Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#1 Сообщение Анаэль2013 » 10 дек 2014, 12:30

Здесь ребёнка не заставляют, а слушают. Здесь ребёнок сам хочет учиться. Здесь ребёнку открывают все двери и он сам выбирает, в какую войти.

Групповые и индивидуальные занятия для детей:

Групповые и индивидуальные занятия для детей:

- математический кружок (для младших школьников);
- кружок для младших школьников и дошкольников по развитию внимания и памяти;
- кружок «Ораторское искусство»;
- кружок «Юный учёный»;
- логопедическая группа;
- группа «Адаптации детей к детскому саду» с 1,5 лет до 3 лет;
- группа "Вместе с мамой-1" с 8 месяцев до года;
- группа «Вместе с мамой-2» с года до 1,5 лет;
- группа "Неваляшки" с 1,5 до 2 лет;
- группа "Я сам" с 2 до 3 лет;
- группа "Почемучки" с 3 до 4 лет;
- группа "Исследователи" с 4 до 5 лет;
- группа «Подготовка детей к школе» с 5 до 7 лет.

В клубе работают логопед и психолог.

В групповые занятия с 3 до 7 лет включены предметы: математика, развитие речи, чтение, ручной труд, подготовка руки к письму, рисование.

В групповые занятия с 8 месяцев до 3 лет включены предметы: развитие активного словаря, развитие речи, знакомство с математикой, развитие внимания, усидчивости, развитие мелкой и крупной моторики.

г. Дубна, улица 9 Мая, 7 В, строение 2, этаж 4, офис 173.

8 – 926 – 546 – 85 – 81 (8:00-20:00)

8 – 929 – 932 – 21 – 48 (8:00-20:00)


http://vk.com/club56005784
https://www.facebook.com/KlubTalantlivy ... telejAnael
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=5419
Последний раз редактировалось Анаэль2013 19 ноя 2015, 08:43, всего редактировалось 4 раза.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#2 Сообщение Анаэль2013 » 10 дек 2014, 12:32

В групповые занятия с 3 до 7 лет включены предметы: математика, развитие речи, чтение, ручной труд, подготовка руки к письму, рисование.

В групповые занятия с 8 месяцев до 3 лет: развитие активного словаря, развитие речи, знакомство с математикой, развитие внимания, усидчивости, развитие мелкой и крупной моторики.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#3 Сообщение evgoler » 10 дек 2014, 14:44

В Дубне есть и всегда было множество детских кружков гуманитарной направленности, а имеются ли места, где девочек учат готовить, шить халаты и фартуки, а пацанов делать матрешек и ножки для табуреток на токарном станке, как было в моей школе?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#4 Сообщение Ega23 » 10 дек 2014, 15:12

ВНИМАНИЕ!

1. ВСЯ ПРИВЕДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАЕТСЯ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С РАЗРАБОТКАМИ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ Э.М. БАГИРОВА.

2. НЕ ПОСВЯЩЕННЫМ В КАНАЛЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕДЕТ К ШИЗОФРЕНИИ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОПОЛНЯЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ В КЛИНИКАХ.

АНАЭЛЬ
Открываю канал АНАЭЛЬ, АНАЭЛЬ, АНАЭЛЬ,… до тех пор проговаривать, пока интуиция не подскажет, что канал уже открыт. Канал любви и бизнеса. Не совместима с лечебными. АНАЭЛЬ – сугубо магическая частота в космическом ключе и не является оздоровительно – лечащей, несет в себе прикладную космоэнергетику. Применение частоты не наказуемо. Воздействовать частотой при закрытом лотосе у выбранного объекта. Иногда человеку, который подвергся воздействию канала бывает достаточно тяжело душевно и физически. Это связано с тем, что приходит смена поведенческих программ и установок. Для достижения положительных результатов в жизненных ситуациях начинать работу частотой заблаговременно, т.к. временной ценз в зависимости от ситуации меняется от нескольких минут до 1 часа, а в исключительных случаях и до нескольких недель. Магическое воздействие:

Предупреждения, прекращения скандалов, ссор и ругани,
Создания благоприятного, дружеского отношения к вам и людям, подвергшимся воздействию частоты. Частота вызывает резонанс доброжелательности, любви, только в том случае, если он присутствуют у оператора – космоэнергета в момент открытия частоты.
Возможно, при наличии опыта у оператора, использовать частоту Анаэль для работы с большими группами людей.
Ссора – на участников ссоры. Пьяный муж качает права – на мужа, быстро и тихонечко ляжет спать.
Начальник вызывает на ковер – на начальника, всем достанется, а про вас забудет.
Женщине кто-то понравился, открыть Анаэль. На уровне подсознания мужчину тянет к этой женщине.
Для того, чтобы кому-то понравится – тоже открываем Анаэль. Канал вызывает взаимную симпатию, иногда даже страсть.
Используется для освящения товара, торговых точек и офисов.

Психофизическое воздействие: Способствует гармонизации внутреннего состояния.
Пруф.

Вы бы там как-то осторожнее с названиями.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#5 Сообщение мура » 10 дек 2014, 15:14

Эдика Багирова? Того самого? https://lurkmore.to/%C1%E0%E3%E8%F0%EE%E2

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#6 Сообщение Ega23 » 10 дек 2014, 15:19

Тот самый Исмаилович. А тут какой-то М.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#7 Сообщение Анаэль2013 » 11 дек 2014, 19:09

evgoler писал(а):В Дубне есть и всегда было множество детских кружков гуманитарной направленности, а имеются ли места, где девочек учат готовить, шить халаты и фартуки, а пацанов делать матрешек и ножки для табуреток на токарном станке, как было в моей школе?
Доброго времени суток, evgoler.

Да, в Дубне есть и всегда было множество детских кружков - и это здорово. Здорово, что есть выбор. Здорово, что есть много людей заинтересованных в том, чтобы развивать и обучать детей. Здорово, что молодой маме есть с кем посоветоваться, у кого научиться и куда отвести своего ребёнка. Было бы гораздо хуже, если бы в нашем городе не было детских центров. Надеюсь, что в этом вопросе разногласий у нас с Вами нет.

Далее - то как было в Вашей ШКОЛЕ. Акцентируем внимание на слове "школа". Мы представляем клуб. То есть - это детский центр, это не школа. Всему своё время и место. Есть время и место - вырезать матрёшек на токарном станке и сколачивать столы и стулья, а есть время и место учиться держать в руках молоток. И первое без второго невозможно.

Далее - про то, что делаем мы. В клубе талантливых детей и их родителей "Анаэль" для детей школьного возраста представлено лишь несколько кружков. Каких именно - перечислено в первом сообщении. Кстати, математика не относится к гуманитарным предметам. Ручного труда среди кружков нет. Ручной труд представлен на групповых занятиях для детей дошкольного возраста. И здесь (бальзам на Ваши воспоминания о школе) дети работают с молотком, гвоздями, дощечками - и прочими радостями ручного труда.

Более подробно - про ручной труд, который включён в групповые занятия для детей дошкольного возраста. Задача, которую ставит перед собой преподаватель направления и клуб - дать первичные навыки. Говоря простым языком, научить держать в руках молоток, гвозди и пр. Зачем - во-первых, сказано выше. Во-вторых, это тот вид деятельности, который развивает небезызвестную мелкую моторику, развивает глазомер, сенсомоторику, повышает работоспособность, способствует улучшению кровообращения, развитию мышц, движений, способствует развитию речи, даёт возможность отучить детей от пользования общими словесными обозначениями пространства, приучает более точно дифференцировать пространственные связи и употреблять более конкретные словесные выражения и т.д. и т.п. То есть цель - построить фундамент. Но, конечно, ребёнок не будет просто так бить молотком по гвоздям из занятия в занятие. Поэтому преподаватель направления развивает у детей интерес к ручному труду, создаёт условия, в которых ребёнок будет понимать значимость ручного труда и будет удовлетворён результатом своего труда (немаловажный фактор). Для этого на занятиях дети делают небольшие поделки. Например, сейчас одна из групп делает кораблики. Но (!) эти поделки делают дети из заранее заготовленных преподавателем деталей. Надеюсь, исходя из вышесказанного, уже понятно почему. И вот уже потом, научившись азам и построив фундамент, с горящими глазами ребёнок приходит в школу - и там уже на уроках труда детям должны давать всё то, что вы упоминали в своём сообщении. И что в своё время давали мне лично в моей школе.

А теперь - можно бесконечно долго говорить о том, что когда и как давать детям. Какие центры где существуют. И кто умеет, а кто не умеет развивать и воспитывать детей. Это - займёт время, но не даст результата.

Приходите к нам в клуб. На первое занятие, которое наш клуб дарит каждому родителю и его малышу. И вот уже это - Ваш, evgoler, приход с ребёнком в клуб - даст результат. И вот уже здесь, на месте, посмотрев по сторонам и увидев, как проходит занятие - всё встанет на свои места.

У нас есть дети, мы знаем, как развивать и воспитывать детей. Мы одни из многих. И мы все делаем одно общее дело - воспитываем Человека.

С уважением, Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль
Последний раз редактировалось Анаэль2013 12 дек 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#8 Сообщение Анаэль2013 » 11 дек 2014, 19:15

[/quote]

Пруф.

Вы бы там как-то осторожнее с названиями.[/quote]

Гкхм... Там среди Ваших каналов и другой эзотерики я ничего плохого не вычитала. Написано про гармонизацию, доброжелательность, любовь - и прочие радости жизни. Но, несмотря на все эти положительные характеристики, давайте не будем всё кидать в один котёл. Всё-таки, дети отдельно, Багировы и его каналы - отдельно.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#9 Сообщение Анаэль2013 » 28 апр 2015, 01:53

Уважаемые родители, по многочисленным запросам мы создали группу адаптации детей к детскому саду! Идёт набор - от 1,5 лет. Запись по тел. 89265468581

На уроке адаптации дети учатся играть, взаимодействовать с педагогами и другими детьми, знакомятся с правилами жизни в коллективе. Также развивающие занятия включают:
- упражнения для развития мелкой моторики и координации движений;
- логоритмические упражнения (умение соотносить слово и движение, развитие чувства ритма);
- упражнения на развитие познавательных процессов;
- упражнения на развитие речи и артикуляционного аппарата;
- упражнения на формирование умения слушать;
- знакомство с окружающим миром;
- упражнения на развитие творческих способностей;
- закрепление социальных навыков (делиться и меняться игрушками, помогать детям и педагогу).

Продолжительность занятия 1 час.

Ждём вас в клубе!
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#10 Сообщение Анаэль2013 » 15 май 2015, 16:06

Кедровая Дубна начинается с меня! :)

Все-все-все в клубе талантливых детей и их родителей "Анаэль" сажают кедры! От мала до велика, от исследователей и подготовишек до педагогов и родителей!

Встречайте, уважайте и ухаживайте - сибирский кедр из самого сердца Алтая. В будущем - красавец-исполин, а сейчас весь, с корнем, помещается на ладошке. Царь-дерево, как называют его в Сибири, уже с первых лет своей жизни несёт в жизнь запах озёр, горных вершин и старинных легенд, рассказанных под треск костра...

Между прочим, кедр - удивительное дерево, в котором всё создано для мира: смола - ранозаживляющая, хвоя используется в целебных настойках, а ореховая скорлупа - в народной медицине. А воздух?! Вы знаете, что воздух в кедровой роще чище, чем в операционной? Это доказано учёными. Болезнетворные бактерии не выживают в кедровых рощах.

В общем, на века сажать будем. Будут расти наши исследователи и подготовишки, будет расти клуб, будут расти кедры.

Ждите фотоотчёт в соц.сетях

http://vk.com/club56005784
https://www.facebook.com/KlubTalantlivy ... telejAnael
http://www.ok.ru/klubtalan
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#11 Сообщение LuckyOne [away] » 16 май 2015, 03:03

Анаэль2013 писал(а):Встречайте, уважайте и ухаживайте - сибирский кедр из самого сердца Алтая.
Таки кедр, или оно есть Pínus sibírica, т.е. сибирская сосна? Второе - предпочтительнее, ведь в песне было "Дубна, голубая сосна"...

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#12 Сообщение Анаэль2013 » 19 май 2015, 22:21

LuckyOne [away] писал(а):
Анаэль2013 писал(а):Встречайте, уважайте и ухаживайте - сибирский кедр из самого сердца Алтая.
Таки кедр, или оно есть Pínus sibírica, т.е. сибирская сосна? Второе - предпочтительнее, ведь в песне было "Дубна, голубая сосна"...
Pínus sibírica. Со времён Петра 1 началась путаница с классификацией этого дерева. Cedrus растут значительно южнее. Тем не менее сибиряки называют Pínus sibírica кедром. И не без основания. Так же часто говорят сибирская кедровая сосна. В общем, вопрос не однозначный. Однозначно одно - с песней сажаем, с душой сажаем - для чистого сердца и разума, для зелёной Дубны.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#13 Сообщение Анаэль2013 » 19 май 2015, 23:11

Логопедические группы! Идёт набор детей с 5 до 11 лет!

Запись по тел. +7-926-546-85-81

Задачи: коррекция нарушений устной речи; профилактика нарушений чтения и письма.

Занятия направлены на формирование и развитие:
- артикуляционного праксиса (выработка полноценных движений и определённых положений органов артикуляционного аппарата, необходимых для правильного произношения звуков);
- развитие познавательных процессов;
- развитие чувства ритма (умение повторять ритмический рисунок);
- фонематического слуха (различение звуков, их анализ и синтез. При несформированности речевого звукоразличения возникают ошибки при обучению чтению и письму);
- навыков словообразования и словоизменения;
- развитие, обогащение, активизация словаря и связной речи;
- развитие мелкой моторики и графомоторных навыков (подготовка руки к письму).

Основные направления коррекционно-развивающего воздействия на логопедических занятиях для детей с заиканием:
- нормализация общего и речевого поведения детей с учётом возрастных психофизиологических особенностей;
- формирование навыка плавной речи;
- ролевая логотерапия;
- умение снимать напряжение;
- развитие коммуникативных навыков.
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#14 Сообщение Анаэль2013 » 04 окт 2015, 13:32

Учебный год 2015-2016!

- математический кружок (для младших школьников);

- кружок для младших школьников и дошкольников по развитию внимания и памяти;

- кружок «Ораторское искусство»;

- кружок «Юный учёный»;

- логопедическая группа;

- группа «Адаптации детей к детскому саду» с 1,5 лет до 3 лет;

- группа "Вместе с мамой-1" с 8 месяцев до года;

- группа «Вместе с мамой-2» с года до 1,5 лет;

- группа "Неваляшки" с 1,5 до 2 лет;

- группа "Я сам" с 2 до 3 лет;

- группа "Почемучки" с 3 до 4 лет;

- группа "Исследователи" с 4 до 5 лет;

- группа «Подготовка детей к школе» с 5 до 7 лет.

В групповые занятия с 3 до 7 лет включены предметы: математика, развитие речи, чтение, ручной труд, подготовка руки к письму, рисование.

В групповые занятия с 8 месяцев до 3 лет включены предметы: развитие активного словаря, развитие речи, знакомство с математикой, развитие внимания, усидчивости, развитие мелкой и крупной моторики.

Запись на урок по тел.+7-926-546-85-81
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#15 Сообщение Анаэль2013 » 04 окт 2015, 13:36

Клуб талантливых детей и их родителей "Анаэль" предоставляет льготы следующим категориям граждан:

- многодетным семьям
- малообеспеченным семьям
- семьям, лишившихся кормильца
- семьям с единственным родителем/опекуном
- семьям с детьми-инвалидами или с родителем/опекуном инвалидом
- семьям из зон, подвергнувшимся радиационному облучению (Чернобыль, Кыштым и пр.)

*Льготы действуют при предоставлении подтверждающих документов
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#16 Сообщение Анаэль2013 » 23 окт 2015, 01:24

Клуб талантливых детей и их родителей "Анаэль" с 1 ноября 2015г. предоставляет 10% скидку на свои услуги волонтёрам ВПСО «Дубна» - при предъявлении удостоверения
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#17 Сообщение Анаэль2013 » 19 ноя 2015, 00:17

На базе клуба талантливых детей и их родителей "Анаэль" работает Дубнинское городское отделение Всероссийской общественной организации "Национальная ассоциация нейрореабилитологов"

http://www.cprin.ru/#!associacia-neiror ... ogov/c15kl
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Анаэль2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:19

Re: Клуб талантливых детей и их родителей Анаэль

#18 Сообщение Анаэль2013 » 19 ноя 2015, 08:29

Растём!

Наш новый адрес:

Московская область, г. Дубна, улица 9 Мая, 7 В, строение 2, этаж 4, офис 173.

Наши телефоны работают ежедневно с 08.00 до 20.00:

8 – 926 – 546 – 85 – 81

8 – 929 – 932 – 21 – 48
Групповые и индивидуальные занятия, кружки для детей от 8 месяцев до 7 лет, подготовка к школе. Логопед. Психолог.

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»