К понедельнику принести ЛЫЖИ

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#26 Сообщение мура » 21 янв 2020, 11:19

Чот ржу. Наехали на Лепёшкина, собака с милицией приходила(с).

Вот проблему нашли. Которой 40 лет в обед. ))) Угораю. в суд ещё на него подайте.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#27 Сообщение Prorab » 21 янв 2020, 11:29

мура писал(а):
21 янв 2020, 09:20
Есть люди, мои знакомые, которые учились у Лепёшкина (как и я) и в восторге от него. Есть на форуме целая ветка про него и Шабалина. Там было достаточно тех, кто прямо счастлив был у него заниматься. Я - нет.
Я таких довольных много знаю. Один чел недавно рассказывал, что Л. приезжал к нему в училище, консультировал.

Какое-то время назад Лепёшкин преподавал также в каком-то ВУЗе в столице, не знаю, как сейчас.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#28 Сообщение мура » 21 янв 2020, 11:33

Prorab писал(а):
21 янв 2020, 11:29
Я таких довольных много знаю.
Ну Быков ваще его страшно любит. И много таких. Но. Это всё спортивные люди. Что логично, но для школьного учителя не очень верно. То есть: спортивным у него оч.хорошо, а неспортивным - оч. плохо. Не уверен, что так должно быть в школе. Но тут я принципиально про физкультуру и спорт сильно своё мнение имею, не соответсвующее общепринятой школьной системе.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#29 Сообщение Prorab » 21 янв 2020, 11:48

Свет утренней зари писал(а):
21 янв 2020, 11:04
По случаю вспоминается полная противоположность Лепешкина - физрук Анатолий (кажется) из 4 школы, царствие ему небесное (и гореть в Аду той разбившейся на холодильнике дуре).
Нет слов.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#30 Сообщение alsolnze » 21 янв 2020, 12:00

мура писал(а):
21 янв 2020, 10:08
нат писал(а):
21 янв 2020, 10:05


А сколько же ему лет ? :shock: Лепешкину.
Он и Шабалин (и Шабалина) пришли к нам после интситута, когда мы учились в 9 классе, по-моему. То есть они были распределены после института в Дубну в 1984 году. Вот и считайте.
на пенсию пора, хватит по залу в лыжах ходить)) Я про такое, к стати не слышала. Даже представить не могу, что бы моим детям такое предложили)) Они бы точно не стали этого делать. И мой приход в школу бы даже не понадобился))
Трезвость - русская традиция!

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#31 Сообщение Оинька » 21 янв 2020, 12:24

Более того,у детей в классе есть родители,которые сами учились у Лепешкина, очень хотели чтобы был у нас именно он,вместо молодых учителей (за 2 года 2 молодых человека уволились),а теперь плачут что их дети от Лепешкина 2 и 3 носят)))

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#32 Сообщение MyP3uk » 21 янв 2020, 16:04

А ещё Лепёшкин заставлял вести "дневник здоровья": какие-то графики, строящиеся от даты твоего рождения и всякие там "мудры" китайские - херомантия одним словом. У него даже последователь появился в школе, физручка Кутейникова (если правильно помню), такой же херомантией занималась. А ещё у них майки в трусы (то бишь шорты) заправлять нужно, а тож продует или фиг знает что будет, по-моему они сами не знали ответа на это требование. А также обязательная была проверка на то, что ты физ. форму именно переодеваешь, а не на себе носишь (о какая забота!). А Александр Юрьевич Шабалин - отличный педагог и человек!
мура писал(а):
21 янв 2020, 11:33
Ну Быков ваще его страшно любит. И много таких. Но. Это всё спортивные люди. Что логично, но для школьного учителя не очень верно. То есть: спортивным у него оч.хорошо, а неспортивным - оч. плохо. Не уверен, что так должно быть в школе. Но тут я принципиально про физкультуру и спорт сильно своё мнение имею, не соответсвующее общепринятой школьной системе.
Для какого-то стройбата его физподготовка, может, и пойдёт, но не для спортсменов. У него и фразочки такие же были с армейским уклоном.

P.S. Похоже, Лепёшкин - это вторая легендарная личность в городе после невролога Голубцовой :D

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#33 Сообщение мура » 21 янв 2020, 16:12

Да, вы правы, именно армейская схема. Типа: слабаки не выживают, палочки должны быть перепендикулярны, а по уставу надо вот так. Помню его по-молодости девушки вводили в ступор своими освобождениями по причине месячных. Он это прямо страшно ненавидел, это выбивалось из его стройной системы, как вредная флуктуация.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#34 Сообщение r0n!n » 21 янв 2020, 17:46

Этого "преподавателя" давно пора отстранить от занимаемой должности.
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#35 Сообщение мура » 21 янв 2020, 17:54

О, блин. Давайте вы вначале нового пришлёте. А потом отстранять начнёте людей со стажем?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#36 Сообщение Максим (дед) » 21 янв 2020, 19:00

r0n!n писал(а):
21 янв 2020, 17:46
Этого "преподавателя" давно пора отстранить от занимаемой должности.
Отстранять собрались :D Все загадили, набережную изгадили, из достижений только срань со стариком, зато отстранять собрался. Ой, да :(
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#37 Сообщение r0n!n » 21 янв 2020, 21:10

Максим (дед) писал(а):
21 янв 2020, 19:00
r0n!n писал(а):
21 янв 2020, 17:46
Этого "преподавателя" давно пора отстранить от занимаемой должности.
Отстранять собрались :D Все загадили, набережную изгадили, из достижений только срань со стариком, зато отстранять собрался. Ой, да :(
Максим Николаевич, залогиньтесь :lol:
ex ronin

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#38 Сообщение Оинька » 21 янв 2020, 21:40

MyP3uk писал(а):
21 янв 2020, 16:04
А ещё Лепёшкин заставлял вести "дневник здоровья": какие-то графики, строящиеся от даты твоего рождения и всякие там "мудры" китайские - херомантия одним словом. У него даже последователь появился в школе, физручка Кутейникова (если правильно помню), такой же херомантией занималась. А ещё у них майки в трусы (то бишь шорты) заправлять нужно, а тож продует или фиг знает что будет, по-моему они сами не знали ответа на это требование. А также обязательная была проверка на то, что ты физ. форму именно переодеваешь, а не на себе носишь (о какая забота!). А Александр Юрьевич Шабалин - отличный педагог и человек!
мура писал(а):
21 янв 2020, 11:33
Ну Быков ваще его страшно любит. И много таких. Но. Это всё спортивные люди. Что логично, но для школьного учителя не очень верно. То есть: спортивным у него оч.хорошо, а неспортивным - оч. плохо. Не уверен, что так должно быть в школе. Но тут я принципиально про физкультуру и спорт сильно своё мнение имею, не соответсвующее общепринятой школьной системе.
Для какого-то стройбата его физподготовка, может, и пойдёт, но не для спортсменов. У него и фразочки такие же были с армейским уклоном.

P.S. Похоже, Лепёшкин - это вторая легендарная личность в городе после невролога Голубцовой :D

Да у него на все его правила есть четкий и аргументированный ответ.Вплоть до того почему носки и шорты он требует определенной длины.

vishenka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:38

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#39 Сообщение vishenka » 21 янв 2020, 23:22

Константинов Анатолий Александрович.
По случаю вспоминается полная противоположность Лепешкина - физрук Анатолий (кажется) из 4 школы, царствие ему небесное (и гореть в Аду той разбившейся на холодильнике дуре).

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#40 Сообщение Свет утренней зари » 22 янв 2020, 00:11

vishenka писал(а):
21 янв 2020, 23:22
Константинов Анатолий Александрович.
да
SINCE2002

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#41 Сообщение Гидр » 22 янв 2020, 00:14

Вот разнылись))) каждому лыжнику - по лыже....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#42 Сообщение MyP3uk » 22 янв 2020, 11:02

Оинька писал(а):
21 янв 2020, 21:40
Да у него на все его правила есть четкий и аргументированный ответ.Вплоть до того почему носки и шорты он требует определенной длины.
Может, конечно, за давностью лет затуманились его ответы, но помниться, что его аргументы для здравомыслящих людей были не железными.

НО, хотелось бы высказаться в его пользу, мои физ. результаты и навыки с его "тройки" за полгода стали "пятёрками"! Это конечно не у всех такой прогресс был, но некоторых замотивировать он таки смог. А да, лыжи я с тех пор просто ненавижу! :D

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#43 Сообщение iron-cat » 27 апр 2021, 18:55

Прочитала эту тему - меня прямо распирает написать про наш опыт с Лепешкиным. Но пока не буду подробно. Во-первых, потому что моя дочь сама не подарок, и не охота усугублять отношения с администрацией школы, которая пока нам идет только навстречу, неу и во-вторых объективности ради: я с ним ни разу лично не встречалась (поводы были! Жалею, что упустила возможность), поэтому все только со слов дочери и из интернета.
Но мнение у меня сложено. Увы, не положительное отнюдь!
У меня вот какой вопрос: почему администрация школы так за него трясется? Так покрывает, защищает, высоко ставит? Вообще что за нездоровый культ физкультуры у нас (в лице Лепешкина В.А.) в 8-ой школе? Сколько можно мытарить детей и родителей?...
Может здесь знают ответ?... Мне пока просто интересно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#44 Сообщение z0m » 27 апр 2021, 19:32

Лепешкин — нормальный мужик, просто девочек от парней не сильно отделяет.
все упали и отжались — это его.
ну а девочки - идут пешочком, остальным 3 круга бегом — эт не про него.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#45 Сообщение iron-cat » 27 апр 2021, 19:43

Простите, ерунду говорите. Вообще не в этом дело!
Если учитель не выделяет по гендерному прризнаку детей, наоборот за это жму руку.
Возмущает нездоровый культ вокруг физкультуры в школе и фанатизм на этом уроке.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#46 Сообщение z0m » 27 апр 2021, 20:06

да. есть. да, культ.
любит человек своё дело.
так можно любого учителя обсуждать который любит свой предмет.
а потом, ой, нахрена мне эта география/биология/физика/химия/математика ... я буду ваще успешным тиктокером!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#47 Сообщение iron-cat » 27 апр 2021, 20:08

Учителя, любящие свои предметы, ведут факультативы, которые посещаются в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке. И кстати знала я не мало таких учителей И к ним на факультативы с удовольствием ходили. А насильно мил не будешь!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#48 Сообщение iron-cat » 27 апр 2021, 20:11

Здесь же мы имеем нереализованные амбиции, находящие выход в чрезмерном использовании своего положения в школе и власти над учениками.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#49 Сообщение Гидр » 27 апр 2021, 21:00

iron-cat писал(а):
27 апр 2021, 20:11
Здесь же мы имеем нереализованные амбиции, находящие выход в чрезмерном использовании своего положения в школе и власти над учениками.
Киса, ну не права ты. Физкультура нужна здоровому ребенку. Чтобы потом, в зрелом возрасте иметь нормальное здоровье. Я, например, считаю, что на физре, ребенок должен получать физические нагрузки, а не теорию физкультуры изучать. Да, и такое практикуют.
Перегибы у данного учителя всегда были, но тут срабатывает старая школа, когда каждый тренер и школьный учитель искали спортивные самородки. Человек, нравится тебе или нет, честно делает свою работу, на совесть и без факультативов для тех кто хочет. Я и ты, своими налогами, оплатили ему учебные часы и он честно в эти часы делает детей сильными, здоровыми и способными делать дело через не могу и через не хочу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: К понедельнику принести ЛЫЖИ

#50 Сообщение iron-cat » 27 апр 2021, 21:05

Я где-то писала, что физ-ра не нужна здоровому ребенку? Кстати не здоровому если что она нужна вдвойне.
Именно его перегибы и мешают 50 % учащихся полюбить этот предмет и сделаться посредством него здоровыми и сильными.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»