Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#76 Сообщение Ирина » 27 ноя 2008, 11:30

Забыла рассказать. Когда были на складе, там привезли коляски после выставки. Мне очень понравились зима-лето белые-такие стильные, зимние...
Но рассказать хочу о ТАКО: трансформер, весь золотой (не желтый, не золотистыый, а прям золотой-типа как была золотая парча). Сверху по бокам-косички, наверху-золотая фата. На накидке -корона. Такая карета для принцессы-из "золота" :P

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Выбираем коляску

#77 Сообщение Genechka » 03 фев 2009, 13:43

Нужен отзыв на коляску Бревим 3 в 1, меня смущают маленькие передние колеса, по нашей каше как она передвигается? Если у когото уже есть практика поделитесь, плиз... :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#78 Сообщение Ирина » 03 фев 2009, 14:09

Genechka писал(а):Нужен отзыв на коляску Бревим 3 в 1, меня смущают маленькие передние колеса, по нашей каше как она передвигается? Если у когото уже есть практика поделитесь, плиз... :roll:
я их много видела в Лыткарино. а там еще и вверх-вниз часто идешь...
маленькие колеса стали делать все чаще, причем передние и поворотные. я думаю ,за счет этой "поворотности" коляска легко преодалевает все неровности (эту способность трехколесок уже вроде все оценили). а то что маленькие-ведь задача передних колес задать направление. когда мы на обычной выезжали из грязи-всегда втавали на задние колеса-так легче. а здесь уже все предусмотрено...

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: Выбираем коляску

#79 Сообщение Юстина » 05 фев 2009, 11:55

Советую вам обратить внимание на коляску Роан Марита Люкс и Раон Картина Люкс, по цене они не больше 15 тысяч и по весу весят меньше, чем все остальные. А на первое время все таки нужна люлька. Трансформеры как правило холодные из-за деталей, которые можно отсоеденить. Желаю всем удачи. А вообще-то на вкус и цвет.....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#80 Сообщение Ирина » 05 фев 2009, 12:22

Юстина писал(а):Советую вам обратить внимание на коляску Роан Марита Люкс и Раон Картина Люкс, по цене они не больше 15 тысяч и по весу весят меньше, чем все остальные. А на первое время все таки нужна люлька. Трансформеры как правило холодные из-за деталей, которые можно отсоеденить. Желаю всем удачи. А вообще-то на вкус и цвет.....
РОАН-одна из первых "раскрученных" польских фирм. Коляски хорошие, но можно подобрать более интересную модель и дешевле 15 тыс. Каятекс легче и есть летние "окошки"-как у трансформеров, рамы всякие разные (а не просто Х) и т.д.
Но если финансы позволяют, почему не взять имиджевую коляску? ту же Бреви?

galka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:23

Re: Выбираем коляску

#81 Сообщение galka » 05 фев 2009, 13:07

Genechka писал(а):Нужен отзыв на коляску Бревим 3 в 1, меня смущают маленькие передние колеса, по нашей каше как она передвигается? Если у когото уже есть практика поделитесь, плиз... :roll:
Смотрите осторожнее с маленькими передними колесами!! Я сама живу не здесь , поэтому для себя мы взяли конкорд, очень классная и маневренная
Изображение
Изображение
но, когда мы прилетели в Россию....вот я ругалась...по снегу вообще не проедешь, я фактически на себе ее носила!!!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#82 Сообщение Пятнашка » 05 фев 2009, 13:15

Поделюсь еще раз мнением о Жане 3-х колесной :wink:
Ездили после снегопада - отлично идет по снежному месиву - переднее плавающее колесо объезжает все кучки и сугробчики, а мне остается толкать только заднюю пару колес, в то время как видела как по этому же месиву едут 4-колесные и особенно ТАКО - толкать приходится в 2 раза усиленней :(
Насчет мнения, что маленькая люлька - я планировала переехать в прогулку уже к осени, однако мы еще прекрасно влезаем в зимнем комбезе в люльку на сон, а нам уже 8,5 месяцев :wink:

Кста, у Конкорда есть модель с шасси почти как у Жане Номада - может, его легче по снегу толкать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#83 Сообщение Ирина » 05 фев 2009, 14:12

у Бреви рама другая-на мой взгляд ,лучше. там нагрузка на колеса распределяется удачнее, и ехать будет проще. А вообще я читала оч.много хороших отзывов про маленькие колеса. наверное, все же на вкус и цвет...

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#84 Сообщение Ещё кофе! » 05 фев 2009, 22:47

если кто-то имел возможность сравнить следующие трёхколёсные коляски (или слышал отзывы): CAM Cortina Evolution X3 Tris 2008-2009 и Peg-perego GT3 Naked Completo - что порекомендуете? где какие +/-?

для наглядности:
перего:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=5705
кортина:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=6817

спасибо.
Последний раз редактировалось Ещё кофе! 05 фев 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#85 Сообщение cream » 05 фев 2009, 23:27

Пятнашка писал(а):У нас Жане 3-колесная - по маневренности и по весу просто отличная, правда мы пока в люльке ездим. Прогулку вот-вот собираюсь переодеть - пока примерялись дома - все хорошо закрыто, борта довольно высокие, накидка на ножки глубокая (проложена синтепоном, но вроде есть спец.мешки меховые "Нест" для них) - но мне неактуально, т.к. одеваю всегда ребенка так, чтоб можно было и на улице его достать (не очень-то мы коляски уважаем :%)
Насчет проходимсоти по снегу - думаю тоже проблем не будет, т.к. плавающее переднее колесо само объезжает все кочки-ямки. Возили летом по песку - отлично едет!
Жане простите не стоит 8-10т :lol: Я сама купила Жане прогулку, считаю что это самый лучший вариант для прогулочной коляски и теплая, и легкая, и маневренная, но все же люлька у нее маловата 8)

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Выбираем коляску

#86 Сообщение Waselisa » 06 фев 2009, 09:44

Ещё кофе!, Peg-perego GT3! Однозначно! :good: Можем предложить тест-драйф по 30-ке :wink: :D
ЗЫ: в Переге-люльке можно возить в авто, кресло 0-й группы покупать на 8-9 мес. нет необходимости. Это я с точки зрения еще и выгоды....судя по ссылке на САМ Вы смотрите вариант 3 в 1. И еще...колеса на Переге пневматические (надувные!), в комплекте родной насос. Думаю не нужно говорить о преимуществе надувных колес, перед литым пластиком (на вид в САМе такие, хоят я могу ошибаться) :roll: К тому же имеет 3 положения амортизаторов задних колес: по бездорожью, ровным поверхностям и песку. Вобщем я двумя руками за Перегу :wink:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#87 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2009, 12:37

Если выбирать между CAM и Peregо - однозначно Perego :smile: CAM показалась ужасно тяжелой и неустойчивой (правда, сравнивала с Jane Slalom Pro), люлька меньше и внешне как танк. Про люльку Переги ничего не могу сказать - возможна она и меньше, чем у Жане - во дворе ребенок родился позже нас, а уже давно пересели в прогулку Переги. По весу сравнивала Жане и Перегу - первая легче :wink: Мне в Переге нравится очень дождевик как сделан и сумочка на ручке (в этом ЖАне проигрывает)...
Жане простите не стоит 8-10т
Brevi, Concord, Cam, Perego GT3 - тоже однако не 8-10 тыщ :oops:
но все же люлька у нее маловата
Ну не знаю.. Я тоже начиталась отзывов перед покупкой, но решила раз ребенок почти летний, то к сентябрю размер люльки не важен будет и мы сядем в прогулку. Однако уже февраль, а мы все в люльку влазим нормально - спим или на улице или на балконе, а на бодрствование обычно ездим в слинге. Если просыпается на улице, то просто подкладываю накидку под спину и сажаю (поднимать-опускать подголовник в люльке долго и неудобно каждый раз) :smile: Кста, в парке гуляет девочка с Жане (правда, Номад) - у нее дочка уже ходит, а они тоже все еще в люльке ездят на сон.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#88 Сообщение Ещё кофе! » 06 фев 2009, 13:24

спасибо откликнувшимся :)

Пятнашка, да, по описанию Jane Slalom Pro похожа на Cam и Peg. Тогда добавляю её в список рассматриваемых )
итого:
Jane:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6328
Peg Perego:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=5705
Cam:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=6817

Ещё подскажите: есть, вроде бы похожие Coletto Austin и X-Lander мод.X-T, но ощутимо более дешевые - понятно, что в чём-то они поигрывают: в чём?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#89 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2009, 13:38

Тогда по Жане тоже могу тест-драйв устроить на 30-ке :wink:
ИМХО - я бы выбирала между Жане и Перегой :wink: Кста, на Коломенке продавцы сказали, что новые цены на Жане будут за 30 тыщ :evil:
Последний раз редактировалось Пятнашка 06 фев 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#90 Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 14:00

Ещё кофе! писал(а):
Ещё подскажите: есть, вроде бы похожие Coletto Austin и X-Lander мод.X-T, но ощутимо более дешевые - понятно, что в чём-то они поигрывают: в чём?
X-Lander -это Дельтим, Польша. Поэтому и дешевле. но не хуже. :smile:
а цены правда скачут. мне даже в прайсах оптовых отказывают-говорят, они чуть не каждые полчаса разные...
Последний раз редактировалось Ирина 06 фев 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#91 Сообщение Ещё кофе! » 06 фев 2009, 14:01

Irinac13 писал(а):X-Lander -это Дельтим, Польша. Поэтому и дешевле. но не хуже. :smile:
то есть, хотите сказать, только за бренд накручивают цену в два раза??
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#92 Сообщение Точилка » 06 фев 2009, 14:04

Ещё кофе!, еще на общий вес коляски смотрите (шасси+люлька, шасси+прогулочный блок),
а так же ширину лифта нужно учитывать ;)
🐱

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#93 Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 14:21

Ещё кофе! писал(а):
Irinac13 писал(а):X-Lander -это Дельтим, Польша. Поэтому и дешевле. но не хуже. :smile:
то есть, хотите сказать, только за бренд накручивают цену в два раза??
ну не только... но львиная доля-это бренд. кстати, что Х-ландер -это дельтим-не сразу и заметишь, правда? а если бы везде писали-польская коляска ,стал бы он так популярен? :unknown:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Выбираем коляску

#94 Сообщение Белоснежка » 06 фев 2009, 16:12

Делтим просто супур пупер мега коляска. Сейчас такой нет, в 2005 году у нас была модель Премьер. А сейчас нашла на сайте такую http://www.delti.com.pl/delti/en/modele/leo/ :good:

После нас в коляске катались еще 2-е детишек и ничего ее не убило. По снегу-без проблем, по полям-без вопросов. Люлька ОГРОМНАЯ. Никакие другие, разве что Роан не сравнятся по внутренним (!) размерам люльки. Передние колеса с поворотом. В комплекте сидение для сидячего, с накидкой. По сотношению цена-качество все производители проиграли. И понтовые Бебекары и Инглезины, а эти "магазинные тележки" с малбсенькими колесиками....по Дубненским дорогам....это даже не смешно :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#95 Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 16:26

Белоснежка писал(а):Делтим просто супур пупер мега коляска. Сейчас такой нет, в 2005 году у нас была модель Премьер.
а кто Вам сказал, что такой нет? Премьер и сейчас есть, 8700р. ДЕЛЬТИМ, КОЛЯСКА з/л "PREMIER" , рег. ручка, надув., Польша

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#96 Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 16:40

а в Дубне есть EMMALJUNGA? кляска раскручена, а как она на наших дорогах? :unknown:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#97 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2009, 16:40

Белоснежка писал(а):Делтим просто супур пупер мега коляска.
Согласна! Видела Deltim - действительно огромная люлька. Возможно, если б ребенок родился не весной, то купила б или Делтим или Роан... В люльку Жане не напихаешь много мешков-чехлов-конвертов на овчинке :D Кста, подруга купила Мутси, а через 3 месяца купила Делтим - в овчинке не влазиют в люльку от Мутси :(

А насчет дорог в Дубне - могу сказать они еще шикарные, особенно съезды с тротуаров и высота бордюров и плитка...Я как переехала из Дубны, так коляску за пару выездов убила о высоченные бордюры, ямы в асфальте на тротуарах :evil:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#98 Сообщение Пятнашка » 06 фев 2009, 16:41

Irinac13 писал(а):а в Дубне есть EMMALJUNGA? кляска раскручена, а как она на наших дорогах? :unknown:
Ни разу не видела на дубненских дорогах :smile:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#99 Сообщение Точилка » 06 фев 2009, 16:41

Irinac13 писал(а):а в Дубне есть EMMALJUNGA? кляска раскручена, а как она на наших дорогах? :unknown:
есть ;)
2-3 штучки беленьких встречалось на БВ

http://mamadoma.ru/p2_23109.htm
🐱

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#100 Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 17:39

Точилк@ писал(а):
Irinac13 писал(а):а в Дубне есть EMMALJUNGA? кляска раскручена, а как она на наших дорогах? :unknown:
есть ;)
2-3 штучки беленьких встречалось на БВ

http://mamadoma.ru/p2_23109.htm
дороговато вроде... а что, только белые берут? нам тут предложили их возить, а мне что-то не очень они...дорогие. вот и спрашиваю, как сами то покупатели. :oops:
только их оказывается много моделей. Модиал-самый дорогой. а ездят тканевые или в коже?

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»