Прогулка LIDER KIDS s400

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Lider kids s400

#26 Сообщение Пятнашка » 27 мар 2009, 18:24

Вроде тут уже где-то постили - Китай Китаю рознь... Одно дело, когда по лицензии европейской фирмы делают в Китае со всякими там надзорами и контролями качества, а другое дело когда "китай он и есть китай" - облезает краска, липнет резина, лопается пластмасса...
А на коляске, я на своем опыте убедилась, не надо экономить - ее ведь не пару раз в год вывезти, а каждый день, а то и по нескольку раз в день и по разным дорогам и по разной погоде... А сэкономить можно на предметах непервой необходимости типа манежа, ходунков, прыгунков и ты ды... На тех же игрушках - например, отличные сортеры есть у белорусского "Полесья", а стоят в три раза дешевле ФишерПрайса :wink:

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#27 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 18:26

Китай Китаю рознь... Одно дело, когда по лицензии европейской фирмы делают в Китае со всякими там надзорами и контролями качества
только это и утешает, когда покупаю игрушки производства Китай.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Lider kids s400

#28 Сообщение Пятнашка » 27 мар 2009, 18:29

belka писал(а): Вот сразу вопрос по вашему макларену - трясло сильно?
Трясет немного, но как мне кажется гораздо меньше чем в тростях на пластиковых колесах (помню у подруги Грако была - я так за 4-месячную дочку переживала, что всю ее растрясло - тогда же и решила никакой пластмассы). У него колеса резиновые с амортизаторами и диаметром 17 см (есть Макларены с маленькими колесами - это другие модели!!) во-первых, а во-вторых мы сели в него в 9 месяцев - все-таки вес ребенка тоже имеет значение) Малышку может и будет трясти... Но по хорошему асфальту едет отлично)

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#29 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 18:33

Трость если брать, то точно не с пластиковыми колесами - это точно. И чем больше диаметр, тем лучше (хотя не думаю, что 16 см будут сильно отличаться от 20). Но все равно трость трясет на бугристых поверхностях типа замерзших колдобин, трещин в асфальте и т.д.
Вот, посмотрите, http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=34&t=5777 . Судя по отзыву и коляска неплохая, и стоит недорого.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Прогулка LIDER KIDS s400

#30 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 18:35

Блин, в отзыве о конкретной коляске перешли к обсуждению колясок как таковых. Надо бы в следующий раз перемещаться)

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Lider kids s400

#31 Сообщение Точилка » 27 мар 2009, 20:10

belka писал(а):По 801 отзывы - " Тяжелая, при езде особенно по снегу напоминает телегу. Обивка коляски скользкая, ребенок постоянно съезжает вниз. Покупали с ней дополнительно теплый конверт с прорезями, тут вообще ужас, ребенку неудобно, конверт вместе с матрасиком съезжают вниз, ножки на весу. По липкому снегу и каше не едет. Фиксаторы колес самостоятельно разблокириуются по нескольку раз в течение прогулки. Вообще танк он и есть танк. Я со своим ростом 164 см постоянно задеваю перекладину снизу, муж вообще везет одной рукой."
801 стоит в Кораблике, можно пощупать, покатать :)
🐱

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Прогулка LIDER KIDS s400

#32 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 22:06

Спасибо всем огромное за участие, меня очень заинтересовала Maclaren Techno XT и дети кватро...все же решила подождать пару мес, пусть подрастет немного. А где находится "Кроха"?
Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Прогулка LIDER KIDS s400

#33 Сообщение Марамашка » 27 мар 2009, 22:31

Девочки. В этой теме обсуждаем только Прогулку LIDER KIDS s400. В крайнем случае можно обоснованно сравнить её похожей моделью.
Тема "Выбираем коляску" находится во главе колясочного форума.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Прогулка LIDER KIDS s400

#34 Сообщение Ирина » 05 апр 2009, 20:05

посмротрела 400-ку этого года. модель улучшена-появился бампер и раскладывается ниже.
сравнение-у Бреви модель такая же. но-о ужас-спинка мягкая и регулируется на ремнях. это за такие-то деньги.жесть. :twisted:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Lider kids s400

#35 Сообщение M.M » 14 апр 2009, 19:24

Пятнашка писал(а):belka
А на какую сумму вы рассчитываете? Я долго выбирала легкую прогулку - мне нужна была трость "на всякий случай" и "быстро кинул в машину и поехал"... Остановилась на Maclaren Techno XT - у нее спинка откидывается до горизонтального положения, капюшон может закрываться очень глубоко, подножка выбвигается, чтоб ножки не свисали. Весит 6,5 кг. Ездила на ней зимой по замерзшим кочкам и по снегу - отлично идет. Не нужно наступать на перекладину сзади, чтоб на бордюр въехать. Есть еще модель XLR - с накидкой на ножки, матрасиком - позиционируется "с рождения" - но матрасик можно и самим сшить или купить в детском магазине, а накидка летом мне кажется не нужна... Она, кста, на амортизаторах и колеса резиновые - идет мягко довольно-таки... Пока вижу один минус - сетка для игрушек маленькая и неудобная, но мне это непринципиально - не собирасюь за собой возить ящик с игрушками :crazy:
В любом случае, в выборе колясок мое мнение - если нет возможности купить новую хорошую, то лучше купить б/у, чем всякие аналоги китайские...
Я тоже присматриваюсь к этой коляски...а по чем брали?

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»