А бывают люльки 90 см в длину?

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

А бывают люльки 90 см в длину?

#1 Сообщение la-la-la » 13 июл 2009, 14:56

хотелось бы такую люльку для прогулок на балконе, а то деть большой и уже осенью-зимой в одежде не влезет в нашу коляску.
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#2 Сообщение Пятнашка » 13 июл 2009, 16:23

Самые длинные и широкие люльки вроде у польских Роан, Делтим и ты пы. А зачем вам на балконе-то все еще спать? Обычно месяцев к 8-9 деть уже спит дома, а бодрствует на улице. Мы к 10 месяцам вообще перешли на 1 дневной сон, остальное время стараемся быть на улице - поэтому ничего страшного если вдруг эти 2 часа он поспит дома.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#3 Сообщение Пантера » 13 июл 2009, 17:06

Пятнашка писал(а):Самые длинные и широкие люльки вроде у польских Роан, Делтим и ты пы. А зачем вам на балконе-то все еще спать? Обычно месяцев к 8-9 деть уже спит дома, а бодрствует на улице. Мы к 10 месяцам вообще перешли на 1 дневной сон, остальное время стараемся быть на улице - поэтому ничего страшного если вдруг эти 2 часа он поспит дома.
Каждому своё...у меня до года спать любил на улице. Только в год и 3 мы перестали спать на улице...а с года и 6 месяцев мы практически перестали пользоваЦЦа коляской. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#4 Сообщение Olga_l » 13 июл 2009, 18:47

Выходила из положения иначе: в комнате, где спит деть, открывались окна. И вообще, мы своим малышам сразу выделили комнату с балконом. Из соображений здорового образа жизни.
Окна (балкон) открывались ВСЕГДА. И зимой, и летом. То есть в комнате реально было прохладно, фактически "улица". Ребенка одевали или клали в вязаный конверт. У нас он бооооольшой был. И в шапочку тонкую. Зимой в комнате было до +12. Спали как убитые положенное по возрасту количество часов. И воздух свеж, и сон глубокий и здоровый.

До сих пор так спим (детям 7.5 и почти 10. - лет!! не месяцев :smile: ). Форточка на ночь открыта круглый год. Лучше спать в пижамке и носочках (ну, раскрываются... ночью если кто встает - все время ходим проверять), чем в духотище.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#5 Сообщение la-la-la » 14 июл 2009, 10:58

Пятнашка писал(а):Самые длинные и широкие люльки вроде у польских Роан, Делтим и ты пы. А зачем вам на балконе-то все еще спать? Обычно месяцев к 8-9 деть уже спит дома, а бодрствует на улице. Мы к 10 месяцам вообще перешли на 1 дневной сон, остальное время стараемся быть на улице - поэтому ничего страшного если вдруг эти 2 часа он поспит дома.
попробую написать объявление в разделе куплю... я по утрам не очень могу идти гулять на улицу, надо себя привести в порядок и делать домашние дела, поэтому пока деть спит на балконе я изображаю дома пропеллер :-)
Изображение

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#6 Сообщение la-la-la » 14 июл 2009, 11:00

Olga_l писал(а):Выходила из положения иначе: в комнате, где спит деть, открывались окна. И вообще, мы своим малышам сразу выделили комнату с балконом. Из соображений здорового образа жизни.
Окна (балкон) открывались ВСЕГДА. И зимой, и летом. То есть в комнате реально было прохладно, фактически "улица". Ребенка одевали или клали в вязаный конверт. У нас он бооооольшой был. И в шапочку тонкую. Зимой в комнате было до +12. Спали как убитые положенное по возрасту количество часов. И воздух свеж, и сон глубокий и здоровый.

До сих пор так спим (детям 7.5 и почти 10. - лет!! не месяцев :smile: ). Форточка на ночь открыта круглый год. Лучше спать в пижамке и носочках (ну, раскрываются... ночью если кто встает - все время ходим проверять), чем в духотище.
у нас такой вариант не пройдет, у нас одна комната, она и спальня и гостинная и столовая
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#7 Сообщение Пятнашка » 14 июл 2009, 16:12

belka писал(а): попробую написать объявление в разделе куплю... я по утрам не очень могу идти гулять на улицу, надо себя привести в порядок и делать домашние дела, поэтому пока деть спит на балконе я изображаю дома пропеллер :-)
Ну сейчас вы ведь еще влезаете в вашу люльку? А до зимы еще как до Китая - деть сейчас будет очень быстро развиваться - к зиме у него сто раз сменятся ритмы и режим дня, будет ГОРАЗДО меньше спать и заниматься игрушками - в это время вы успеете себя привести в порядок (мы, например, встаем вместе часов в 10, деть сразу отправляется в утренний обход по игрушкам-шкафам, я в это время "вертолётом" в ванну - месяцев с 8-9 точно уже так живём) Я б на вашем месте подождала б другую люльку покупать. А потом уже и небезопасно оставлять на балконе одного - они шустрые, вылезти в этом возрасте уже не проблема - вы ж не будете сидеть и в окно на него глядеть... Мой раньше просыпался с криком сразу, а потом стал молча, но сразу кверх ж*пой и ползти... Поэтому мне спокойней, когда он в комнает спит у меня на виду...

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#8 Сообщение la-la-la » 14 июл 2009, 17:33

Пятнашка писал(а):
belka писал(а): попробую написать объявление в разделе куплю... я по утрам не очень могу идти гулять на улицу, надо себя привести в порядок и делать домашние дела, поэтому пока деть спит на балконе я изображаю дома пропеллер :-)
Ну сейчас вы ведь еще влезаете в вашу люльку? А до зимы еще как до Китая - деть сейчас будет очень быстро развиваться - к зиме у него сто раз сменятся ритмы и режим дня, будет ГОРАЗДО меньше спать и заниматься игрушками - в это время вы успеете себя привести в порядок (мы, например, встаем вместе часов в 10, деть сразу отправляется в утренний обход по игрушкам-шкафам, я в это время "вертолётом" в ванну - месяцев с 8-9 точно уже так живём) Я б на вашем месте подождала б другую люльку покупать. А потом уже и небезопасно оставлять на балконе одного - они шустрые, вылезти в этом возрасте уже не проблема - вы ж не будете сидеть и в окно на него глядеть... Мой раньше просыпался с криком сразу, а потом стал молча, но сразу кверх ж*пой и ползти... Поэтому мне спокойней, когда он в комнает спит у меня на виду...
:smile: Внесли сомнения... :D ну вряд ли он вылезет и даже просто сможет повернуться в коляске зимой в конверте, в комбезе толстом. все же я думаю коляска пригодится, если что дешевое подвернется то возьму, потом и нежалко выбросить будет, а мож еще кому пригодится :smile:
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#9 Сообщение Пятнашка » 14 июл 2009, 17:55

belka писал(а): ну вряд ли он вылезет и даже просто сможет повернуться в коляске зимой в конверте, в комбезе толстом.
:lol: детки и не такое способны... С ними всегда надо быть на чеку, они иногда умудряются влезть (или вылезти) туда, куда у взрослого и мысли б не было, что реально залезть :%) и силища у них будь здоров - я со своим годовасиком еле справляюсь, если нужно что-то сделать с ним, а ему не хочется (например, ногти подстричь или что-нить одеть не входящее в его планы - вывёртывается так, что и взрослому не удержать :x )

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#10 Сообщение la-la-la » 14 июл 2009, 19:29

klumba писал(а):согласна полностью! оставлять на балконе одного и без присмотра годовалого малыша, пусть даже и спящего - безответственно! проснулся ..птичка.. упал.. бывает и такое :smile:
ну вот....теперь я безответствнная :%)
Изображение

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#11 Сообщение Olga_l » 14 июл 2009, 19:35

belka писал(а):у нас одна комната, она и спальня и гостиная и столовая
Предугадывала такой ответ. И не однажды уже отвечала в подобных темах.

А вы определитесь, что для вас ГЛАВНОЕ? Мы тоже когда-то снимали однушку. С одним, правда, на то время ребенком. Вторая родилась позже и уже в двушке (тоже съемной).

Во-первых, можно одеться самой на часок другой. Это полезно - свежий воздух - не только детям.
Во-вторых, можно пойти на кухню, готовить или книжку почитать.

Главное, расставить приоритеты.
ИМХО купить ради большой люльки еще одну недешевую коляску знаааааачительно дороже, нежели открыть окно спящему карапузу. Не говоря уж о безопасности

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#12 Сообщение la-la-la » 15 июл 2009, 09:47

Olga_l писал(а):
belka писал(а):у нас одна комната, она и спальня и гостиная и столовая
Предугадывала такой ответ. И не однажды уже отвечала в подобных темах.

А вы определитесь, что для вас ГЛАВНОЕ? Мы тоже когда-то снимали однушку. С одним, правда, на то время ребенком. Вторая родилась позже и уже в двушке (тоже съемной).

Во-первых, можно одеться самой на часок другой. Это полезно - свежий воздух - не только детям.
Во-вторых, можно пойти на кухню, готовить или книжку почитать.

Главное, расставить приоритеты.
ИМХО купить ради большой люльки еще одну недешевую коляску знаааааачительно дороже, нежели открыть окно спящему карапузу. Не говоря уж о безопасности
:-) кухни отдельной у нас тоже нет :-) если только в туалет уходить. хи-хи-хи
Потом все равно воздух в квартире не такой как на улице, даже если открыть 2 балкона :-)
Изображение

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#13 Сообщение la-la-la » 15 июл 2009, 09:53

klumba писал(а):Конечно безответсвтенно! Не отказываюсь от своих слов.. Малыш, который даже еще не переворачивается - одно дело.. а когда он уже самостоятельно не только встает, но и ходит (в годик я имею ввиду) и мало чего соображает (где опасно а где нет) БЕЗОТВЕТСТВЕННО!

Недавно где-то видела по телеку - оставлять спящего в машине ребенка - преступление, оставление ребенка в опасности! :twisted:

P.S. Мой сын в 2 года ростом 89 см.. в годик был около 82-84. ну так, для сравнения ;)
одно дело в машине оставить и уйти - я согласна, а другое дело коляску ставишь перед окном и все видно. и потом если он вдруг сможет, после того как я его укутаю хотя бы повернуться на другой бок или сесть, естественно никто его уже не будет оставлять одного. и вообще мне кажется переживать за это не стоит :-) я своего сына больше люблю, чем вы. :D Кстати мой брат спал на балконе таким образом до 2 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#14 Сообщение Genechka » 15 июл 2009, 13:50

мы когда выбирали коляску задавались этим вопросом и выбрали по принципу самой большой люльки - Роан. мы родились в мае и осенью и зимой будем огого какие большие + теплые одежки...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#15 Сообщение Пятнашка » 15 июл 2009, 16:21

Все детки (как и взрослые) разные и уже к году заметна разница... Мы тоже майские и очень-очень много думала покупать ли Жане (ведь по отзывам в ней малюсенькая люлька и что типа в 3-4 месяца приходится в прогулку переезжать)... Однако, мы в зимнем комбезе проспали в люльке до почти 9 месяцев и весной отлично пересели в прогулку... У нас есть два друга-ровесника (один на 10 дней старше, другой на 10 дней младше нас) - так вот один на голову ниже нас, другой - выше :twisted: Это я к тому, что рост трудно предугадать...

А вариант сна уже в прогулке, например, на балконе (ну это если у прогулки спинка раскладывается горизонтально)? Мы частенько у свекрови спим на улице в разложенном Макларене (специально брали модель, у которой спинка почти 180 градусов и подножка раздвигается, чтоб в коленях ноги не свисали) :oops: Ибо трудно представить люльку, в которую б влезал 2-летний малыш...

А по сабжу - попробуйте напрмиер на Акушерстве.ру посмотреть барахолку - там частенько бывают объявления кто отдаёт коляски даром (иногда отдельно люльки как раз). Как вариант еще есть дешевые коляски с большой люлькой Little Trek - это в Мытищах делают. Ну и Апекс родной (можно вообще на заводе какой брак подешевле спросить)

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#16 Сообщение la-la-la » 16 июл 2009, 09:45

большое спасибо за полезную информацию, особенно за барахолку :good: :smile: а какие еще марки кроме roan и deltim можно поискать?
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#17 Сообщение Пятнашка » 16 июл 2009, 10:48

belka писал(а): а какие еще марки кроме roan и deltim можно поискать?
Это самые "бюджетные", ну и выше постом LittleTrek (тоже большая люлька, они и новые дешевые, т.к. российские) У "европейцев" обычно маленькие люльки (наверное не рассчитаны на зимние комбезы и конверты :D )

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#18 Сообщение la-la-la » 17 июл 2009, 23:00

Пятнашка писал(а):
belka писал(а): а какие еще марки кроме roan и deltim можно поискать?
Это самые "бюджетные", ну и выше постом LittleTrek (тоже большая люлька, они и новые дешевые, т.к. российские) У "европейцев" обычно маленькие люльки (наверное не рассчитаны на зимние комбезы и конверты :D )
ага, спасибо :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#19 Сообщение Ирина » 22 июл 2009, 13:32

большие-только Польша. еще прампол, шторм. но шторм новая, бу наврятли... и для зимы лучше прампол с мех.конвертом, да и сам короюб там хороший...
у европейцев-коляски до 6 мес, потом прогулка, поэтому и люльки маленькие. это мы хотим 1 и на всегда :D

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#20 Сообщение enfant » 26 апр 2013, 15:16

У колясок-люлек Роан действительно большие внутренние габаритные размеры. Длина около 85 см. Такие коляски достаточнрй хороший вариант для новорожденных малышей и ребят постарше. Они имеют большие коляски, потому всепроходимые. Радует большое разнообразие цветов. Все характеристики можно узнать тут.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#21 Сообщение Крауч » 26 апр 2013, 15:27

купите б\у кроватку небольшого размера и поставьте на балкон. И места много и ребёнок не выберется и не упадёт.

enfant
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:48

Re: А бывают люльки 90 см в длину?

#22 Сообщение enfant » 29 апр 2013, 14:22

Крауч писал(а):купите б\у кроватку небольшого размера и поставьте на балкон. И места много и ребёнок не выберется и не упадёт.
Кстати,хорошая идея. А еще можете купить кровать-манеж. Сейчас это очень популярно. К примеру такой - Cam Daily Plus Посмотрите, он очень многофункционален.

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»