Трости Maclaren

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Трости Maclaren

#1 Сообщение Пятнашка » 15 апр 2009, 19:01

Тут предлагаю обсуждать летние трости Maclaren (Techno XT, Techno XLR, Techno Classic, Triumph, Quest и ты пы...) :oops:

Итак, Maclaren Techno XT
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=2EJew1DvD5w

Общие характеристики
Тип прогулочная
Механизм складывания трость, складывание одной рукой
Количество колес 8, передние и задние сдвоенные
Размеры (ШxДxВ) 49x111 см
Вес 6.6 кг
Дополнительная информация
Переноска нет (но есть ручка для переноски сбоку)
Аксессуары солнцезащитный козырек, дождевик
Горизонтальное положение спинки нет (не знаю ,почему так пишут в описании, спинка раскладывается на 160-170 градусов - горизонтальней некуда, иначе голова будет ниже ног)
Регулировка наклона спинки есть, число положений - 4
Регулировка высоты подножки есть
Ремни безопасности есть, пятиточечные с мягкими накладками
Перекидная ручка нет
Регулировка высоты ручки есть
Колеса резиновые
Поворотные передние колеса/колесо есть, с возможностью блокировки
Диаметр колес 17 см
Ручной тормоз нет
Система амортизации пружины
Перекладина перед ребенком нет (можно докупить отдельно, например на Коломенской ярмарке)
Корзина для покупок есть, сетчатая
Смотровое окошко есть
Ступенька для старшего ребенка нет

Я долго выбирала легкую прогулку - мне нужна была трость "на всякий случай" и "быстро кинул в машину и поехал"... Остановилась на Maclaren Techno XT - у нее спинка откидывается до горизонтального положения, капюшон может закрываться очень глубоко, подножка выдвигается, чтоб ножки не свисали. Весит 6,5 кг. Ездила на ней зимой по замерзшим кочкам и по снегу - отлично идет. Не нужно наступать на перекладину сзади, чтоб на бордюр въехать. Есть еще модель XLR - с накидкой на ножки, матрасиком - позиционируется "с рождения" - но матрасик можно и самим сшить или купить в детском магазине, а накидка летом мне кажется не нужна... Она, кста, на амортизаторах и колеса резиновые - идет мягко довольно-таки... Пока вижу один минус - сетка для игрушек маленькая и неудобная, но мне это непринципиально - не собираюсь за собой возить ящик с игрушками :no:

Трясет немного, но как мне кажется гораздо меньше чем в тростях на пластиковых колесах (помню у подруги Грако была - я так за 4-месячную дочку переживала, что всю ее растрясло - тогда же и решила никакой пластмассы). У него колеса резиновые с амортизаторами и диаметром 17 см (есть Макларены с маленькими колесами - это другие модели!!) во-первых, а во-вторых мы сели в него в 9 месяцев - все-таки вес ребенка тоже имеет значение) Малышку может и будет трясти... Но по хорошему асфальту едет отлично)

Дождевик идет в комплекте!!! А накидку можно отдельно купить действительно, но если она прям так уж нужна - лучше сразу брать XLR. Я еще бампер купила отдельно (почему-то начиталась отзывов ,что он оч-оч нужен) - но похоже он нам не нужен будет... Всё равно дитя пристегиваю ремнями.
Покупали на Коломенской ярмарке за 7700 + бампер 500 руб. (это польский, но был типа оригинальный Макларен за 1300 - но везде пишут, что у Макларена нету бамперов ) Эти цены были месяца 2-3 назад как раз после скачка доллара, цены перерисовыали на глазах... Сейчас сезон+новые цены - будет дороже.

Бампер крепится защелками, причем польский может регулирвоатсья по высоте. Опять же - я не уверена что он нужен. Ребенок пристегнут и до бампера ему не дотянуться. Я думала игрушки на бампер цеплять - но на улице нам по сторонам зыркать больше нравится - не до игрух К тому же ,чтоб сложить коляску, бампер надо отстегивать - она же тростью сгибается а бампер получается мешается - он как распорка.

ХТ все одного серого цвета, только подголовник и накладки на ремни могут быть цветные. А Классик сами коляски могут быть разных цветов - синенькие, коричневые и ты пы. Плюс чехол на ножки. По цене чуть дороже ХТ (видать из-за чехла).
Триумф и Квест - по ширине сиденья отличаются, спинка до горизонтального положения не откидывается, нет смотрового окошка на капюшоне. И не могу сказать, открывается ли капюшон молнией, чтоб глубже закрыть от ветра-солнца.
Последний раз редактировалось Пятнашка 08 май 2009, 15:26, всего редактировалось 2 раза.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#2 Сообщение M.M » 15 апр 2009, 20:37

а чем тогда отличаеться класика от XLR и у той и у той есть чехол

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#3 Сообщение Пятнашка » 16 апр 2009, 13:27

У XLR есть вкладыш для новорожденных - такой матрасик стеганый с подголовником и руликом вокруг головы, ну и цвет тоже только серый как у ХТ- цвета матрасика разные.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#4 Сообщение M.M » 16 апр 2009, 20:58

А как она спускаеться по рельсам в подъезде? проходит по ширине

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#5 Сообщение Пятнашка » 16 апр 2009, 21:42

:unknown: мне повезло - у меня пандус широкий из подъезда - любое шасси проедет :Yahoo!: Могу померять ширину колес :oops:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#6 Сообщение M.M » 17 апр 2009, 10:28

не ненадо...сегодня померию ширину пандуса...и поеду в Москву с рулеткой буду мерить калеса :D Спасибо за подробный ответ...если будите в Дубне то пишите...я с удовольствием ваше колясочку посмотрю в живую

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Трости Maclaren

#7 Сообщение la-la-la » 21 апр 2009, 12:10

М.М., ну что купили? есди да, то где и почем?
Изображение

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#8 Сообщение M.M » 21 апр 2009, 13:54

нет еще в субботу собираюсь

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Трости Maclaren

#9 Сообщение Юки » 07 май 2009, 10:23

Девочки, есть обладатели Триумфа? Удобная? Сиденье глубокое? Не дребезжат колеса? :smile:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#10 Сообщение Пятнашка » 07 май 2009, 10:58

По Триумфу могу сказать, что сиденье уже, чем в Техно, колесики меньше по диаметру, дребезжать не должны, т.к. резиновые :smile:
А вообще заметила, что "дребезжание" колес зависит от веса ребенка - на наши почти 10 кг немного гремят по неровному асфальту, но как-то ехала из магазина, загрузив сетку внизу - прёт как танк и бесшумно совсем)

Sok568
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:11

Re: Трости Maclaren

#11 Сообщение Sok568 » 07 май 2009, 13:19

А не подскажете, на Коломенской ярмарке можно бампер к Maclaren Quest купить без самой коляски? Или где вообще их можно поискать? Готова даже б/у купит, но пока не попадается :(

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Трости Maclaren

#12 Сообщение Юки » 07 май 2009, 13:27

Пятнашка писал(а):По Триумфу могу сказать, что сиденье уже, чем в Техно, колесики меньше по диаметру, дребезжать не должны, т.к. резиновые :smile:
А вообще заметила, что "дребезжание" колес зависит от веса ребенка - на наши почти 10 кг немного гремят по неровному асфальту, но как-то ехала из магазина, загрузив сетку внизу - прёт как танк и бесшумно совсем)
спасибки. да, вот именно эти маленькие колесики меня и смущают, хотя зимой ее катать я не планирую, только асфальтный сезон.
Техно и подороже все таки :wink: но по сравнению с другими тростями сиденье Триумфа (судя по цифрам в инете) вроде не самое узкое :Search:

Слышала, что у Триумфа подножка плохая, не знаете случайно?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#13 Сообщение Пятнашка » 07 май 2009, 14:30

Sok568 писал(а):А не подскажете, на Коломенской ярмарке можно бампер к Maclaren Quest купить без самой коляски? Или где вообще их можно поискать? Готова даже б/у купит, но пока не попадается :(
Я покупала как раз на Коломенской и отдельно от коляски за 500 руб. Было это еще зимой, потом говорят бапмеры исчезли, а недавно видела в каком-то ЖЖ, что опять появились бампера к Макларенам.
Слышала, что у Триумфа подножка плохая, не знаете случайно?
У Техно резиновая подножка, а какая у Триумфа не обратила внимание... В любом случае она будет гибкая, ведь это трость и подножка должна складываться пополам...

Sok568
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:11

Re: Трости Maclaren

#14 Сообщение Sok568 » 07 май 2009, 14:39

Пятнашка писал(а): Я покупала как раз на Коломенской и отдельно от коляски за 500 руб. Было это еще зимой, потом говорят бапмеры исчезли, а недавно видела в каком-то ЖЖ, что опять появились бампера к Макларенам.
Пятнашка, а где именно на Коломенской покупали, не помните? Я там ни разу не была и совсем не ориентируюсь.... :oops:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#15 Сообщение Пятнашка » 07 май 2009, 14:58

Там, насколько я поняла (т.к. были очень быстро и уже в темноте перед закрытием), два здания с павильонами. Одно такое длинное желтое вроде одноэтажное (в нём и покупали бампер у продавца Макларенов) - там много отдельчиков с колясками - просто спрашивайте, где видите Макларены есть ли у них бамперы. А второе здание - здание речного вокзала, там на 2-м этаже огромный амбар с колясками (там мы покупали саму коляску, она дешевле на 1,5 тыщи была там, чем в одноэтажном здании, но у них не было бамперов) - до него найти пройти чуть дальше, за уличные павильоны. Зимой Макларены были только в 2-х павильонах, т.к. не сезон и тростей ваще практически нигде не было. Сейчас не могу сказать, как там.
Бампер купила польский за 500 руб., но был еще за 1300 (или 1500) якобы оригинальный Маклареновский (на нем вышито Макларен было), но я по отзывам читала, что вообще-то у Макларенов нету бамперов :pardon:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Трости Maclaren

#16 Сообщение Ирина » 07 май 2009, 21:10

бамперы есть. отдельно продаются. :smile:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#17 Сообщение M.M » 08 май 2009, 10:16

Купила я колясочку....ууууу довольная как "слон"даже муж оценил...и денег совсем не жалко потраченных :D

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Трости Maclaren

#18 Сообщение Пятнашка » 08 май 2009, 15:29

Заценила коляску как хорошую альтернативу слингам - ввиду отсутствия пандусов в большинстве магазинов, коляску просто беру и поднимаю по ступенькам вместе с ребенком - 6 кг коляски + 10 кг ребёнкиных (у кого-то столько одна коляска весит :oops: ) и мама в любом магазине)))

Юки
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:01

Re: Трости Maclaren

#19 Сообщение Юки » 08 май 2009, 23:10

M.M писал(а):Купила я колясочку....ууууу довольная как "слон"даже муж оценил...и денег совсем не жалко потраченных :D
какую? :roll:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Трости Maclaren

#20 Сообщение M.M » 10 май 2009, 22:57

Maclaren ХТ

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: Трости Maclaren

#21 Сообщение enfant » 23 апр 2013, 20:30

Мне из макларэнов очень нравиться MACLAREN Techno XT. Во-первых стильная и легкая. Во-вторых надежная и высококачественная. Я увидела ее у подружки и влюбилась. Тоже такую хочу. Тут можно глянуть все ее характеристики.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»