Страница 1 из 7
Нива шевроле GLC. Апрель 2014. ПРОДАНО!
Добавлено: 30 авг 2016, 11:08
Инженер
Продано
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:15
jam
За подобные деньги можно взять Дустер с кондеем, АБС и ПБ, по проходимости они монопенисуальны, но последний комфортней, динамичней и менее прожорлив.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:17
WingRabbit
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:22
Инженер
Можно взять дустер. Согласен. Сравнивать проходимость дустера со шнивой абсурд. Не согласен.
Ценник установлен как некий старт. Я понимаю, что многовато.
Мне интересна оценка спроса и предложения. Прощупываю так сказать.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:26
jam
Инженер писал(а):Сравнивать проходимость дустера со шнивой абсурд. Не согласен.
Аргументы? Вижу только чуть бОльшие ходы подвески, но двигун подводит, он же и нивелирует понижайку.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:31
Инженер
Все решит геометрия и полностью "железная" трансмиссия. Впрочем не вижу смысла в теме продажи сравнивать дустер и шниву. Машины разные со своими плюсами и минусами. Все в сети давно рассосано.
По поводу цены еще скажу, что разброс очень большой и мне не совсем ясно сколько за нее можно попросить, чтобы она не ушла по заниженной цене за 3 дня, но и не висела как за 580 бесконечно. Так что если кому интересно - предлагайте свой вариант, а так тему цены можно пока не педалировать.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:36
WingRabbit
Что собираешься брать? Только не говори, что Патриот.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:37
jam
Я к тому что для адовых говен ни то ни другое не подходят. Следовательно эксплуатация подразумевает несколько город-трасса-сугробы режимы, для этого есть более комфортные авто за те же деньги, поэтому имхо цена сильно выше рынка. Ну либо для любителей и ценителей.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 11:40
Инженер
WingRabbit писал(а):Что собираешься брать? Только не говори, что Патриот.
Его, конечно. Но на нового не хватит. Надеюсь наскрести на второй рестайлинг тоже от 14 года.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 13:00
bioterrorist
Долго будете сожалеть потом))
Ценник интересный. Можно сказать, что машина в цене не упала. Рубль упал, машина - нет)
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 13:38
Барахолка
После шкоды без кондея за 350 и ведроподобной ауди за 200 сложно говорить о завышенной цене шнивы за 580

Хотя да, дастер за эти деньги взять можно, а машины земля и небо.
А с другой стороны новая шнива в базе сейчас около 550 стоит, лучше б/у в люксе.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 13:52
Инженер
Моя шнива новая стоит 700. Курс, да. Но что делать?
Рассуждать о небе и земле смысла нет. У шнивы есть армия поклонников и они понимают почему ее стоит покупать, а те, у кого ее не было, пусть млеют перед дастером. Между прочим шнива стабильно в районе 10-го места самых продаваемых легковых машин в России. К чему бы это?
Кстати, то, что я дозрел до патриота, как раз говорит о том, что шнива была великолепна. Хочется теперь усугубить болезнь. "Пластмассовый" дастер в этом плане вообще рядом не валялся.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 13:56
Инженер
bioterrorist писал(а):Долго будете сожалеть потом))
Вполне вероятно. Но хочу его уже несколько лет, ничего не могу с собой поделать.
А шниву все равно менять - брал как временный вариант. 4 человека в семье с потенциалом на увеличение - шниве не остается шансов.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 13:57
GFO
500 и может я ее возьму . Месяца через два.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 14:01
Инженер
GFO писал(а):500 и может я ее возьму . Месяца через два.
Буду считать это первым предложением. Учтем. А два месяца можно и подождать других.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 15:46
jam
Инженер писал(а):У шнивы есть армия поклонников и они понимают почему ее стоит покупать, а те, у кого ее не было, пусть млеют перед дастером.
Может раскроете секрет? Возможно я тоже на шниву буду смотреть.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 15:54
Инженер
Если бы Вы чувствовали, что оно Вам надо, то вопросов бы не задавали. А так - что тут объяснять?
У меня был субару форестер. По степени нежности и проходимости одна фигня с дастером. У форестера еще понижайка была, у дастера нету. Я тогда тоже думал, что это прям как нива или уазик почти одна фигня по проходимости. А еще ведь есть такая загадочная вещь, которую я называю кондовостью. Теперь-то я хитро улыбаюсь, когда мне про дастер рассказывают.
Кстати, я не могу, к сожалению, сказать, что каждый день преодолеваю пампасы. Как и все протираю асфальт. Но если что, то я МОГУ! И такое "могу" случается. А по асфальту вполне сносно ездится на любой машине. Даже на шниве.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 16:21
aleks70.a
.Смешно увидеть, что кто то считает шниву лучше Дастера. Сравнивать набор некачественных железяк с автомобилем.... Пару лет назад сосед купил новенькую шниву, так она то тосолом *обос...ся*, то масло из нее капает на асфальт, а аккумулятор раз пять на моих глазах снимал на подзарядку.
Бесплатный совет продавцу, если есть желание что то побольше внедорожное, то вместо УАЗа порекомендовал бы Ховер, всяко надежней будет.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 16:26
Инженер
Спасибо за совет от специалистов по вопросам некачественности шнивы.
Правда у меня не возникло с машиной ни одной существенной проблемы, но как оно на самом деле Вас же не волнует правда?
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 16:42
maxmonch
Инженер писал(а):WingRabbit писал(а):Что собираешься брать? Только не говори, что Патриот.
Его, конечно. Но на нового не хватит. Надеюсь наскрести на второй рестайлинг тоже от 14 года.
Патриот, говоришь

Тут как раз на Дроме новый выпуск был:
"Лето с Патриотом: ремонт — поездка — ремонт — поездка... Стабильность! :)"
http://patriot.drom.ru/45719/
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 17:09
GFO
aleks70.a писал(а):.Смешно увидеть, что кто то считает шниву лучше Дастера. Сравнивать набор некачественных железяк с автомобилем.
Буогагагагага. Какой пафос! Дастер - качественный автомобиль. Рыдаль. Шо шнива шо пыльник один фиг. Пихня на ватине. Все достоинство это перемещение жеппы из т А в т Б за относительно небольшие деньги. Иногда может это делать по дорогам средней паршивости. Особенно мне нравится как дастер с двиглом 1,6 от Логана мрачно тупит на дороге и едет в горку. Кстати шнива тоже этим отличается. Только плюс еще в ней нет места для гомна и 12 литров бенза в городе это передоз
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 17:23
jam
За дустер скажу что с пихлом 1,6 он не едет только у "бережливых" которые очкуют больше 3000 об ввалить.
Ну а с 2-х литровым или дизелем ездит нормально, и всяко лучше шнивы.
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 18:23
Инженер
Специалистам по некачественности патриотов тоже спасибо.
Ценителям и (видимо) владельцам дустеров тоже огромное спасибо.
Мы закончили про дустеры и дромостатьи?
Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 18:25
WingRabbit
Инженер писал(а):Мы закончили про дустеры и дромостатьи?
Нет

Re: Нива шевроле GLC. Апрель 2014.
Добавлено: 30 авг 2016, 18:28
WingRabbit
Инженер писал(а):А по асфальту вполне сносно ездится на любой машине. Даже на шниве.
Ой вот я б поспорил. Довелось прокатиться по асфальту на этом чудо-агрегате за рулем. Почти на новом, тыщ 12 пробега было. Ужоснах.