МАМАРМЕН

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#26 Сообщение АЗИЗА » 27 мар 2009, 16:56

cococos писал(а):
АЗИЗА писал(а):
Sofi писал(а):Хочется плюнуть в лицо :D
...свинцовым горохом :evil:
Таак, давайте им хоть тёмную устроим))) нас уже ТРОЕ))) :x
Ага, купим куклу вуду, и по рогам ему, и промеж ему!!!

Ну а без шуток - жалко вас, ребята.

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#27 Сообщение Sofi » 27 мар 2009, 18:25

А то можно деньги вернуть за первый год? :shock:

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#28 Сообщение Asti » 27 мар 2009, 18:49

Нас больше :smile: давайте разыщем всех и тогда они захлебнуться :crazy:
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Швейк

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#29 Сообщение Швейк » 27 мар 2009, 19:45

И всё же непонятна пассивно-сексуальная позиция дубненских правозаshitников.
Ауууууу, где вы ? :shock:

Профессор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:51

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#30 Сообщение Профессор » 28 мар 2009, 07:46

Раз уж обо мне вспомнили, придется вылезти. Именно я еще на старом форуме первым забил тревогу по поводу МММ, но. как всегда, никто не послушал. Теперь по сути.
Мы, преподаватели, работали по договору, проводили консультации в форме лекций. Денег не собирали, взятки не брали, двоек не ставили. К качеству консультаций (моих) претензии есть? Все остальное - вопрос корректности договора студентов и МММ в лице Лобко.Студенты просят меня сходить в суд, выступить на их стороне, но если тут считают, что МЫ нечестно работали, то зачем мне все это. А насчет УРАО мнение тоже есть - читайте Устав вуза, филиала или что там есть, анализируйте руководство (вроде бы 27-летняя кормящая мама из Запрудни), а потом не жалуйтесь, если сами выбрали.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#31 Сообщение cococos » 28 мар 2009, 12:55

Профессор писал(а):Раз уж обо мне вспомнили, придется вылезти. Именно я еще на старом форуме первым забил тревогу по поводу МММ, но. как всегда, никто не послушал. Теперь по сути.
Мы, преподаватели, работали по договору, проводили консультации в форме лекций. Денег не собирали, взятки не брали, двоек не ставили. К качеству консультаций (моих) претензии есть? Все остальное - вопрос корректности договора студентов и МММ в лице Лобко.Студенты просят меня сходить в суд, выступить на их стороне, но если тут считают, что МЫ нечестно работали, то зачем мне все это. А насчет УРАО мнение тоже есть - читайте Устав вуза, филиала или что там есть, анализируйте руководство (вроде бы 27-летняя кормящая мама из Запрудни), а потом не жалуйтесь, если сами выбрали.
Не знаю к сожалению ЧТО Вы преподавали, т.к. не поняла кто Вы. Но к преподавателям - никаких претензий нет, причем же здесь они?? Претензия к руководству мамармена - пусть справку даст гос. образца хоть за аккредитованный период!!! Если можете - помогите нам в суде, действительно, нельзя оставлять их безнаказанными...
and I wish you all harmony and love!

Профессор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:51

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#32 Сообщение Профессор » 28 мар 2009, 14:27

cococos писал(а): Не знаю к сожалению ЧТО Вы преподавали, т.к. не поняла кто Вы. Но к преподавателям - никаких претензий нет, причем же здесь они?? Претензия к руководству мамармена - пусть справку даст гос. образца хоть за аккредитованный период!!! Если можете - помогите нам в суде, действительно, нельзя оставлять их безнаказанными...
В данном случае речь не обо мне лично, а о группе дубненских преподавателей из МУД и ОИЯИ в основном, из МОПЕК отчасти, которых наняли для проведения консультаций в виде лекций по срочному договору. Качество консультаций устраивает, следовательно товар в виде знаний вы получили в запланированном объеме часов по программам и эта часть работы преподавателями выполнена и организация этих работ Дубненским представительством обеспечена. Следовательно, к нам претензий нет и быть не может.
Что касается справок и дипломов, то их выдает вуз - в нашем случае МММ. Я не юрист, но советовал бы в суде требовать не справок и не возврата денег за консультации, которые реально были проведены и обеспечены на должном уровне (это показало тестирование дубненской группы в самом МММ), а возмещения вреда из-за отсутствия госаккредитации вуза, что делает невозможным подкрепления полученных знаний документом о высшем образовании. Возмещать ущерб должен тот, кто его нанес, кто реально обманывал, т.е ректор МММ или его хозяин (вроде он же).

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#33 Сообщение cococos » 30 мар 2009, 12:10

А в какой суд подавать? в наш дубненский можно? или в прокуратуру? каков вообще порядок действий?
and I wish you all harmony and love!

Швейк

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#34 Сообщение Швейк » 30 мар 2009, 13:47

OK! писал(а):Если юристов среди вас нет, идите в юридическую консультацию или нанимайте адвоката.
ИМХО, в данном случае правильнее было бы поставить "и".

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#35 Сообщение cococos » 30 мар 2009, 16:15

Ндааа, но заранее понятно - ничего мы не добьемся. Но пробовать - будем!
and I wish you all harmony and love!

Швейк

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#36 Сообщение Швейк » 30 мар 2009, 19:38

OK! писал(а):Ну, люди взрослые, разберутся, наверно :smile:
Разведка доложила, что далеко не каждый из "обездоленных студентов" готов выложить по 30 тыщ рублей на услуги адвоката.
Посему - дальше воплей на форуме дело вряд ли зайдёт.
Собственно, как и принято у добропорядочных наукоградцев: поорут в пустоту и разойдутся. :D

Швейк

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#37 Сообщение Швейк » 30 мар 2009, 20:32

Лунтик писал(а):30 тысяч - это про тех адвокатов которых часто показывают по телевизору? :smile:
У меня нет телевизора, поэтому я не в теме, кого по нему нынче изволят показывать.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#38 Сообщение vikber2009 » 31 мар 2009, 13:38

Раз уж речь зашла и об УРАО, то хотелось бы узнать мнение студентов об уровне преподавания в этом филиале (или представительстве) в Дубне.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#39 Сообщение cococos » 31 мар 2009, 13:48

Ооооооооох, с удовольствием отвечу: уровень вы ше конечно чем в мамармене - например бух учет у нас вела просто главбухша... ппц, ниче толком объяснить не может... )) Она еще так говорила: Факс-мажор(ные обстоятельства) :D .... причем была уверенна что правильно именно ТАК)))
в УРАО у нас пока было только 2 преподавателя - бух учет вел грамотный учитель, не пофигист - :good:
"кредит и банки" вел другой чел - но на его лекциях тока смеяться мона было, воспринимать всерьез - как-то не удавалось))
А остальные преподы - всё те же дубненские - что и в мамармене были : Денисова, Кукушкина, ... больше не знаю кто там ведет еще.
КСТАТИ: с расписанием вообще там беда - если лекция отменяется (что бывало довольно-таки часто) НИКТО из учебной части тебя не предупредит!!! В мамармене хотябы неск чел обзванивали, а те уже передавали - что лекции не будет и т.д.
and I wish you all harmony and love!

ujin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:46

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#40 Сообщение ujin » 31 мар 2009, 14:05

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нет слов, на 4 курс ))))), отстоище этот 67-е после него только "Пирамида" могла взять на 4 курс, я сам заканчивал 67 (Бухгалтер-экономист) и после него поступал в Москву в ВУЗ, но еле еле взяли на 2 курс и доздавал 15 предметов. В училище или как там в МОПЭК идут люди которые не могут закончить школу 10-11 класси поступить в институт, те кто поумнее заканчивают 11 классов и поступают в ВУЗ.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#41 Сообщение cococos » 31 мар 2009, 15:39

Не, пардон! Нас взяли не на 4-й, а на ТРЕТИЙ курс. :oops:
тех кто после 67-го на ту же специальность - на 3-й курс, да.
and I wish you all harmony and love!

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#42 Сообщение Avechka » 31 мар 2009, 17:00

Думаю, что в Дубне уровень преподавания приблизительно одинаковый во всех вузах, так как правильно заметили – преподаватели одни и те же. За Дубненский Университет (не знаю, как он сейчас называется) стоит платить больше только за то, что все-таки за ним кое-какое Имя, название его есть в базах кадровых агентств, работодателей. По крайней мере, в свое время АССА после МУДа зачел мне 3 экзамена, уже спасибо.
И все равно гораздо более практично заплатить УРАО. Те же преподаватели, на выходе та же пустая и открытая опыту голова – так зачем платить больше?+)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#43 Сообщение DOKA » 31 мар 2009, 17:59

Avechka писал(а):За Дубненский Университет (не знаю, как он сейчас называется) стоит платить больше только за то, что все-таки за ним кое-какое Имя
Вне Дубны (+-20 км) о нём и слыхом не слыхивали. Единственные "на слуху" университеты в Дубне - это филиалы МИРЭА и МГУ.

Профессор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:51

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#44 Сообщение Профессор » 31 мар 2009, 19:17

DOKA писал(а):
Avechka писал(а):За Дубненский Университет (не знаю, как он сейчас называется) стоит платить больше только за то, что все-таки за ним кое-какое Имя
Вне Дубны (+-20 км) о нём и слыхом не слыхивали. Единственные "на слуху" университеты в Дубне - это филиалы МИРЭА и МГУ.
+100
В МИРЭА (Дубна) преподаю сейчас, в МГУ преподавал раньше, в московской жизни. МГУ сейчас тоже другой - хуже,чем когда сам там учился. Но "за неимением гербовой, пишем на простой".

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#45 Сообщение Хи-Хи » 01 апр 2009, 07:18

Профессор писал(а):МГУ сейчас тоже другой - хуже,чем когда сам там учился.
а вот филиальчик МИРЭА в Дубне это круто ЩАСА! :lol: :lol: :lol:
А перейдем в ПТУ 67 или 95 (какие там номера?) после того как и из филиала выпнут,
так и они получше филиальчика сразу станут, да? :Yahoo!:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#46 Сообщение cococos » 01 апр 2009, 12:29

Avechka писал(а): И все равно гораздо более практично заплатить УРАО. Те же преподаватели, на выходе та же пустая и открытая опыту голова – так зачем платить больше?+)
Так ведь платить надо уже в МАЕ ЭТОГО ГОДА, а диплом на след. год они перенесли, так что нет никакой гарантии что они получат аккредитацию!!! Могут кинуть нас на 50 тыщ...
and I wish you all harmony and love!

Лена Троянская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:44

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#47 Сообщение Лена Троянская » 01 апр 2009, 14:12

Месяц назад обращался ко мне человек за консультацией по этому вопросу.
Смотрела договор с МАМАРМЕН. Плохо, что договор составлен не по форме, утвержденной Приказом Минобразования РФ от 28.07.2003 N 3177. В договоре прописано, что по окончании вуза выдается диплом о высшем образовании, но нет указания на то, что должен быть выдан именно диплом государственного образца. Информация об аккредитации вуза в договоре также отсутствует. Плохо и то, что со студентом не заключался договор на весь период обучения, но на каждый год обучения составлялся отдельный договор.
Однако потенциал для судебного процесса есть: истцам необходимо ссылаться на то, что в отношении них нарушен ФЗ «О защите прав потребителей» и Правила оказания платных образовательных услуг (Постановление Правительства РФ от 05.07.2001г. №505, в ред. от 15.09.2008г.); что договор составлен не по форме, утвержденной Минобразования, и не содержит ряда существенных условий, предусмотренных Правилами оказания платных образовательных услуг для договоров подобного рода; что учащиеся администрацией вуза были введены в заблуждение относительно наличия у данного образовательного учреждения государственной аккредитации, а также что их не информировали о временном отзыве лицензии; что вузом неоднократно нарушались сроки и место оказания услуг. Если у студентов на руках остались какие-либо документы и материалы (проспекты, реклама и проч.), в которых содержалось обязательство вуза обеспечить выдачу диплома государственного образца, то их можно рассматривать в качестве публичных оферт и ходатайствовать о приобщении к материалам дела.

Если договор заключался между физическим лицом и МАМАРМЕН, при этом цена иска свыше 100 000 руб., то обращаться следует в Дубненский городской суд, при меньшей цене иска – в мировой суд по своему месту жительства. Если договор подписывала организация на обучение своих сотрудников – прямая дорога в арбитраж.

Avechka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:20

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#48 Сообщение Avechka » 01 апр 2009, 14:49

DOKA писал(а):
Avechka писал(а):За Дубненский Университет стоит платить больше только за то, что все-таки за ним кое-какое Имя
Вне Дубны (+-20 км) о нём и слыхом не слыхивали. Единственные "на слуху" университеты в Дубне - это филиалы МИРЭА и МГУ.
Наверно мы говорим о разных специальностях. Хотя слабо верится, что вуз, выпускающий несколько сотен человек в год, не был бы известен за пределами Запрудни.
Еще раз говорю - АССА, организация, не побоюсь этого слова, всемирная, зачла мне сдачу трех из 16 предметов. Столько же, сколько выпускникам Финансовой Академии и других московских вузов. Не имею доступа к базам HR агенств, но точно знаю, что МУД известен гораздо дальше Запрудни+)
Кстати, когда первый раз устраивалась на работу, небольшие организации (100-200 человек) с усмешкой спрашивали, что такое Дубна. В серьезных, крупных фирмах вопросов не возникало+)

Поэтому отдав деньги МУДу, можно иметь больше уверенности, что он не исчезнет за год, и знать, что название вуза хоть в Великобритании, но узнают+))

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#49 Сообщение cococos » 01 апр 2009, 15:44

Лена Троянская писал(а):Месяц назад обращался ко мне человек за консультацией по этому вопросу.
Смотрела договор с МАМАРМЕН. Плохо, что договор составлен не по форме, утвержденной Приказом Минобразования РФ от 28.07.2003 N 3177. В договоре прописано, что по окончании вуза выдается диплом о высшем образовании, но нет указания на то, что должен быть выдан именно диплом государственного образца. Информация об аккредитации вуза в договоре также отсутствует. Плохо и то, что со студентом не заключался договор на весь период обучения, но на каждый год обучения составлялся отдельный договор.
Однако потенциал для судебного процесса есть: истцам необходимо ссылаться на то, что в отношении них нарушен ФЗ «О защите прав потребителей» и Правила оказания платных образовательных услуг (Постановление Правительства РФ от 05.07.2001г. №505, в ред. от 15.09.2008г.); что договор составлен не по форме, утвержденной Минобразования, и не содержит ряда существенных условий, предусмотренных Правилами оказания платных образовательных услуг для договоров подобного рода; что учащиеся администрацией вуза были введены в заблуждение относительно наличия у данного образовательного учреждения государственной аккредитации, а также что их не информировали о временном отзыве лицензии; что вузом неоднократно нарушались сроки и место оказания услуг. Если у студентов на руках остались какие-либо документы и материалы (проспекты, реклама и проч.), в которых содержалось обязательство вуза обеспечить выдачу диплома государственного образца, то их можно рассматривать в качестве публичных оферт и ходатайствовать о приобщении к материалам дела.

Если договор заключался между физическим лицом и МАМАРМЕН, при этом цена иска свыше 100 000 руб., то обращаться следует в Дубненский городской суд, при меньшей цене иска – в мировой суд по своему месту жительства. Если договор подписывала организация на обучение своих сотрудников – прямая дорога в арбитраж.
Значит все-таки можно в дубненский суд? а как правильно составить исковое заявление? и обязательно толпой это делать надо или лучше по одному?
and I wish you all harmony and love!

Лена Троянская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:44

Re: Столько человек осталось без дипломов, а в городе молчок??

#50 Сообщение Лена Троянская » 01 апр 2009, 18:37

Значит все-таки можно в дубненский суд? а как правильно составить исковое заявление? и обязательно толпой это делать надо или лучше по одному?
У вас как гражданина есть выбор, в какой суд обращаться:
1. по общему правилу (ст. 28 ГПК РФ) – по месту нахождения ответчика;
2. по месту нахождения филиала организации (п. 2 ст. 29 ГПК РФ);
3. по месту жительства истца-потребителя (п. 7 ст. 29 ГПК РФ);
4. по месту нахождения истца-потребителя (п. 7 ст. 29 ГПК РФ);
5. по месту заключения/исполнения договора с потребителем (п. 7 ст. 29 ГПК РФ).

На том основании, что предметом спора являются однородные права и обязанности, возможно предъявление иска в суд совместно несколькими истцами (ст. 40 ГПК РФ). Но данная норма совсем не умаляет прав истцов обращаться в суд за защитой своих прав независимо друг от друга. Однако если вдруг ваши иски окажутся в одном суде, следует иметь в виду, что судья, с учетом вашего мнения, будет иметь возможность объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения (п. 4 ст. 151 ГПК РФ).

Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу. Если не хотите тратиться на юридическую поддержку, обратитесь в отдел защиты прав потребителей администрации г. Дубны.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»