Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#901 Сообщение фдуч112 » 11 май 2017, 11:38

vidal писал(а):вот на того директора не надо напраслину возводить не надо. С большой вероятностью этого не было.
Лет 10 назад вопрос про жилье имел ответ что при зарплате в 30т.р. (планировавшейся тогда как ближайшая перспектива) сотрудник спокойно будет
снимать жилье за 10т.р. А зарплат в 80 уе лет 20 уже нет.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#902 Сообщение Vikusia » 08 июл 2017, 18:22

Святой писал(а):
Toяма писал(а):
Святой писал(а):Наверняка. Там нынче такой замес набран из не пойми кого...
Так вот почему Викуся недовольна.. Ну да, ученые нынче не те. Им молодых постдоков подавай, а не блондинок.
Ну, честно, за ученых не скажу--я про "обслугу" писал. Там--край!
+100%. Нынче вообще край в направлении обслуги особенно инженеры, обслуж установки и тп. Как можно было все настолько развалить...
Речь даже не о простых инженерах, а о целых начальниках подразделений. Что уж там за простые сотрудники я не знаю. С очень большой вероятностью простые инженеры это Кимры какие нибудь, или далекая перифирия, которым хоть куда лишь бы не домой.
А далее они уже под себя подбирают, тех кто ну точно не подсидит. Лишь бы не подсиживал, в рот смотрел и опу лизал, а остальное фигня... :smile:
В общем фиг бы с ними... Пускай как хотят. Тут спорить бесполезно.
Последний раз редактировалось Vikusia 09 июл 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#903 Сообщение MasterFly » 08 июл 2017, 20:18

Vikusia писал(а):... Вообщем фиг бы с ними...
Вот я, например, предлагаю пороть розгами всех, кто пишет "вообщем".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#904 Сообщение SmileAllTime » 16 мар 2018, 22:13

В отношении зарплат не знаю, но на проходной, я считаю, маразм полный (считаю, что в состоянии вынести такую оценку, т.к. 8 лет ухаживаю за двумя больными людьми с психическими отклонениями, деменцией и когнитивными расстройствами, галлюцинациями и прочем). Недавно там проходила, была грязевая лужа от двери до двери, из сумки просили доставать все пакеты, расстегивать внутри, может что конкретное искали. И это стоя в их лужах. Даже мужчина рядом удивился такому обсмотру. Может надо какой акт требовать в этих случаях, и напрягает, что та женщина знает расположение вещей в моей сумочке. Если у них есть подозрения, что я что-то там хочу принести-вынести, то и у меня есть основания подозревать их, если из сумки что пропадет. Я конечно понимаю, что они не по собственной воле занимаются беспардонными делами. И нормальный человек должен хорошо относиться к тому, что роются в вещах научных сотрудников и избивают ученых секретарей. И все эти мероприятия необходимы для безопасности. Но в отличие от нормальных людей у меня слишком расшатана психика после тесного контакта с нашей медициной, пребывания в палатах интенсивной терапии, где половина людей в неадекватном состоянии, посещения МСЭКов раз в 2 года, где надо доказывать, что инвалиды не вскочили со своих кроватей, колясок, как олени. И, похоже, маразм будет только усиливаться.
Выход конечно есть: пореже там ходить, носить с собой психотропные таблетки, коих у меня предостаточно, ну может еще, чтоб отвадить от сумки, положить туда фотки пролежней, зрелище не очень приятное (мне доводилось видеть радиационные ожоги глубиной 8 см).
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#905 Сообщение NoCorruption! » 17 мар 2018, 01:24

SmileAllTime писал(а):В отношении зарплат не знаю, но на проходной....
вы переводите стрелки или просто тему поднимаете? ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#906 Сообщение SmileAllTime » 17 мар 2018, 22:38

NoCorruption! писал(а):
SmileAllTime писал(а):В отношении зарплат не знаю, но на проходной....
вы переводите стрелки или просто тему поднимаете? ;)
Искала подходящую тему для сообщения, вот эта вроде подходит.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#907 Сообщение Anthony » 17 мар 2018, 22:43

Чем отличается осмотр от досмотра?

Осмотр и досмотр – разные вещи.

Осмотр предполагает внешнее наблюдение и добровольность (за исключением ряда случаев, включая прохождение таможни, осмотра помещений и территорий, принадлежащих юридическому лицу). От осмотра можно отказаться.

Досмотр подразумевает обязательное и более тщательное обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности. Досмотр является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ). При проведении досмотра в рамках расследования уголовного дела применяется процедура, предусмотренная КоАП.

Ни осмотр, ни досмотр не могут проводиться просто так - «из любопытства». Для проведения осмотра, а тем более досмотра всегда должна быть причина, о которой следует спросить представителя органа власти и которую вам должны назвать.

Как проводится осмотр?

При проведении осмотра личных вещей проверяющий не имеет права самостоятельно копаться в вещах, но может попросить вас добровольно продемонстрировать содержимое сумки или даже выложить и продемонстрировать какие-то предметы. Все это делается для обеспечения вашей безопасности, сохранности ваших вещей, так и охранника (чтобы его не заподозрили в подлоге или изъятии вещей).

Часто осмотр практикуется службами безопасности разных заведений и учреждений, к примеру, ночных клубов и кинотеатров. Возможность установления такой пропускной процедуры должна быть прописана в специальных приказах или положениях заведения.

От осмотра к досмотру

Иногда осмотр может дать причины для проведения досмотра. К примеру, при подготовке к авиаполету вещи пассажиров проходят осмотр, при помощи технических средств (рентгеновского аппарата, газового анализатора, металлоискателей и прочей аппаратуры). В процессе осмотра вас могут попросить открыть сумку и показать предмет, вызывающий сомнение. А если у сотрудников службы безопасности полета или таможни появятся основания, они могут провести досмотр с соблюдением определенной процедуры и в присутствии понятых.
ссылка

Осмотр дело добровольное. Показываешь сумку и проходишь. Не хочешь разворачиваешься, идешь доиой.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#908 Сообщение Vikusia » 23 мар 2018, 16:10

Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#909 Сообщение verkn » 23 мар 2018, 16:53

Vikusia писал(а):Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.
Чего же ты так расстроился когда тебя с ИРЭН выгнали?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#910 Сообщение NoCorruption! » 24 мар 2018, 05:40

verkn писал(а):
Vikusia писал(а):Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.
Чего же ты так расстроился когда тебя с ИРЭН выгнали?
Он сам хотел расстаться, но его смской раньше бросили :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#911 Сообщение Vikusia » 31 мар 2018, 14:47

verkn писал(а):
Vikusia писал(а):Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.
Чего же ты так расстроился когда тебя с ИРЭН выгнали?
Эммм.. Не знаю что и ответить. У Вас видимо паранойя. Или везде уволенные сотрудники мерещатся.
И еще... Покажите мне хоть одного оияивца которого уволили или хотя бы попросили уйти.
Хоть одного оияивца уволили насильно? По-моему они сами бегут.
Что нужно натворить что бы уволили оттуда? Половина бухает и еще че похуже и ничего, работа кипит...
Может за последние 30 лет одного единственного какого нибудь там совсем уж маргинального уволили и думают что это он мстит...
Все мои знакомые сами уходили и взвешенно принимали такие решения. Причем приведены РАЗНЫЕ места.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#912 Сообщение castro » 31 мар 2018, 15:12

Vikusia писал(а):
verkn писал(а):
Vikusia писал(а):Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.
Чего же ты так расстроился когда тебя с ИРЭН выгнали?
Эммм.. Не знаю что и ответить. У Вас видимо паранойя. Или везде уволенные сотрудники мерещатся.
И еще... Покажите мне хоть одного оияивца которого уволили или хотя бы попросили уйти.
Хоть одного оияивца уволили насильно? По-моему они сами бегут.
Что нужно натворить что бы уволили оттуда? Половина бухает и еще че похуже и ничего, работа кипит...
Может за последние 30 лет одного единственного какого нибудь там совсем уж маргинального уволили и думают что это он мстит...
Все мои знакомые сами уходили и взвешенно принимали такие решения. Причем приведены РАЗНЫЕ места.
Их не увольняют. Им не продляют контракты. И только в одном нашем отделе я таких случаев насчитаю десяток, а то и полтора...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#913 Сообщение Vikusia » 31 мар 2018, 15:45

castro писал(а):
verkn писал(а):
Vikusia писал(а):Да оияевцам им все и всегда не так. То собачки на территории, то осмотр, то еще что нибудь, постоянно.
Чего же ты так расстроился когда тебя с ИРЭН выгнали?
Эммм.. Не знаю что и ответить. У Вас видимо паранойя. Или везде уволенные сотрудники мерещатся.
И еще... Покажите мне хоть одного оияивца которого уволили или хотя бы попросили уйти.
Хоть одного оияивца уволили насильно? По-моему они сами бегут.
Что нужно натворить что бы уволили оттуда? Половина бухает и еще че похуже и ничего, работа кипит...
Может за последние 30 лет одного единственного какого нибудь там совсем уж маргинального уволили и думают что это он мстит...
Все мои знакомые сами уходили и взвешенно принимали такие решения. Причем приведены РАЗНЫЕ места.

Их не увольняют. Им не продляют контракты. И только в одном нашем отделе я таких случаев насчитаю десяток, а то и полтора...
А не бессрочные ли они? Я про контракты...

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#914 Сообщение castro » 31 мар 2018, 15:49

Vikusia писал(а): А не бессрочные ли они? Я про контракты...
Нет. Халява с бессрочными контрактами закончилась на рубеже 2000х. Они остались у тех, кто устраивался раньше. А новые почти не даются.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#915 Сообщение Vikusia » 31 мар 2018, 16:01

castro писал(а):
Vikusia писал(а): А не бессрочные ли они? Я про контракты...
Нет. Халява с бессрочными контрактами закончилась на рубеже 2000х. Они остались у тех, кто устраивался раньше. А новые почти не даются.
Начальникам, начиная с начальника подразделения, возможно и даются.
Ибо там либо те, кто высидел эти места еще в 90х, либо их дети, устроенные по личным договоренностям.
Все равно не уволят в жизни. Поэтому смысл мороки с пролонгациями?

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#916 Сообщение castro » 31 мар 2018, 16:04

Vikusia писал(а):
castro писал(а):
Vikusia писал(а): А не бессрочные ли они? Я про контракты...
Нет. Халява с бессрочными контрактами закончилась на рубеже 2000х. Они остались у тех, кто устраивался раньше. А новые почти не даются.
Начальникам, начиная с начальника подразделения, возможно и даются.
Ибо там либо те, кто высидел эти места еще в 90х, либо их дети, устроенные по личным договоренностям.
Все равно не уволят в жизни. Поэтому смысл мороки с пролонгациями?
Не даётся. Я знаю всего несколько человек, кто получил постоянные позиции после 2005го. И это не начальники.

5000 отцов и детей? Ню-ню... Смешно...

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#917 Сообщение Vikusia » 31 мар 2018, 16:15

castro писал(а):
Vikusia писал(а):
castro писал(а): А не бессрочные ли они? Я про контракты...
Нет. Халява с бессрочными контрактами закончилась на рубеже 2000х. Они остались у тех, кто устраивался раньше. А новые почти не даются.
Начальникам, начиная с начальника подразделения, возможно и даются.
Ибо там либо те, кто высидел эти места еще в 90х, либо их дети, устроенные по личным договоренностям.
Все равно не уволят в жизни. Поэтому смысл мороки с пролонгациями?

Не даётся. Я знаю всего несколько человек, кто получил постоянные позиции после 2005го. И это не начальники.

5000 отцов и детей? Ню-ню... Смешно...
Почему только отцы но и матери есть. Родителей двое.
Зачем нам 5000? Инженеры, которые "внизу" работают за 25 тысяч это понаехавшие с периферии.
Я про хотя бы начальников подразделений.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#918 Сообщение castro » 31 мар 2018, 16:24

Случаи, когда дети сотрудников стоят начальниками, можно пересчитать по пальцам. При общем числе начальников сильно за сотню.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#919 Сообщение verkn » 13 июн 2018, 21:05

https://vk.com/doc14298905_468013260?ha ... 91ac291c82

Викуся, изучай. Там отчет по ЗП у молодежи.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#920 Сообщение Vikusia » 19 ноя 2018, 14:55

verkn писал(а):https://vk.com/doc14298905_468013260?ha ... 91ac291c82

Викуся, изучай. Там отчет по ЗП у молодежи.
Да че там изучать? Как тратятся наши налоги?
Да в ОИЯИ в основном тупо отсиживаются, по крайней мере те примеры, кого я знаю. Им там вообще платить не за что. Все более менее грамотные и дееспособные люди ушли в 90е, а остались те, кто не смог уйти, как думаете почему?
Но и сократить или убрать ОИЯИ как неэффективный Президент тоже не может. Ибо 4500людей выгнать на улицу? ОИЯИ точно так же как и "Автоваз" поддерживают, подкармливают людей. Это скорее социальный проект.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#921 Сообщение starikov » 19 ноя 2018, 17:47

Интересно, как Викуся считает: сколько процентов ее налогов тратятся на ОИЯИ? Интересно, если "Все более менее грамотные и дееспособные люди ушли в 90е", кто и когда успел спроектировать "Нику", кто и когда успели разработать технологии, начать производство и испытания элементов магнитной системы Бустера (первого звена "Ники")? Кстати, эти работы находятся на финише :oops:. Начато производство магнитов самогО коллайдера. Созданы и испытаны элементы ускорителя для GSI SIS-100 (Германия). Немцы абы кому такой заказ не дадут. Злость на что-то, нам не известное, тупо застит Викусе глаза.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#922 Сообщение фдуч112 » 19 ноя 2018, 20:43

Vikusia писал(а): Это скорее социальный проект.
Да, социальный. Богадельня такая. С бюджетом в 2 городских :lol:

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#923 Сообщение Metrolog82 » 20 ноя 2018, 00:31

Как удивительно совпадают два множества: стабильно пишущие ерунду практически на любую тему на форуме и пишущие про отсутствие нормальной работы в Дубне на этом же форуме) просто чудеса
Последний раз редактировалось Metrolog82 20 ноя 2018, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#924 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 08:23

фдуч112 писал(а):
Vikusia писал(а): Это скорее социальный проект.
Да, социальный. Богадельня такая. С бюджетом в 2 городских :lol:
Нашли чем гордиться... Типа: "смотрите люди, как ваши налоги расходуются."

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#925 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 08:24

Metrolog82 писал(а):Как странно совпадают два множества: стабильно пишущие ерунду практически на любую тему на форуме и пишущие про отсутствие нормальной работы в Дубне на этом же форуме) просто чудеса
Так отсутствие нормальной работы это как раз результат "шибко грамотного управления" и менталитета некоторых начальников отделов, в том числе.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»