Организация поиска людей

Поможем найтись :)

Модераторы: Восьмой лепесток, Calimero, Хорт, Добровольцы

Готовы ли вы участвовать в создании в Дубне стационарного отряда по поиску людей?

Готов участвовать в тренировках, посещать курсы и т.п.
17
22%
Готов участвовать только в реальной работе
27
35%
Готов помогать распространением информации, прозвоном больниц и т.п.
18
23%
Не готов, поиском людей должны заниматься МЧС и полиция
16
21%
 
Всего голосов: 78

Сообщение
Автор
poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: Организация поиска людей

#176 Сообщение poljak » 15 май 2013, 20:45

kote_basja писал(а): Чур первый! счас отпишу
Партия у нас одна,только стучать надо чаще..
Чувак не понимаэ.
Увлёкся процессом
...

kote_basja
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:11

Re: Организация поиска людей

#177 Сообщение kote_basja » 15 май 2013, 20:52

LexeyBlack писал(а):да не, тут другая ситуация, или весенне обострение, или человеческая глупость перемешаная с эгоизмом.
вот почему то человек считает что мэр должен к нему с разговорами ездить.
А вот во всяких заморских странах и прочих отстоящих от нас территорий
считается что "городская голова" обязана в экстренные ситуации
выходить в "народ" ,проводить прямые эфиры и прочая. С разьяснениями.
Пожатием рук. Видинием ситуации.
Но Вам это не интересно. Продолжайте,марки с портретом Проха у Вас
не кончились??

LexeyBlack
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:55
Откуда: Дубна - Москва
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#178 Сообщение LexeyBlack » 15 май 2013, 21:01

переедь в заморскую строну и решаться все ваши проблемы :)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#179 Сообщение Восьмой лепесток » 15 май 2013, 21:12

LexeyBlack писал(а):неуполномочен отвечать на такие вопросы. Но поверьте выходных у него небыло !!! И в его адменистрации все работали на износ.
конечно у мэра не было выходных, у него отпуск был, он 3 мая из Турции возвращался, летел вместе с моей сестрой на одном борту

LexeyBlack
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:55
Откуда: Дубна - Москва
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#180 Сообщение LexeyBlack » 15 май 2013, 21:18

Восьмой лепесток писал(а):
LexeyBlack писал(а):неуполномочен отвечать на такие вопросы. Но поверьте выходных у него небыло !!! И в его адменистрации все работали на износ.
конечно у мэра не было выходных, у него отпуск был, он 3 мая из Турции возвращался, летел вместе с моей сестрой на одном борту
в чем противоречее ?

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#181 Сообщение Восьмой лепесток » 15 май 2013, 21:19

LexeyBlack писал(а):
Восьмой лепесток писал(а):
LexeyBlack писал(а):неуполномочен отвечать на такие вопросы. Но поверьте выходных у него небыло !!! И в его адменистрации все работали на износ.
конечно у мэра не было выходных, у него отпуск был, он 3 мая из Турции возвращался, летел вместе с моей сестрой на одном борту
в чем противоречее ?
подумайте....
Девушка - турагент

Изображение

kote_basja
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:11

Re: Организация поиска людей

#182 Сообщение kote_basja » 15 май 2013, 21:25

LexeyBlack писал(а): в чем противоречее ?
Толковый словарь Ушакова
ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ
противоречия, ср.
1. Мысль или положение, несовместимое с другим, опровергающее другое, несогласованность в мыслях, высказываниях и поступках, нарушение логики или правды.
LexeyBlack писал(а): Но поверьте выходных у него небыло !!!
Верим. У него выходных не было,он был в отпуске

LexeyBlack
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:55
Откуда: Дубна - Москва
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#183 Сообщение LexeyBlack » 15 май 2013, 21:30

kote_basja писал(а):
LexeyBlack писал(а): в чем противоречее ?
Толковый словарь Ушакова
ПРОТИВОРЕ́ЧИЕ
противоречия, ср.
1. Мысль или положение, несовместимое с другим, опровергающее другое, несогласованность в мыслях, высказываниях и поступках, нарушение логики или правды.
LexeyBlack писал(а): Но поверьте выходных у него небыло !!!
Верим. У него выходных не было,он был в отпуске
мне за грамотность здесь не доплачивают :). Русский умирает, добиваю что бы не мучался !!!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#184 Сообщение Filimon Кykyev » 15 май 2013, 21:40

LexeyBlack писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
DOKA писал(а):Странно, что навигаторы никто не использует. Особенно, не знаючи леса.
Как смогли заблудиться МЧСники - для меня вообще за гранью понимания.
Навигатор в лесу вещь достаточно паскудненькая, из-за искажения сигнала.
В сыром густом лесу плутал недавно с навигатором.
"Скакал" по 80-100м.
Пришлось искать опушку и в статике определяться. Потом по компасу уже выходил.
И это все, как описывал Некто - "в трех соснах знакомых с детства".
и этот человек учит как мэру себя везти.
Дедушка со своими коллегами прошелся по горному хребту, не один раз туда сюда от Юрты Левы Толстого до поселка Дарбанхи, без жпс. По пачке Беломора.
Потому имею право плутать на досуге.
Ты сынок, если сможешь повторить мой путь по горкам - тогда и замечания делай :D
уважаемый, а вас несмущает что 20 апреля начался аномальный паводок ? а что на носу был 1 мая, 9 мая, и пасха ?
тоесть наплевать вам на жителей города, он должен был все бросить и приехать поговорить с вами!!! вы реально так думаете или это тупой выброс ?
Вы так раскрылись , что столько еды за раз и не осилить, братанов надо звать... :smile:

Про Пасху уточните, дюже интересно: Валерий Эдуардыч чай пост держал, говел, причащался, яички красил....
Недосуг ему было, до каких-то людишек, евоных избирателей.
Чего ему об электорате заботиться, когда и так 146 процентов нарисуют, любители марок :D

dmitryvn
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:56

Re: Организация поиска людей

#185 Сообщение dmitryvn » 15 май 2013, 22:51

Дорогой малограмотный товарищ из администрации г.Дубны. У Вас там в мэрии произошла проф. деформация личности, вследствие чего - искаженное представление о реальности. Судя по количеству и качеству орфографических ошибок в Ваших сообщениях, а также очевидной бедности духа в их содержании, Вы явно сами сынок чинуши или "навороваши" не потрудившийся в получении даже элементарного образования. Это же, видимо, мешает Вам понять насколько позорно выглядит поза "мне за это не доплачивают" человека, занимающего гос. пост, т.е. живущего за счет налогоплательщика, спящего на наших диванах и едящего наш хлеб.

Я, к примеру, не только "всерьез считаю", что мэр должен был приехать, поговорить, а также помогать всем, чем только может, но и скажу больше. Это его прямые обязанности. Поездка Проха на отдых в Турцию в то время как десятки простых неравнодушных людей помогали чем могли, это просто преступление. Если Вам представляется фигура мэра слишком великой для этого, он мог бы делегировать кого-то другого без таких звездных замашек. Вас, к примеру. Однако, никого что-то там не наблюдалось от мэрии. Или этот волшебный миг остался незамеченным?

Пока писал этот текст, засомневался в том, является ли персонаж сотрудником мэрии поскольку фразы "Если ты такой умный, то почему не такой богатый" выдают индивида препубертатного возраста. Если так, то прости, милый мальчик, лучше посмотри хороший фильмец перед сном. Например, "Убить в себе дракона". Он полезный.
Последний раз редактировалось dmitryvn 15 май 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

LexeyBlack
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:55
Откуда: Дубна - Москва
Контактная информация:

Re: Организация поиска людей

#186 Сообщение LexeyBlack » 15 май 2013, 23:11

ни в какой мэрии и МЧС не работаю, и не собираюсь там работать. всех кого надо нашел, контактами обменялись. здесь больше не появлюсь :) можете банить :)
Последний раз редактировалось LexeyBlack 16 май 2013, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Организация поиска людей

#187 Сообщение quince » 16 май 2013, 00:02

не знаю, куда там наш мэр летал, но видели его 3 мая в районе часа ночи (нас трое было), метрах в 10 от 3 киев, мы как раз собирались ехать на ночное дежурство. Вот и ответ, о чем он думаеет. Ни о чем. О своем благосостоянии, наверное, о тротуарах, домах, водных стадионах, но только не о людях, попавших в беду. Простите, но это мое личное мнение, думаю, что я не одинока в суждениях.
Грустно и горько видеть, когда кто-то, ничего из себя не представляющий, и я больше, чем уверена, не ударивший и палец о палец чтоб хоть как-то помочь этой семье, в чем-то обвиняет волонтеров, тем более защищает мэра.
Знаете, даже чисто по-человечески сотрудники администрации могли подойти к Наталье или Лидии Ивановне, выразить соболезнования и предложить помощь с организацией поисков, похорон. Это не сложно, но дорогого стоит. Если я нет права, и помощь оказывалась, поправьте меня, и тогда пубдично извинюсь.
Жаль, что у власти стоят такие черствые и апатичные к чужому горю люди.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Организация поиска людей

#188 Сообщение quince » 16 май 2013, 00:09

LexeyBlack писал(а):а кто Вам сказал, что я в мэрии работаю?
я так, зашел посмотреть, что творится в местном семпертарии :) мне сказали, что у вас тут до плачевного весело.
слухи подтвердились :( сколько тут людей с самомнением :) даже больше - с величием :) удачи Вам :) можете банить :)

Простите, Бога ради, мне мою безграмотность, но что такое "семпертарий"? - а то с высшим образованием, но такого вот не знаю, да и в словаре не нашла.

Кстати, п. 14 ч. 1 ст. 31 Устава Дубны пока не отменена, насколько я знаю, так что мэр "осуществляет мероприятия по защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций". Так может мероприятия были недостаточно продуманы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#189 Сообщение мура » 16 май 2013, 08:17

NEA писал(а):
LexeyBlack писал(а): мне за грамотность здесь не доплачивают :).
Вот прям пройти мимо не могу. Так спросить захотелось, что аж терпежу нет.
А за что Вам здесь доплачивают? :roll:
имхо: умышленно коверкается написание слов для отвода глаз. неудачно коверкается, слишком нарочито.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация поиска людей

#190 Сообщение Fduch » 16 май 2013, 23:11

GriL писал(а): флудерам вынести Предупреждение, как минимум.
На каком основании? Укажите пункт правил.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Организация поиска людей

#191 Сообщение GriL » 17 май 2013, 22:05

18-19 мая - тренировочные сборы для волонтеров
Рузский район, недалеко от Ватулино.

я понимаю, что ЗДЕСЬ собрались серьезные люди о серьезных вещах поговорить, но если вдруг кто-то из "простачков" в тему заглянет, вот ссылка http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... ead#unread

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Организация поиска людей

#192 Сообщение GriL » 27 авг 2013, 17:41

Длинная и нудная лекция (для волонтеров-поисковиков) где "для блондинок" объясняется, как можно найти человека с включенным мобильным телефоном (при помощи запроса из ГУВД оператору связи) - http://youtu.be/t2rrIRRHFS4

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Организация поиска людей

#193 Сообщение Calimero » 04 дек 2013, 23:16

Со стороны орг-ии "Поиск пропавших детей" на август 2013 года, найден 981 ребенок, из которых 105 найдены непосредственно нашими волонтерами, а так же по непрофильному направлению найден 381 взрослый. Было проведено не менее 1400 выездов по прочесу местности (городской, индустриальной, безлюдной) и не менее 1800 выездов по распространению ориентировок.

Ответить

Вернуться в «Поиск людей»