В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#1 Сообщение larisadolya » 19 фев 2018, 11:15

Сегодня в Дубне открыли Билингвальный антисад "Key To Learning" по программам @galinadolya - провели организационную встречу с родителями - пока будет 3 группы - утренняя ежедневная с 9-12 с понедельника по пятницу, вечерняя с 17.30-19.00 - 5 дней в неделю пн-пт, и группы по выходным - ул. Понтекорво 17 - все организационные вопросы +7 (905) 589-82-41 Наталья Мельничук. Начало занятий 26 февраля.
Галина Доля @galinadolya и её программа из 12 модулей "Key To Learning" и 600 активностей и игр - Artographics, Construction, Sensory Math, Story Grammar, Expressive Movement, Developmental Games, Creative Modelling, You-Me-World, Mathematics, Logic, Sensory Math 2, Exploration, Visual-Spatial. Занятия проводятся на английском языке двумя педагогами - один педагог - Мери Поппинс - говорит только на английском языке, вторая педагог-тьютор помогает детям в организации и понимании.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#2 Сообщение Святой » 19 фев 2018, 20:40

Какой только хни не придумают, чтобы лишить детей нормального детства.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#3 Сообщение Frizze » 19 фев 2018, 22:25

с учетом English ... мда ... дети по Родному Рускому уже почти не говорят ...
из танка!!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#4 Сообщение Зойдберг » 19 фев 2018, 23:01

Frizze писал(а):с учетом English ... мда ... дети по Родному Рускому уже почти не говорят ...
Фриц, сейчас многие дети превосходят тридцатичетырехлетних господ в знании русского языка, вот что прискорбно (для означенных господ)

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#5 Сообщение Chuha » 19 фев 2018, 23:07

Отлично! Детский сад в полуподвальном помещении! :shock:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#6 Сообщение Frizze » 19 фев 2018, 23:52

Зойдберг писал(а):
Frizze писал(а):с учетом English ... мда ... дети по Родному Рускому уже почти не говорят ...
Фриц, сейчас многие дети превосходят тридцатичетырехлетних господ в знании русского языка, вот что прискорбно (для означенных господ)
офигеть меня сам "Зойдберг" до господ повысил , ... все пора на пенсию и газету свою открывать ....
из танка!!

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#7 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 05:34

Дети учатся играя, и играют обучаясь - мы не вводим ни цифры ни буквы, это вообще о другом. Идеи Выготского в действии - особенные занятия прививают любопытство и интерес ко всему, дети начинают задавать интересные вопросы, они анализируют, думают. Но, судя по вашему тону, вы все равно будете считать, что все не так. Поэтому это ответ не вам, а тем, кто читает.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#8 Сообщение 105 » 20 фев 2018, 07:54

анти , приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. противоположности, враждебности, направленности против кого-чего-н., то же, что про-тиво..., напр. антидемократический, антихудожественный, антивоенный, антисанитарный, антинародный, антиимпериалистический, антисоветский, антимонопольный, антигерой, антиракета, антиобледе-нитель, антиокислитель.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#9 Сообщение lukport » 20 фев 2018, 08:39

105 писал(а):анти , приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. противоположности, враждебности, направленности против кого-чего-н., то же, что про-тиво..., напр. антидемократический, антихудожественный, антивоенный, антисанитарный, антинародный, антиимпериалистический, антисоветский, антимонопольный, антигерой, антиракета, антиобледе-нитель, антиокислитель.
Равно, как и приставка "Би" меня повеселила, давно ставшая нарицательной....

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#10 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 08:40

Все так - у нас как раз противоположность стандартному садику - поэтому и назвали АнтиСад- - по аналогии с АнтиКафе - потому что это не детский сад в привычном понимании

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#11 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 08:46

Можно во всем увидеть то, что хотите увидеть - в лингвистике много интересных терминов "билингвальный", ещё есть "полилингвальный", когда используется 3 языка и более, так что огромное поле для ваших умозаключений- можете, ещё порассуждать на тему "поли" - тоже во многих словах интересных используется

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#12 Сообщение lukport » 20 фев 2018, 09:00

larisadolya писал(а):Можно во всем увидеть то, что хотите увидеть - в лингвистике много интересных терминов "билингвальный", ещё есть "полилингвальный", когда используется 3 языка и более, так что огромное поле для ваших умозаключений-
Спасибо, мы в курсе! :smile:
В "моём поле для умозаключений" просматривается только вариант, когда ребенок уезжает месяца на три и более с родителями или без, в зависимости от возраста и уровня обучения) и учит язык в среде. А эти все ваши садики - еще один остановочный пункт для мамок, чья деятельность это езда на машине и развоз чад по всяким "развивашкам". В то время, пока чадо "развивается" мамашка торчит в салоне. Муж разумеется по москвам "деньги зарабатывает". Всё весьма прозаично. Ребенку нужны живые папы и мамы, а не Ваши сетевые зомби-салоны "типа сад" "по системе Илоны Давыдовой и всяких Ивашко"..

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#13 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 09:45

Если вы не знаете и не понимаете о чем речь, то не надо про "илондавыдовых" - у нас не "развивашка", а серьёзный подход, это как раз то же самое, что уехать в другую страну и пойти там в садик - это образовательная программа садика, только на английском. Это не Курсы английского языка - а совсем другое - посмотрите, если интересно - моя свекровь и пока жила в Дубне все самое интересное делала и была одним из лучших преподавателей английского и автором "Happy English", по которому многие в Дубне занимались в 1985-92-х годах и до сих пор, и теперь уже в течение 23 лет в Англии она занимается детскими садами и детьми от 3-7 лет- написала программу из 12 модулей-предметов, в каждом по 30 занятий. И вот её программы опять в Дубне:
http://www.keytolearning.com
Откуда столько злости?

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#14 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 20 фев 2018, 09:57

Прочитав первое сообщение, хотела написать: «Как здорово! Я немного завидую Дубне, не задумываясь, привела бы свою младшенькую в антисад по методике Галины Доля, если бы жила здесь». Но что я вижу? Опять какие-то негативщики пытаются все представить в чёрном цвете. Видимо, они не знакомы с методикой Галины Доля и ничего не слышали. Ну, или стиль жизни такой.

larisadolya, вы не слушайте никого. Это человеческая зависть. На мой взгляд, хорошее дело делаете. Не знаю, какой спрос на это в Дубне, желаю вам процветания...

В конце 90-х работала в полиграфической фирме, с разрешения руководства, пользовалась оборудованием, чтобы копировать, размножить и сброшюровать ценные материалы, которые сложно было купить. Это были пособия по изучению Английского для детей Галины Доля. Для моей племянницы и всей группы, где она изучала язык. Группа собиралась у нас дома. Уроки проходили весело, непринужденно.
Жалею, что не сделала копию для себя. Моя младшая, 4-х лет, интересуется Английским, потому что часто слышит его (заграницей, когда я разговариваю по телефону с англоговорящей подругой, когда поёт кто-то на Английском). Сын - тот давно свободно общается на Английском и на Немецком. Язык - это свобода общения. Да, и много других преимуществ.

Русский, конечно, важен. У моих детей врожденная грамотность. Русский Английскому не помеха )))

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#15 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 10:12

Chuha писал(а):Отлично! Детский сад в полуподвальном помещении! :shock:
У нас вообще-то цокольный этаж с большими окнами - так что не переживайте. Центр "Февраль" свои прекрасеые занятия проводит, а мы свои - друг другу не мешаем. Успехов вам!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#16 Сообщение Anthony » 20 фев 2018, 10:18

Хочешь жить, умей вертеться. Хочешь пиратствуй чужими книжками, хочешь без специального образования и лицензии сделай развивашку для детей, которая сначала называется сад, но совсем не сад, а в ходе объяснения оказывается садом.

Угадайте что это: не сад, не развивашка, не курсы, не буквы и цифры, не.. не....

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#17 Сообщение matvei » 20 фев 2018, 10:33

На мое скромное мнение, некая озлобленность местных вызвана маркетингово-перекрученным названием (форматом) заведения. по мне, так тоже перебор, если честно...
А сама суть обучения деток языку в удобной и интересной для них форме вызывает лишь искреннее желание пожелать успехов не только педагогам, но и деткам. И чтобы в будущем, из этих маленьких человечков выросли большие таланты)))

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#18 Сообщение Малогалоталотим » 20 фев 2018, 11:03

а чо, муж денег не дает?
или все-таки есть потребность самкореализации?
в промежутке между сауной, Антарктидой-Патагонией, спа, и парковкой на газоне
larisadolya писал(а):если интересно - моя свекровь и пока жила в Дубне все самое интересное делала и была одним из лучших преподавателей английского
все в курсе училки по инглишу Доли. Она и заслужила уважение. Сын на нем только и выехал.
А вы к их семье по крови вообще никак не относитесь.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#19 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 20 фев 2018, 11:44

Малогалоталотим писал(а):а чо, муж денег не дает?
или все-таки есть потребность самкореализации?
в промежутке между сауной, Антарктидой-Патагонией, спа, и парковкой на газоне
larisadolya писал(а):если интересно - моя свекровь и пока жила в Дубне все самое интересное делала и была одним из лучших преподавателей английского
все в курсе училки по инглишу Доли. Она и заслужила уважение. Сын на нем только и выехал.
А вы к их семье по крови вообще никак не относитесь.
Прошу себя не вестись, но не могу ))) Эка, вас проняло. "Денег муж не дает, самореализация" - откуда такая узость мысли, будто шоры на глазах? Сергея знаю лично, выехал он благодаря своим качествам, которые, конечно же, мамой воспитаны. И по жизни приобретены. И вы выезжайте, если вам угодно, выходите из своей зоны комфорта и езжайте, куда вам надо, а не смотрите на других.

Ларису не знаю, но немного ей сочувствую - из-за кучи негатива в ее сторону. Не каждый такое выдержит. Лариса, не слушайте никого... На мой взгляд, когда столько недоброжелателей, это - как признак того, что в правильном направлении двигается человек. Еще раз желаю вам процветания!

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#20 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 20 фев 2018, 12:02

Anthony писал(а):Хочешь жить, умей вертеться. Хочешь пиратствуй чужими книжками,
Мне тут намекнули, что пират - это я ))) Книжки копировала, потому что купить невозможно было, копировала и БЕСПЛАТНО раздавала детям группы (8 человек) - по просьбе учителя. Мне нисколечко не стыдно :wink:

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#21 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 12:27

Anthony писал(а):Хочешь жить, умей вертеться. Хочешь пиратствуй чужими книжками, хочешь без специального образования и лицензии сделай развивашку для детей, которая сначала называется сад, но совсем не сад, а в ходе объяснения оказывается садом.

Угадайте что это: не сад, не развивашка, не курсы, не буквы и цифры, не.. не....
Пиратствовать?? У нас все куплено официально, я - официальный представитель "Key To Learning" в России, и образование у всех профильное - иняз, Романо-Германская филология, лингвистика. Вы о чем?

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#22 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 12:34

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
Anthony писал(а):Хочешь жить, умей вертеться. Хочешь пиратствуй чужими книжками,
Мне тут намекнули, что пират - это я ))) Книжки копировала, потому что купить невозможно было, копировала и БЕСПЛАТНО раздавала детям группы (8 человек) - по просьбе учителя. Мне нисколечко не стыдно :wink:
:)) В 90-е годы все так делали -Галина Николаевна прекрасно об этом знала - у неё тираж маленький был, потом переиздавали несколько раз. При этом, она печатала книги в Дубне, и развозила на себе в разные города России - в Сибирь и так далее - везде, где она проводила тренинги по приглашению школ, везла для них учебники.

На этом форуме много "добрый людей", здесь практически фабрика троллей Ольгино - не меньше:)! У некоторых из комментирующих троллей по 3000 сообщений на этом форуме! Это значит, что человек ежедневно что-то сюда пишет - у него работа такая:))

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#23 Сообщение Anthony » 20 фев 2018, 12:48

larisadolya писал(а):Пиратствовать?? У нас все куплено официально, я - официальный представитель "Key To Learning" в России, и образование у всех профильное - иняз, Романо-Германская филология, лингвистика. Вы о чем?
о педагогическом образовании для работы с детьми, СЭС, пожарная безопасность, спавка из кожвендиспансера, тубдиспансера и ПНД, если у Вас не курсы конечно

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#24 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 13:24

Малогалоталотим писал(а):а чо, муж денег не дает?
или все-таки есть потребность самкореализации?
в промежутке между сауной, Антарктидой-Патагонией, спа, и парковкой на газоне
larisadolya писал(а):если интересно - моя свекровь и пока жила в Дубне все самое интересное делала и была одним из лучших преподавателей английского
все в курсе училки по инглишу Доли. Она и заслужила уважение. Сын на нем только и выехал.
А вы к их семье по крови вообще никак не относитесь.
Галина Николаевна мне как мама, 25 лет вместе, и профессионально мы с ней всегда вместе были, так как образование у нас одинаковое, я с ней работала ещё с 1993 года, так что в образовательном пространстве мы с ней всегда вместе, как бы это неприятно для вас не звучало. Но вы же лучше знаете, кто кому близок и какое отношение имеет к семье. Ну живите с вашими знаниями.

larisadolya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:52
Контактная информация:

Re: В Дубне открылся Билингвальный антисад "Key To Learning"

#25 Сообщение larisadolya » 20 фев 2018, 13:29

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
Малогалоталотим писал(а):а чо, муж денег не дает?
или все-таки есть потребность самкореализации?
в промежутке между сауной, Антарктидой-Патагонией, спа, и парковкой на газоне
larisadolya писал(а):если интересно - моя свекровь и пока жила в Дубне все самое интересное делала и была одним из лучших преподавателей английского
все в курсе училки по инглишу Доли. Она и заслужила уважение. Сын на нем только и выехал.
А вы к их семье по крови вообще никак не относитесь.
Прошу себя не вестись, но не могу ))) Эка, вас проняло. "Денег муж не дает, самореализация" - откуда такая узость мысли, будто шоры на глазах? Сергея знаю лично, выехал он благодаря своим качествам, которые, конечно же, мамой воспитаны. И по жизни приобретены. И вы выезжайте, если вам угодно, выходите из своей зоны комфорта и езжайте, куда вам надо, а не смотрите на других.

Ларису не знаю, но немного ей сочувствую - из-за кучи негатива в ее сторону. Не каждый такое выдержит. Лариса, не слушайте никого... На мой взгляд, когда столько недоброжелателей, это - как признак того, что в правильном направлении двигается человек. Еще раз желаю вам процветания!
Спасибо:)) У нас с Сергеем уже иммунитет выработался к таким троллям, Сергей вообще ежедневно завалы такого негатива разбирает - у него в его посты всегда налетают любители обсудить - грубо написать - так что ничего нового в дубненском форуме для меня нет. В ЖЖ этого ещё больше. Я тоже пытаюсь не вестись, но если бы тема касалась меня лично - это одно, а здесь садик, дети, педагоги, Галина Николаевна - много людей вовлечено помимо меня, поэтому и отвечаю на все эти "комментарии"

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»