dubna.naukosad.ru

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Star
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: dubna.naukosad.ru

#26 Сообщение Star » 28 апр 2013, 19:46

L'venok писал(а):
Star писал(а):Нет набора в яселную группу. Я писала на 9 сад, теперь и там нет ясельной группы
а вам сколько? ну не знаю нам на 1 сентября будет 1.10 а в заявлении написано именно ясельная группа 10 сад и одобренно
Нам в сентябре 2.1 будет

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: dubna.naukosad.ru

#27 Сообщение Ramzes05 » 28 апр 2013, 20:42

tm- писал(а):и у меня такое письмо "счастья"... :cry:
Я писала заявление в "Мишутку", может в других садах есть места в яслях?
Вроде и ребенок второй, а не дают...
Раньше предлагали ясли в ИЧ, а теперь просто нет и все...


Много слухов о том, что стоимость детских садов будет около 6 - 7 тысяч, если так и будет, может и места освободятся.
В Мишутку только по блату или за несколько среднестатистических зарплат. Снимите розовые очки

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: dubna.naukosad.ru

#28 Сообщение Butter-fly » 28 апр 2013, 22:26

Ramzes05 писал(а):В Мишутку только по блату или за несколько среднестатистических зарплат. Снимите розовые очки
Не говорите глупостей. Если это не глупости, то, пожалуйста, огласите реальные факты, столько-то денег, тому-то и тому-то, в таком-то году ну и т.д. Все говорят "берут-берут", хоть бы кто рассказал, сколько и кому надо давать.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: dubna.naukosad.ru

#29 Сообщение Brunchikov » 28 апр 2013, 23:18

Не знаю кому и сколько надо давать, но факт есть факт нам на сентябрь 2,3, а в садике нам отказано. Butter-fly, Вы говорите, кто реально хочет, тот получает. Как расскажите нам???
Мы реально хотим место, за год ездили на прием к г-же Смирновой 4 раза, в яслях было отказано, сказали ждите весны. Дождались весны, и опять отказ((( Последний раз на прием ездил муж неделю назад (22 апреля), она сразу сказала, что место скорее всего вы не получите (льгот нет, ребенок один), ждите осени, может быть, откроется на бв новый садик.
В ДОУ нигде не написано, что тот или иной сад является блатным. Да, про "Мишутку" я знала, что блатной, а что еще и "Росинка" тоже - нет.

Вы говорите не разводить панику, да у меня лично паника, у меня нет ни желания, ни возможности еще год сидеть дома... :(

Butter-fly, без обид просто накипело.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: dubna.naukosad.ru

#30 Сообщение darusha » 29 апр 2013, 17:25

У нас аналогично "ОТКЛОНЕНО" - отсутствие мест. В сентябре нам будет 2,3г, второй малыш. По факту заходила в кабинет 17,04 - место в очереди 692, а 29,04 - 297 :cry: Не знаю, надеяться ли на осеннее распределение?

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: dubna.naukosad.ru

#31 Сообщение irok » 02 май 2013, 23:56

Также Отклонено по причине отсутствия мест. На сентябрь ребенку будет 2г 8м. Подавали заявления в 2 сада на 30ке

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: dubna.naukosad.ru

#32 Сообщение СтАсЯ » 03 май 2013, 11:00

у нас вообще прикол,на данный момент младшему 8 месяцев,так у нас на 2012-2013 учебный год положительное решение в старшую группу (12.04.2013),а на 2013-2014 -отказ(12.04.2013),хотя с 5.02.2013г. ребенок числится в семейной группе,соответственно уже посещает ДОУ и направление получил.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: dubna.naukosad.ru

#33 Сообщение Butter-fly » 04 май 2013, 00:43

СтАсЯ писал(а):у нас вообще прикол,на данный момент младшему 8 месяцев,так у нас на 2012-2013 учебный год положительное решение в старшую группу (12.04.2013),а на 2013-2014 -отказ(12.04.2013),хотя с 5.02.2013г. ребенок числится в семейной группе,соответственно уже посещает ДОУ и направление получил.
:ROFL: Я ж говорю, система распределяет.
Butter-fly, Вы говорите, кто реально хочет, тот получает. Как расскажите нам???
Ну вот к примеру, в прошлом году одна моя подруга, получив два отказа (летом и осенью), на следующий день (тоже где-то осенью) после очередного отказа и душещипательных историй С. о том, что нет мест даже для льготников, получила звонок из УДО (да-да, сами позвонили!!! :shock: ) с предложением места в "Мишутке". Потому что они там в УДО поняли (вдруг-неожиданно :lol: ), что группа-то незаполнена, денег-то не поступает.
Что бы сделала я, если бы мне нужны были ясли (ясли мне не нужны были, мы идем сразу в сад, поэтому рассуждения гипотетические). Лично сходила бы к заведующим интересующих меня заведений и расспросила о ситуации, чтобы ломиться потом уже в нужные двери. Возможно, в каких-то группах недобор, возможно, есть "мёртвые души", ну всяко бывает. Возможно, попросила бы у руководителя своей организации письмо на имя С. о том, что я такая-рассякая ценная сотрудница и не могли бы они найти место для ребёнка, а то сил-нет страшно нужна я на работе. И такое же письмо у руководителя на мужниной работе (ну так, на всяких случай). Т.е. сама бы написала убедительное грамотное письмо, а руководителя попросила бы подписать. Я по своей работе знаю, были такие случаи, были. Если есть льготы - обязательно все документы с собой и копии к заявлению. Ну и да, крайне убедительный тон в УДО.
Если бы всё это не помогло, то решила бы, что ясли моему ребенку не нужны, нашла бы способы зарабатывания денег на дому и расслабилась.
А теперь про сады. Есть у нас в городе замечательное явление - спец.сады, которые играют сами по своим правилам (в смысле, детей себе сами набирают, до распределений в УДО) и в которые попасть, по собственному опыту скажу, совершенно не сложно, нужно просто эти правила заранее у заведующей разузнать. И вот ещё про возраст для сада, например. В том, в который идёт мой ребенок, в этом году набирали в том числе и деток, которым 3 года исполняется только в декабре. Потому как недобор был. Ну это другая история, мы ж, вроде как, про ясли говорим.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: dubna.naukosad.ru

#34 Сообщение СтАсЯ » 04 май 2013, 10:52

Butter-fly писал(а):
СтАсЯ писал(а):у нас вообще прикол,на данный момент младшему 8 месяцев,так у нас на 2012-2013 учебный год положительное решение в старшую группу (12.04.2013),а на 2013-2014 -отказ(12.04.2013),хотя с 5.02.2013г. ребенок числится в семейной группе,соответственно уже посещает ДОУ и направление получил.
:ROFL: Я ж говорю, система распределяет.
.
Ладно я понимаю отказ на 2013-2014 год,наконец то нашла как посмотреть причину отказа(ну валенок я маленько :oops: ),но вот как могли 8-мимесячного ребенка на 2012-2013 год запихнуть в старшую группу,мы по возрасту даже еще в младшую не подходим.

pautinka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:54

Re: dubna.naukosad.ru

#35 Сообщение pautinka » 04 июл 2013, 14:59

Согласно постановления Правительства Московской области от 29 декабря 2012г. №1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области» с 1 июля 2013 года на территории Московской области вводится единая информационная система "Зачисление в дошкольные образовательные учреждения" (ЕИС), благодаря которой, вне зависимости от способа подачи заявки (через порталы Правительства Московской области; путем личного обращения в муниципальный орган управления образования; отправки заявления по почте или обращения в многофункциональный центр) данные попадают в ЕИС.
Данная система дает возможность родителям в режиме он-лайн подать заявление на зачисление в дошкольное учреждение и самостоятельно отслеживать ход продвижения очереди.
Внедрение данного проекта обеспечит открытость и прозрачность процесса зачисления детей в ДОУ. Предполагается, что реализация данного проекта будет способствовать снижению социальной напряженности среди населения региона и позволит эффективно планировать строительство новых ДОУ с учетом данных о потребностях в дополнительных местах.
На официальном Web-сайте Правительства Московской области размещена информация об организации зачисления в ДОУ в муниципальных образованиях Московской области (http://wwwmosreg.ru/el _ochered_detsad/).


Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: dubna.naukosad.ru

#37 Сообщение Пунш » 23 июл 2013, 00:54

я не поняла-где теперь можно отследить свою очередь?
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: dubna.naukosad.ru

#38 Сообщение GMV » 27 июл 2013, 00:19

Пунш писал(а):я не поняла-где теперь можно отследить свою очередь?
теперь тут http://pgu.mosreg.ru/
нужна регистрация в лично кабинете

Пунш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:17
Откуда: ИЧ

Re: dubna.naukosad.ru

#39 Сообщение Пунш » 28 июл 2013, 01:04

GMV писал(а):
Пунш писал(а):я не поняла-где теперь можно отследить свою очередь?
теперь тут http://pgu.mosreg.ru/
нужна регистрация в лично кабинете
спасибо большое, а то я совсем запуталась с этими изменениями.
Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: dubna.naukosad.ru

#40 Сообщение Cazy_mur » 25 фев 2014, 01:03

Не поняла, на новом сайте должны остаться прежние очереди?
Регистрироваться приходится по новой. В поиске очередность не выдает

Ответить

Вернуться в «Детские садики»