Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Выбираем коляску

#1 Сообщение valerina » 12 май 2008, 17:18

Здравствуйте, уважаемые мамочки с опытом и без!
Предлагаю обсудить такую насущную проблему (особенно, для таких, как я. В смысле, первородящих), как выбор коляски.
Мы тут с мужем задумались, что лучше:
- трансформер?
Но говорят, из них дети очень быстро вырастают (типа полгода и малыш лежа там уже не помещается);
- люлька?
Тоже непонятно. Насколько это удобно? А к ней потом отдельно прогулочную покупать, что ли?
Мы рассчитываем приблизительно за 8-10 тыс купить. Где лучше? Какой фирмы?
P.S. Муж хочет б/у купить, а я НЕ ХОЧУ. Не хочу нашего первого ребенка в б/у катать. Может, это просто бзик беременной женщины?
Изображение

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Выбираем коляску

#2 Сообщение Zhekin » 12 май 2008, 18:37

:smile:
Короче, коляски бывают трех основных типов:
1) Классика или по-другому люлька на колесиках. Бывает, что у них приподнимается спинка, но больше ничего с этой люлькой вы не сделаете
2) 2 в 1 или 3 в 1 - это когда у вас есть колесики, а на них вы можете поставить сначала люльку, а потом когда ребенок подрастет, люльку снять и поставить прогулочный блок. Но эти блоки они отдельные.
3) Трансформеры - это когда у вас на колесиках один стационарный блок, но который вы можете из люльки с помощью рычажков всяких передалать в прогулочный вариант. Переноска - это отдельная штука из плотной ткани, которая вставляется в люльку. http://www.babysecret.ru/item.1256.html Посмотрите тут - на фотографии видите лежит внутри коляски?

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#3 Сообщение Акварелька » 12 май 2008, 18:40

Трансформер это коляска,которая трансформируется из люльки в прогулку.Бывают вот такого плана:
http://www.detsky-mir.ru/img/2541_d.jpg
У нас вот такого плана:
http://www.detsky-mir.ru/img/2595_d.jpg
Внешне похож на люльку,но это не так.Просто все сначала наглухо закрыто,а потмо отстегивается.Вот из трансформера ребенок не вырастет быстро!Ножками не будет никуда упираться.А в люльке тесно.
Я лично за трансформер,либо за универсальную коляску 2 в 1.Это когда в комплекте идет люлька и прогулочный блок.Т.е. сначала ваш ребенок катается в теплой уютной люльке,а потмо сидит в прогулочном блоке.Подруга купила за 8000р Каятекс Марина вроде.Думаю,сейчас бы я себе такую же взяла.
Вот она:
http://www.alinik.ru/img/products/0501011.jpg
Это так сказать в реале:
http://www.4baby.com.ua/pictures/12194_1_large.JPG
Цвета различные.
Красотень:
http://static.detstvo.ru/foto/original/149741.jpg

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#4 Сообщение Акварелька » 12 май 2008, 18:43

valerina писал(а):Т.е. когда из трансформера вынимаешь переноску, ЧТО остается???
Остается прогулочное место:
http://www.babysecret.ru/uploads/catalo ... _red-c.jpg
Если картинка не та,то по ссылке Zhekin фото номер 4.
Кстати,у Zhekin 2 в 1,да? :wink:

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#5 Сообщение valerina » 12 май 2008, 19:00

Спасибо! Хоть немного понятнее стало :oops:
А Ваша коляска как называется, если не секрет? И что Вас в ней не устраивает и устраивает?
Чем плохи трансформеры? Большой вес, да?
Изображение

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Выбираем коляску

#6 Сообщение solo » 12 май 2008, 19:21

прогулку потом все равно отдельную покупать надо - она легче и компактнее.

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#7 Сообщение valerina » 12 май 2008, 19:23

Это что значит? Что на первые полгода надо купить люльку, а потом прогулку?
Изображение

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Выбираем коляску

#8 Сообщение Лёва » 12 май 2008, 19:25

valerina писал(а):Чем плохи трансформеры? Большой вес, да?
Вес у них действительно приличный :( ... У нас Tako... тяжелее трансформер трудно придумать :no: Но в первую зиму и весну было самое то :good: (во вторую уже не пригодился - гуляли на снегокате) - но всё зависит от возраса ребёнка (мне кажется в больших уютных колясках детям комфортнее, чем в маленьких прогулочных колясках), но прогулку на лето всё равно покупать пришлось (она у нас маленькая и лёгкая)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#9 Сообщение Пятнашка » 12 май 2008, 19:44

Могу добавить еще, что для многих существенным является вес коляски и ее проходимость в лифт (если таковой имеется в вашем доме).
Вес - соответственно чем легче, тем лучше. Т.к. несмотря на клятвенные обещания мужа-родственников и прочих заинтересованных лиц не бросать вас одну, несмотря на наличие такой роскоши как пандуса в подъезде и лифта, бОльшую часть времени этот агрегат с дитём будете таскать именно ВЫ!!! Поэтому расчитывайте СВОИ силы :smile:
Лифт - у колясок бывает разная ширина шасси (расстояние между колесами) и ширина дверей в лифтах тоже бывает разная!!! Естессно коляска должна влазить в лифт... Я меряла ширину дверей лифта в своем подъезде, а потом примерялась к коляскам... :smile:

И еще важно, КОГДА деть родится - т.е. придется ли вам зимой еще в люльке катать (у некоторых колясок люльки маловаты и упакованному подросшему, но несидящему дитю тесновато) или уже можно будет в прогулку пересесть...

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#10 Сообщение valerina » 12 май 2008, 19:54

Да, лифт у нас есть. Но он какой-то очень узкий (мы в Китайской стене живем). Надо будет замерить обязательно. Но вооббще я не особо собиралась с собой коляску на 8-й этаж таскать. Внизу у нас есть колясочная (правда, она на замке и как работает, я пока понятия не имею). Думала, буду пользоваться переноской. А теперь у меня сомнения: если покупать люльку или 2 в 1, будет ли там переноска; и если не будет, можно ли туда ее подобрать.

Малыш родится летом, в августе. Поэтому что делать зимой, не знаю. Ему, вроде, как раз, 3-4 мес будет, когда еще не сидит, и катать придется в люльке..., в смысле, лежа
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#11 Сообщение Пятнашка » 12 май 2008, 20:13

Я по отзывам с других форумов выбрала себе вот что-то из польских Роан Мариту или Кортину. Цена где-то 9-11 тыщ. Единственное - мне не нравится у них прогулочный блок, но я хотела потом купить отдельную прогулку. Если б мы родились попозже, то остановилась бы на ней (но нам "подвернулся" хороший вариантик и взяли 2 в 1). Кстати, знакомая купила Кортину б/у за 4 тыщи в идеальном состоянии.
http://www.mir-kolyasok.ru/index.php?productID=185
http://www.mir-kolyasok.ru/index.php?productID=184

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#12 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 20:42

Я тоже поучаствую, если не возражаете :wink:
Трансформер всегда тяжелее классики, и ниже-ближе к земле + маме нагибаться (спина не казенная). Исключение -как была у Акварельки ,трансформер на обычном шассии, но он и внешне не как трансформер, а как классика. Трансформер стоит брать, если Вы в восторге от внешнего вида -кармашки-окошечки всякие, расцветки прикольные и т.д. Какой трансформер-это уже др.вопрос-за 4-5 тыс. обычный, за 7-8 тыс. внешне понавороченней и детальки по лучше (по мягче ход, удобней сборка и т.д.)

Если нужна легкая коляска- Каятекс. Марина хорошая, там есть окошки на капюшне. Если чуть добавить-след.модель Карен-G (неск.модификаций-колеса обычные, с подшипн., и ТРОЙКА -2 варианта обивки (как у ПЕГ ПЕРЕГО Кула)). У всех прог.блок. Шасси обычное Х.

Если что поинтересней-сейчас хит Микрус Алу Спринт-шасси L и прог.блок с "крышей".

Это все Польша, имееют прог.блок, и уложитесь в те деньги, что обозначили.

А вообще выбор коляски-как машины. Кто на что "клюет"-кому ходовые качества, кому комфорт, а кому и внешний вид.

А прогулку покупают все, независимо от того, что было-классика или трансформер. Просто она легче, в машину проще входит, и радиус обозрения и ребенка больше - а к тому возрасту уже не только Вы будете решать :wink:

ИХМО-в зиму лучше классику-меньше щелей и от земли по-дальше.

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#13 Сообщение valerina » 12 май 2008, 20:47

Спасибо!
Мне классика тоже больше нравится. И мужу, вроде... (точно не знаю :smile: )
А у Вас, может, ссылки на эти коляски есть (т.е. которые Вы обозначили в своем сообщении). Хотелось бы посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#14 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 21:05

valerina писал(а):Спасибо!
Мне классика тоже больше нравится. И мужу, вроде... (точно не знаю :smile: )
А у Вас, может, ссылки на эти коляски есть (т.е. которые Вы обозначили в своем сообщении). Хотелось бы посмотреть.
Вы про Карен? Потом скину из нета, или на след неделе могу пощелкать в разных видах-у нас заказ на эту модель.
На Марину Акварелька скидывала, а Алу Спринт -я Вам в личку снину-а то опять в рекламе обвинят :smile:

Я тоже сейчас горшок цветочный разрисовываю. Если не смоется, тоже буду очень радоваться!

а нам в пору плакать-все стены и пол ... :crazy:

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#15 Сообщение valerina » 12 май 2008, 21:15

Хорошо! Как Вам будет удобно!
Да, Марину я видела. Мне понравилась!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#16 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 21:29

вообще вот Карен G ТРОЙКА (только названа классик). и расцветки там уже новые
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=32

вот Алу Спринт нашла http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#17 Сообщение Пятнашка » 12 май 2008, 21:40

А что говорят "юзеры" вот этих Alu? Я зимой наблюдала, как коляска на таком шасси скакала по кочкам после зимней "оттепели-подморозило" - чего-то мне дитя жалко стало от такого "землетрясения", вся люлька ходуном ходила....
Хотя сейчас вижу по городу девочку на такой по асфальту вроде нормально ездит....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#18 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 21:48

Пятнашка писал(а):А что говорят "юзеры" вот этих Alu? Я зимой наблюдала, как коляска на таком шасси скакала по кочкам после зимней "оттепели-подморозило" - чего-то мне дитя жалко стало от такого "землетрясения", вся люлька ходуном ходила....
Хотя сейчас вижу по городу девочку на такой по асфальту вроде нормально ездит....

у нас это сейчас хит. по поселку ездит их много, и зимой тоже. в Дмитрове тоже по-пулярна (она в Алешке 15 тыс). Амортизаторы там есть, так что прыгать должна не больше остальных. Но лучше бы явно юзеры сказали сами...
а вот Роан наоборот-говорят тяжеловат ну и марка раскручена-за это тоже +деньги. Это не пиар, мне то все равно какая модель

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#19 Сообщение valerina » 12 май 2008, 21:55

У нас, это где?
Одна из Роан - Кортина?
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#20 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 22:03

valerina писал(а):У нас, это где?
Одна из Роан - Кортина?
у нас-в Запрудне. а Роан было много в прошлом году.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#21 Сообщение Пятнашка » 12 май 2008, 22:07

Да, сейчас на таких шасси как у Alu много стало колясок - но моё зимнее впечатление от нее было именно такое... Если посмотреть по Дубне - кажется, что абсолютный хит - TAKO и ему подобные.:x
Я до сих пор не могу понять, что в них привлекает... (кстати, муж первый раз в детском магазине вцепился именно в нее :cry: )

З.Ы. Мне тоже собственно все равно, себе я купила не из этого списка... Хотя больше чем уверена, что многие будут крутить у виска на нашу трёхколеску... :D Согласна, покупка коляски - это как выбор автомобиля... Кого-то отечественный вполне устраивает, кому-то иномарку подавай навороченную...

valerina
Я бы вам тоже посоветовала для августа взять обычную классическую люльку, а потом уж к весне выбрать прогулку :smile:

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#22 Сообщение valerina » 12 май 2008, 22:32

Спасибо!
Теперь у меня вопрос в том, что если весной все равно покупать прогулку, надо ли покупать 2в 1 или обойтись только люлькой (так разве бывает? :%) )??????????????
P.S. Мой муж тоже, кстати, не против ТАКО! К моему ужасу! Я категорически против. Такой огромный, бесформенный драндулет даже даром не возьму.
Изображение

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#23 Сообщение valerina » 12 май 2008, 22:34

Вообще, хочу всех поблагодарить. Ну, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО :Rose:

Надеюсь, тема не закроется и мы еще поболтаем :wink: !!!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#24 Сообщение Ирина » 12 май 2008, 22:46

valerina писал(а):Спасибо!
обойтись только люлькой (так разве бывает? :%) )??????????????
бывает. но не у всех моделей. хотя разница в цене не большая. а потом прогулку Вам к лету ,а весной может на блоке поездиете

Лёва
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:48

Re: Выбираем коляску

#25 Сообщение Лёва » 12 май 2008, 22:53

valerina писал(а): P.S. Мой муж тоже, кстати, не против ТАКО! К моему ужасу!
И мне ТАКО муж купил :cry:: хорошо у меня родители в частном доме живут, поэтому коляской, в принципе, была довольна... но как подумаю как такие громадины девочки в подъезды втаскивают - аж плакать хочется :cry:

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»