ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Пенициллин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:06

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#51 Сообщение Пенициллин » 17 янв 2016, 09:41

У вас что забрали паспорт и заставляют отправлять детей на эти олимпиады? Вы же сами этого хотите из своих хороших, но говоря прямым текстом, корыстных интересов (вуз получше и т.п.). Так почему за это должны платить все остальные? ГОРУНО же не на свои деньги, а на деньги налогоплательщиков может дать автобус.
Или я что-то не так понял?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#52 Сообщение Тома » 17 янв 2016, 09:46

Да, вы все правильно поняли. А пенсионеры ездят на мои деньги. И в части пенсии мои деньги. И армия -полиция мои деньги. Про депутатов я молчу.
Не будем говорить про необходимость развития мозгов, скажу лишь, что в наличии олимпиадников кровно заинтересовано именно ГОРУНО. Деньгами и сейчас. А мы - через год-несколько лет - в будущем. Весь народ российский - в ближайшем будущем.
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#53 Сообщение Robin Hood » 17 янв 2016, 11:39

По поводу олимпиад можно сказать следующее:
1. олимпиад школьников сейчас множество, ежегодно утверждается перечень. Олимпиады, вошедшие в перечень, дают награды и льготы на поступление в зависимости от утверждённого уровня олимпиады;
2. Всероссийская олимпиада школьников(ВОШ), о которой идёт речь в данной теме, в современных условиях всего лишь одна из олимпиад. Областные этапы проводятся в МГОУ, кроме математики, физики и информатики, которые проводятся в МФТИ.
3. Горуно отвечает только за проведение ВОШ, имеет интерес и регалии за успехи в ней городских школьников, на это выделяются средства из федерального бюджета, но всё в рамках соответствующего фз(http://sc64.ucoz.ru/documents/pr_1252.pdf) и ежегодных приказов федерального и областного минобров. Заложены средства только на сопровождение представителем с оплатой дороги школьников и представителя;
4. транспорт выделялся только по доброй воле каких-то структур, вероятно, администрации и института, в не трудно догадаться каких случаях интереса. Поэтому в случае, когда на областную олимпиаду едут обычные умные школьники нестатусных родителей, действуют общие правила;
5. в данном случае есть возможность отличиться депутатам от ОИЯИ, которых сейчас достаточное количество. На три олимпиады научно-технического профиля, проводимых в МФТИ, конечно, неплохо бы было, чтобы ребят везли централизованно с предоставлением транспорта;
6. из опыта могу сказать, что всем всё по фигу, поэтому пишите, звоните, ходите, возможности большие с учётом присутствия большинства властных персонажей в социальных сетях;
7. у институтских депутатов(Куликов, Ширченко, Тамонов, Углов) есть интерес к внедрению в олимпиадное движение с учётом своих детей-школьников. Там ведь очень много тонкостей, на первый взгляд незначительных, но зачастую оказывающих решающее влияние на результат.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#54 Сообщение Tristezza » 17 янв 2016, 14:59

Пенициллин писал(а):Вы же сами этого хотите из своих хороших, но говоря прямым текстом, корыстных интересов (вуз получше и т.п.). Так почему за это должны платить все остальные?
Даже сын посмеялся над таким бредом. Какие у родителей корыстные интересы в том, чтобы ребёнок поступил в хороший ВУЗ и получил достойное образование?
И как правильно написал Robin Hood, за проведение ВОШ отвечает ГОРУНО и заинтересовано в результатах, поэтому и тема создана. А на множество ВУЗовских олимпиад от них никто и не просит ничего, это уже личное дело каждого учащегося (хотя за достижения в них школы и конкретные учителя тоже имеют свои бонусы).

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#55 Сообщение Mark » 18 янв 2016, 13:46

Вопрос с транспортом, я очень надеюсь, решён. Если нет, пишите-звоните.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#56 Сообщение castro » 18 янв 2016, 15:52

Тома писал(а): Не будем говорить про необходимость развития мозгов, скажу лишь, что в наличии олимпиадников кровно заинтересовано именно ГОРУНО. Деньгами и сейчас. А мы - через год-несколько лет - в будущем. Весь народ российский - в ближайшем будущем.
Немножко миф.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#57 Сообщение Тома » 18 янв 2016, 17:21

castro писал(а):
Тома писал(а): Не будем говорить про необходимость развития мозгов, скажу лишь, что в наличии олимпиадников кровно заинтересовано именно ГОРУНО. Деньгами и сейчас. А мы - через год-несколько лет - в будущем. Весь народ российский - в ближайшем будущем.
Немножко миф.
Время покажет.
Удержи язык твой от зла

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#58 Сообщение Krasava » 18 янв 2016, 18:17

Лицей 6 в данном случае показал, что он - лучший и спонсоры у него - лучшие. На химию автобус был, на физику, математику и информатику тоже будет. :Bravo: И это не заслуга депутатов, а заслуга директора данного лицея и его спонсоров.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#59 Сообщение Тома » 19 янв 2016, 00:13

Я предлагаю все же оценить роль тех форумчан, которые также содействовали решению вопроса. Спасибо им, спонсорам - огромное, руководству лицея.
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#60 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2016, 10:07

А возят всех городских ребят-олимпиадников или только лицей 6 своих? И вообще в данном случае не очень хорошо выпячивание отдельной школы как лучшей, бряцание спонсорами. Надо понимать, что олимпиады школьников - это индивидуальный вид состязаний. И славу может принести не обязательно массовый представитель.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#61 Сообщение Tristezza » 19 янв 2016, 12:27

Robin Hood писал(а):А возят всех городских ребят-олимпиадников или только лицей 6 своих? И вообще в данном случае не очень хорошо выпячивание отдельной школы как лучшей, бряцание спонсорами. Надо понимать, что олимпиады школьников - это индивидуальный вид состязаний. И славу может принести не обязательно массовый представитель.
Robin Hood как всегда в точку! Для пения дифирамбов г-же Кренделевой есть отдельная тема. А по существу: выяснилось, что автобус-то идёт точно от 6-го лицея :Bravo:! Я не удивлюсь, если наших детей "забудут" посадить в автобус, чтобы понизить конкуренцию! А до лицея дружно все на такси в полшестого утра?! Раньше у автобуса было несколько точек забора детей, в т.ч. площадь Мира.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#62 Сообщение Гидр » 19 янв 2016, 12:35

Tristezza писал(а):
Robin Hood писал(а):А возят всех городских ребят-олимпиадников или только лицей 6 своих? И вообще в данном случае не очень хорошо выпячивание отдельной школы как лучшей, бряцание спонсорами. Надо понимать, что олимпиады школьников - это индивидуальный вид состязаний. И славу может принести не обязательно массовый представитель.
Robin Hood как всегда в точку! Для пения дифирамбов г-же Кренделевой есть отдельная тема. А по существу: выяснилось, что автобус-то идёт точно от 6-го лицея :Bravo:! Я не удивлюсь, если наших детей "забудут" посадить в автобус, чтобы понизить конкуренцию! А до лицея дружно все на такси в полшестого утра?! Раньше у автобуса было несколько точек забора детей, в т.ч. площадь Мира.
Вы не поняли, Ваших детей могут вообще не брать - автобус нашли спонсоры детей из лицея, чтобы обеспечить проезд детей из лицея, а не спонсоры детей всего города (улавливаете разницу?), поэтому вас берут в качестве допнагрузки по просьбе ГОРУНО и депутатов, так как есть свободные места, если не хотите - можете ехать на такси сразу до места олимпиады, потом в ГОРУНО чек представите :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#63 Сообщение Tristezza » 19 янв 2016, 12:45

Гидр писал(а): Вы не поняли, Ваших детей могут вообще не брать - автобус нашли спонсоры детей из лицея, чтобы обеспечить проезд детей из лицея, а не спонсоры детей всего города (улавливаете разницу?), поэтому вас берут в качестве допнагрузки по просьбе ГОРУНО и депутатов, так как есть свободные места, если не хотите - можете ехать на такси сразу до места олимпиады, потом в ГОРУНО чек представите :wink:
Депутаты написАли, что автобус ОИЯИ отвезёт ВСЕХ детей, а не особо привилегированных. И мы не "допнагрузка" и не люди 2-го сорта, а такие же умные дети. Маразм продолжается.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#64 Сообщение Барахолка » 19 янв 2016, 12:50

Tristezza писал(а): А до лицея дружно все на такси в полшестого утра?! Раньше у автобуса было несколько точек забора детей, в т.ч. площадь Мира.
Уж извините, это вы уже перегибаете. Все же жопу поднять придется.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#65 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2016, 13:04

Не ругайтесь. Вот помогли ребятам с поездкой на олимпиаду по химии, и хорошо первый тур прошли - вроде 10 пишут второй. Десятиклассники вообще молодцы - все прошли! Конечно, это в первую очередь результат знаний, но и поддержку они, наверняка, чувствуют и стараются.

В. А.
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#66 Сообщение В. А. » 19 янв 2016, 14:33

Ха, я вот помню поездку на "область" по информатике. Лет 12 назад. В 20-и градусный мороз :wink:
Сначала, в районе 5 утра на рейсовом автобусе до Москвы, потом - метро с пересадкой, затем - на маршрутке до Троицка. Дитёв тогда, правда, человек 5-6 всего от Дубны поехало - тогда квоты куда более жёсткие были.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#67 Сообщение Восьмой лепесток » 19 янв 2016, 14:37

прям сказка о золотой рыбке на новый лад...потом будет - и автобус не такой, и привез не туда...
Девушка - турагент

Изображение

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#68 Сообщение Контрапунктек » 19 янв 2016, 16:48

Восьмой лепесток писал(а):прям сказка о золотой рыбке на новый лад...потом будет - и автобус не такой, и привез не туда...
Еще можно написать на Марка заявление в прокуратуру ("жестокое обращение с детьми"), если ребенок не займет призовое место на олимпиаде. А чо он! Взялся помогать, так пусть уже сам приедет и задачки поможет решать. Не хочет? Вот гад! Заявление на него нужно, тогда дотумкает как помогать надо. И доносик в налоговую еще непомешал бы. Кто знает, правильно ли шестой лицей налоги со спонсорских денег учел?
(это стеб, а не руководство к действию, если кто не понял)

зы: бывают же люди..

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#69 Сообщение Tristezza » 19 янв 2016, 17:11

А где у нас гараж ОИЯИ находится? Прямо рядом с площадью Мира. Поэтому оттуда всегда и начинали сбор детей. Ну просто конец света, колоссальное отклонение от маршрута!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#70 Сообщение Тома » 19 янв 2016, 18:17

А смысл? Один ребенок из 8- ой школы, двое или трое из лицея Дубна, трое с ЛБ (они вообще молчат и не возмущаются, а между тем там не один ребенок), остальные - 6 -ой лицей и 11 гимназия. Тем кто с ЛБ на Площадь ехать дальше. Так что, в целом, с точки зрения логистики нормально. Середина города. Тех кто с ЛБ - жаль, им действительно на такси придется ехать, а там 3-я и 5 школы.Никакой несправедливости.
Действительно рыбка золотая....
Удержи язык твой от зла

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#71 Сообщение Krasava » 19 янв 2016, 18:37

Tristezza писал(а): Раньше у автобуса было несколько точек забора детей, в т.ч. площадь Мира.
Раньше автобус оплачивало ГОРУНО, а сейчас спонсор, и этот спонсор не депутаты, и не ОИЯИ. Разница немного есть. И я, если честно, то очень рада, что так все благополучно разрешилось. Всем деткам, удачного выступления!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#72 Сообщение godzilla » 19 янв 2016, 19:28

Позволю себе запостить на близкую тему сюда один пост из фб.
Так как он публичный, думаю можно это сделать

Mikhail Nitishinsky
October 3, 2015 ·

Дубна - город физиков.
На детях природе положено отдыхать, поэтому физико-математических классов в Дубне нет. Есть, к счастью, учителя физики, и среди них - Ирина Геннадьевна Осипенкова. На ее уроках интересно и не скучно. Ирина Геннадьевна ведет факультативы и дополнительные занятия, ее дети выступают на всевозможных конференциях, после гуманитарно-эстетической (!) гимназии легко поступают в технические ВУЗы и т.д.
Этим летом проблемы физико-математического образования обсуждались на Общественном совете ОИЯИ. Учителей туда не звали, чтобы не мешали. Привел туда Ирину Геннадьевну Ваш покорный слуга.
Ирина Геннадьевна выступила в таком ключе, что все инициативы по возрождению физматклассов душатся на корню администрацией.
Управление образования г.Дубны (г-жа Виноградова) приняло меры и освободило Ирину Геннадьевну от руководства Городским методическим объединением учителей физики.
С Днем Учителя!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#73 Сообщение godzilla » 19 янв 2016, 19:31

Тома писал(а):А зачем вообще зарубеж? Среди ровесников олимпиадного ребенка и деток чуть старше я не знаю ни одного, ориентированного на заграницу. И среди их родителей таких настроений нет... Их одимпиадные старшие в России.
Автор сообщения, которое я разместил в прошлом посте, если не ошибаюсь, преподаватель математики и\или физики. Предполагаю, что не последний. Он до недавнего времени даже активно писал на этом форуме в образовательных разделах. Ну и судя по фб, он таки покинул недавно эту страну. Это к тому, среди кого какие настроения есть, а каких нет.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#74 Сообщение Тома » 19 янв 2016, 20:15

godzilla писал(а):
Тома писал(а):А зачем вообще зарубеж? Среди ровесников олимпиадного ребенка и деток чуть старше я не знаю ни одного, ориентированного на заграницу. И среди их родителей таких настроений нет... Их одимпиадные старшие в России.
Автор сообщения, которое я разместил в прошлом посте, если не ошибаюсь, преподаватель математики и\или физики. Предполагаю, что не последний. Он до недавнего времени даже активно писал на этом форуме в образовательных разделах. Ну и судя по фб, он таки покинул недавно эту страну. Это к тому, среди кого какие настроения есть, а каких нет.
Нитишинский был и есть математик, и математик шикарный, от Бога. Уехал, вместе с детками. По человечески я его понимаю. Тянуть троих, перебиваясь пособиями, несколькими работами, репетиторством... Преподаватель, тем более такого уровня должен получать ну уж никак не менее бизнесмена или чиновника. Пытаться дать знания и разбиваться об чиновничье равнодушие и откровенный тормоз...Но это совсем, совсем другая тема.Могу по секрету сказать, что это сейчас программа такая, меньше физиков, больше фрезеровщиков.
Ирину Геннадьевну знаем и уважаем. Она от души занимается со всеми детками, очень грамотный, интересный, бескорыстно любящий детей педагог. Спасибо ей.
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#75 Сообщение Robin Hood » 19 янв 2016, 21:12

С математикой в городских школах явно не очень. И даже, когда речь заходит о физ-мате, акцент ставится больше на физику. Особенных успехов на мат. олимпиадах давно нет. В прошлом году на основных олимпиадах(Всерос, Высшая проба, Покори Воробьевы горы, Ломоносов) никто ничего не занял. А вообще на них школьники научных центров сплошняком стоят стеной. В этом году 13 ребят вышли на область, это неплохо. Удачи и успехов им! Нитишинскому конечно же не создали условия. Чему удивляться, если даже такую глыбу как физик Леонович не особенно жалуют.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»