Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христу»

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#26 Сообщение Vaso » 24 дек 2019, 17:51

Basileos писал(а):Корректно с какой точки зрения?
С какой точки зрения некорректно сравнивать Марамашку с Богом?
Вот я лично с этой уважаемой женщиной не знаком, однако почти уверен, что с её точки зрения такое сравнение некорректно. Сегодня вечером спрошу у Него - как Ему такое сравнение? С Его точки зрения оно корректно или нет? Отпишусь.
Если у Вас к этому времени останутся сомнения - спросите обоих лично.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#27 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 01:37

Vaso писал(а):Благотворительность сама по себе - дело благое. Организованная благотворительность по логике полезна именно организацией, помощью найти друг друга благотворителю и благотворимому. Тостующему и тостуемому. Однако понятно, что как только в любом благом деле появляются посредники, риск злоупотреблений неминуем. Причём не только злоупотреблений материальных, но, что ещё более противно, злоупотреблений нравственных. Когда благотворительностью пользуются для рекламы своей фирмы в качестве образца той самой нравственности, типа - мы творим добро не как простые люди, а как адепты бога, причём единственные, кому наш бог доверяет такое благое дело.
То есть, те, другие, которые просто картошку старикам покупают, они тоже вроде творят добро, но не такое качественное, как наше, потому что мы назначили наш бренд самым крутым в плане добра на этом свете и ещё самым честным и великим. Мы сами это назначили и попробуй в это не поверить, падла. Не веришь в наш бренд - плохой ты и добро твоё неправильное. Это касается и отдельных неправильных благотворителей и неправильных организаций.
Конечно, напрямую атруманы марамашек никогда критиковать за неправильную благотворительность не будут - не те времена (а жаль, конечно, они б разгулялись!), политкорректность с отвращением сегодня и клерикалы вынуждены применять в работе. Однако при любом раскладе, если будет выбор - дать старику кило картохи просто по доброте или с раздутой рекламой своей конфессии, клерикалы, конечно, без рекламы картофелину старику не дадут.
Нельзя упускать возможности напомнить миру о своей неповторимой праведности. Ничего личного - только бизнес. И материальный бизнес, и нравственный.
Знаете, спорный вопрос!
А почему нет? Я про рекламу! Почему нельзя использовать благотворительность в рекламных целях? И волки сыты, и овцы целы! Я кстати должна по идее набрасываться на Атрумана, ибо воинствующий атеист (почти что!))) ), но увы - я на его стороне.
Насчет "самой правильной благотворительности" - думаю, вы утрируете. Не обязательно подтекст именно такой. Просто "я тоже хороший" или просто "я хороший", ну максимум "я хороший! Посмотрите на меня!!!" Я тоже утрирую, но общий смысл - не обязательно САМЫЙ...
Марамашка тоже, думаю, удовлетворяет свои некоторые потребности в реализации по средствам благотворительности. И это не плохо вовсе!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#28 Сообщение Vaso » 25 дек 2019, 03:46

iron-cat писал(а): ... Я кстати должна по идее набрасываться на Атрумана...
Обязательно! Идея набрасываться на Атрумана - одна из самых прогрессивных на этом форуме. Так что не надо себя останавливать под сомнительным предлогами.
Не сомневайтесь, Айронкэт, набрасывайтесь от души!

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#29 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 11:19

iron-cat писал(а):Знаете, спорный вопрос!
А почему нет? Я про рекламу! Почему нельзя использовать благотворительность в рекламных целях? И волки сыты, и овцы целы! Я кстати должна по идее набрасываться на Атрумана, ибо воинствующий атеист (почти что!))) ), но увы - я на его стороне.
Насчет "самой правильной благотворительности" - думаю, вы утрируете. Не обязательно подтекст именно такой. Просто "я тоже хороший" или просто "я хороший", ну максимум "я хороший! Посмотрите на меня!!!" Я тоже утрирую, но общий смысл - не обязательно САМЫЙ...
Марамашка тоже, думаю, удовлетворяет свои некоторые потребности в реализации по средствам благотворительности. И это не плохо вовсе!
А вы посмотрите, что сейчас происходит во власти: подмена понятий. Они хотят отнести категории "доброе, "хорошее", "светлое" и пр. понятия такого рода только к религиозным категориям, как будто эти понятия могут быть ТОЛЬКО и ЕДИНСТВЕННО их категориями! Сейчас любой социальный инцидент комментируется представителем православной церкви в том ключе, что все вокруг грешники, весь прогресс от лукавого. Держитесь, скоро женскую половину заставят ходить в юбках до земли и с покрытой головой (тьфу-тьфу-тьфу)!
iron-cat писал(а): Но! Вполне допускаю, что ребенок с врожденным заболеванием может нуждаться, не по определению, а по косвенным причинам, порождающимися этим заболеванием. Например, дорогие тренажоры, траты на транспорт, или родитель (один или оба) вынужден не работать или работать неполноценно ввиду необходимости ухода или реабилитационных мероприятий.
И я допускаю, и не имею ничего против такой помощи. В моём сообщении как раз в скобках указаны исключения.
Vaso писал(а): То есть, те, другие, которые просто картошку старикам покупают, они тоже вроде творят добро, но не такое качественное, как наше, потому что мы назначили наш бренд самым крутым в плане добра на этом свете и ещё самым честным и великим. Мы сами это назначили и попробуй в это не поверить, падла. Не веришь в наш бренд - плохой ты и добро твоё неправильное. Это касается и отдельных неправильных благотворителей и неправильных организаций... Нельзя упускать возможности напомнить миру о своей неповторимой праведности. Ничего личного - только бизнес. И материальный бизнес, и нравственный.
Х.К. Андерсен писал(а): Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#30 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 11:58

Естественно верующий человек связывает добро с верой и с богом. Ну иначе он бы не был верующим. Это вопрос веры, и я с этим тоже не согласна. Но это их (верующих) образ жизи и их убеждения. Разве становится от этого благотворительность ХУЖЕ?
В конце концов, должна же церковь быть чем-то полезна обществу?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#31 Сообщение Vaso » 25 дек 2019, 12:32

MyP3uk писал(а):
Х.К. Андерсен писал(а): Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Как по мне, то и атеисты и верующие одинаково предрасположены как к хорошему, так и к плохому, потому что и те и другие - одинаково животные на 99%, сравнительно недавно смотавшие хвост с ветки и слезшие ногами вниз на землю. Как-то так случилось, что только они, человеки, мутировали, заболели разумом и начали валять дурака, оторвавшись от магистрального пути развития остальных нормальных живых существ. При этом потеряв массу положительных и крайне ценных свойств, которые им очень бы не помешали в существовании на Земле.
Ощущая интуитивно эту тяжёлую потерю, человеки напридумывали себе суррогатов, которые якобы помогают им выжить и назвали это всё цивилизацией. Одним из метастазов цивилизации, проникших в силу своей зловредной природы во все уголки человеческой жизни, стали религии разных сортов, формализующие всё непонятное и необъяснимое для слабенького человеческого разума. Религия любого разлива - это, по сути, обезболивающее для обречённого на страдания от слабости собственного разума человека. Правильнее, с точки зрения рациональности, было бы решить вопрос освобождения от страдания хирургически, избавив вчерашних нормальных здоровых животных от их недуга - разума, да всё никак не выходит - человеки подсели на свою разумность и торчат на ней совершенно как наркоманы на дури.
Однако, как мы знаем, любой наркотик несёт в себе беду ломки и тут одним из обезболивающих с древних времён по сей день выступают религиозные плацебо-джинерики в их мутных склянках. Цепочка "подумал-засомневался-попытался понять-не понял-начал страдать от непонимания" привычно/логично большинством купируется затычкой "уверовал без понимания", что временно снижает боль в голове и сердце. А большего и не нужно.
Не всем удаётся купировать боль слабого нежизнеспособного разума жидкостью из старой склянки в одиночку. Большинство подсело на коллективные "оздоровительные" процедуры, снимающие болевые ощущения за счёт синергии одновременного приёма "лекарства" всем колхозом. Привычка таких страдальцев к стадному поведению позволила наиболее бессовестным особям взять на себя роль организаторов коллективных "лечебных процедур", будучи, по сути, не врачами, а знахарями с наглостью, подкреплённой манией величия. Шаманами, приватизировавшими средства от ломки.
Для усиления привлекательности своего шаманства наглые организаторы научились украшать свои пляски с бубнами разными материальными и виртуальными аксессуарами-кренделями типа храмов и мероприятий. Конкуренция на этом рынке весьма велика, поэтому организаторы пренебрегают любыми разумными и моральными ограничениями в погоне за результатом.

Не краше человеков, подсевших на религиозную дурь, являются и так называемые "воинствующие атеисты". Выпав из общего тренда лечения головной боли религиозными обрядами, саму головную боль они не потеряли, но и заменяющего лекарства от неё тоже не нашли. Лечить боль от разума самим разумом - тупиковый путь, но атеисты с достойной лучшего применения настойчивостью продолжают долбить стену, не замечая двери рядом. Поднявшись из массы больных, лечащихся религиозным плацебо, атеисты до уровня здоровых животных всё же так и не сумели подняться. Тупик - он и есть тупик. Причём, похоже, тупик для всех, слезших сдуру когда-то с ветки.

Более-менее эффективно оптимизирующим борьбу с головной и душевной болью от деструктивного разума является некий промежуточный вариант обезболивания - использование методики личного, приватного Бога. Методики с целым набором навыков и упражнений, задействующих одновременно и разум и веру в непонятное. Методика снижает головную и душевную боль, поднимает настроение и позволяет использовать весь свой животный потенциал без вредных религиозных ограничений. Методика позволяет человекам максимально приблизиться к утерянному статусу здорового животного без потери малых плюсов так называемой "цивилизации".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#32 Сообщение Vaso » 25 дек 2019, 12:42

iron-cat писал(а):В конце концов, должна же церковь быть чем-то полезна обществу?
Безусловно. Главной полезной задачей любой церкви сегодня является сдерживание до разумного уровня инстинктивных самовыражений социально опасных слоёв населения, составляющих значительный процент от всей популяции. Гопоты всех сортов и национальностей. Гопоты, являющейся, по-хорошему, главным материалом для позитивной деятельности церкви. Вот с ней бы церкви и работать, не отвлекаясь на приличных людей.
Только ведь с гопоты навара не получишь - что с неё взять, одна головная боль. Именно поэтому церковь предпочитает обрабатывать те слои населения, которые ей не доставят хлопот и комфортны в использовании для её, церкви, нужд. А гопотой занимается с отвращением, по остаточному принципу и без видимый результатов. Что свидетельствует о настоящих, а не рекламируемых целях этой организации.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#33 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 12:50

Vaso писал(а):
MyP3uk писал(а):
Х.К. Андерсен писал(а): Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Как по мне, то и атеисты и верующие одинаково предрасположены как к хорошему, так и к плохому, потому что и те и другие - одинаково животные на 99%, сравнительно недавно смотавшие хвост с ветки и слезшие ногами вниз на землю. Как-то так случилось, что только они, человеки, мутировали, заболели разумом и начали валять дурака, оторвавшись от магистрального пути развития остальных нормальных живых существ. При этом потеряв массу положительных и крайне ценных свойств, которые им очень бы не помешали в существовании на Земле.
Ощущая интуитивно эту тяжёлую потерю, человеки напридумывали себе суррогатов, которые якобы помогают им выжить и назвали это всё цивилизацией. Одним из метастазов цивилизации, проникших в силу своей зловредной природы во все уголки человеческой жизни, стали религии разных сортов, формализующие всё непонятное и необъяснимое для слабенького человеческого разума. Религия любого разлива - это, по сути, обезболивающее для обречённого на страдания от слабости собственного разума человека. Правильнее, с точки зрения рациональности, было бы решить вопрос освобождения от страдания хирургически, избавив вчерашних нормальных здоровых животных от их недуга - разума, да всё никак не выходит - человеки подсели на свою разумность и торчат на ней совершенно как наркоманы на дури.
Однако, как мы знаем, любой наркотик несёт в себе беду ломки и тут одним из обезболивающих с древних времён по сей день выступают религиозные плацебо-джинерики в их мутных склянках. Цепочка "подумал-засомневался-попытался понять-не понял-начал страдать от непонимания" привычно/логично большинством купируется затычкой "уверовал без понимания", что временно снижает боль в голове и сердце. А большего и не нужно.
Не всем удаётся купировать боль слабого нежизнеспособного разума жидкостью из старой склянки в одиночку. Большинство подсело на коллективные "оздоровительные" процедуры, снимающие болевые ощущения за счёт синергии одновременного приёма "лекарства" всем колхозом. Привычка таких страдальцев к стадному поведению позволила наиболее бессовестным особям взять на себя роль организаторов коллективных "лечебных процедур", будучи, по сути, не врачами, а знахарями с наглостью, подкреплённой манией величия. Шаманами, приватизировавшими средства от ломки.
Для усиления привлекательности своего шаманства наглые организаторы научились украшать свои пляски с бубнами разными материальными и виртуальными аксессуарами-кренделями типа храмов и мероприятий. Конкуренция на этом рынке весьма велика, поэтому организаторы пренебрегают любыми разумными и моральными ограничениями в погоне за результатом.

Не краше человеков, подсевших на религиозную дурь, являются и так называемые "воинствующие атеисты". Выпав из общего тренда лечения головной боли религиозными обрядами, саму головную боль они не потеряли, но и заменяющего лекарства от неё тоже не нашли. Лечить боль от разума самим разумом - тупиковый путь, но атеисты с достойной лучшего применения настойчивостью продолжают долбить стену, не замечая двери рядом. Поднявшись из массы больных, лечащихся религиозным плацебо, атеисты до уровня здоровых животных всё же так и не сумели подняться. Тупик - он и есть тупик. Причём, похоже, тупик для всех, слезших сдуру когда-то с ветки.

Более-менее эффективно оптимизирующим борьбу с головной и душевной болью от деструктивного разума является некий промежуточный вариант обезболивания - использование методики личного, приватного Бога. Методики с целым набором навыков и упражнений, задействующих одновременно и разум и веру в непонятное. Методика снижает головную и душевную боль, поднимает настроение и позволяет использовать весь свой животный потенциал без вредных религиозных ограничений. Методика позволяет человекам максимально приблизиться к утерянному статусу здорового животного без потери малых плюсов так называемой "цивилизации".
Очень хорошо пишете! Вы теперь мой второй кумир вместе с Э.А. (надо для Муры цитату теперь придумать!...)
В целом соглашусь. Вывод абсолютно правильный у вас!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#34 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 12:54

Vaso писал(а):
iron-cat писал(а):В конце концов, должна же церковь быть чем-то полезна обществу?
Безусловно. Главной полезной задачей любой церкви сегодня является сдерживание до разумного уровня инстинктивных самовыражений социально опасных слоёв населения, составляющих значительный процент от всей популяции. Гопоты всех сортов и национальностей. Гопоты, являющейся, по-хорошему, главным материалом для позитивной деятельности церкви. Вот с ней бы церкви и работать, не отвлекаясь на приличных людей.
Только ведь с гопоты навара не получишь - что с неё взять, одна головная боль. Именно поэтому церковь предпочитает обрабатывать те слои населения, которые ей не доставят хлопот и комфортны в использовании для её, церкви, нужд. А гопотой занимается с отвращением, по остаточному принципу и без видимый результатов. Что свидетельствует о настоящих, а не рекламируемых целях этой организации.
Ну потому что церковь же выше ценит себя, чем сдерживатель гопоты. Это тоже естественно.
По мне единственный критерий: не трогать детей. Взрослые сами способны разобраться с верой.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#35 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 13:00

Vaso писал(а): Безусловно. Главной полезной задачей любой церкви сегодня является сдерживание до разумного уровня инстинктивных самовыражений социально опасных слоёв населения, составляющих значительный процент от всей популяции. Гопоты всех сортов и национальностей. Гопоты, являющейся, по-хорошему, главным материалом для позитивной деятельности церкви. Вот с ней бы церкви и работать, не отвлекаясь на приличных людей.
Только ведь с гопоты навара не получишь - что с неё взять, одна головная боль. Именно поэтому церковь предпочитает обрабатывать те слои населения, которые ей не доставят хлопот и комфортны в использовании для её, церкви, нужд. А гопотой занимается с отвращением, по остаточному принципу и без видимый результатов. Что свидетельствует о настоящих, а не рекламируемых целях этой организации.
Добавить нечего. Но вы вот всё больше к религии относите (конечно, понимаю, тема здесь такая), но всё-таки я-то имею в виду помощь не таким уж и нуждающимся.
iron-cat писал(а):Безотносительно моего взгляда на данный тип людей: помощь-то как бы не им, а их детям! Можно как угодно к ним относиться, не уважать, наплодили и т. д. Но мне например приятно сделать сюрприз какому-то ребенку, который письменного согласия (как и несогласия) на свое зачатие и последующее рождение не давал.
А теперь все-таки по этим людям: разные они. Кто-то реально глуп, "даст бог зайку - даст и лужайку...", кто-то борзый, считает, что рожая он делает великое дело, и все ему (им) должны. Кто-то не расчитал немного сил. А у кого-то реально изменились обстоятельства, а дети остались. Нельзя всех нуждающихся под одну гребенку.
Во-первых, в одной из тем помощи какой-то семьи написали, что продукты для детей подъедаются взрослыми и отнюдь не только родителями этих детей.
Во-вторых, нет, не каждому ребёнку приятно сделать что-то хорошее. А воспитание в таких семьях очень даже хромает (мягко выражаясь). Иногда диву даёшься, что такие дети заказывают себе в качестве подарков!
В-третьих, с лёгкой руки правительства таких категорий семей, коим нужна помощь становится всё больше. И они осознанно ничего не делают, не работают. И пока находятся сердобольные граждане, которые считают, что нужно таким помогать, они будут процветать. Хотя забывают, что государство и так для таких малоимущих кучу льгот предоставляет, и эти льготы, между прочим, оплачиваем мы с вами, не забывайте, пожалуйста.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#36 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 13:01

iron-cat писал(а): По мне единственный критерий: не трогать детей. Взрослые сами способны разобраться с верой.
Как раз они сейчас этим активно занимаются.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#37 Сообщение Ботъ » 25 дек 2019, 13:07

О гопоте. Лениво цитировать.
По моим скромным наблюдениям, только всевозможные конфессии сейчас и возятся с лечением и адаптацией гопоты всех мастей.
Гражданские нонче эту касту брезгливо обходят, попутно включая в неё всех не вписывающихся в собственное представление о не-гопоте
iron-cat писал(а): По мне единственный критерий: не трогать детей. Взрослые сами способны разобраться с верой.
Не запрещайте детям тыкать вязальными спицами в розетки. Не трогайте детей. Вырастут и сами разберутся с электричеством. Может быть, даже Вас научат с ним обращаться

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#38 Сообщение Vaso » 25 дек 2019, 13:35

Ботъ писал(а):О гопоте. Лениво цитировать.
По моим скромным наблюдениям, только всевозможные конфессии сейчас и возятся с лечением и адаптацией гопоты всех мастей.
Стоп-стоп.
Вялая возня конфессий с последствиями не освобождает клерикалов с бюджетами от главного - предупреждать агрессию и криминал в социально-опасных слоях на корню. Внедрять своих светлых иноков в самую гущу гопоты и переключать её на ранних этапах на что-то безопасное, пусть и под хоругвями - оно того стоит! Пусть гопники топчутся в крестных ходах и стояниях, а не выходят с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= по вечерам на аллеи! Вот это было бы за что сказать спасибо толстопузым.
А принять под стены самой бедной обители пару десятков предсмертных наркашей и хитрожoпого цыганёнка - это не эффективно, хотя рекламировать уже можно.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#39 Сообщение Ботъ » 25 дек 2019, 13:55

Vaso писал(а):Вялая возня конфессий с последствиями не освобождает клерикалов с бюджетами от главного - предупреждать агрессию и криминал в социально-опасных слоях на корню. Внедрять своих светлых иноков в самую гущу гопоты и переключать её на ранних этапах на что-то безопасное, пусть и под хоругвями - оно того стоит! Пусть гопники топчутся в крестных ходах и стояниях, а не выходят с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= по вечерам на аллеи! Вот это было бы за что сказать спасибо толстопузым.
Возможно, в ваших зажратых москвах существует бесплатный детский спорт.
В дикой Кимре же даже секции, работающие по линии школы олимпийского резерва, вывозят детей на соревнования за счёт родителей.
И только епархия арендует в Твери зал и за свой счёт везёт малолетних гопников из воскресных школ области на спортивные игрища.
И только приходской театральный кружок вывозит этих гопников на "социальные спектакли" в детские сады и интернат для девиантов.
Последнее - вааще волшебный ход! Просветляет "на ура". В отличие от ПДНовских "проработок". Почаще бы )

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#40 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 14:08

Ботъ писал(а):О гопоте. Лениво цитировать.
По моим скромным наблюдениям, только всевозможные конфессии сейчас и возятся с лечением и адаптацией гопоты всех мастей.
Гражданские нонче эту касту брезгливо обходят, попутно включая в неё всех не вписывающихся в собственное представление о не-гопоте
iron-cat писал(а): По мне единственный критерий: не трогать детей. Взрослые сами способны разобраться с верой.
Не запрещайте детям тыкать вязальными спицами в розетки. Не трогайте детей. Вырастут и сами разберутся с электричеством. Может быть, даже Вас научат с ним обращаться
Родители и должны решать, в какие розетки можно совать пальцы, а в какие нет. А не священники, приходящие в школы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#41 Сообщение Ботъ » 25 дек 2019, 14:12

iron-cat писал(а):Родители и должны решать, в какие розетки можно совать пальцы, а в какие нет. А не священники, приходящие в школы.
С каких это пор приходящий разово рясоносец является для чада бОльшим авторитетом, чем родители или ровесники (в зависимости от возраста)?

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#42 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 14:26

Ботъ писал(а): Не запрещайте детям тыкать вязальными спицами в розетки. Не трогайте детей. Вырастут и сами разберутся с электричеством. Может быть, даже Вас научат с ним обращаться
Отделяйте физику (законы природы) от метафизики (сказок про белого бычка).
Если родители мудры, они не навязывают своим чадам то или иное мировоззрение, а учат относится критически к мнениям и мыслям других людей, в т.ч. к метафизическим вопросам.
Последний раз редактировалось MyP3uk 25 дек 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#43 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 14:28

Ботъ писал(а): Возможно, в ваших зажратых москвах существует бесплатный детский спорт.
В дикой Кимре же даже секции, работающие по линии школы олимпийского резерва, вывозят детей на соревнования за счёт родителей.
И только епархия арендует в Твери зал и за свой счёт везёт малолетних гопников из воскресных школ области на спортивные игрища.
И только приходской театральный кружок вывозит этих гопников на "социальные спектакли" в детские сады и интернат для девиантов.
Последнее - вааще волшебный ход! Просветляет "на ура". В отличие от ПДНовских "проработок". Почаще бы )
Почему б и не заплатить ей из денег же налогоплательщиков и государства, ещё и пиар не хилый такой?!

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#44 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 14:31

Ботъ писал(а):
iron-cat писал(а):Родители и должны решать, в какие розетки можно совать пальцы, а в какие нет. А не священники, приходящие в школы.
С каких это пор приходящий разово рясоносец является для чада бОльшим авторитетом, чем родители или ровесники (в зависимости от возраста)?
Разные могут быть ситуации, по которым возможно "подцепить" ребенка.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#45 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 14:36

MyP3uk писал(а): Во-первых, в одной из тем помощи какой-то семьи написали, что продукты для детей подъедаются взрослыми и отнюдь не только родителями этих детей.
Во-вторых, нет, не каждому ребёнку приятно сделать что-то хорошее. А воспитание в таких семьях очень даже хромает (мягко выражаясь). Иногда диву даёшься, что такие дети заказывают себе в качестве подарков!
В-третьих, с лёгкой руки правительства таких категорий семей, коим нужна помощь становится всё больше. И они осознанно ничего не делают, не работают. И пока находятся сердобольные граждане, которые считают, что нужно таким помогать, они будут процветать. Хотя забывают, что государство и так для таких малоимущих кучу льгот предоставляет, и эти льготы, между прочим, оплачиваем мы с вами, не забывайте, пожалуйста.
Не вижу криминала в том, что родителями съедаются продукты. И если их едят друзья семьи, то тоже не вижу! Помощь поступила, семья сэкономила на еде. Как будет сэкономленым распоряжаться - это их (семьи) дело. Или предлагаете всех заставлять отчитываться за каждую шоколадку? Кто ее съел и когда? То есть давайте помогать и чморить?... "Ай - ай не смейте! Это детям только!..."
Ну насчет плохо воспитанных детей - никто не возбраняет познакомиться с ними прежде, чем что-то дарить. Информацию у организаторов для этого всегда можно получить. Дело исключительно добровольное!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#46 Сообщение Ботъ » 25 дек 2019, 14:38

MyP3uk писал(а):Почему б и не заплатить ей из денег же налогоплательщиков и государства
Насколько помню, церковь отделена от государства

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#47 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 15:03

Ботъ писал(а):
MyP3uk писал(а):Почему б и не заплатить ей из денег же налогоплательщиков и государства
Насколько помню, церковь отделена от государства
Угу, но не гнушается принимать "подарки" от него :pardon:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#48 Сообщение Варяг » 25 дек 2019, 15:03

Развести срач в такой теме.
Вы елись ержешники?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#49 Сообщение MyP3uk » 25 дек 2019, 15:04

iron-cat писал(а): Не вижу криминала в том, что родителями съедаются продукты. И если их едят друзья семьи, то тоже не вижу! Помощь поступила, семья сэкономила на еде. Как будет сэкономленым распоряжаться - это их (семьи) дело. Или предлагаете всех заставлять отчитываться за каждую шоколадку? Кто ее съел и когда? То есть давайте помогать и чморить?... "Ай - ай не смейте! Это детям только!..."
Ну насчет плохо воспитанных детей - никто не возбраняет познакомиться с ними прежде, чем что-то дарить. Информацию у организаторов для этого всегда можно получить. Дело исключительно добровольное!
Друзья семьи - это алкаши и очередные нахлебники? Смотрю, вы очень любите людей :roll:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Стартовала благотворительная акция «Дар рожденному Христ

#50 Сообщение iron-cat » 25 дек 2019, 16:46

Про алкашей не было указано.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»