Тестирование школьников на употребление наркотиков

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#26 Сообщение Святой » 16 фев 2016, 10:14

SaaBaka писал(а):Кстати, будь я ГИБДД, вместо тестов на трезвость предлагал бы водителям пять минут поиграть на симуляторе, выдающем различные нештатные дорожные ситуации, с целью тестирования скорости реакции, паттернов поведения и прочего (можно много критериев запилить). Это помогло бы выявлять всех неадекватов, а не только пьяных. Некоторых и в трезвом виде нельзя за километр к рулю подпускать.
Это как посмотреть. Я пару раз пробовал специально, слегка приняв, погонять в "Asphalt 8" (на правах рекламы, ибо игруха окуенная), так вот реально собрал тачкой все стены и препятствия. Другое дело, что иной раз результаты падали и при трезвой голове--от настроения и физического состояния тоже многое зависит, при сильном недосыпе тоже ахтунг.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#27 Сообщение Ботъ » 16 фев 2016, 12:05

Tristezza писал(а):Несколько лет назад в околошкольных кругах ходили упорные разговоры, что какая-то примерная девочка попала под раздачу (что-то там напутали, её зачислили в наркоманки, вся школа тут же стала в курсе, и девочке на какое-то время жизнь была испорчена).
Не подскажете, где выдают гарантию, что примерные девочки не употребляют?
И скока стОит эта гарантия?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#28 Сообщение GFO » 16 фев 2016, 13:02

Да ладненько. У примерных девочек тяга к вешшествам просыпаеццо в посл классах школы и на первых курсах ынституф. Как правило это вызвано иле половым влечений к малшикам которые знают толк в вешшествах и или чтением всякой херни типа Кастанеды- Томпсона-Уэлша.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#29 Сообщение Ботъ » 16 фев 2016, 14:03

Да разные возможны варианты.
Иногда примерных девачек одолевает перфекционизьм (или гордыня) и они стремятся подавать пример не только в примерном грызении наук примерными зубами и выпечке идеальных шарлоток. Почему б не быть первой, кто стал носить джинсы и волосы ниже плеч?
Иногда просто ведутся на провокации.
Кароч, как вариант, под раздачу попали родители примерной девочки со своим представлением о примерных девочках :D
Потому и интересуюсь местом выдачи гарантии :D

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#30 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:15

Я вижу проблему прежде всего в недостатке образования. Из наркоты сделали табуированную тему, обросшую легендами. ФСКН занимается блокировкой сайтов, вместо того, чтобы заниматься разъяснительной работой. Не что "наркотики - яд" (даже детишки в такие обобщения не верят), а что их много, разных, и каких последствий (физиологических, психологических) с высокой долей вероятности ожидать от тех или иных. И что когда предлагают вроде безобидную "траву", это может быть вовсе не трава, а неведомое растение, спрыснутое непонятно чем. И что марочки - это уже лет 20 не воспетый классиками лсд, а непонятные сильнодействующие фенэтиламины. И что делать, если уж на самом деле в попе свербит и лавры Кастанеды покоя не дают, но в дурку не хочется. Ну и так далее.

Чтобы дети не ели всякую дрянь, они должны отчетливо понимать, почему этого не нужно делать. Ответ "потому что большие дяди сказали низзя" не принимается (а то и нарочито отрицается, как это принято у детишек).

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#31 Сообщение No_name » 16 фев 2016, 15:21

Палка о двух концах. Информация может, напротив, пробудить интерес к тому, что так интенсивно "пережевывается".
Некоторым школьникам вообще неизвестно, что это такое, и не узнали бы никогда, если бы не разговоры об этом на каждом углу.
В советских школах таких тестов и занятий не проводили - одна из самых читаемых стран мира была и дети морально устойчивые.
Делом надо заниматься. А чтобы "дети не ели всякую дрянь", надо ими заниматься, а не выпускать погулять во двор в непонятно в какие компании. Секции, кружки, спорт, книги - этим родители должны заниматься.
А все остальное - пропаганда всякой гадости: секса, наркотиков и т.д., призванная развратить молодежь под бравыми лозугами "демократии, свободы информации и заботы о будущем поколении".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#32 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2016, 15:23

No_name писал(а):пропаганда всякой гадости: секса
:D

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#33 Сообщение romansyone » 16 фев 2016, 15:33

А вы знаете, что 'спайс' называют ЛЕГАЛКА?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#34 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:33

No_name жжот напалмом, как всегда. Нездоровый интерес может побудить только недостаток информации, но никогда - её наличие.
Последний раз редактировалось SaaBaka 16 фев 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#35 Сообщение No_name » 16 фев 2016, 15:35

Учить детей, как правильно заниматься сексом, и вообще, как этот процесс происходит (что делают в некоторых "развитых" странах и, видимо, к этому же стремимся и мы, раз, словно попугаи, всё перенимаем), это мерзко и гадко.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#36 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:36

No_name
Слушая вас, Фрейд в гробу ворочается.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#37 Сообщение No_name » 16 фев 2016, 15:36

SaaBaka and WingRabbit прошу данные сообщения не читать, дабы не травмировать свою все еще детскую психику.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#38 Сообщение GFO » 16 фев 2016, 15:37

Вот тока звездеть не Нада. При СССРе в моём дворе появилось докуя народу херачащего ширку и винт. Как правило это были вернувшиеся из афгана. И шо такое шала я узнал тоже не при демократо-либералах. Про старых сидельцев морфинистов я тоже умолчу. ИЧСХ даже до середины 90х не дожил никто. А вот как раз народ жрафший всякое гомно в клубах в середине тех же 90х нонче цветет и пахнет. За исключением тех кто сильно глубоко не повяз в этой теме. Есле брать процентное соотношение то примерно как попивающе версус олкашня
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#39 Сообщение jam » 16 фев 2016, 15:37

WingRabbit писал(а):
No_name писал(а):пропаганда всякой гадости: секса
:D
Сорокачетрехлетний извращенец из соседней темы видимо так же смеялся...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#40 Сообщение romansyone » 16 фев 2016, 15:39

No_name писал(а):Учить детей, как правильно заниматься сексом, и вообще, как этот процесс происходит (что делают в некоторых "развитых" странах и, видимо, к этому же стремимся и мы, раз, словно попугаи, всё перенимаем), это мерзко и гадко.
Ты представлял(ла) себя однажды верхом на лошади, с обрезом, в лесАх.
Типа Джонн Конор в папахе?

Если да, то вэлкам в мой отряд))))))))
Мы эту блятству засуним им в самый рот!!)))
...намБЫдоДАМбы...

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#41 Сообщение No_name » 16 фев 2016, 15:40

jam, у меня возникла такая же мысль...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#42 Сообщение romansyone » 16 фев 2016, 15:40

SaaBaka писал(а):No_name
Слушая вас, Фрейд в гробу ворочается.
Извини старый, но Фрэйд не катируется, апосля Денисовского Человека))))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#43 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:43

GFO писал(а):всякое гомно в клубах в середине тех же 90х
Справедливости ради нужно отметить, что хоть это и парадоксально, но как раз в 90х в говна в клубах было существенно меньше, а были хорошо известные амф и мдма. Была голландия, а не китайцы.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#44 Сообщение romansyone » 16 фев 2016, 15:44

No_name писал(а):SaaBaka and WingRabbit прошу данные сообщения не читать, дабы не травмировать свою все еще детскую психику.
Нонэйм, а когда ты перестал быть ребенком? И что тебя на это всподвигло?

Не отвечай..)))
Мы- Сабака, Рэббит, Романсьоне- дети)
Хочешь играй с нами в песочнмце, хочешь не играй))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#45 Сообщение MILL3NIUM » 16 фев 2016, 15:45

No_name писал(а):Учить детей, как правильно заниматься сексом, и вообще, как этот процесс происходит (что делают в некоторых "развитых" странах и, видимо, к этому же стремимся и мы, раз, словно попугаи, всё перенимаем), это мерзко и гадко.
То есть вы учите своих детей, что секс возможен только и исключительно после свадьбы? Или как? Расскажите нам, с детской психикой, как правильно! Расскажите, как избежать развода, если вдруг в постели беда? Или вы пропагандируете супружескую измену в таком случае?
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#46 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:45

No_name писал(а):jam, у меня возникла такая же мысль...
Бабушка, вам нужна квалифицированная помощь. Хотя наверно уже поздно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#47 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2016, 15:47

No_name писал(а):Учить детей, как правильно заниматься сексом, и вообще, как этот процесс происходит (что делают в некоторых "развитых" странах и, видимо, к этому же стремимся и мы, раз, словно попугаи, всё перенимаем), это мерзко и гадко.
Эммм... То есть тот факт, что у меня в детстве была ксерокопия привезенной из-за границы книги, где достаточно корректно и аккуратно рассказывалось в картинках о том, откуда же берутся дети - это мерзко и гадко? Я прям как сейчас помню подборку картинок - как там дяденька у тётеньке в автобусе спрашивает время, потом они в ресторане сидят, потом он ей предложение делает, потом у них свадьба, а потом он на ней в миссионерской позе лежит. И ниже еще раз эта же картинка, но уже как бы в "разрезе", чтоб было понятно, что там собсно за возня.

Ну какая же мерзость!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#48 Сообщение GFO » 16 фев 2016, 15:52

SaaBaka писал(а):
GFO писал(а):всякое гомно в клубах в середине тех же 90х
Справедливости ради нужно отметить, что хоть это и парадоксально, но как раз в 90х в говна в клубах было существенно меньше, а были хорошо известные амф и мдма. Была голландия, а не китайцы.
Буогагагага.... Тщемто я как раз в это время находилась на барркадах и работал годика эдак с 95 года по 2000 со всем шо было связано с клубной индустрией. Так шта можете не рассказывать. Кстате сие нахождение на баррикадах сподвигло меня на волонтерствование в одном центре по реабилитации торчкоф. По проистечении полутара лет забил. Ибо сего моя юнешская психико не выдержала.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#49 Сообщение romansyone » 16 фев 2016, 15:55

MILL3NIUM писал(а):
No_name писал(а):Учить детей, как правильно заниматься сексом, и вообще, как этот процесс происходит (что делают в некоторых "развитых" странах и, видимо, к этому же стремимся и мы, раз, словно попугаи, всё перенимаем), это мерзко и гадко.
То есть вы учите своих детей, что секс возможен только и исключительно после свадьбы? Или как? Расскажите нам, с детской психикой, как правильно! Расскажите, как избежать развода, если вдруг в постели беда? Или вы пропагандируете супружескую измену в таком случае?
Я однажды, лежа на втором ярусе своей двухярусной кровати (мне было 7лет) спросил у мамы глядя на потолок, и на мух на нем; "а почему одна муха сидит на другой...?- она стала мне рассказывать, как папа своей писей сует в мамину писю и получаются дети.
Мне это было чуждо, противно, и НЕ К ЧЕМУ.
К тому времени, кстати, я знал как выглядят писи у мам и у пап.
Но мне - ребенку- стало Брррррр от мысли, как это происходит.
Как и от того, когда мне в детсве говорили, что я женюсь..
.., у меня будут дети.,
и меня морщило от целований других..

Дети знают, что такое репродукция, ..из днк видимо.., но не хотят знать как это.
Им - детям, рано ОБ ЭТОМ)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тестирование школьников на употребление наркотиков

#50 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2016, 15:57

GFO, не буду спорить, мне как-то не до клубной жизни тогда было, так что я больше со слов тусивших там. Так чем же по вашему мнению упарывались в клубах в 90x, окромя амфа, мета, мдма и кокоса?

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»