репетитор по итальянскому

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Тундра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:19

репетитор по итальянскому

#1 Сообщение Тундра » 17 дек 2009, 23:20

скажите, есть в Дубне репетитор по итальянскому языку? Координаты его :angel:

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: репетитор по итальянскому

#2 Сообщение Мюмла » 19 дек 2009, 22:24

Присоединяюсь к вопросу. Пока что учу самостоятельно, но не хватает самодисциплины... :oops: Хорошо было бы позаниматься с преподавателем. Правда почему-то мне кажется, что у нас с этим делом глухо, один раз появилась преподавательница, но она была здесь проездом и предлагала свои услуги только на 1 месяц, что несерьезно.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: репетитор по итальянскому

#3 Сообщение En@bled » 21 дек 2009, 18:33

Валить из рашки в итальяшку. Синьора Пульчинелла проконсультирует.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: репетитор по итальянскому

#4 Сообщение maha n. » 21 дек 2009, 21:38

Мюмла писал(а):Пока что учу самостоятельно, но не хватает самодисциплины... :oops:
Каким самоучителем пользуетесь? :roll: Как далеко продвинулись?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: репетитор по итальянскому

#5 Сообщение МыШ » 24 дек 2009, 20:10

а я всё испанский мечтаю выучить :roll:

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: репетитор по итальянскому

#6 Сообщение Мюмла » 25 дек 2009, 18:50

maha n. писал(а):Каким самоучителем пользуетесь? :roll: Как далеко продвинулись?
Italiano in 30 giorni (Паола Фраттола и Роберта Константина), книги по методике Ильи Франка, 100% аудио итальянский и берлитцевский аудиокурс. Еще есть учебник по грамматике Карулина и Черданцевой. Стараюсь врубаться в итальянское ТВ, посматриваю фильмы с итал.звуковой дорожкой, но с английскими или русскими субтитрами. Без подсказок пока слабо. Так что продвинулась недалеко, самодисциплины маловато :oops: Вообще итальянский язык для нас, русских, очень коварный. Сначала подкупает легкость произношения (все-таки довольно много общего в фонетике), но на самом деле говорить именно на итальянском очень сложно. Ну нету у нас такой напевности, к этому специально надо привыкать! А еще наше "аканье" - это вообще просто жуть! Да и с удвоенными согласными сколько казусов может выйти! Попробуй только в невинной фразе "Ho 26 anni" не выговорить вторую n и получится что тебе не 26 лет, а у тебя 26 анусов :lol: Поэтому очень важно, чтобы кто-то работал над твоим произношением.
maha n., а Вы тоже учите итальянский?

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: репетитор по итальянскому

#7 Сообщение Tristezza » 25 дек 2009, 22:57

Я тоже учила итальянский самостоятельно ещё в начале 90-х, было большое желание, поэтому с самодисциплиной проблем не было. Удалось даже поработать переводчиком в издательстве (пока его не закрыли :cry:). Если нет практики общения с носителем языка, то надо побольше слушать аудиокурсы (у меня не было аудиокурса в то время, но вместо этого было огромное количество итальянских песен, которые теперь прекрасно понимаю). Был опыт неоднократного общения с известными персонами. Так что вывод такой: можно всё выучить самой, если поставить себе цель. И я всегда возмущаюсь, когда говорят, что язык простой: выучили бы они спряжения стольких времён и наклонений со всеми неправильными глаголами! :%)

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: репетитор по итальянскому

#8 Сообщение Marina_B » 25 окт 2011, 13:58

все еще разыскивается репетитор по итальянскому...
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: репетитор по итальянскому

#9 Сообщение Барахолка » 26 окт 2011, 00:44

Тема старая, так что интересующимся координаты напишу в личку по запросу.

Dzhankoy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва->Дубна

Re: репетитор по итальянскому

#10 Сообщение Dzhankoy » 20 янв 2012, 02:15

Мне напишите координаты пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»