Образование за рубежом

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#226 Сообщение Marta76 » 27 фев 2013, 07:24

цвЯточек писал(а): как же это не разводка
Блин... :fool: кто куда Вас разводит!... Это уже тролинг, только в Вашей стороны.
Я пишу о себе! И буду писать! И фото менять Саши не буду!
И существует только две программы - после второго нашего или через колледж. Все.
По замечательной пословице - "не нравится, не ешь" :oops:
И я уже написала, что готова ответить на вопросы о нас и о нашем опыте кому это нужно, а рекламировать DAF, FLEX и т.д не собираюсь.
Поэтому, всегда с распростертыми руками, как могу всегда буду отвечать. Философию разводить не собираюсь. Я очень за Вас рада, что Вам это не нужно.

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#227 Сообщение цвЯточек » 27 фев 2013, 12:07

Какой такой тролинг???

Ваше дело предложить, для многих это информация покажется привлекательной, т.к. эти самые многие до сих пор думают, что заграница это что-то не досягаемое, и купятся. Так что советую, как и в начале сначала походить на всякие бесплатные семинары, где только честные ответы на интересующие вопросы об образовании за рубежом.

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#228 Сообщение Marta76 » 27 фев 2013, 19:53

цвЯточек писал(а):Какой такой тролинг???
Ваше дело предложить, для многих это информация покажется привлекательной, т.к. эти самые многие до сих пор думают, что заграница это что-то не досягаемое, и купятся. Так что советую, как и в начале сначала походить на всякие бесплатные семинары, где только честные ответы на интересующие вопросы об образовании за рубежом.
И согласна с Вами и нет.
я не хочу ничего предлагать, а только рассказываю о собственном ребенке и именно исходя из того, что пережила до этого сама и мои друзья. И согласна с Вами, что это только для того, что бы мамочки у нас поняли 2 вещи - что это в принципе возможно, и 2 - ни в коем случае не надо обращаться в турфирмы и т.п., а только напрямую - с кем эти же фирмы договариваются. Опять же - каждый выбирает сам.
А вот на счет "бесплатных" семинаров и выставок.... Ха... я два года на них убила! Скажите пожалуйста, кто будет что-то делать для нас с Вами бесплатно!!!! Только государство (и то, не наше...) А государству мы простите... Им только выставки устраивать... у них и так толпы страждущих... Вот к сожалению все так грустно. Но главное!!! - выводы должны все делать сами!

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#229 Сообщение цвЯточек » 28 фев 2013, 00:02

Ну вот нормальный диалог выстраивается :Rose:

Насчет семинаров соглашусь, что, конечно, никто просто так ничего не устраивает, но и наше гос-во и турфирмы устраивают семинары, они там удовлетворяют свои интересы, а нам появляется возможность, что-либо узнать. Я бы не была так уверенна, но периодически с ребенком ездим на различные семинары от компании итек http://itecgroup.ru/news/ - компания часто устраивает семинары, почти каждую неделю, надо лишь выбрать, то что интересует и смело ехать - они предлагают услугу, которую должны достаточно четко преподать, что бы люди знали за что платить деньги, приглашают представителей зарубежных универов... и не обязательно сразу при входе говорить, мы только послушать....

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#230 Сообщение Marta76 » 28 фев 2013, 11:08

цвЯточек писал(а):Ну вот нормальный диалог выстраивается :Rose:

Насчет семинаров соглашусь, что, конечно, никто просто так ничего не устраивает, но и наше гос-во и турфирмы устраивают семинары, они там удовлетворяют свои интересы, а нам появляется возможность, что-либо узнать. Я бы не была так уверенна, но периодически с ребенком ездим на различные семинары от компании итек http://itecgroup.ru/news/ - компания часто устраивает семинары, почти каждую неделю, надо лишь выбрать, то что интересует и смело ехать - они предлагают услугу, которую должны достаточно четко преподать, что бы люди знали за что платить деньги, приглашают представителей зарубежных универов... и не обязательно сразу при входе говорить, мы только послушать....
Для меня это была пустая трата времени! Как я уже написала, что практически 2 года подставляла свои ушки под эту лапшу. У них главная задача есть - продать. А что мне понравилось в государственных, они не ищут "клиентов" и не хотят искать. А когда я их все же нашла и мы с дочкой приехали к ним, то часа полтора нас уговаривали этого не делать и рассказывали всякие нехорошести :) А когда я узнала, кто и как за ребенком будет там следить и отвечать за него, то после всех турфирм я даже не задумывалась больше.
Сейчас посмотрела на полку (на работе) у меня как раз проспекты лежат с этих "бесплатных" семинаров и выставок... кучка бреда рекламного... Простоите :) Искренне не хотела обидеть!

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#231 Сообщение цвЯточек » 28 фев 2013, 13:12

Так ходили все же, и нашли потом для себя подходящий вариант.... Мы ничего не копим мы консультируемся, по интересующим нас вопросам, пока есть время

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#232 Сообщение Marta76 » 01 мар 2013, 19:31

цвЯточек писал(а):Так ходили все же, и нашли потом для себя подходящий вариант.... Мы ничего не копим мы консультируемся, по интересующим нас вопросам, пока есть время
Да, у меня целая куча, а выбросить жалко - и время потратила и картинки красивые :o
Я как раз хочу сказать, что все мои два потраченные на это года были полностью не востребованы по факту. И самая главная мысль, которую я хочу донести до всех, кому это нужно, что не нужно пользоваться такими "фирмами" - нужно только напрямую!!! И не ради потраченных денег (их комиссионных), а только исключительно ради того, что общаться не с посредником, а с принимающей стороной! Я думаю, это все равно, что если бы с врачом общаться через посредника, причем без медицинского образования. Конечно тоже вариант, особенно если при смерти...

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#233 Сообщение цвЯточек » 01 мар 2013, 20:47

Ну мы не настолько в плачевном состоянии, что бы платить любые деньги, и потом, как общаться напрямую, надо знать языки, и не только английский, и потом для начала не плохо определиться с выбором - куда. поэтому бесплатные семинары - это выход, а картинки красивые - так это действительность, которую тоже интересно посмотреть - где чадо будет учиться...

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#234 Сообщение nadezhda2 » 02 мар 2013, 22:18

цвЯточек писал(а):и потом, как общаться напрямую, надо знать языки..
Хороший повод проверить свои знания. Как вы за рубежом учиться/жить собираетесь, не зная языка?

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#235 Сообщение цвЯточек » 02 мар 2013, 22:43

Да, если учиться мне самой, но учиться будет ребенок, а приехать в заграничный универ на день открытых дверей - половину понимать, другую половину спрашивать у ребенка - представлю это комическую ситуацию... очень экономно, с учетом цены перелета.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#236 Сообщение nadezhda2 » 03 мар 2013, 19:31

цвЯточек писал(а):Да, если учиться мне самой, но учиться будет ребенок, а приехать в заграничный универ на день открытых дверей - половину понимать, другую половину спрашивать у ребенка - представлю это комическую ситуацию... очень экономно, с учетом цены перелета.
А напрямую - не значит на дни открытых дверей ездить. Не наездишься ведь по миру.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Образование за рубежом

#237 Сообщение Pulcinella » 03 мар 2013, 19:44

nadezhda2 писал(а):А напрямую - не значит на дни открытых дверей ездить. Не наездишься ведь по миру.
А выбор не шибко большой на практике. Для начала, надо определиться с будущей специальностью. Потом - с языком обучения (желательно - английский, как наиболее универсальный в мире). Затем - просмотреть рейтинги профильных учебных заведений. А в самом конце - определиться с географией, ибо выпускники из США совсем не будут welcome в Европе и наоборот.
Для инженеров-технарей я бы посоветовал Технический университет Чалмерша в Гётеборге - №1 в Европе и со значительными стипендиями, масса русских студентов, двухместные блоки в общаге со всеми удобствами, стерильно экологическая местность, город молодежной тусовки, концентрация ведущих фирм, покупающих будущих сотрудников.
Il teatro continua sempre!

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#238 Сообщение nadezhda2 » 03 мар 2013, 22:12

Pulcinella писал(а): Для начала, надо определиться с будущей специальностью. Потом - с языком обучения (желательно - английский, как наиболее универсальный в мире). Затем - просмотреть рейтинги профильных учебных заведений.
Спасибо за советы, только их не мне нужно адресовать, я не в поиске.
Pulcinella писал(а): А в самом конце - определиться с географией, ибо выпускники из США совсем не будут welcome в Европе и наоборот.
С чего Вы это взяли? Некоторые европейские страны давно "колонизированы" Штатами, так что американские дипломы там котируются, а уж европейские в Штатах и подавно.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Образование за рубежом

#239 Сообщение Pulcinella » 04 мар 2013, 00:12

nadezhda2 писал(а):
Pulcinella писал(а): А в самом конце - определиться с географией, ибо выпускники из США совсем не будут welcome в Европе и наоборот.
С чего Вы это взяли?
Я это взял с того, что преподавал в Гётеборге. Везде ценятся только свои кадры. Это - общий принцип, также как и семейственность при выборе кандидата на работу. Политика, которую я поддерживаю.
Il teatro continua sempre!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Образование за рубежом

#240 Сообщение NoCorruption! » 04 мар 2013, 03:28

Pulcinella писал(а): Везде ценятся только свои кадры.
-1

Не всегда это есть правда.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#241 Сообщение nadezhda2 » 04 мар 2013, 13:31

Pulcinella писал(а): Везде ценятся только свои кадры. Это - общий принцип, также как и семейственность при выборе кандидата на работу. Политика, которую я поддерживаю.
А как же свежая кровь? По-моему, политика родства поддерживается только в Дубне. гыыы
Далеко не все хотят вариться в собственном соку. И вообще, зависит от человека и его образования.

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#242 Сообщение цвЯточек » 05 мар 2013, 15:28

Надежда 2, вы меня извините, но можно вас попросить в доступной для меня манере общения (не грубить и не унижать) расскажите в какой (их) странах вы были, в какой отношение к русским нормальное, и мб, вы расскажите о каких-либо особенностях, если нет желания, то не надо, или кто-то еще, спасибо за информацию новому участнику...

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#243 Сообщение цвЯточек » 09 мар 2013, 22:41

Вот просишь, что-то по делу, и не дают ответа(

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#244 Сообщение цвЯточек » 14 мар 2013, 23:41

Например, Австралия....
Говорят там, лояльно относятся к иммигрантам, и обучение дешевле, и возможность подработки есть, и трудоустройство гарантированно после обучения... http://itecgroup.ru/news/uchis_v_avstra ... niversity/

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Образование за рубежом

#245 Сообщение Pulcinella » 15 мар 2013, 00:13

цвЯточек писал(а):Например, Австралия...
Подавайте доки одновременно и в Австралию и в Канаду и США - это общее правовое поле, никаких противоречий нет. По моему личному опыту, в США по профессиональной анкете попасть проще. Но лет через несколько пипл уже с американским гражданством с удовольствием разбредается по другим странам. На роль гуру и консультанта в этом вопросе не претендую - исключительно личный опыт.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#246 Сообщение цвЯточек » 15 мар 2013, 22:58

Так, гуру тут был один (одна),но как дошло до дела, нет ответа...

Есть еще один вариант - обучаться в России, нашла очень даже не плохой вариант http://www.bcbf.ru/ - это британский колледж, обучение после 9 класса 3 года, обучение 6800 в месяц! плюс в том, что после колледжа можно поступить сразу в любой зарубежный ВУЗ и сразу же приступить к учебе. т.е. foundation по-сути проходишь в Москве и за границу едешь уже учиться. Не знаю на сколько это действуют, но в любом случае - после окончания колледжа уже будет специальность и можно идти работать и продолжить учебу в университете ( в России)

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#247 Сообщение nadezhda2 » 16 мар 2013, 13:50

Вам уже много здесь дали практических советов по поводу образования за рубежом, перечитайте еще раз ветку внимательно.

Если у Вас есть деньги и желание, то отправляйте ребенка и учитесь на здоровье.
Отношение к русским везде примерно одинаковое - каким оно должно быть? Русских эмигрантов везде полно.

Цены в вузах разные. Выбирайте вуз, списывайтесь с ними напрямую, узнавайте условия обучения. Поедете Вы как international student, так что все будет дорого - без счета в банке Вас никто не примет.
Знаете английский - выбирайте англоязычную страну: Штаты, Великобританию. Изучайте программы вузов. Какие еще Вам советы можно дать? За Вас никто не сможет ничего решить - выбирать все равно Вам. Вам уже сказали здесь, что были бы деньги...Книги и жилье стоят дорого. Если спросить меня лично, то я бы не отправляла своего ребенка учиться за рубеж.
Я уже пыталась Вам дать советы по поводу зарубежного образования и жизни за границей в целом, на что получила Ваш категоричный ответ:
цвЯточек писал(а):Ого, прямо букет советов, прямо не знаю, чем благодарить вас буду....
А, страну мной выбранную, вам зачем знать? Чтоб очередной поток анти информации вылить? Уж тут как-нибудь без ВАС.

Так что Ваше
цвЯточек писал(а):вы меня извините, но можно вас попросить в доступной для меня манере общения (не грубить и не унижать) .
примените, пардон, лучше к себе. Ваши неоднозначные намеки про "гуру" тоже, мягко сказать, странны...
И еще: сформулируйте Ваши вопросы лучше, чтобы людям было легче отвечать. Не могу уловить Вашу цель - то ли вы на ПМЖ хотите как специалист, а ребенка с собой, то ли Вы ребенка одного хотите отправлять - от этого зависят дальнейшие шаги. А пока не очень ясно, чего Вы хотите, потому и советы давать сложно.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#248 Сообщение nadezhda2 » 16 мар 2013, 14:13

цвЯточек писал(а):Например, Австралия....
Говорят там, лояльно относятся к иммигрантам, и обучение дешевле, и возможность подработки есть, и трудоустройство гарантированно после обучения... http://itecgroup.ru/news/uchis_v_avstra ... niversity/
Насчет гарантированного трудоустройства - дудки. Даже в Скандинавии с их системой соц. защищенности (которую тоже, к слову сказать, можно поставить под сомнение) нет никакой гарантии, что по окончании вуза получишь работу (именно по желанной специальности). Имхо, это рекламный трюк.

Если говорить про эмиграцию в Австралию, то это уж другой вопрос и долгий, долгий путь. А пути, собственно, два: ехать как специалист (причем специальность должна быть востребованная - был где-то в инете список) и тащить с собой семью или выходить замуж/жениться и ехать на все готовое.

Если говорить о других аспектах, то жизнь без зимы/снега, промозглость, отопления нет (друзья, некогда эмигрировавшие в Мельбурн, жаловались), ванны (самого сосуда :)) тоже в квартирах не бывает.
Очень много иммигрантов из стран Океании и Азии, то бишь большая конкуренция.
Английский нестандартный (придется долго привыкать, даже если язык знаешь).
Соц. пакеты для эмигрантов значительно сократили (когда эмигрировали наши друзья, давали бесплатное жилье, посылали на курсы - везде был зеленый свет).
Живность и всякие паразиты.

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Образование за рубежом

#249 Сообщение гаган » 16 мар 2013, 14:35

nadezhda2 писал(а): Если говорить про эмиграцию в Австралию
промозглость,
Английский нестандартный
Живность и всякие паразиты.
ок
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#250 Сообщение nadezhda2 » 16 мар 2013, 15:39

"Если говорить о других аспектах": (с) nadezhda2
гаган писал(а):
nadezhda2 писал(а): Если говорить про эмиграцию в Австралию
промозглость,
Английский нестандартный
Живность и всякие паразиты.
ок
Слова глотаем?
Хотя эти другие аспекты не так и важны потом, как выясняется, но коли аскер интересуется...

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»