Отказники Дубненского детского отделения

Возлюби ближнего своего

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Отказники Дубненского детского отделения

#1 Сообщение Марамашка » 25 май 2014, 01:46

Друзья, уже больше 7 лет мы с вами помогаем отказникам в Кимрской больнице. Благодаря Вашей помощи у детишек есть и памперсы, и средства ухода, и заботливая няня.

В дубненскую больницу тоже попадают малыши, оставшиеся без попечения родителей. Детки поступают туда реже и находятся намного меньше, чем в Кимрах, и с их бытовыми потребностями больница отлично справляется. Но помимо памперсов и одежки этим детям нужно внимание, на которое у персонала времени практически нет.

Держать в дубненской больнице постоянную няню нет смысла - дети поступают нерегулярно. Поэтому больнице нужны волонтёры, готовые при необходимости приходить, чтобы погулять, поиграть с детками, почитать книжку, занять их чем-нибудь интересным.

Так что если у вас есть желание сделать доброе дело и пообщаться с детишками, а ехать далеко возможности нет - вас ждет дубненская больница!

Приходите, Вам будут очень рады!

Желающие помочь малышам должны предварительно связаться со мной для обсуждения деталей.
Пожалуйста, не приходите без предварительной договоренности! (916) 800 95 06, Мария


Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#2 Сообщение Марамашка » 12 ноя 2014, 13:17

Дорогие откликнувшиеся, время пришло!
Правда, в детском отделении сейчас находится не малыш, а ученик 4 класса.
Алёша, несмотря на тяжёлую жизненную ситуацию, мальчик воспитанный и умненький. Ему очень нужно общение и помощь с домашними заданиями - повторить школьную программу за 3 класс, почитать.
Волонтёры, ждём вас!

Предварительная договоренность: (916) 800 95 06, Мария

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#3 Сообщение Марамашка » 16 ноя 2014, 19:06

Процесс пошёл! :) На призыв откликнулась замечательная девушка Ареста, и вот что она пишет:

"Алёша из тех детей, которые слушаются, не перечат. Он смущается всегда, он очень милый)) Мы изучали тему имена существительные, их падежи, изучили 1 склонение и безударные гласные в окончаниях им.сущ. Когда я его спросила, устал он или нет, он сказал, что да, и я решила, что на первый раз хватит. Мы позанимались 1 час.
Мне очень понравилось,была бы возможность, каждый день к нему приходила бы:)"

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#4 Сообщение Марамашка » 17 ноя 2014, 16:16

Пишет Ареста:

"Мы сегодня позанимались час. Изучили 2 склонение, выучили падежи, повторили 1 склонение. Хотелось бы больше, но Лёша устает, а после перемены, говорит, уже не смогу заниматься. Потом мы сходили погулять, но было холодно, поэтому мы побывали во всех магазинах :) Самое интересное, что он сам ничего не просил у меня, я сама предложила) Купила ему маленький магнитик-градусник и светящиеся звездочки. Он обращается ко мне на вы)) Поговорили с ним о том, о сём."

Изображение Изображение

А ещё сегодня позвонили из детского отделения с новой просьбой. В больницу поступил 3-летний малыш Данила с диагнозом ДЦП. Мальчик полностью сохранен умственно, но он не ходит, и ему очень нужна ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА. Лёгкая, подержанная, ненадолго - но нужна ОЧЕНЬ.
Просьба откликнуться, вдруг у кого-то есть ненужная.

Телефон для связи: 8(916)8009506, Мария

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#5 Сообщение Марамашка » 17 ноя 2014, 16:52

Уже нашлась коляска!
Гоша, спасибо за отзывчивость и оперативность!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#6 Сообщение Марамашка » 19 янв 2015, 22:43

Друзья-волонтёры, в Дубненском детском отделении сейчас находится мальчик Илья. У Ильи сложная семейная ситуация, и он будет находиться в больнице ещё некоторое время.
Илье 11 лет, он учится в 4 классе, и учиться ему очень тяжело. Ему нужно помочь с занятиями, вместе почитать или просто пообщаться.

Предварительная договорённость: 916 800 9506, Мария.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#7 Сообщение Марамашка » 21 янв 2015, 00:51

Большое спасибо всем откликнувшимся, но так получилось, что сегодня Илью из больницы внезапно перевели в детский приют, поэтому вопрос занятий пока можно закрыть.

Кстати, нашему большому другу Алёше благодаря помощи дедморозящих добрых дубненцев удалось сделать на Новый год подарок его мечты - летающий шар Air Hogs. Слышали бы вы его голос, когда мы позвонили и сообщили о том, что его ждёт новогодний сюрприз... У него захватило дыхание. "То что я так хотел?" - спросил он тихо-тихо, почти шёпотом. Спасибо вам! Это дорогого стоит.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#8 Сообщение Марамашка » 01 апр 2015, 14:42

Волонтёры! Вас снова очень ждут в Дубненской городской больнице!

В детском отделении 3 девочки-припевочки: 15 лет (с синдромом Дауна), 8 лет и 4 года. Девчонки весёлые, общительные, контактные, будут рады поиграть-порисовать-почитать!

Предварительная договоренность: (916) 800 95 06, Мария

ЖДЁМ ВАС!

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Отказники Дубненского детского отделения

#9 Сообщение Синтепошка » 05 апр 2015, 18:48

Съездили вчера навестить девочек.
Самая младшенькая девочка очень жизнерадостный и контактный ребенок! Сразу же стала с нами разговаривать и играть ) 8-летняя Катя оказалась девочкой стеснительной и некоторое время стеснялась даже разговаривать, просто сидела, наблюдала и улыбалась.. Но все же спустя какое-то время оживилась и прощались уже друзьями ) Самая старшая девочка особенная, вначале отнеслась к нам с подозрением, особо контактировать не хотела, но когда поближе к нам присмотрелась, то также стала активно участвовать в общении, а под конец и вовсе обнималась при прощании )) Все 3 девчонки очень чудные и им очень нравится, когда с ними просто общаются... В-общем, впечатления у меня остались самые положительные!

Ответить

Вернуться в «Поможем вместе!»