Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#51 Сообщение valerina » 26 май 2008, 17:51

Коляска хорошая! Чехлы снимаются (с люльки точно, а вот, можно ли с капюшона снять, я не поняла),внутри все х/б, вроде (на синтетику не похоже) колеса большие и надежные прям такие, ручка регулируется, а еще она внутри какая-то большая, а снаружи вроде как и не очень. Также у нее капюшон бесшумно складывается. Муж говорит, что на бордюры она очень хорошо заезжает, т.е. маневренная (я не знаю, еще не катала). В лифт она у нас тютелька в тютельку + муж.
Минусы, на мой взгляд:
- неглубокая металлическая сетка для покупок
- поскрипывает немного (муж сказал, что это он исправит)
Хотелось бы перекидную ручку (я, кажется, про нее уже писала)
Вот такая у нас РОАН Кортина.
З.Ы. А купила бы я все равно Каятекс Марину!
Изображение

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Выбираем коляску

#52 Сообщение Kistochka » 26 май 2008, 18:31

Девочки, я вот сейчас тоже коляску выбираю, присоветуйте что нибудь. Родимся мы через пару недель. То есть лето наше! Хочу взять Инглезину трансформер, на надувных колесах + на её раму устанавливается автокресло. Кто нибудь юзал Инглезину, говорят, что эти итальянские коляски не для наших зим, и даже надувные колеса отваливаются! И кстати, она тяжелая?
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#53 Сообщение Ирина » 26 май 2008, 19:05

автокресло устанавливается не только на Иглезину: САМ, ЖАНЕ, из Польских Алу Спринт, ну и еще... Но родное.
и если есть потребность, можно сразу взять 3 в 1. дешевле выйдет, и в одном цвете, (если это важно)

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#54 Сообщение Точилка » 26 май 2008, 19:09

2Kistochka на прошлых страницах писала
была у меня Магнум, 2 зимы откатали, колеса не теряли ;)
ничего не ломалось :)
пару раз колеса подкачали
🐱

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#55 Сообщение Акварелька » 28 май 2008, 10:45

Kistochka писал(а):Девочки, я вот сейчас тоже коляску выбираю, присоветуйте что нибудь. Родимся мы через пару недель. То есть лето наше! Хочу взять Инглезину трансформер, на надувных колесах + на её раму устанавливается автокресло. Кто нибудь юзал Инглезину, говорят, что эти итальянские коляски не для наших зим, и даже надувные колеса отваливаются! И кстати, она тяжелая?
И я Магнум катала(это трансформер,по который Вы говорите).Я от девушки слышала такой слух,будто у Инглезины ручка ломается.Брехня.То,что у кого-то это произошло - верю,но то,что это со всеми моделями так бывает -- вранье.Дефекты могут быть у любых колясок.Инглезина не для наших дорог вот такая:

И то кто-то умудряется в ней кататься.Колеса не отваливаются.Разве что скрипела первое время.Но это поправимо.Есть специальная смазка для этого дела.Мы с нашей коляской где только не бродили.Я ее не жалела,а все ранво ничего с ней не случилось.Не отломалось.
valerina,да не переживайте вы по поводу перекидной ручки.Как начнете кататься,так сами поймете,что она особо-то и не нужна.Спросила подругу,которая катает Каятекс Марину по поводу ручки.Ну какая ручка в люльке?Она не нужна.А в прогулке обычно сиденье устанавливается лицом к маме.Еще знакомые -- владелицы разных моделей колясок жаловались,что когда ручку перекидываешь в положение "ребенок лицом к дороге",то коляска теряет устойчивость.И в прогулке она не нужна.У подруги ребенок с 8 месяцев в прогулке.Она а ним наблюдала через окошко в капюшоне.Никаких проблем не было.Мы после года пересели.Ему мама перед лицом на фиг не нужна!Ему улица нужна. :D

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Выбираем коляску

#56 Сообщение Barahlushka » 29 май 2008, 00:52

Kistochka писал(а):Девочки, я вот сейчас тоже коляску выбираю, присоветуйте что нибудь. Родимся мы через пару недель. То есть лето наше! Хочу взять Инглезину трансформер, на надувных колесах + на её раму устанавливается автокресло. Кто нибудь юзал Инглезину, говорят, что эти итальянские коляски не для наших зим, и даже надувные колеса отваливаются! И кстати, она тяжелая?
У нас Инглезина Отутто, ребенок родился под Новый год, откатали зиму - коляска как новая!!! Никаких нареканий, наоборот - сейчас уже необходимо пересесть в прогулочную коляску, думаю расставаться с любимой люлечкой будет не просто. :cry: Кстати, в интернете не нашла ни одного отрицательного отзыва. :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#57 Сообщение Акварелька » 29 май 2008, 10:24

Barahlushka писал(а):
Kistochka писал(а):Девочки, я вот сейчас тоже коляску выбираю, присоветуйте что нибудь. Родимся мы через пару недель. То есть лето наше! Хочу взять Инглезину трансформер, на надувных колесах + на её раму устанавливается автокресло. Кто нибудь юзал Инглезину, говорят, что эти итальянские коляски не для наших зим, и даже надувные колеса отваливаются! И кстати, она тяжелая?
У нас Инглезина Отутто, ребенок родился под Новый год, откатали зиму - коляска как новая!!! Никаких нареканий, наоборот - сейчас уже необходимо пересесть в прогулочную коляску, думаю расставаться с любимой люлечкой будет не просто. :cry: Кстати, в интернете не нашла ни одного отрицательного отзыва. :unknown:
не,если поискать -- найдете.Больше всего жалуются на скрипучие колеса и капюшон.Но скрипучесть легко исправляется.

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Выбираем коляску

#58 Сообщение Barahlushka » 29 май 2008, 10:42

Акварелька писал(а):
Barahlushka писал(а):
Kistochka писал(а):Девочки, я вот сейчас тоже коляску выбираю, присоветуйте что нибудь. Родимся мы через пару недель. То есть лето наше! Хочу взять Инглезину трансформер, на надувных колесах + на её раму устанавливается автокресло. Кто нибудь юзал Инглезину, говорят, что эти итальянские коляски не для наших зим, и даже надувные колеса отваливаются! И кстати, она тяжелая?
У нас Инглезина Отутто, ребенок родился под Новый год, откатали зиму - коляска как новая!!! Никаких нареканий, наоборот - сейчас уже необходимо пересесть в прогулочную коляску, думаю расставаться с любимой люлечкой будет не просто. :cry: Кстати, в интернете не нашла ни одного отрицательного отзыва. :unknown:
не,если поискать -- найдете.Больше всего жалуются на скрипучие колеса и капюшон.Но скрипучесть легко исправляется.
Я думаю, что если качать коляску с боку на бок, любая коляска начнет скрипеть, но ни в одной коляске нет такого мягкого и легкого укачивания, как в Инглезине. Ну а насчет капюшона, могу заметить, что он не слишком прячет от ветра и солнца, но не скажу, что пришлось сильно страдать от этого. :good:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#59 Сообщение Ирина » 29 май 2008, 10:55

Barahlushka писал(а): но ни в одной коляске нет такого мягкого и легкого укачивания, как в Инглезине.
это не совсем так. и у многих коляско капюшон бесшумно закрывается. просто у каждой коляски есть свои + и - . Главное, чтоб она Вам нравилась, и тогда все будет ОК. :good:

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#60 Сообщение Акварелька » 22 июн 2008, 19:21

Irinac13 писал(а):
Barahlushka писал(а): но ни в одной коляске нет такого мягкого и легкого укачивания, как в Инглезине.
это не совсем так. и у многих коляско капюшон бесшумно закрывается. просто у каждой коляски есть свои + и - . Главное, чтоб она Вам нравилась, и тогда все будет ОК. :good:
Меня только смущал скрип,но мы от него избавились.А от ветра нас спасал меховой конверт.Минусы действительно можно найти везде.

venera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:47

Re: Выбираем коляску

#61 Сообщение venera » 22 июн 2008, 22:16

Самая хорошая коляска фирмы BEBETTO. Мы катали малыша в ней два года!!! Коляска-трансформер!

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Выбираем коляску

#62 Сообщение strela » 09 окт 2008, 20:24

Я не знаю на сколько хороши коляски других фирм, но чего я бы никому не посоветовала, так это ТАКО. У меня их 2 и у обеих:
1) некоторые кнопки повырывались буквально с 1-2 раза
2) колёса начали ржаветь с первого месяца использования, хотя помимо прогулок они хранились у нас в тёплом сухом месте
3) жутко неповоротливые, тяжёлые
И это наиболее заметные недостатки.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Выбираем коляску

#63 Сообщение Zhekin » 10 окт 2008, 09:39

Акварелька писал(а): Кстати,у Zhekin 2 в 1,да? :wink:
Блин, оказывается не заметила вопроса :oops: Сорри...
Да, у нас 2 в 1 Мутси, очень довольна коляской. Многие мои знакомые, посмотрев, пощупав и попробывав нашу коляску, после родов покупали эту фирму. http://www.stroller.ru/mutsy_ur_standart.php

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Выбираем коляску

#64 Сообщение Мюмла » 10 окт 2008, 11:16

Barahlushka писал(а):У нас Инглезина Отутто, ребенок родился под Новый год, откатали зиму - коляска как новая!!! Никаких нареканий, наоборот - сейчас уже необходимо пересесть в прогулочную коляску, думаю расставаться с любимой люлечкой будет не просто. :cry: Кстати, в интернете не нашла ни одного отрицательного отзыва. :unknown:
Мы тоже под Новый Год ждем и тоже остановили выбор на инглезине отутто. Только я не очень поняла, она же вроде как трансформер, почему с ней нужно теперь расставаться? Прогулочный вариант неудобный?

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Выбираем коляску

#65 Сообщение Юла » 11 окт 2008, 23:20

Мюмла писал(а):Мы тоже под Новый Год ждем и тоже остановили выбор на инглезине отутто. Только я не очень поняла, она же вроде как трансформер, почему с ней нужно теперь расставаться? Прогулочный вариант неудобный?
Если вы еще не купили коляску, я бы посоветовала вам все-таки взять люльку. У нас Инглезина Магнум, она мне оч нравится, и не тяжелая, и укачивание очень мягкое, но покатав ребенка и в трансформере, и в люльке, сейчас я бы купила люльку, мне кажется, в ней ребенку намного удобнее. Фирма сама по себе замечательная.

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Выбираем коляску

#66 Сообщение Genechka » 13 окт 2008, 14:26

я не могу определиться, покупать трансормер или люльку, потом прогулку.. :unknown:
с кроваткой решили точно, что начали в люлечке поспим, потом купим полноценную кровтку, а вот с коляской чет не знаем... :oops:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#67 Сообщение Ирина » 18 окт 2008, 22:26

Genechka писал(а):я не могу определиться, покупать трансормер или люльку, потом прогулку.. :unknown:
с кроваткой решили точно, что начали в люлечке поспим, потом купим полноценную кровтку, а вот с коляской чет не знаем... :oops:
Что бы Вы не выбрали, прогулку потом все равно купите...Трансформеры не поворотливые и хороши для маленьких, потом надоест таскать, а прогулочный блок у люльки-это летний вариант, если только не брать модель, где на такой блок крыша и накидка (Микрус Алу Спринт к примеру), но все одно на каждый возраст свое... для подросшего малыша прогулка удобнее.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#68 Сообщение Марамашка » 25 окт 2008, 21:31

Ирина, знакомая интересуется, бывают ли коляски для тройни?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#69 Сообщение Ирина » 26 окт 2008, 00:52

Марамашка писал(а):Ирина, знакомая интересуется, бывают ли коляски для тройни?
за все время видела только прогулку для тройни, Пег Перего-паровозиком. Т.е. бывают, но для новорожденных не видела-но какая ж должна быть ширина? Наверное, придется для двух и одного.

valerina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:13

Re: Выбираем коляску

#70 Сообщение valerina » 24 ноя 2008, 09:45

Мамочки, поделитесь опытом!
Давайте поговорим о прогулках!
Вообще, деть долго катается в прогулке?
Как вам трехколески? Мне нравятся. Особенно с большими резиновыми колесами и двойным передним колесом на 360 градусов.
На что стоит обратить внимание при покупке?
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#71 Сообщение Ирина » 25 ноя 2008, 12:25

valerina писал(а):Мамочки, поделитесь опытом!
Давайте поговорим о прогулках!
Вообще, деть долго катается в прогулке?
Как вам трехколески? Мне нравятся. Особенно с большими резиновыми колесами и двойным передним колесом на 360 градусов.
На что стоит обратить внимание при покупке?

на счет как долго-это индивидуально. Мы совсем не долго, но Макс любит ходить и без проблем долго ходит. У друзей такой же мальчик до 3 лет в прогулке.

трехколески-на мой взгяд, они удобные, маневренные. Как правило, юольшие колеса. Но вообще, важно не размер колеса, а общая маневренность и удобность коляски.

Обратить внимание-для зимы- прежде всего, на защищенность от ветра. Еще размер посадочного места-все таки в зимней одежде. Ну а дальше-уже под Вас-кому то нужен съемный-разъемный бампре, кому то спинка до лежа, кому то окошко сверху-за малым смотреть, и т.д.

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Выбираем коляску

#72 Сообщение Waselisa » 25 ноя 2008, 19:23

Peg-Peregо GT3 :good:, до сих пор не нарадуюсь :wink: http://www.perego.allmarkets.ru/290.html

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#73 Сообщение cream » 25 ноя 2008, 19:42

Waselisa писал(а):Peg-Peregо GT3 :good:, до сих пор не нарадуюсь :wink: http://www.perego.allmarkets.ru/290.html
Клевая коляска! :wink: Я хочу Jane 3х колесную, эта очень на нее похожа, а расскажите как зимой на 3х колесной, не застревает нигде? И у этой Peg-Peregо зимний мешок с мехом или без? Да и еще :smile: где Вы ее покупали?

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Выбираем коляску

#74 Сообщение Лиха » 26 ноя 2008, 10:45

Мы купили такой трансформер в магазине конфисканта (детских товаров) на Шоссе Энтузиастов в Москве:
http://content.foto.mail.ru/list/whited ... /i-174.jpg
Главное, из-за чего покупали - колеса и грузоподъемность. Я из магазина привозила в багажнике килограмм по 15 продуктов - и ничего ей не сделалось. Коляска, конечно, была тяжеловата, но по каким только буеракам мы с ней не лазили! Так мне и не удалось ее прикончить - передали в целости друзьям для дальнейшего использования :smile:
Вот сидящий вариант (но без отстегивания чехла для ножек:
http://content.foto.mail.ru/list/whited ... /i-175.jpg (наша справа).

Вот так мы пользовались переноской от коляски, Алиска в ней предпочитала и есть, и спать:
http://content.foto.mail.ru/list/whited ... /i-173.jpg

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#75 Сообщение Пятнашка » 26 ноя 2008, 11:45

У нас Жане 3-колесная - по маневренности и по весу просто отличная, правда мы пока в люльке ездим. Прогулку вот-вот собираюсь переодеть - пока примерялись дома - все хорошо закрыто, борта довольно высокие, накидка на ножки глубокая (проложена синтепоном, но вроде есть спец.мешки меховые "Нест" для них) - но мне неактуально, т.к. одеваю всегда ребенка так, чтоб можно было и на улице его достать (не очень-то мы коляски уважаем :%)
Насчет проходимсоти по снегу - думаю тоже проблем не будет, т.к. плавающее переднее колесо само объезжает все кочки-ямки. Возили летом по песку - отлично едет!

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»