Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#126 Сообщение Апельсиновый Слон » 10 фев 2009, 22:23

Пятнашка, вообще, Я была противницей трехколесных колясок (исключительно из-за проблем с пандусами), но Вы так красочно описываете, что Я уже почти хочу трехколесную :)))) А что там с корзинами под продукты, бывают вообще?
upd. смотрю в инете, вижу, бывают:)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#127 Сообщение Пятнашка » 10 фев 2009, 22:44

Евгения С
:oops:
Вообще, получилось так, что коляску покупали только по отзывам в интернете - "живьем" я ее видела только со стороны, сама не "тест-драйвила". Муж вообще видел только картинку в интернете и был категорически против 3-колесной. Я его убедила тем, что коляску катать мне (он вообще когда увидел в первом попавшемся магазине ТАКО - сказал, что надо брать :D ), а я для себя выбор сделала... По деньгам - ну да, недешево... Но я уже заранее решила, что экономия получится на манеже, ходунках-прыгунках и прочих ненужностях типа стерилизатора для бутылочек (в моем случае "ненужностях"). Да и опять же обычная люлька и потом еще хорошая прогулка выйдет еще дороже..
Пока везли домой коляску в коробке, зашли в Кораблик и увидели ее в собранном виде. У мужа истерика - "сдай ее обратно", я сама чуть ни в слезах из-за его реакции... Приехали домой, собрали, заценили все функции, покатали по квартире - муж свое мнение изменил, даже друзьям стал советовать как крайне удобный агрегат :lol:

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#128 Сообщение cream » 10 фев 2009, 23:14

Насчет пандусов, можете расслабиться, их почти нигде нет :D А если и есть, например магазин "Кораблик", так туда невозможно закатить коляску! Рельсы мало где есть, но по рельсам же можно спокойно закатить и на задних колесах. Согласна с Пантерой , что у каждого свои предпочтения.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#129 Сообщение Апельсиновый Слон » 10 фев 2009, 23:29

когда увидел в первом попавшемся магазине ТАКО - сказал, что надо брать :D
:ROFL:

Я тут на днях, читая эту тему, задумалась о колясках и пришла к выводу, что для первого года жизни малыша коляска 2в1 - самый оптимальный вариант. Первые полгода (кто больше, кто меньше) откатываешь в люльке, потом пересаживаешь в прогулку (мы в 4.5-5 пересели). И за то время, пока катаешь в прогулке, в голове формируются основные требования к прогулочной коляске, т.е. уже на своем опыте начинаешь понимать, что от коляски хочешь ты и твой малыш :) В итоге, либо остается эта же коляска (если уж совсем ничего менять не хочется и все устраивает), либо продаешь коляску 2в1 (если она была хорошая, то после года эксплуатации останется в оч хорошем состоянии) и на эти деньги покупаешь отдельную прогулочную со всеми прибамбасами + гораздо легче по весу (в среднем 2в1 весит 13-15кг, прогулочная - 8-10кг, учитывая вес растущего карапуза, разница получается хорошая).
Вот Я и собираюсь сейчас нашу продавать и покупать прогулку отдельно. И вроде для себя уже знаю, что хочу. Но стоит открыть какой-нибудь интернет-магазин, там такоооой выбор, что глаза разбегаются, и Я опять теряюсь "что же выбрать, что же выбрать?" :unknown:
Например, никак не определюсь с колесами и их количеством :-D Еще интересно - глубокое сиденье - это сколько в сантиметрах? И какого размера стандартное? Во всех ли колясках снимается ткань для стирки или это вообще не особо нужно?
Может, мамы подросших малышей (старше 1-1.5) подскажут, что важно в прогулочной коляске? Может, есть какие-то мелочи, на которые стоит обратить внимание? Какие детали вообще остаются ненужными?

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#130 Сообщение Апельсиновый Слон » 10 фев 2009, 23:33

Насчет пандусов, можете расслабиться, их почти нигде нет :D
Это точно :-D
например магазин "Кораблик", так туда невозможно закатить коляску!
Мы с мужем вдвоем закатываем - Я везу коляску, он со ступенек страхует меня, или он везет коляску по пандусу, а сам идет по ступенькам, потому как иногда так скользко (и такой угол наклона у пандуса), что шансы подскользнуться и накрыться коляской близки к 100% :-D

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#131 Сообщение Апельсиновый Слон » 11 фев 2009, 00:13

А вы какую коляску собираетесь продавать? :oops:
Роан Марита.
По поводу что важно.. могу сказать что для меня было принципиально, чтоб ребенок мог самостоятельно слезать и залезать в коляску.. то есть снимающаяся передняя планка.. еще летом мы частенько засыпаем на улице, поэтому нужен большой непропускающий яркий свет капюшон, но в тоже время вентилируемый.. ну и раскладная спинка естессно :roll:
Вот-вот, Я эти детали для себя отметила уже :)))
у нас трехколесная дисней.. поворотное колесо это супер!!!! :good:
А напишите, пожалуйста, название модели полностью :oops: Поворотное колесо очень заинтересовало :) Никак не пойму, что лучше - три колеса, или четыре тоже хорошо, но надо, чтобы передние поворачивались...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#132 Сообщение Ирина » 11 фев 2009, 20:42

Узнала про Coletto. Размеры люльки-это внутренние. Шасси-65 см у Августин 4 и 68 см у Августин 3 (3-х колеска).
Для желающих пощупать-в магазине еще неделю будет стоять августин 4, цвет фисташка. (ну или около недели, лучше позвонить)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#133 Сообщение Ирина » 13 фев 2009, 16:23

а что Вы думаете про коляски Silver Cross?
http://www.strelec-m.ru/catalogue/prams/5/100/ эта модель еще и с деревянной подставкой :roll: и прикроватной подставкой.
или вот такая http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=726 интересная...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#134 Сообщение Апельсиновый Слон » 13 фев 2009, 18:45

Кста, на Коломенке продавцы сказали, что новые цены на Жане будут за 30 тыщ :evil:
Че-то Я тоже к прогулочной Жане так пригляделась, уже так хочется... А когда обещают такое адское подорожание?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#135 Сообщение Ирина » 13 фев 2009, 19:20

вообще оно уже давно идет. мне вчера знакомая жаловалась, что когда выбирала Перегу на Коломенской-спросила про цену, ей ответили "до обеда столько то"... а на вопрос как это-пояснили-"вото Вы можете покупать, а мне позвонит хозяин и скажет-цена больше. и все". хотя не оч.понятно-я понимаю, когда мы звоним клиенту и говорим, оптовка подняла цену. но это тне наше поднятие цены. а если товар уже завезен... можно же и по старой продать... ну или не так явно-ночью там ценники клеить :unknown:
Вы поймите, зарубежный товар-он в долларах или евро ,а они растут. поэтому с каждым привозов цена выше. ну а кто-то еще пытается нажиться на неразбирихе...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#136 Сообщение Ирина » 13 фев 2009, 19:23

вообще оно уже давно идет. мне вчера знакомая жаловалась, что когда выбирала Перегу на Коломенской-спросила про цену, ей ответили "до обеда столько то"... а на вопрос как это-пояснили-"вот Вы можете покупать, а мне позвонит хозяин и скажет-цена больше. и все". хотя не оч.понятно-я понимаю, когда мы звоним клиенту и говорим, оптовка подняла цену. но это тне наше поднятие цены. а если товар уже завезен... можно же и по старой продать... ну или не так явно-ночью там ценники клеить :unknown:
Вы поймите, зарубежный товар-он в долларах или евро ,а они растут. поэтому с каждым привозом цена выше. ну а кто-то еще пытается нажиться на неразбирихе...

а я "запала" на Сильвер Кросс... который за разумные деньги, а не за 60 тыс. :roll:

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#137 Сообщение Апельсиновый Слон » 13 фев 2009, 20:06

Irinac13, да уж, ситуация оО А Вы занимаетесь продажей колясок?

А кто что может сказать о Capella S-901? Какие-то они популярные. В Кораблике видела, внешне понравилась очень, и сиденье большое, и капюшон хороший. Вообще, их хвалят, много хороших отзывов. И колеса надувные большие. Все нравится мне, только вот ткань показалась не очень качественной, или она просто была мятая...
Кто что знает, подскажите, пожалуйста :)

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#138 Сообщение Апельсиновый Слон » 13 фев 2009, 20:08

а я "запала" на Сильвер Кросс... который за разумные деньги, а не за 60 тыс. :roll:
Что-то тяжеловаты они. Но та, что по первой ссылке, выглядит очень привлекательно :) Остальные - бяка. Еще и дорогущая :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#139 Сообщение Ирина » 13 фев 2009, 20:35

Евгения С писал(а):
а я "запала" на Сильвер Кросс... который за разумные деньги, а не за 60 тыс. :roll:
Что-то тяжеловаты они. Но та, что по первой ссылке, выглядит очень привлекательно :) Остальные - бяка. Еще и дорогущая :D
которая на первой ссылке-очень богатая комплектация: сумка ,конверт и т.д. + подставка деревянная. я собственно на нее и запала... на нее ставишь люльку, и получается колыбелька...

а Капеллы-всегда ткань мятая... такие они :"":
а популярные-т.к. европа все таки (корея) и недорого, + закрываются оч.хорошо-там капр до низа опускается...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#140 Сообщение Апельсиновый Слон » 13 фев 2009, 20:44

Irinac13, а вообще качественные они? Не развалится через год езды по местным ухабам? :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#141 Сообщение Ирина » 13 фев 2009, 20:49

пока нареканий кроме большого веса не слышала...

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Выбираем коляску

#142 Сообщение Юла » 13 фев 2009, 23:15

Irinac13 писал(а):а что Вы думаете про коляски Silver Cross?
http://www.strelec-m.ru/catalogue/prams/5/100/ эта модель еще и с деревянной подставкой :roll: и прикроватной подставкой.
или вот такая http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=726 интересная...
Silver Cross Balmoral (надеюсь, правильно написала) за 83500 р., имхо, еще интереснее)))). Никогда не интересовалась таким фасоном, но вот вдруг что-то понравилась(кстати, когда увидела ее на вашей ссылке в Максимке... где про коляски звезд) )))))

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Выбираем коляску

#143 Сообщение strela » 13 фев 2009, 23:52

Мы пересели с трансформера ТАКО на трансформер Инглезина. Преимущество ТАКО в том, что легко чистится, удобная конструкция, надувные колёса, много разных кармашков под разные нужды, включая кармашки для бутылочки, легко едет по любой поверхности, включая рыхлый снег, закрытая корзина, регулируемая по высоте ручка, а также направление посадки ребёнка регулируется простым перекидыванием ручки. Минусы в весе коляски, неповоротливости.
В Инглезине порадовала манёвренность за счёт двойных передних колёс, съемные легко отстирывающиеся чехлы, крепкая рама, НО у вращающихся колёс большим недостатком оказалось то, что они не любят какие-либо ухабы и колею - сразу становятся поперёк и коляску приходится буквально толкать самой, также на неровностях получается приличный занос. Колёса достаточно узкие, чтобы легко увязнуть в рыхлом снеге, подмокшем грунте, в коляске отсутствует сумка для мамы и почти нет кармашков.
Последний раз редактировалось strela 14 фев 2009, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Выбираем коляску

#144 Сообщение Юла » 14 фев 2009, 00:17

trillizos писал(а):Мы пересели с трансформера ТАКО на трансформер Инглезина. Преимущество ТАКО в том, что легко чистится, удобная конструкция, много разных кармашков под разные нужды, включая кармашки для бутылочки, легко едет по любой поверхности, включая рыхлый снег, закрытая корзина, регулируемая по высоте ручка, а также направление посадки ребёнка регулируется простым перекидыванием ручки. Минусы в весе коляски, неповоротливости.
В Инглезине порадовала манёвренность за счёт двойных передних колёс, съемные легко отстирывающиеся чехлы, крепкая рама, НО у вращающихся колёс большим недостатком оказалось то, что они не любят какие-либо ухабы и колею - сразу становятся поперёк и коляску приходится буквально толкать самой, также на неровностях получается приличный занос. Колёса достаточно узкие, чтобы легко увязнуть в рыхлом снеге, подмокшем грунте, в коляске отсутствует сумка для мамы и почти нет кармашков.
А у вас какая рама на Инглезине? У нас Эрго Байк (http://www.inglesina.allmarkets.ru/ergo_bike.php), колеса у нее невращающиеся и не двойные, никаких нареканий к проходимости нет. И везти, кстати, ее легко. Отсутствие сумки - да, это минус. Притом, когда была на Совенке, сумку под нашу расцветку не нашла.


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#146 Сообщение Ирина » 14 фев 2009, 09:26

Юла писал(а):
trillizos писал(а):Мы пересели с трансформера ТАКО на трансформер Инглезина. Преимущество ТАКО в том, что легко чистится, удобная конструкция, много разных кармашков под разные нужды, включая кармашки для бутылочки, легко едет по любой поверхности, включая рыхлый снег, закрытая корзина, регулируемая по высоте ручка, а также направление посадки ребёнка регулируется простым перекидыванием ручки. Минусы в весе коляски, неповоротливости.
В Инглезине порадовала манёвренность за счёт двойных передних колёс, съемные легко отстирывающиеся чехлы, крепкая рама, НО у вращающихся колёс большим недостатком оказалось то, что они не любят какие-либо ухабы и колею - сразу становятся поперёк и коляску приходится буквально толкать самой, также на неровностях получается приличный занос. Колёса достаточно узкие, чтобы легко увязнуть в рыхлом снеге, подмокшем грунте, в коляске отсутствует сумка для мамы и почти нет кармашков.
А у вас какая рама на Инглезине? У нас Эрго Байк (http://www.inglesina.allmarkets.ru/ergo_bike.php), колеса у нее невращающиеся и не двойные, никаких нареканий к проходимости нет. И везти, кстати, ее легко. Отсутствие сумки - да, это минус. Притом, когда была на Совенке, сумку под нашу расцветку не нашла.
а почему без сумки? у меня в опт.прайсе все корзины+сумка :unknown:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#147 Сообщение Ирина » 14 фев 2009, 10:35

а как вам такая тросточка? http://www.strelec-m.ru/catalogue/prams/3/101/

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#148 Сообщение Апельсиновый Слон » 14 фев 2009, 12:01

а как вам такая тросточка? http://www.strelec-m.ru/catalogue/prams/3/101/
Красивая очень :) Вес хороший и цена доступная. Плохо, что нет бампера, подножка не регулируется и колеса пластиковые :(

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Выбираем коляску

#149 Сообщение strela » 14 фев 2009, 13:11

Irinac13 писал(а): а почему без сумки? у меня в опт.прайсе все корзины+сумка :unknown:
Ну не знаю, наша шла без сумки, в интернете тоже нигде не видела, чтобы именно к этой модели шла в комплектации сумка. Только корзина для покупок :unknown: Да на ней и не предусмотрено место для крепления сумки, как это бывает на других колясках.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#150 Сообщение Ирина » 14 фев 2009, 13:27

trillizos , у Вас и коляска не обычная :smile: . а у Юлы-одиночная. у мненя корзины:
Корзина " VITTORIA " + сумка BEI
Корзина " OTUTTO " + сумка LAV
Корзина " OTUTTINA " + сумка LAV
Корзина " CLASSICА " + сумка GAL
и отдельно сумки есть... :unknown:

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»