Клуб программистов для школьников

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
GAMeovER
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 23:34

Клуб программистов для школьников

#1 Сообщение GAMeovER » 18 май 2018, 22:10

А вы уже знаете, чем займётся ваш ребёнок летом?
1С:Клуб программистов для школьников специально для ваших детей открывает Летнюю школу программистов! Летняя школа станет отличной альтернативой летнего лагеря. За смену ваш ребёнок не только заведёт новых друзей и весело проведёт время, как во всех обычных лагерях, но и сможет научиться программировать на самом популярном языке программирования Java, освоит основы 3D моделирования и разработку игр. Он сможет пообщаться с настоящими программистами и из «первых рук» узнать о перспективах карьеры.

Летняя школа — это интенсивы самых популярных курсов из разных направлений IT:
— Основы робототехники с 2 по 6 июля — для ребёнка это возможность узнать, как устроена окружающая техника, как думают и видят привычные нам гаджеты. Итогом недели будет воплощение в реальность своего робота.
— 3D моделирование с 9 по 13 июля – практический курс, который позволяет расширить представление об окружающем мире, помогает развить способности к техническому творчеству, попробовать себя в разработке предметов. С применением элементов робототехники ребёнок может создать проект, ограничивающийся только его фантазией.
— Основы программирования на языке Java с 16 по 20 июля — самый популярный курс на самом популярном языке. Он не только учит программированию, но и рассказывает, как создаются игры и программы. Итогом недели является разработанная игра.

Кроме этого, в программу включены мастер-классы по физике, компьютерной безопасности, устройству компьютеров, работы в интернете и т. д.

По окончанию Летней школы ребёнок сможет выбрать себе наиболее интересное направление IT и продолжить обучение дальше.

Летняя школа пройдёт в школе №5 в период с 2 по 20 июля. Возраст участников с 3 по 9 класс.

Подробнее по телефону 8 930 170-12-22 или на сайте https://club.frandubna.ru/

GAMeovER
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 23:34

Клуб программистов для школьников

#2 Сообщение GAMeovER » 31 июл 2018, 21:23

1С:Клуб программистов для школьников объявляет набор детей на учебный 2018/19 год.

1С:Клуб программистов — это курсы программирования для школьников 9–16 лет, разработанные преподавателями компании «1С». В основе программы обучения — реальный практический опыт ведущих разработчиков. Программа адаптирована для детской аудитории.

В новом учебном году проводятся занятия:
— Основы программирования на Java. Курс «Основы программирования на языке Java» посвящён одному из самых востребованных в современной IT-сфере языков — Java, его базовым конструкциям и синтаксису. В завершении курса ребята создают собственную компьютерную игру и презентуют её. Курс рассчитан для школьников 6-11 классов.
— Основы робототехники. На курсе школьники учатся собирать роботов с нуля — от проектирования до написания программы. Ребята работают с базовыми компонентами роботов: датчиками света, звука и температуры; ультразвуковыми и инфракрасными дальномерами; двигателями и сервоприводами. Разработка осуществляется на Arduino.
— Подготовка к ОГЭ по информатике. На занятиях школьники узнают обо всех нюансах экзамена, вместе обсуждают основные типы заданий тренировочных и экзаменационных тестов, разбирают свежие демо-варианты от ФИПИ. Пособие для этого курса разработал опытный преподаватель-методист, имеющий успешный 5-летний опыт подготовки школьников к ЕГЭ.

Занятия проходят в будни один раз в неделю в школе №5 (ул. К. Маркса, 9а). Более подробнее на сайте https://club.frandubna.ru
или по телефону 8 800 700-28-70.

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»