 1,5 года перестали на коляске ездить.
Да мы тоже в 1.6 перестали ездить. Уже ему стало интересно всюду бегать самому. Но после долгих прогулок идем домой и сынулька на ручки просится и там засыпает. Недавно нам было 2 годика, родственники подарили легкую прогулку вот такую Silver Cross Zest Vogue. Все таки это очень хороший выход в такой ситуации. с прогулки мы теперь едем в коляске и там же засыпаем и спим весь обеденный перерыв.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»