Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Выбираем коляску

#101 Сообщение 331 » 06 фев 2009, 18:10

по поводу Жане- прогулка не ставится лицом к маме,это большой недостаток, когда ребенок только начинает сидеть в прогулке
правда, может быть, такое не во всех моделях??? выбирали коляску 2 года назад-может уже и не актульно :oops:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#102 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2009, 18:57

прогулка не ставится лицом к маме,это большой недостаток, когда ребенок только начинает сидеть в прогулке
В моем случае это именно преимущество, т.к. ребенок сидит спокойно и зыркает по сторонам, а при виде меня начинает скулить и проситься на руки... Вообще я заметила, что в мое отсутствие он ведет себя замечательно, а как я нарисовываюсь - тут же капризы ничинаются :evil:
А вообще про "лицом от мамы" - выше в темку про слинги зайдите - там тоже куча на эту тему... Да, знаю - но это не про нас :D
К тому же по отзывам, коляски с перекидывающейся ручкой чаще ломаются :(

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Выбираем коляску

#103 Сообщение Lis » 06 фев 2009, 19:05

про перекидывающуюся ручку - просто к слову.
на днях дочка спускала коляску по лестнице от лифта - аккуратно свозила, идя спиной вперед перед коляской, держа за ручку. вдруг у коляски соскакивает стопор и ручка перекидывается. коляска опрокидывается на дочку, та оступилась и не успела подхватить ребенка, тот вывалился несморя на застегнутый тент. в общем, слава богу, без последствий, пришлось успокаивать чадо и тащить его вместе с коляской домой.

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Выбираем коляску

#104 Сообщение 331 » 06 фев 2009, 19:22

Пятнашка писал(а):
прогулка не ставится лицом к маме,это большой недостаток, когда ребенок только начинает сидеть в прогулке
В моем случае это именно преимущество, т.к. ребенок сидит спокойно и зыркает по сторонам, а при виде меня начинает скулить и проситься на руки... Вообще я заметила, что в мое отсутствие он ведет себя замечательно, а как я нарисовываюсь - тут же капризы ничинаются :evil:
А вообще про "лицом от мамы" - выше в темку про слинги зайдите - там тоже куча на эту тему... Да, знаю - но это не про нас :D
К тому же по отзывам, коляски с перекидывающейся ручкой чаще ломаются :(

Конечно, дети разные)) мы тоже прошли периоды, когда ребенок только с слинге гулял и спал на улице, а с папой-в кенгуру,в коляске не сидел вообще, не спал, но были и периоды когда ему нравилось лежать в коляске на животе, потом сидеть лицом к маме, потом лицом от мамы... в общем много чего было :smile: ...
но тем, кто только выбирает коляску неизвестно, что нужно будет ребенку :smile: и иметь вариант прогулки лицом к маме-важно))
у нас мутси-да, в чем-то неудобная...и ручка там не перекидывается.. нужно переставлять сиденье, что тяжело сделать на ходу с ребенком в коляске :D

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Выбираем коляску

#105 Сообщение Zhekin » 06 фев 2009, 23:49

Пятнашка писал(а): Кста, подруга купила Мутси, а через 3 месяца купила Делтим - в овчинке не влазиют в люльку от Мутси :(
Ну не знаю-не знаю... У нас все влазило спокойно... Здесь все равно все на любителя. Я ни разу не пожалела, что Мутси купили. Мне наоборот нравилось, что люлька маленькая.
Да и потом в 3 месяца ребенок в овчинке потеряться может :D

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#106 Сообщение Ещё кофе! » 08 фев 2009, 02:55

Пятнашка, Waselisa, большое спасибо за предложения потестдрайвить - непременно воспользуюсь!

На данном этапе отброшена Кам (из-за непневматических колёс).
Но прибавились
Deltim X-Lander X-T
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=5766
и
Mutsy Trans4mer
http://www.moyakroha.ru/?id=29&pid=549
Сильно волнует вопрос разницы в стоимости между этими моделями и вышеобозначенными Перего и Жане. По функционалу идентичны... Вот и мучаюсь: имеет ли смысл платить фактически в два раза больше?.. Если в этом есть смысл, то почему бы и да. Но просто переплачивать за бренд совсем не хочется... Поэтому рада буду послушать отзывы от обладателей перечисленных моделей об их достоинствах и недостатках.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#107 Сообщение Пятнашка » 08 фев 2009, 11:54

В Mutsy Trans4mer меня вот это испугало :%)
Вес коляски с прогулочным сидением: 18.5 кг.
Я, канеш, понимаю, что если есть и лифт, и пандусы в подъезде... Но добавьте к этому упакованного ребенка и вдруг лифт сломается...

В Deltim X-lander XT обратите внимание на ширину шасси 67x104x102 см - в мой лифт это точно не влезет :wink:

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#108 Сообщение Ещё кофе! » 08 фев 2009, 12:57

Пятнашка писал(а):В Mutsy Trans4mer меня вот это испугало :%)
Вес коляски с прогулочным сидением: 18.5 кг.
Я, канеш, понимаю, что если есть и лифт, и пандусы в подъезде... Но добавьте к этому упакованного ребенка и вдруг лифт сломается...
В Deltim X-lander XT обратите внимание на ширину шасси 67x104x102 см - в мой лифт это точно не влезет :wink:
не спорю, 18,5 - больше, чем 15 у более дорогих моделей )
67 см в наш лифт пройдут :smile:
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#109 Сообщение cream » 08 фев 2009, 23:10

Пятнашка писал(а): Ну не знаю.. Я тоже начиталась отзывов перед покупкой, но решила раз ребенок почти летний, то к сентябрю размер люльки не важен будет и мы сядем в прогулку. Однако уже февраль, а мы все в люльку влазим нормально - спим или на улице или на балконе, а на бодрствование обычно ездим в слинге. Если просыпается на улице, то просто подкладываю накидку под спину и сажаю (поднимать-опускать подголовник в люльке долго и неудобно каждый раз) :smile: Кста, в парке гуляет девочка с Жане (правда, Номад) - у нее дочка уже ходит, а они тоже все еще в люльке ездят на сон.
Все дети разные, моя в 6 месяцев была уже 70см, а сейчас зима, комбез+конверт из ягненка и мы уже тюк в тюк в люльке bebecar!!! а если бы это была люлька Жане пришлось бы уже давно в прогулку пересаживаться. Знаю одного ребенка, он родился 70см и что бы им было делать,если бы они люльку Жане купили? :D Так что тут все индивидуально, это не прогулку покупать.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#110 Сообщение Ирина » 09 фев 2009, 09:56

Большие короба-у Польских колясок. Есть даже ооочень большие. А вот европейские-меньше, они предполагаются до 6 мес-1 года. А потом-прогулка. Причем, заметьте, европейские прогулки-они от 0 мес. А в польских колясках-большие короба, а прогул.блоки-сидячие. :roll:

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#111 Сообщение Ещё кофе! » 09 фев 2009, 10:41

cream писал(а): Все дети разные, моя в 6 месяцев была уже 70см, а сейчас зима, комбез+конверт из ягненка и мы уже тюк в тюк в люльке bebecar!!! а если бы это была люлька Жане пришлось бы уже давно в прогулку пересаживаться. Знаю одного ребенка, он родился 70см и что бы им было делать,если бы они люльку Жане купили? :D Так что тут все индивидуально, это не прогулку покупать.
Вот! В связи с чем у меня просьба: расскажите, пожалуйста, на что вообще следует в первую очередь внимание обращать? Поскольку я мамой стану в первый раз, мне некоторые моменты даже в голову не придёт в коляске проверить/посмотреть. К примеру, я понятия не имею, в какой коляске катается 6-10 месячный дитёныш (в люьке или уже в прогулке), каких к этому времени дети размеров, влезают ли вообще упакованные по-зимнему дети в 6-10 месяцев в люльку? Каких габаритов в таком случае должна быть люлька (понятно, что родившимся в холожное время приходится меньше внимания обращать на габариты люльки - они в любом случае влезут, а вот с летними-весенними всё неоднозначно... тут явно люлька должна быть не меньше скольки-то см - подрастут же).
С чем уже разобралась для себя:
- трёхколёсные несравнимо удобнее четырёхколёсных
- колёса лучше пневматические (для большей проходимости и меьншей тряски)
- трансформер не хочу - громоздкие, да и не встретила трёхколёсного трансформера с необходимыми показателями
- наш вариант, насколько я разобралась, 2 в одном - т.к. если в прогулосном блоке зимой ездить, то лучше, конечно, на проходимых колёсах от коляски 2 в 1, а не лёгкой прогулке-трости
- ширина не более 70 см в собранном виде
- вес - не более 16 кг
- регулируемая по высоте ручка
А вот со всякими утеплениями/дождевиками/чехлами/капюшонами/внутренней и внешней отделкой (материал) трудней... Что важно в этих составляющих коляски?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#112 Сообщение Ирина » 09 фев 2009, 11:15

насчет того, что 3-х колески удобнее-да они маневренне. но Вы забыли про 4-х клески с поворотными колесами (или передние пворотные (бреви ОВО), или задние (Мутси)) :smile:
на счет дите растет-то точно индивидуально-в среднем, 15 см в 1-й год (но наш Максимка-27 см!, а кто-то 10...)
и Вам на узи должны сказать -крупный ли ребенок. если крупный-лучше брать большую люльку, если нет-не принципиально...

если летом будете в люльке-я бы посоветовала 2 обивки-зимнию и летнию (на случай жары). пример Перего Кула, из польских -Каятекс Карен-G тройка и Марина. У них зимняя обивка снимается, и стается тоненькая.
для непогоды-надо чтобы капр хорошо закрывался-т.е. европейские коляски с огромным открытым "окном" хороши на лето.

кстати, многие не хотят надувные колеса-гвоздей боятся :D

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#113 Сообщение Пятнашка » 09 фев 2009, 12:26

Для меня в выборе коляске было несколько "пунктиков" - я не хотела б/у, не хотела никаких "аналогов", не хотела прогулку как типа на Роанах или Бебекарах (в таком случае однозначно вторую прогулку б выбрала - но по цене получалось, что уж лучше сразу 2 в 1 хорошую), трансформеры типа Тако, вес небольшой надо, ширина шасси макс. 67 см. Ребенок майский (по узи, кста, обещали до последнего крупного, а родился вполне среднестатистический) :wink:

Мы летом ездили без накидки с закрытым капюшоном, но отстегивала сзади капюшон до сеточки. Москитка ни разу не пригодилась (кста, на Жане не понравилась - плотная, плохо ребенка видно и к капюшону неплотно приделывается, т.е. теоретически какой-нить комар может залезть).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#114 Сообщение Ирина » 09 фев 2009, 12:55

Пятнашка, я забыла-а что у Вас? и странно, что рядом поставили Бебекар и Роан...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#115 Сообщение Пятнашка » 09 фев 2009, 13:18

рядом поставили Бебекар и Роан
:D Я просто привела пример, какого типа у них прогулочный блок - т.е. высоко.
Мне еще важно, чтоб люлька могла вместо автокресла использоваться, т.к. мы катаемся часто на машине :oops:
У меня Жане Слалом Про 2 в 1 :wink:
Кста, для меня не важна была амортизация (типа как Инглезину тронешь пальцем, а она вся колышется) - т.к. ребенок или спит, или уже никакими трясками не укачаешь :no:

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Выбираем коляску

#116 Сообщение Юла » 09 фев 2009, 15:57

Irinac13 писал(а): на счет дите растет-то точно индивидуально-в среднем, 15 см в 1-й год (но наш Максимка-27 см!, а кто-то 10...)
Наш за 9 месяцев вырос на 20 см. Вообще Кукличева мне говорила, что в первый год ребенок в среднем вырастает на 25 см.
В любом случае, я считаю, что обычный среднестатистический ребенок к 6-7 месяцам из люльки не вырастет, а там уже можно и в прогулку, у которой положение "лежа" есть (мне вообще кажется, что в прогулке все равно нужно лежачее положение).
Для сведения, нашему в 7 месяцев по-зимнему одетому люлька Бебекар была уже маловата.

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#117 Сообщение cream » 09 фев 2009, 23:25

Мне тоже прогулочные блоки bebecar не нравятся, считаю что таскать такую тяжеленную прогулку это ужасно, поэтому и купила Жане. В 3х колесных считаю важным фиксатор переднего колеса, чтоб зимой во всех сугробах не торчать! А что касается люльки, при покупке bebecar мерила ее рулеткой, чтоб была не менее 90см, вышло кажется 90 или 91 точно уже не помню. И вообще мне кажется 3х колесные коляски легче чем 4х.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#118 Сообщение Апельсиновый Слон » 10 фев 2009, 10:45

А с трехколесной коляской не возникает проблем при въезде на пандусы? Ведь их иногда делают не сплошной поверхностью, а рельсами...

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#119 Сообщение Ещё кофе! » 10 фев 2009, 12:01

Нашла ещё одну - Coletto Austin 3:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6642

В этой коляске меня привлекает размер люльки - 80 на 37. Отпишитесь, если кто сталкивался.
Я почти остановилась на Перего, но там 73 см в длинну сильно смущают...
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#120 Сообщение Пантера » 10 фев 2009, 12:07

cream писал(а):Мне тоже прогулочные блоки bebecar не нравятся, считаю что таскать такую тяжеленную прогулку это ужасно, поэтому и купила Жане. В 3х колесных считаю важным фиксатор переднего колеса, чтоб зимой во всех сугробах не торчать! А что касается люльки, при покупке bebecar мерила ее рулеткой, чтоб была не менее 90см, вышло кажется 90 или 91 точно уже не помню. И вообще мне кажется 3х колесные коляски легче чем 4х.
На вкус и цвет...товарища нет.)))
Мне Жане вообще не понравилась (незнаю почему не приглянулась), зато Бебекар... :D Измеряла люльку сантиметром...92 или 93 см. Решение приняли сразу что будем покупать прогулку когда малому будет 7 месяцев. :smile:
Редко, но я тут.-)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#121 Сообщение Пятнашка » 10 фев 2009, 12:26

Евгения С писал(а):А с трехколесной коляской не возникает проблем при въезде на пандусы? Ведь их иногда делают не сплошной поверхностью, а рельсами...
Я жила на ЛБ и пандусов там двухполозных не наблюдала :oops: Их или нет вообще, или сплошной подъем... Кста, из магазинов на ЛБ пандус есть только в "Монетке" на Центральной, но он сделан так, что надо еще постараться по нему заехать - в конце пандуса дверь в магазин открывается так, что перекрывает дорогу коляске :evil: - т.е. надо еще покорячиться чтоб въехать.
Когда переехала из Дубны - в подъезде пандус сплошной сделан и до подъезда и до лифта (мне жутко повезло) - поэтому и брала смело 3-колесную. В магазинах тут тоже в основном широкие пандусы сделаны :smile:
А если нужно в какое-то учреждение идти - я обычно со слингом иду, чтоб вообще не думать о коляске.
З.Ы. На бордюры отлично заезжает - пишу, т.к. меня очень этот момент волновал перед покупкой 3-колесной.

В этой коляске меня привлекает размер люльки - 80 на 37.
Обратите внимание, что иногда указывают почему-то ВНЕШНИЙ размер люльки, а не внутренний!
максимальная ширина задней колёсной оси 70,5 см
:shock: Если у вас в лифт пролезет 70 см, как вы пишете, то я б "живьем" померяла шасси - перепроверила... Обидно будет, если въезжая в лифт придется складывать коляску или снимать колеса (знакомая так на Капелле делает :D )

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#122 Сообщение Ирина » 10 фев 2009, 12:55

Ещё кофе! писал(а):Нашла ещё одну - Coletto Austin 3:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6642

В этой коляске меня привлекает размер люльки - 80 на 37. Отпишитесь, если кто сталкивался.
Я почти остановилась на Перего, но там 73 см в длинну сильно смущают...

а я только что хотела ее предложить. http://www.dety-shop.ru/catalog.php?proizvoditel_id=81
менеджер чень хвалил, фирма разработчик -что и у АВС-дизайн, и цена оч.даже ничего.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#123 Сообщение Пятнашка » 10 фев 2009, 17:46

Сегодня поняла, почему говорят о неустойчивости 3-колесных колясок (особенно те, кто когда-либо возил 4-колесную :smile: ) Получилось так, что "в дороге" ребенок заорал в коляске (явление для нас ну очень частое) и пришлось тащить его на руках, а коляску толкать впереди себя. И тут встретили девушку из нашего подъезда, у которой Тако... Она была без ребенка и помогла мне катить мою пустую коляску, а я несла ребенка... Так вот я обратила внимание, как она "вела" 3-колеску... Она тащила коляску за ручку, нагибала коляску опять же за ручку, чтоб повернуть и в результате, когда при въезде в подъезд понадобилось развернуть коляску на 180 градусов - она ее чуть и не завалила, т.к. делала это опять же тащя за ручку и пытаясь протащить колесами :evil: На 3-колеске есть плавающее переднее колесо, которое заменяет все эти манипуляции по нажиманию на ручку коляски всем своим телом :D
3-колеска свободно одним движением руки разворачивается на 360 градусов в ограниченном пространстве :Yahoo!:
Я не рекламирую 3-колески, но хочу отметить, что правила вождения отличаются от стандартной...

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#124 Сообщение Ещё кофе! » 10 фев 2009, 18:49

Пятнашка писал(а): ...3-колеска свободно одним движением руки разворачивается на 360 градусов в ограниченном пространстве :Yahoo!:
...
:good:
буквально в эти выходные пробовали катать 4- и 3-колёсные - разница несоизмерима!
вполне возможно, что передние поворотные колёса и у 4-колёсок облегчают вождение (не пробовала), но классические коляски на 4 зафиксированных очень неповоротливы!
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#125 Сообщение Ещё кофе! » 10 фев 2009, 18:53

Пятнашка писал(а):
В этой коляске меня привлекает размер люльки - 80 на 37.
Обратите внимание, что иногда указывают почему-то ВНЕШНИЙ размер люльки, а не внутренний!
максимальная ширина задней колёсной оси 70,5 см
:shock: Если у вас в лифт пролезет 70 см, как вы пишете, то я б "живьем" померяла шасси - перепроверила... Обидно будет, если въезжая в лифт придется складывать коляску или снимать колеса (знакомая так на Капелле делает :D )
собственно, в этой модели коляски эти моменты и волнуют ))
(вообще, как выяснилось, в каждой коляске находится какой-то косячок - сейчас уже выбор из отобранных моделей идёт по принципу "где самый незначительный недостаток" ))
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»