Аренда инструмента.

Строительные материалы, инструмент, оборудование

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#26 Сообщение case69rus » 07 фев 2013, 09:58

ок!
кста, почем их у нас двигают?
Увидел кота? Попингуй его!

SB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:25

Re: Аренда инструмента.

#27 Сообщение SB » 08 фев 2013, 20:26

Пневматический скобозабивной пистолет есть у кого нибудь в аренду, нужен для укладки массива, скоба 2-2.5 см?

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Аренда инструмента.

#28 Сообщение dimon-10.08 » 09 фев 2013, 15:04

SB писал(а):Пневматический скобозабивной пистолет есть у кого нибудь в аренду, нужен для укладки массива, скоба 2-2.5 см?
Только в Дании

SB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:25

Re: Аренда инструмента.

#29 Сообщение SB » 11 фев 2013, 11:03

dimon-10.08 писал(а):
SB писал(а):Пневматический скобозабивной пистолет есть у кого нибудь в аренду, нужен для укладки массива, скоба 2-2.5 см?
Только в Дании

Мне бы в Дубне:))

dimkagood

Re: Аренда инструмента.

#30 Сообщение dimkagood » 12 фев 2013, 21:55

case69rus писал(а):ок!
кста, почем их у нас двигают?
Спасибо Case ( Александру) за кнопку для перфоратора по очень и очень хорошей цене! Даже аж с чеком! Спасибо большое Сань! :friends:

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Аренда инструмента.

#31 Сообщение User007 » 15 фев 2013, 20:53

имхо, покупать инструмент есть смысл если ремонт делается не 1но комн. квартиры.
У меня например штроборез двухдисковый и пылесос строительный - отбились, но я сам резал немало... но работенка еще та...

dimkagood

Re: Аренда инструмента.

#32 Сообщение dimkagood » 16 фев 2013, 02:10

User007 писал(а):имхо, покупать инструмент есть смысл если ремонт делается не 1но комн. квартиры.
У меня например штроборез двухдисковый и пылесос строительный - отбились, но я сам резал немало... но работенка еще та...
Верю.Сам недавно друзьям розетки на кухне переставлял.Два дня красным кирпичем харкал.А уж кто в строительном бизнесе- ваще молчу.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Аренда инструмента.

#33 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 фев 2013, 02:20

Я тут ремонт у родителей затеял. Начали бригаду искать. Не, может я чет не понимаю, но после озвучивания цен за работу всерьез задумался- может ремонтами заняться? За годик активной работы на новую квартиру заработаю... В центре Москвы... Не, их тоже понять можно,- вероятно людям просто очень деньги нужны. Но когда за банальное приведение квартиры около 50 квадратов в порядок без особых изысков и выпендрежей- штукатурка, плитка ламинат просят 290 кусков только за работу... Кому не расскажу- ржут в голос. Ребят, ну почему все что касается ремонта- начинается сразу разводилово?

И закралась у меня мыслишка- снять лапшу с ушей и вместо "бригады профессионалов" приобресть моднейшие железки, с которыми не сделать качественно- надо быть полным таджиком. Нанять не "фирму", а пару простых работяг с оплатой тыщща- полторы в день, (если филонить не будут), которым ставить конкретные задачи, сводя их работу к "копать от меня до следующего дуба". Сам бы все сделал- ну нет времени вообще. Выходные не отдохнешь- на неделе срубишься, а отпуск губить на эту возню- вообще безмазы. Перф- шурупер, циркулярка, шлифмашинка, конечно, в наличии, а из спецухи купил намедни: вот такой девайс Честно- не смог удержаться, уж больно приятная игрушка. Отбивает три плоскости по 360 градусов. Один раз привинтил на стенку, выставил,- знай себе маяки фигачь сразу на двух стенах и на потолке. Посмотрите на видео. Ведь вообще все элементарно делается. Чего там можно не смочь простомому рукастому дядьке? Какого лешего я за эту работу должен платить тыщ двадцать?

Это ладно. Гимор- штукатурка и выведение плоскостей. Однажды связался- матери кухню гипсом зашивал- проклял все на свете. Поставленная рука нужна, хотя внешне ничего сложного. У меня не получилось нормально оштукатурить, наняли "профессионалов". Сделали быстро, но откровенно дерьмово.

Тоже самое- все давно придумано. Просто ремонтерам невыгодно использовать нормальное оборудование. Если биться три недели поуши в пыли- денег больше дадут. "Люди же работают". А придешь в касюме и бабочке, вжик- вжик, без шуму и пыли, ну за что тут платить? В логике не откажешь. С этими мыслями активно облизываю вот такую девайсину: линк 80 штук стоит. 30 из них- высокотехнологичный пылесос, много для чего сгодится. Уже чуть не купил- голос разума остановил- "это профессиональная железка, а в твои планы точно не входит заниматься ремонтами". Но с другой стороны, если в нашем городке "проезд на такси стоит столько же сколько автомобиль", почему бы и нет? Посмотрите как это работает- магия просто, оторваться же невозможно! За выходные ненапряжно вышлифовывается целая квартира вместе с потолком. С другой стороны- матери надо делать ремонт, тёще тоже давно пора. Уже окупится. Потому что у меня точно нет желания оплачивать понты всяких "Слава Сделал Всё". А вменяемых цен за услуги, я так понял, никто не предложит. Рынок-с, видители, они прогибать не хотят (в приватной беседе). (Базар, а не рынок. Не на%,:%№шь- не продашь)

А вообще, честно, по ночам активно д"%№у на картинки с . этого сайта И на ютуб с участием тех же актеров. Прям накрывает. ААааа https://www.youtube.com/watch?v=1mSE2FM5zmQ С возрастом многие желания пропадают и много что замыливается, как ни грустно. Но эту штуку я ХОЧУ. Потому что это великолепный энструмент, произведение анжинерного искусства.
ex LAPA

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Аренда инструмента.

#34 Сообщение LuckyOne [away] » 18 фев 2013, 02:43

LAPA писал(а):Но когда за банальное приведение квартиры около 50 квадратов в порядок без особых изысков и выпендрежей- штукатурка, плитка ламинат просят 290 кусков только за работу... Кому не расскажу- ржут в голос. Ребят, ну почему все что касается ремонта- начинается сразу разводилово?
Так а где именно разводилово? 290к примерно равны 6 человеко-месяцам зарплаты в 30к (с официальными налогами). А ведь помимо зарпаты бригаде еще понадобится отбить стоимость расходников, спецодежды, амортизацию спец. инструмента, транспорта (на чём то они будут привозить инструмент и всякие разности).. Т.е. получится от силы 3-4 человекомесяца + допрасходы. Штукатурка-плитка-ламинат (+окраска,электрика,сантехника) могут как раз и составить искомое, не? Или планируется за неделю всё сделать?
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Аренда инструмента.

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 фев 2013, 03:00

LuckyOne [away] писал(а):Так а где именно разводилово? 290к примерно равны 6 человеко-месяцам зарплаты в 30к (с официальными налогами).
В том то и дело, что о налогах и речи не идет, потому как шабашники. Так что смело- 50к. Реально не требовалось никаких изысков- ни перестроек, ни арок долбанистических. Работников двое. Т.е. они планировани все это делать три месяца (!) зарабатывая 50к. Я в ойяях 25 получал, скрипя мозгами ежедневно, и то, это было ваще как круто. А про электрику- не мне рассказывать. Мы в свое время с коллегой 12 километров слаботочки в гофре в дом затолкали за пару- тройку месяцев с штроблением в железобетоне. Работали потому что на результат. Квартирку оприходовать по проводам- на один зуб, если все есть и работать.

Кстати, рассмотрю предложения от занимающихся данным бизнесом.
Лапшу с ушей снимать умею.
За дешевизной не гонюсь,- внятную аргументацию принимаю.
Объект- на БВ. Задача минимум- вывести стены и потолок штукатуркой,
постелить ламинат на паркет, который надо зашить фанерой. Ванна- туалет- кафель.
Двери новые, самом собой. Окна- нет (уже ставят).
Дальше будем посмотреть.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аренда инструмента.

#36 Сообщение мура » 18 фев 2013, 06:17

См личку. Дал контакт правильных мастеров.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Аренда инструмента.

#37 Сообщение User007 » 18 фев 2013, 11:25

Да уж, ремонт штука коварная...
Но меньше чем за 250 тыр. по работе двушку починить силами двух бойцов не получится.
Начал организацию и ведение у родни процесса "под ключ" в 1 комнате 20 кв.м. силами:

Один маляр-штукатур (стены ровнять, потолок ровнять и красить, обои клеить, откосы восстановить после замены на окна ПВХ балконного блока) - 40 000 р. ( 6-7 дней)
Два сантехника (замена батареи на биметалл с переваркой труб от стояка и наведением красоты) - 8500 р.
Установка окна ПВХ - 24 000 р. с работой
Паркетчики - 5000 р. укладка
Электрика - сам.
-----
Итого: 77500 р.

Материалы:
электрика - 4 000
Батарея + краны+трубы = 7500
Паркетная доска + подложка+плинтус = 26000 р.
Штукатурка, краска, шпатлевка - 4 500 р.
Обои+клей - 4500 р.
ГКЛ - лист 300 р.
Порожек латунь - 600 р.
-----
Итого = 47500 р.

ИТОГО: 125 000 р. или 6250 р/м2 под ключ.
Бригадир, правда, я сам.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Аренда инструмента.

#38 Сообщение zarya » 18 фев 2013, 11:54

по теме готов предложить в аренду:
1. бетономешалка
2. ленточная шлифмашинка
3. заклепочник промышленный
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Аренда инструмента.

#39 Сообщение shaggy » 25 фев 2013, 20:48

Если интересно, есть серия отличных видео, одно из них http://www.youtube.com/watch?v=Xax0g8JeZeg . Мне нравится, инструмент супер, макитой даже не пахнет.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#40 Сообщение case69rus » 25 фев 2013, 22:20

шагги! а вы о чем?
что-то предложите, или так, пукнуть?
а вот за это http://www.youtube.com/watch?v=Hu8oPpSPr1g , даже за первые полторы минуты, этого урода можно грохнуть!!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#41 Сообщение Евгений-1 » 25 фев 2013, 22:44

case69rus писал(а):шагги! а вы о чем?
что-то предложите, или так, пукнуть?
а вот за это http://www.youtube.com/watch?v=Hu8oPpSPr1g , даже за первые полторы минуты, этого урода можно грохнуть!!
:lol: да пусть лезет в патроны в патроны, он же сказал перфоратор не включайте.

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#42 Сообщение Gidro-Master » 25 фев 2013, 23:44

А что в этом такого? У меня в багажнике тоже такой "переходник" есть.
Хотя давать такую инфу в массы я бы не стал...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#43 Сообщение case69rus » 25 фев 2013, 23:56

Patrick79 писал(а):А что в этом такого? У меня в багажнике тоже такой "переходник" есть.
Хотя давать такую инфу в массы я бы не стал...
вы о чем? огласите весь список!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Аренда инструмента.

#44 Сообщение Gidro-Master » 26 фев 2013, 00:23

Я про переходник с лампочки на розетку.

Поручик

Re: Аренда инструмента.

#45 Сообщение Поручик » 26 фев 2013, 01:02

загадки во тьме.. надо будет посмотреть.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Аренда инструмента.

#46 Сообщение shaggy » 26 фев 2013, 23:03

case69rus писал(а):шагги! а вы о чем?
что-то предложите, или так, пукнуть?
а вот за это http://www.youtube.com/watch?v=Hu8oPpSPr1g , даже за первые полторы минуты, этого урода можно грохнуть!!
Это для общего развития, очень много полезного почерпнул. А то как обсуждать сколько рабочие получают легко, а как и из чего эти суммы выходят не ваше дело.

Аватара пользователя
rabpens
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:45

Re: Аренда инструмента.

#47 Сообщение rabpens » 06 окт 2014, 11:43

Нужна бытовая электро-бетономешалка на 2-3дня в аренду. Кто-нибудь поможет?

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Аренда инструмента.

#48 Сообщение Ark » 10 июл 2015, 09:59

Ищу в аренду безнобур, надо 90 ямок в песочке проделать для забора.

Или подскажите, пжл. где можно взять?
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Аренда инструмента.

#49 Сообщение User007 » 11 июл 2015, 14:50

Аренжда ближайшая на рынке в грибках. И по ближе к нам ещё рынок, тоже банер висел про инструмент и аренду.

Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: Аренда инструмента.

#50 Сообщение Леспромхоз » 14 июл 2015, 10:03

можем предложить в аренду генератор, бензобур, дрель, перфоратор, ушм, лазерный нивелир, торцевую пилу, шлиф машину, эл. рубанок, лобзик, бетономешалка 180 литров
Последний раз редактировалось Леспромхоз 13 авг 2016, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

Ответить

Вернуться в «Дача, стройка и ремонт»