Выбираем коляску

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Выбираем коляску

#151 Сообщение strela » 14 фев 2009, 13:45

так вы сказали, что к моей коляске сумка идёт, вот я и озадачилась её отсутствием :smile:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#152 Сообщение Ирина » 14 фев 2009, 14:10

не поняли друг друга... Юла тоже писала про отсутствие сумки :smile:

Юла
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:55

Re: Выбираем коляску

#153 Сообщение Юла » 14 фев 2009, 14:55

trillizos, ой, а для такой коляски наверно только это шасси идет? Для одинарных-то их три вида.
Irinac13, я для Магнума, кстати, тоже в комплектации сумку не видела... :unknown:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Выбираем коляску

#154 Сообщение Точилка » 14 фев 2009, 15:12

Юла писал(а):Irinac13, я для Магнума, кстати, тоже в комплектации сумку не видела... :unknown:
тоже брали магнум на Совенке (3года назад, правда ), но тоже без сумки была :unknown:
мне сумка не нужна была
🐱

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Выбираем коляску

#155 Сообщение strela » 14 фев 2009, 20:53

Юла писал(а):trillizos, ой, а для такой коляски наверно только это шасси идет?
Я видела ещё на надувных колёсах, но отдельно раму, а не целиком.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#156 Сообщение Апельсиновый Слон » 16 фев 2009, 18:20

Мамы, кто-нибудь видел живьем или катал коляску Maclaren MX3? Или, может, слышали отзывы о ней? Поделитесь, пожалуйста.
Я так поняла, модель совсем новая, отзывов в интернете найти не могу. О других колясках Макларен отзывы очень хорошие, но сдвоенные колеса не хочу...


Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#158 Сообщение Апельсиновый Слон » 16 фев 2009, 20:34

Irinac13 писал(а):а как Вам эта: http://www.gracom.ru/strollers_micra_fast
хм, интересно выглядит :) Но передние колеса маленькие сделали зачем-то :( Параметры сиденья понравились - глубокое и широкое. Но в общем - не мое, не...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#159 Сообщение Ирина » 16 фев 2009, 21:01

а многим нравятся маленькие. и в виде "раскоряки" :ROFL:
но вообще стильная :smile:

Аватара пользователя
cream
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:52

Re: Выбираем коляску

#160 Сообщение cream » 16 фев 2009, 21:58

Прикольная, но маленькие колесики будут застревать в сугробах, дороги то у нас в городе вечно не чистят :evil: и вес там до 17кг, опять же дети все разные!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#161 Сообщение Пятнашка » 16 фев 2009, 22:10

Евгения С писал(а):Мамы, кто-нибудь видел живьем или катал коляску Maclaren MX3? Или, может, слышали отзывы о ней? Поделитесь, пожалуйста.
Я так поняла, модель совсем новая, отзывов в интернете найти не могу. О других колясках Макларен отзывы очень хорошие, но сдвоенные колеса не хочу...
Я взяла на лето и для поездок Макларен Техно ХТ... Долго выбирала и решила не экономить на трости, хоть это и запасной вариант к Жане. Катала ее у свекрови в эти выхи по снегопаду - отлично сдвоенные колеса едут - даже не ожидала. Вообще коляска пока очень нравится :wink: И очень понравился капюшон, который почти до ножек можно закрыть от дождя и ветра. Есть смотровое окошко на капюшоне.
А насчет той, что вы выбрали - колеса не накачиваются( и есть ли накидка на ножки? Это актуально ИМХО если вы и зимой планируете ее катать. Я брала без накидки, т.к. у меня Жане есть.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Выбираем коляску

#162 Сообщение Апельсиновый Слон » 16 фев 2009, 22:31

Пятнашка, а Я влюбилась в трехколесные :%) Вот только на днях мужу говорю: "Трехколесные что-то мне приглянулись... Но естественно, исключительно из-за внешнего вида и от того, что они мне приглянулись, мы не будем брать именно трехколесную!". Ага... :ROFL:
Про MX3. У нее разве надувные колеса? Вообще, Я думаю, если надувные колеса, то без подкачки им не выжить, либо они должны быть идеальными) Я думала, там литые прорезиненные колеса. Но в вопросе особо не разбираюсь, могу ошибаться.
Накидка на ножки в этой модели есть. Но вот мы с сыном (10мес) в нашей прогулке всю зиму откатали без накидки :unknown: Комбез, шапка, сапоги - и вперед :O:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#163 Сообщение Ирина » 16 фев 2009, 23:15

cream писал(а):Прикольная, но маленькие колесики будут застревать в сугробах, дороги то у нас в городе вечно не чистят :evil: и вес там до 17кг, опять же дети все разные!
я однажды на форуме встретила отзыв про колясочку, у которой все колеса еще меньше. причем девушка уверяла, что и зимой, и в слякоть-без проблем. сколько раз желела, что название не запомнила :(
мне кажется, проходимость коляски надо оценивать не только размером колес, а общей эргономикой чтоли. ведь малютка ОКА с маленькими колесиками может проехать там, где ЗИЛ застрянет (я такое видела не раз) :D

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#164 Сообщение Пятнашка » 17 фев 2009, 11:53

мне кажется, проходимость коляски надо оценивать не только размером колес, а общей эргономикой чтоли
:beer: В хорошей коляске все продумано - например наклон рамы у шасси - к примеру, Капеллу 102 чтоб на бордюр загнать надо наступить на подножку у колес, одними ручками не справиться, а в Макларене даже нет этой подножки - ручки под таким углом, что спокойно наклоняешь и поднимаешься на бордюр. :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#165 Сообщение Ирина » 11 мар 2009, 10:21

для малышей-новая модель Капеллы, 321. Причем есть вариант с автокреслом.
http://www.gracom.ru/strollers_capella_s321

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Выбираем коляску

#166 Сообщение Genechka » 12 мар 2009, 15:15

девочки, на 30ке видела несколько колясок мутси, оставьте отзывы , плиз.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Отзывы о колясках

#167 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 15 мар 2009, 15:39

С первой коляской не заморачивалась. Купил муж Дубненскую прямо с завода. Специально приезжал. Мы тогда очень экономили средства. В целом коляской довольна - особенно колесами, которые везде легко ездили. Только мужу пришлось с помощью сверления и болтов укреплять в четырех местах, где была сварка - детали начали отсоединяться.

Второй коляской - Inglesina Zippy - пользовалась с удовольствием. Удобно, что она одним движением складывается и помещается в багажник. Только колеса после дубненских :D огорчали небольшими размерами...

Мы рано стали много ходить, так что коляской пользовались только, если на большие расстояния передвигаться надо было - хотя тут мне больше понравился велик с ручкой...

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Отзывы о колясках

#168 Сообщение 331 » 16 мар 2009, 18:53

у нас мутси урбан райдер вот такая http://www.mutsy.nl/products/urban_rider/options-2 в 1 + автокресло от 0 до 13 кг, которое ставится на шасси.
В целом 50 на 50, наверно...Удобные поворотные колеса-задние, довольно маневренная, симпатишная(нам нравится :smile: ). Ребенку было 4 месяца, ездили в пансионат, брали только автокресло, так и гуляли(ну и плюс слинг). У прогулки большой капюшон, ставится и от мамы и к маме лицом, но не перекидная ручка, а сиденье нужно переставлять, что не очень удобно..
Ручка телескопическая-у папы при росте за 2 метра проблем не было, довольно высокая ручка, и коляска тоже..
Минусы есть-люлька маловата и мелкая(ребенок правда зимний, поэтому нормально обошлись), карманов мало, корзина маловата. Нет бортика(или как называется, не знаю), закрывающего ребенка от ветра в люльке приходилось цыганкими методами перевязывать платками-одеялами :smile: .
Прогулка раскладывается почти до горизонтального положения-спали в ней долгое время..
В комплекте все было-кенгуру, накидка на ножки, дождевик. Сидушку от прогулки можно ставить на качалку прилагаемую также, получается шезлонг, тоже пользовались месяцев с 4х.
За 2 года сменили 4 квартиры, во все лифты все входило, по пандусам ездим, вроде ничего не ломалось, кроме как шину прокололи))
вот так в целом..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#169 Сообщение Ирина » 19 мар 2009, 15:37

если возможность есть-деньги-лучше ее или Бебекар Райсер
а так Жано слалом про, САМ кортина-подешевле.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Выбираем коляску

#170 Сообщение Пятнашка » 19 мар 2009, 17:09

Anyuta писал(а):а кто-нибудь пользуется коляской Peg-Perego GT3? очень нравится внешне и по описанию :oops:
или, может, кто-то что-то похожее посоветует (трёхколесную)
Ну ё-маё... прочитайте пару страниц назад темки - ее и обсуждали в сравнении с Жане Слалом и вообще трехколески... У Waselisa GT :smile:

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: Выбираем коляску

#171 Сообщение Мурястый » 20 мар 2009, 16:27

Irinac13 писал(а):для малышей-новая модель Капеллы, 321. Причем есть вариант с автокреслом.
http://www.gracom.ru/strollers_capella_s321
У нас Капелла-321.
Покупала после того, как вживую покрутила у площадки у другой мамочки, с более старшим малышом. Довольна, особенно тем, что в багажник складывается и едет с нами куда нам надо! И ширина - 33 см. И всё в комплекте, и в лесу гуляли, по дорожкам отлично ездит. По снегу использовала мало, но , на удивление было без проблем ( правда в сугробы специально не лазила).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#172 Сообщение Ирина » 20 мар 2009, 18:07

за сколько покупали? у меня на разных складах цена оч.отличается
и Вы без кресла или с ним?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#173 Сообщение Марамашка » 22 мар 2009, 22:48

Девочки, убедительная просьба не оставлять в этой теме отзывы и вопросы о колясках.
Теперь для этого есть целый подфорум.

Идеальный вариант: ищете интересующую вас модель в сети, создаёте здесь новую тему, вставляете описание, фотографию и цену, и ждёте отзывов.
Они обязательно будут!

Просьба также не оставлять ссылки на картинки. Для этого существует замечательный ресурс: http://www.radikal.ru/,
пользование которым займёт у вас несколько секунд времени,
но сильно облегчит работу модераторам и будет удобнее для читателей темы.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#174 Сообщение Ирина » 23 мар 2009, 08:40

Марамашка, а если выбирают между неск.моделями? может все таки отзывы-это отзывы, по темам. а если человек "мечется" и вообще не знает что хочет, то здесь?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбираем коляску

#175 Сообщение Марамашка » 26 мар 2009, 17:59

Ну если мечется - тогда можно. Но лучше постараться всё-таки хотя бы сначала почитать эту тему.

А где отзывы, собственно? Зря подфорум делали, что ли?...

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»