Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесский

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесский

#1 Сообщение Sveto4ka » 23 май 2019, 23:21

Доброго времени! узнали про лагерь военного направления в Ярославской области. Подумываем ребенка отправить в данное заведение. Со датой отправления еще не было времени определиться. Там есть акция когда едут 2 или 3 человека то путёвка становится дешевле.
Вдруг еще буду желающие отправить ребенка ;)
https://vk.com/specnazyar
https://vk.com/specnazyar?z=photo-17478 ... 2_00%2Frev

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#2 Сообщение startupDubna » 23 май 2019, 23:26

Sveto4ka писал(а): лагерь военного направления
Подумываем ребенка отправить
Своего? Зачем? :o

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#3 Сообщение Бывший местный » 24 май 2019, 04:14

startupDubna писал(а):
Sveto4ka писал(а): лагерь военного направления
Подумываем ребенка отправить
Своего? Зачем? :o
Чтобы парень нормальным мужиком рос.
А не таким раздолбаем, который только языком чесать умеет. И ни руками ни головой работать не научился.
Только школьников охранять, где ума не надо.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#4 Сообщение romansyone » 24 май 2019, 07:07

Нормальный мужик, это тот кто фильтрует базар, и не тварит беспредел.
А тот кто получив силу, начинает под молотки пускать всех подряд- тот ссаная тряпка.
Не одна спецподоготвка не сделает из мудака человека. Так что если ребенок с понятиями, то в простом лагере, общего режима так сказать, он так же будет человеком.
Ташэ стартап, херню ты сморозил. Видать тебя палками одноклассники били за касяки.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#5 Сообщение _DOK » 24 май 2019, 12:31

С 13 по 28 июля повезём своих детей в 7й раз в летний казачий лагерь "ГАМАЮН".

Ржевский район (ок. 250 км от Дубны), верховье Волги (Роговские пороги), красивейшие места ( грибы и рыбалка зачотные там тож))


В этом году у детей расширилась программа
ДЕТСКОЕ ПОДВОРЬЕ


Игровая развивающая программа:
Игры по методикам «Отцы и дети» и «Семейная мягкая школа», Молодецкие игры, Детский котел (рукопашная практика), Походы в лес (учимся разжигать костер, строить укрытия, устраивать лагерь, работать с веревками).
Попробуем начать играть в лапту

Рукоделие/творчество
Ручной труд для мальчиков (плетем паракорд, вырезаем тростки, делаем кубарь, изучаем основы резьбы по дереву).
Ручной труд для девочек
(плетем пояса, основы мезенской росписи, изучаем основы резьбы по дереву). Театральные постановки. Правополушарное рисование

Воспитание в традиции:
Русские песни, пляска. Сказки. Былины. Обсуждение важных исторических событий.

Образовательные занятия: Школа мышления (осознанное чтение, рассуждение, дебаты, логика)
Не знаю как там в "спецназе", не критикую, но более нужной детям 6-12 лет воспитывающей и развивающей программы я не знаю. Две недели мы нашего сына видим только на завтраке-обеде-ужине, в остальное время он с полным погружением в _разновозрастной_ ватаге, под руководством увлечённых педагогов-супругов, участников программы "Отцы и дети-Москва".

У взрослых более насыщенная программа, особенно у мужчин.
Тут фотогалерея про взрослую движуху
http://xn--80aahh3ajid9a0j.xn--p1ai/201 ... %BE%D0%B3/

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#6 Сообщение startupDubna » 24 май 2019, 13:06

_DOK писал(а):казачий лагерь
У взрослых более насыщенная программа, особенно у мужчин.
Под словом "казачий" понимается только антураж/фетиш в одежде и не более?

А то что-то сразу вспомнилось.
Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#7 Сообщение _DOK » 24 май 2019, 13:27

Ну что вы )) Ищите сайт Центра "Гамаюн", Москва, всё станет понятно.
Мне неловко в чужой теме постить, про летний лагерь поищите по словам "лето гамаюн 2019".
Это их 14й по счёту летний лагерь, а с учётом зимних наверное более чем 20й.
Продвинутые.
Место уже очень обжитое -- баня, душ, сушилка, кухня, огромные шатры, детская веранда...
Пока из Дубны ездит 3 семьи.

Детское подворье в Гамаюн-2019 ведут
Антон Лагун
– экономист, маркетолог, кандидат социологических наук, педагог, отец 3-х детей.
Сертифицированный инструктор по методике "Отцы и дети" (Empower the child).
Екатерина Лацкова-Лагун
- психолог, мама 3-х детей, двое из которых на семейном образовании,
организатор семейных лагерей, инструктор Семейной Мягкой Школы,
организатор занятий и семинаров международного проекта Empower the child в Москве.
Кому тема семейных палаточных лагерей интересна - вот ещё инф.

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#8 Сообщение lukport » 24 май 2019, 21:36

Sveto4ka писал(а):Доброго времени! узнали про лагерь военного направления в Ярославской области. Подумываем ребенка отправить в данное заведение. Со датой отправления еще не было времени определиться. Там есть акция когда едут 2 или 3 человека то путёвка становится дешевле.
Вдруг еще буду желающие отправить ребенка ;)
https://vk.com/specnazyar
https://vk.com/specnazyar?z=photo-17478 ... 2_00%2Frev
Детский лагерь Спецназ Дети - это летний спортивно-оздоровительный лагерь для детей от 8 до 17 лет, созданный по популярным компьютерным играм «Counter - Strike: Global Offensive» и PUBG
Какой же бред!...
Что дальше? "Детский лагерь "ГУЛАГ"? или "Моя первая ходка?"...
Пипец мозги плывут у народонаселения...

_DOK писал(а): Детское подворье в Гамаюн-2019 ведут
Антон Лагун
Екатерина Лацкова-Лагун
А это еще что за "анти-лагерь доля..."? Его вообще люди ведут или синтетики?

:(


Чем вы детей пичкаете?...

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#9 Сообщение Максим (дед) » 24 май 2019, 21:41

lukport писал(а):
Чем вы детей пичкаете?...
Давайте пичкать, как в гейропе? :D :good:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#10 Сообщение GFO » 24 май 2019, 21:54

Давайте. Автобусами в какой нить музей типа Оверлона или Сомюра. Так шоп на немецком бэтэре покатаццо. Или на батарею Остенде где в одной экспозиции про коллаборационистов, местные ячейки НСДАП, сопротивление, холокост и освобождение союзниками. А ещё лучше желтенькие жилетики одеть, ланчбокс выдать и в Аушвиц стройной группой. Штоб на газовые вошебойки со следами ногтей на стенах посмотрели. И на сортировочный барак, с медпунктом.

Наверное после таких экскурсий у них на бамперах наклейки "Never again" вместо "Можем повторить"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#11 Сообщение _DOK » 24 май 2019, 23:49

lucport писал(а):Чем вы детей пичкаете?...
Приятным и радостным ))
На фото - свадьба, русская, настоящая )))

Изображение

Ваш тёзка в жёлтой маечке, ему тут 4 годика и он 2-й раз в казачьем лагере
ПС
посмотрите, какими глазами смотрят на молодых девчёночки 3, 4 и 7-ми лет.
Наполняются приятными образами настоящего, а не попсово-киношного )

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 май 2019, 04:15

_DOK писал(а): свадьба, русская, настоящая
Это называется не русская, а “алярус”! Сакральность языческого обряда, которая в каждом нюансе, заменена на условное воспроизведение внешних атрибутов, причём так, как это подавали электорату совдеповские массовики-затейники! Как от огня держим дальше ребёнка от подобной “настоящей” лажи, как раз, чтобы сохранить в дочери национальную идентичность! Уж не говорю про казачьи свистопляски! Вот уж где дно!
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 май 2019, 04:22

romansyone писал(а):Нормальный мужик, это тот кто фильтрует базар, и не тварит беспредел.
А тот кто получив силу, начинает под молотки пускать всех подряд- тот ссаная тряпка.
Не одна спецподоготвка не сделает из мудака человека. Так что если ребенок с понятиями, то в простом лагере, общего режима так сказать, он так же будет человеком.
Ташэ стартап, херню ты сморозил. Видать тебя палками одноклассники били за касяки.
Нормальный мужик, во-первых, пишет без ошибок, а уж потом тварит или не тварит беспредел с базарами и фильтрами
ex LAPA

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#14 Сообщение lukport » 25 май 2019, 09:57

LAPA писал(а):
_DOK писал(а): свадьба, русская, настоящая
Это называется не русская, а “алярус”! Сакральность языческого обряда, которая в каждом нюансе, заменена на условное воспроизведение внешних атрибутов, причём так, как это подавали электорату совдеповские массовики-затейники! Как от огня держим дальше ребёнка от подобной “настоящей” лажи, как раз, чтобы сохранить в дочери национальную идентичность! Уж не говорю про казачьи свистопляски! Вот уж где дно!
Вот плюсую истово! Лучше не скажешь!

И еще добавлю (ДОК, ничего личного!), вот эти все бородатые мужики-затейники, в таких вот псевдонарядных тусовках, потом видишь их в педофильных хрониках, где они, непременно волосатые как Сатиры, в какой-нибудь Коктебеле (это в лучшем случае) изображают Нептунов, непременно голых, с огромным старым приапом..., и всё это среди детишек, "приобщающихся" к якобы истокам (видимо времен Адама)

P.S. И кстати у этих организаторов-Сатиров всегда синтетические фамилии (или это ники такие) типа Лагун? Там нет Ивановых и Петровых..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#15 Сообщение lukport » 25 май 2019, 10:25

Максим (дед) писал(а):
lukport писал(а):
Чем вы детей пичкаете?...
Давайте пичкать, как в гейропе? :D :good:

Давайте!

Для меня например, в части детского развития, Европа такая:

Изображение

Изображение

Наверное для вас она действительно гей. У каждого своё увлечение.

P.S. Мне определенно нравится, что я на форуме этого города вызываю ассоциацию с Европой.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#16 Сообщение _DOK » 25 май 2019, 11:24

P.S. Мне определенно нравится, что я на форуме этого города вызываю ассоциацию с Европой.
нарциссичненько, чо :smile:

как развлекаются папы в Гамаюне.
*готовит нашатырь люкпорту и Лапе )))))

Изображение
битва на борцовских поясах, "все против всех", вахххх !!! )))

И вот тамошняя природа, вящщщая красота земли русской ))


Изображение

Вид на Роговские пороги

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 май 2019, 11:38

_DOK писал(а):как развлекаются папы в Гамаюне.
*готовит нашатырь люкпорту и Лапе )))))
Этих бы пап туда, где развлекается лапа- им нашатырь пришлось бы пить. Док, ненаказуемо, каждый, хм, как хочет, коробит сама подача- ну при чем тут русские традиции? Это все, имхо, такая же синтетическая история, как йога (в спортзале школы на окраине Москвы), например. Как суши (из спинки минтая). Как какие- нибудь околодуховные "практки", расплодившиеся неимоверно
ex LAPA

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#18 Сообщение lukport » 25 май 2019, 12:51

_DOK писал(а):
P.S. Мне определенно нравится, что я на форуме этого города вызываю ассоциацию с Европой.
нарциссичненько, чо :smile:

как развлекаются папы в Гамаюне.
*готовит нашатырь люкпорту и Лапе )))))

Изображение
битва на борцовских поясах, "все против всех", вахххх !!! )))
В чём прикол-то? "Смешались в кучу кони, люди..." ?
_DOK писал(а): И вот тамошняя природа, вящщщая красота земли русской ))


Изображение

Вид на Роговские пороги

Изображение
Да никто не спорит - русская природа по-своему красива (особенно в солнечный день и чтобы курятники подмосковные в ракурс не попадали). Но природа слабая, на любителя. Так...временами и местами.. Для полноценного восприятия требует комплексного подхода -мЕста, времени, определенных удобств, что бы в цыгана не превратиться и не превратить своих детей... А так... гроза пыжится пыжится, а переходит в свинцовое небо с затяжными дождями и холодным ветром.. Но опять же - не запрещено.
И да - я очень ленюсь выкладывать сотни фото ненавистной вами Европы, которые, мягко говоря, явно превзойдут красоту, описанную Вами...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#19 Сообщение iron-cat » 26 май 2019, 09:42

Тут было утверждение про характер (лень искать цитату), что никакой лагерь за 20 дней характер не воспитает. Я с этим согласна. Однако при этом сама идея такого лагеря может не так уж и плоха...
Насчет русофильных свадьб и прочего алярус... Честно, напоминает сектантство, отталкивает. Какими бы светлыми там ни были помыслы и как бы ни была красива там природа.
Духовное стоит учиться видеть вокруг себя, в современности, а главное, в себе самом! А не сбегать за этим назад в пещёры, в традиции... И не искать себе объединение против кого-то (против Европы?...) -- это все старые не цивилизованные поиски идей.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#20 Сообщение lukport » 26 май 2019, 10:20

iron-cat писал(а): Насчет русофильных свадьб и прочего алярус... Честно, напоминает сектантство, отталкивает. Какими бы светлыми там ни были помыслы и как бы ни была красива там природа.
Духовное стоит учиться видеть вокруг себя, в современности, а главное, в себе самом! А не сбегать за этим назад в пещёры, в традиции... И не искать себе объединение против кого-то (против Европы?...) -- это все старые не цивилизованные поиски идей.
:smile: О! Я как-то словил ощущения, оказавшись в средоточии таких вот "воинствующих традиционалов". Как-то в начале августа был в Дивеево, ожидал там друзей приглашенных на торжества по отцу Серафиму. В торжествах с банкетом в монастыре принимало участие духовенство прилетевшее на вертолете, но не о них сейчас, а о том что я приметил. Короче встал я на очень неприличной машине в зоне т.н. паломнического городка. Машину оставил поодаль, что бы не побили за нее. Сам пошел осмотреться. Сел в народ покушать каши. А вокруг.... не просто паломники канонического вида, а такие вот "православные спецназовцы", готовые непременно дать отпор невидимому врагу. На их футболках старославянской вязью какие-то призывы и прочие слоганы смысл которых "крестом и пулеметом", какая-то символика, напоминающая кабалистику.. Какая-то помесь игры "Зарница", ряженого казачества, а так же воинственного православия граничащего с язычеством. Я был явно "чужим на их празднике жизни", но я почему-то уверен, что Серафиму Саровскому всё это вряд ли пришлось бы по-нраву...
Вообще много словил тогда ощущений, но вывод был таков, что народ в массе явно не в себе (и это мягко сказано).

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#21 Сообщение Sveto4ka » 26 май 2019, 10:25

lukport писал(а):
iron-cat писал(а): Насчет русофильных свадьб и прочего алярус... Честно, напоминает сектантство, отталкивает. Какими бы светлыми там ни были помыслы и как бы ни была красива там природа.
Духовное стоит учиться видеть вокруг себя, в современности, а главное, в себе самом! А не сбегать за этим назад в пещёры, в традиции... И не искать себе объединение против кого-то (против Европы?...) -- это все старые не цивилизованные поиски идей.
:smile: О! Я как-то словил ощущения, оказавшись в средоточии таких вот "воинствующих традиционалов". Как-то в начале августа был в Дивеево, ожидал там друзей приглашенных на торжества по отцу Серафиму. В торжествах с банкетом в монастыре принимало участие духовенство прилетевшее на вертолете, но не о них сейчас, а о том что я приметил. Короче встал я на очень неприличной машине в зоне т.н. паломнического городка. Машину оставил поодаль, что бы не побили за нее. Сам пошел осмотреться. Сел в народ покушать каши. А вокруг.... не просто паломники канонического вида, а такие вот "православные спецназовцы", готовые непременно дать отпор невидимому врагу. На их футболках старославянской вязью какие-то призывы и прочие слоганы смысл которых "крестом и пулеметом", какая-то символика, напоминающая кабалистику.. Какая-то помесь игры "Зарница", ряженого казачества, а так же воинственного православия граничащего с язычеством. Я был явно "чужим на их празднике жизни", но я почему-то уверен, что Серафиму Саровскому всё это вряд ли пришлось бы по-нраву...
Вообще много словил тогда ощущений, но вывод был таков, что народ в массе явно не в себе (и это мягко сказано).
а к лагерю по теме, все написанное, какое имеет отношение??

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#22 Сообщение lukport » 26 май 2019, 10:27

Sveto4ka писал(а):
lukport писал(а):
iron-cat писал(а): Насчет русофильных свадьб и прочего алярус... Честно, напоминает сектантство, отталкивает. Какими бы светлыми там ни были помыслы и как бы ни была красива там природа.
Духовное стоит учиться видеть вокруг себя, в современности, а главное, в себе самом! А не сбегать за этим назад в пещёры, в традиции... И не искать себе объединение против кого-то (против Европы?...) -- это все старые не цивилизованные поиски идей.
:smile: О! Я как-то словил ощущения, оказавшись в средоточии таких вот "воинствующих традиционалов". Как-то в начале августа был в Дивеево, ожидал там друзей приглашенных на торжества по отцу Серафиму. В торжествах с банкетом в монастыре принимало участие духовенство прилетевшее на вертолете, но не о них сейчас, а о том что я приметил. Короче встал я на очень неприличной машине в зоне т.н. паломнического городка. Машину оставил поодаль, что бы не побили за нее. Сам пошел осмотреться. Сел в народ покушать каши. А вокруг.... не просто паломники канонического вида, а такие вот "православные спецназовцы", готовые непременно дать отпор невидимому врагу. На их футболках старославянской вязью какие-то призывы и прочие слоганы смысл которых "крестом и пулеметом", какая-то символика, напоминающая кабалистику.. Какая-то помесь игры "Зарница", ряженого казачества, а так же воинственного православия граничащего с язычеством. Я был явно "чужим на их празднике жизни", но я почему-то уверен, что Серафиму Саровскому всё это вряд ли пришлось бы по-нраву...
Вообще много словил тогда ощущений, но вывод был таков, что народ в массе явно не в себе (и это мягко сказано).
а к лагерю по теме, все написанное, какое имеет отношение??
Самое прямое - одурманивание детских голов.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#23 Сообщение GriL » 26 май 2019, 10:33

Бывший местный писал(а): И ни руками ни головой работать не научился.
.
"руками" в данном контексте - лупить тех, кто слабее? Или имел наглость требовать справедливости собравшись на улице?
а "головой" - это проламывать кирпичи как на показательных выступлениях мы видим регулярно?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#24 Сообщение iron-cat » 26 май 2019, 10:59

Sveto4ka писал(а):
lukport писал(а):
iron-cat писал(а): Насчет русофильных свадьб и прочего алярус... Честно, напоминает сектантство, отталкивает. Какими бы светлыми там ни были помыслы и как бы ни была красива там природа.
Духовное стоит учиться видеть вокруг себя, в современности, а главное, в себе самом! А не сбегать за этим назад в пещёры, в традиции... И не искать себе объединение против кого-то (против Европы?...) -- это все старые не цивилизованные поиски идей.
:smile: О! Я как-то словил ощущения, оказавшись в средоточии таких вот "воинствующих традиционалов". Как-то в начале августа был в Дивеево, ожидал там друзей приглашенных на торжества по отцу Серафиму. В торжествах с банкетом в монастыре принимало участие духовенство прилетевшее на вертолете, но не о них сейчас, а о том что я приметил. Короче встал я на очень неприличной машине в зоне т.н. паломнического городка. Машину оставил поодаль, что бы не побили за нее. Сам пошел осмотреться. Сел в народ покушать каши. А вокруг.... не просто паломники канонического вида, а такие вот "православные спецназовцы", готовые непременно дать отпор невидимому врагу. На их футболках старославянской вязью какие-то призывы и прочие слоганы смысл которых "крестом и пулеметом", какая-то символика, напоминающая кабалистику.. Какая-то помесь игры "Зарница", ряженого казачества, а так же воинственного православия граничащего с язычеством. Я был явно "чужим на их празднике жизни", но я почему-то уверен, что Серафиму Саровскому всё это вряд ли пришлось бы по-нраву...
Вообще много словил тогда ощущений, но вывод был таков, что народ в массе явно не в себе (и это мягко сказано).
а к лагерю по теме, все написанное, какое имеет отношение??
Да просто здесь были уже не нами упомянуты славяно-языческие таинства и фото с пруфами, и мол как это хорошо. Вот мы и вставили 5 копеек об этом. Очень часто тема форума распространяется шире и куда-то уходит - это нормально.
Короче в славянофильный лагерь точно своего ребенка не отдала бы. А в спецназовский - зависит от... Подумать надо, посмотреть, что там за командующие, как все поставлено и т. д.
Я тут краем глаза видела, что лагерь по какой-то компьютерной игре? Тогда надо еще и об игре что-то знать - я не спец...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Лагерь «Спецназ Дети» от 8 до 17 лет Переславль-Залесски

#25 Сообщение _DOK » 26 май 2019, 12:37

Короче в славянофильный лагерь точно своего ребенка не отдала бы. А в спецназовский - зависит от... Подумать надо, посмотреть, что там за командующие, как все поставлено и т. д.
Наоборот. Спецназовских инструкторов проверил бы мильон раз на мизантропию.
Кроме 7 раз в казачьем (да, славянофильском)), один раз были в похожем лагере "Семейный круг" под Мышкиным.
Он своеобразный.
Плюсы
+ отличный берег Волги, дебаркадер, рыбалка
+ замечательный кемпинг с огромной стоянкой
+ прекрасная экипировка и инструкторы военно-спортивного направления (камуфляж, автоматы и всётакое ))
+ борьба "русская Буза" от истинных мастеров из Череповца. Преподают детям "от 6", оооочень душевные ребята-бузники (спецназовца равного им не видел и вряд ли увижу)).
+ масса фольклорных детских коллективов из М. и др.городов -- это просто сказочно приятные ребятки, в любой момент готовые на 3-5 голосов спеть такое, что "до слёз" ))
+ Вечера очень интересные -- игры, вечёрки.
+ офигенный набор мастер-классов для детей и взрослых ( есть кузница, ткацкий станок, керамику также делают (обжигают где-то в городе)
+ Рядом город с массой музеев
Минус:
--многовато православия -- есть молитвенная палатка, утренние и вечерние молитвы. Немолящиеся чувствуют себя "другими воронами" ((
-- "женский мир" - засилье "женских" проектов, нет патриархальности ((((

ГАМАЮН
+ абсолютно подходящая горожанину среда - ведут москвичи
+ мужской мир. Ребёнок-мальчик, два раза побывавший в Гамаюне = мужчина на всю жизнь ! ))

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»