Детский приют «Родничок» (Кимры). Продолжение

Возлюби ближнего своего

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#26 Сообщение Марамашка » 16 апр 2018, 21:47

Волонтёрство на постоянной основе - нелёгкий труд, и мы даже не мечтали о том, чтобы в Родничке появился настоящий учитель хореографии и занимался с детьми регулярно. Но это произошло! Уже несколько месяцев по средам в приют приезжает Анна, профессиональный хореограф танцевальной студии АртЛаборатория г. Дубна, и учит ребят танцевать.

Пишет Анна:

"Я увидела в группе "Добрая Дубна" фото реабилитационного центра "Родничок" и деток оттуда, и мне пришла в голову мысль: "Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, просто лишены возможности танцевать и, в целом, физически развиваться". Я, как хореограф, знаю, что занятия танцами развивают не только чувство ритма, физические и координационные способности, но и делают ребенка увереннее в себе, социально адаптируют. Мое решение было однозначным: буду приезжать и работать с детьми!

Когда я впервые приехала к ним, я удивилась, насколько это способные и талантливые дети! У них прекрасные физические данные от природы: растяжка, чувство ритма, они легко повторяют все, что я им показываю. Просто преступление их не развивать!

Мы развиваем чувство ритма, координационные и двигательные способности. Занимаемся растяжкой, играем. За каждое занятие дети вознаграждаются оценками (наклейками) в блокнот)).

Раз в неделю детки ждут меня и каждый раз удивляют все больше и больше!!"


Изображение Изображение Изображение

Для занятий куплено 3 пары балеток (1190 рублей)
Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#27 Сообщение Марамашка » 18 апр 2018, 14:20

В минувшие выходные наш повар Наталья и инструктор по йоге Елена снова побывали в Родничке.

"Малыши гуляли на улице, погода чудесная! а мы занимались со старшими. Девчата учились готовить макароны с овощами, чистили и резали овощи, усваивали все подробности готовки. Мальчики тоже проявили интерес к готовке. А запах...))). С разрешения воспитателя старшие продегустировали наше блюдо, им понравилась простота и быстрота приготовления. Ну и сказали - вкуусно))).
Лена провела отличное занятие по детской йоге. Тоже остались довольны)"


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

M4rinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:43
Откуда: Дубна

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#28 Сообщение M4rinka » 31 окт 2018, 10:40

Здравствуйте!
Я глубоко тронута Вашим рассказом. предлагаю свою помощь также в качестве учителя по английскому языку по воскресеньям (бесплатно). Я занимаюсь репетиторством. Я учитель начальных классов. Могу и другие занятия провести, но вообще-то я в школе не работаю. Напишите мне. m4rinka9998584769@yandex.ru или тел. 8 999 858 47 69

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#29 Сообщение Марамашка » 04 ноя 2018, 22:14

M4rinka, спасибо Вам большое за желание помогать!

Обязательно свяжемся с Вами :)

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#30 Сообщение Марамашка » 16 дек 2018, 21:27

Друзья, в Родничке очень нужны лыжи!

Ребята с удовольствием катаются на лыжах по территории приюта, а также нуждаются в зимнем инвентаре на уроках физкультуры в школе.

Пожалуйста, помогите!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Добрая суббота в приюте «Родничок» (Кимры). Продолжение

#31 Сообщение Марамашка » 29 дек 2019, 15:08

Друзья, волонтёрская работа в «Родничке» продолжается, несмотря на то, что мы о ней не очень пишем :)
Под Новый год мы наконец-то уговорили Александра, нашего бессменного дубненского друга «Родничка», рассказать, чем они сейчас занимаются с ребятней:

«Съездили в Родничок с Машей Горской. Тема занятий, естественно, новогодняя - ёлки. Всем известно, что ёлки растут из шишек, но сам процесс слишком долгий. Нельзя ли ускорить, подумали все, и понаделали елок из шишек всего за час. Креатив рос и развивался в процессе, поэтому получились не просто ёлки, а целые композиции с различными сюжетами. Было здорово!».

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Ответить

Вернуться в «Поможем вместе!»