Фальсификаторы советской истории

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Фальсификаторы советской истории

#1 Сообщение True2 » 19 ноя 2018, 13:24

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#2 Сообщение Малогалоталотим » 19 ноя 2018, 13:51

а почему вас фальсификация только советской истории беспокоит? до это всё нормально было?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Фальсификаторы советской истории

#3 Сообщение Furious » 19 ноя 2018, 14:57

Малогалоталотим писал(а):а почему вас фальсификация только советской истории беспокоит? до это всё нормально было?
Фоменкоид?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#4 Сообщение Малогалоталотим » 19 ноя 2018, 15:07

Furious писал(а):
Малогалоталотим писал(а):а почему вас фальсификация только советской истории беспокоит? до это всё нормально было?
Фоменкоид?
что такое фоменкоид?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Фальсификаторы советской истории

#5 Сообщение Furious » 19 ноя 2018, 15:11

В гугл


True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Фальсификаторы советской истории

#7 Сообщение True2 » 23 ноя 2018, 07:09

Егор Иванов - разбор фейков о Ленине вброшенных телеканалом "Царьград"

https://vk.com/video2429322_456239368?l ... 8067e59196
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Фальсификаторы советской истории

#8 Сообщение BMWay » 23 ноя 2018, 10:10

Что, ностальгия по дедушке Ленину?
Вброшу несколько фейков из полного собрания сочинений:
24 – 27 декабря 1917 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»

9 августа 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).
«Пенза, Губисполком.
…провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

22 августа 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).
«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу.
…советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».

10 сентября 1918 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
«Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»

19 ноября 1919 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).
«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».

17 мая 1922 г.
(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).
«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=».
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#9 Сообщение Малогалоталотим » 23 ноя 2018, 10:34

Петр-I.
Реформатор, новатор, и вообще - кумир серой моли из музеев.
О русском человеке.
"С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивы­ми способами, а с русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы давно уже не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей"
Тварь

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Фальсификаторы советской истории

#10 Сообщение Atruman » 23 ноя 2018, 11:13

Пётр I Великий
С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.
Цитата впервые встречается в книге историка Н. И. Костомарова «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей», где она упоминается в следующем контексте:

Преобразовательные приёмы Петра, начавшиеся с внешних признаков, должны были возбудить соблазн, вражду, отвращение и противодействие. Русский народ видел в своем царе противника благочестия и доброй нравственности; русский царь досадовал на свой народ, но настойчиво хотел заставить его силою идти по указанной им дороге. Одно давало ему надежду на успех: старинная покорность царской власти, рабский страх и терпение, изумлявшее всех иноземцев, то терпение, с которым русский народ в прошедшие века выносил и татарское иго, и произвол всяких деспотов. Петр понимал это и говорил: «С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей».[30]

Так как источников данной фразы Костомаров не приводит, то следует считать, что эти слова были приписаны Петру I Костомаровым, который подобным образом выразил своё отношение к исторической фигуре Петра.
https://ruxpert.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D ... 1%82%D1%8B

Там ещё много всего подобного.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#11 Сообщение Малогалоталотим » 23 ноя 2018, 11:21

я в курсе этой версии. но Костомаров не из пальца же это высосал.
и даже если из пальца, эта фраза абсолютно в духе Петра. учитывая его вопиющие бесчинства

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#12 Сообщение Малогалоталотим » 23 ноя 2018, 11:30

Малогалоталотим писал(а):и даже если из пальца, эта фраза абсолютно в духе Петра. учитывая его вопиющие бесчинства
и вот тут ты спросишь: "эт какие это такие бесчинства?". А я вот упреждая отвечу. А вот такие:

введение крепостного права; приписал деревни к заводам, поднял налоги; церковная реформа; уничтожение старых церковных книг; ввёл моду на западное(и до сих пор эта зараза в нас); изменил Буквицу;меняет русский календарь на юлианский; население за 25 лет сократил с 18 до 16 миллионов человек; формирование армии по западноевропейскому образцу; разгром шведской армии, что привело к усилению стран Европы;посадил всех на водку, стал насаждать пьянство. Гнида, короче, ваш Петр.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Фальсификаторы советской истории

#13 Сообщение GFO » 23 ноя 2018, 11:41

"Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну, есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами" Манифест ЦК РСДРП «Война и российская социал-демократия», В.И. Ленин 1 ноября 1914 года №33 газеты "Социал-демократ"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Фальсификаторы советской истории

#14 Сообщение alsolnze » 23 ноя 2018, 11:53

Малогалоталотим писал(а):Петр-I.
Реформатор, новатор, и вообще - кумир серой моли из музеев.
О русском человеке.
"С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивы­ми способами, а с русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы давно уже не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей"
Тварь
что ни на есть фальсификатор! 5 тыс. лет истории убрал и истребил все славянское.
Трезвость - русская традиция!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Фальсификаторы советской истории

#15 Сообщение Atruman » 23 ноя 2018, 11:57

Малогалоталотим писал(а):я в курсе этой версии. но Костомаров не из пальца же это высосал.
и даже если из пальца, эта фраза абсолютно в духе Петра. учитывая его вопиющие бесчинства
Не думаю, что он так думал обо всём народе .
Достаточно вспомнить что стало причиной его смерти.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Фальсификаторы советской истории

#16 Сообщение Малогалоталотим » 23 ноя 2018, 11:57

в ключе этой темы, 1 место - у Петра

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Фальсификаторы советской истории

#17 Сообщение Atruman » 23 ноя 2018, 23:17

Малогалоталотим писал(а):
Малогалоталотим писал(а):и даже если из пальца, эта фраза абсолютно в духе Петра. учитывая его вопиющие бесчинства
и вот тут ты спросишь: "эт какие это такие бесчинства?". А я вот упреждая отвечу. А вот такие:

введение крепостного права; приписал деревни к заводам, поднял налоги; церковная реформа; уничтожение старых церковных книг; ввёл моду на западное(и до сих пор эта зараза в нас); изменил Буквицу;меняет русский календарь на юлианский; население за 25 лет сократил с 18 до 16 миллионов человек; формирование армии по западноевропейскому образцу; разгром шведской армии, что привело к усилению стран Европы;посадил всех на водку, стал насаждать пьянство. Гнида, короче, ваш Петр.
Ну, он такой же наш, как и ваш.
Дров он наломал, конечно, изрядно. Но не все, что здесь перечислено я бы восприеимал со знаком "минус".
А уж введение крепостного права, да господь с вами, некоторые его отсчитывают аж с Киевской Руси.
Но во всяком случае, за несколько веков до Петра.
Да и календарь он как таковой не менял. Поменял летоисчисление, но названия дней недели и месяцев на тот момент
были те же.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Фальсификаторы советской истории

#18 Сообщение watch » 24 ноя 2018, 05:21

немного боковой вопрос... вот если мне ресурс и инете надо раскрутить, эффективно ли нанимать троллей, чтобы они по форумам ходили и ссылки на меня кидали, или не будут ходить так?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фальсификаторы советской истории

#19 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 09:53

Atruman писал(а):
Малогалоталотим писал(а):
Малогалоталотим писал(а):и даже если из пальца, эта фраза абсолютно в духе Петра. учитывая его вопиющие бесчинства
и вот тут ты спросишь: "эт какие это такие бесчинства?". А я вот упреждая отвечу. А вот такие:

введение крепостного права; приписал деревни к заводам, поднял налоги; церковная реформа; уничтожение старых церковных книг; ввёл моду на западное(и до сих пор эта зараза в нас); изменил Буквицу;меняет русский календарь на юлианский; население за 25 лет сократил с 18 до 16 миллионов человек; формирование армии по западноевропейскому образцу; разгром шведской армии, что привело к усилению стран Европы;посадил всех на водку, стал насаждать пьянство. Гнида, короче, ваш Петр.
Ну, он такой же наш, как и ваш.
Дров он наломал, конечно, изрядно. Но не все, что здесь перечислено я бы восприеимал со знаком "минус".
А уж введение крепостного права, да господь с вами, некоторые его отсчитывают аж с Киевской Руси.
Но во всяком случае, за несколько веков до Петра.
Да и календарь он как таковой не менял. Поменял летоисчисление, но названия дней недели и месяцев на тот момент
были те же.
Да и шведов я бы не ставил ему в вину. Шведы выхватили Каабы на современном порой Украине, в нескольких недельных переходах от Москвы. Не кажется ничего? Что Карла собирался Россию пограбить например? А может забыл с чего война с ним началась? С того что русские купцы не имели права выходить в море и торговать в Европе под угрозой с производства и разорения от шведской короны если не платили морской сбор. Карл просто пользуясь мощью армии и флота грабил всех. Примерно как сейчас США. Кстати, если сейчас кто-то расчет в мыло пиндосам Европа безусловно усилится, но и Россия тоже и Китай
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фальсификаторы советской истории

#20 Сообщение мура » 24 ноя 2018, 10:01

watch писал(а):немного боковой вопрос... вот если мне ресурс и инете надо раскрутить, эффективно ли нанимать троллей, чтобы они по форумам ходили и ссылки на меня кидали, или не будут ходить так?
Если это ресурс про крипту и прочее говно, типа астрологии или гомеопатии, то никого нанимать не надо. Набигают сами.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Фальсификаторы советской истории

#21 Сообщение True2 » 26 ноя 2018, 07:19

Егор Иванов сделал хороший разбор фейков о Ленине, в очередной раз вброшенных телеканалом "Царьград"

https://youtu.be/HfwNzUS2wd8
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»