Воспитатель и дети

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2008, 15:01

Re: Воспитатель и дети

#26 Сообщение Alexey » 03 июн 2011, 23:00

Olga_l писал(а):Пост заведен 27 мая. Сегодня уже вечер 30го.
Автор первого сообщения попытался прояснить ситуацию в группе? Ведь именно это логично и справедливо.

Знаете, у меня мама всю жизнь воспитетелем в детсаду работает. Такого насмотрелась! Нормальному человеку даже в голову не придет.
В данном случае единственное правильное решение - это установить истину. И только в диалоге.

Все остальное - бестолковый треп.
Ольга огромное спасибо за единственный адекватнай совет, а Всем остальным досвидание.

Сонька-Золотая ручка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:12

Re: Воспитатель и дети

#27 Сообщение Сонька-Золотая ручка » 20 июл 2012, 10:15

Я в шоке!!!!Вы знаете,я думаю,что чтобы ребенок не натворил,это не дает ни какого права поднимать руку ни воспитателю,ни родителю,ни кому либо.Ведь это ребенок,который только начинает свою жизнь,и ,например, в 2 года,он явно на 100%не разбирается что такое хорошо,а что такое плохо...И рукоприкладство-это не педагогично со стороны воспитателя, есть более гуманные способы,объяснить ребенкеу и дать понять "кто в доме хозяин".

Вы вообще говорили об этом с воспитателем,кто это сделал?Я считаю,что если воспитатель,не может ответить,кто порвал ребенку ухо и т.д.,занит это сделал сам воспитатель!!!!

На ковер...

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Воспитатель и дети

#28 Сообщение sensimilia » 23 июл 2012, 16:07

Согласна с Сонька-Золотая ручка... Вы когда ребенка из сада забирали, не спрашивали у воспитателя, что вообще случилось? И почему у дитяти ухо порвано?

Фреккен Бок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:26

Re: Воспитатель и дети

#29 Сообщение Фреккен Бок » 14 авг 2012, 11:48

5 лет назад в д/с "х" была подобная ситуация (конечно не порванное ухо), но тем не менее воспитатель позволяла себе много, чего работник дошкольного учреждения НЕ В ПРАВЕ себе позволять по отношению к детям. После всеобщего собрания родителей с данным воспитателем и оформленным письмом заведующей, этого воспитателя уволили из рядов коллектива д/с "х". Всегда необходимо решать проблему при помощи диалога и разума!
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Воспитатель и дети

#30 Сообщение Lapushka » 14 авг 2012, 12:01

Дети разные, и иному достаточно угрожающего голоса, что-бы заработать экзему. С моим сыном так было. Он боялся даже в туалет попроситься. И не предъявишь ничего. Все прошло, когда эта мегера в декрет ушла.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#31 Сообщение Оля-ля-ля » 11 янв 2013, 20:39

Что делать если приводишь ребенка утром,а воспитателя еще нет, когда будет-неизвестно, говорят опаздывает на 20-30 минут? Вот как бороться, на работу бежать нужно и оставлять страшно!
Пробовали ругаться, отражается на малыше. Ну очень нужны видеокамеры!

Зеленый человечек

Re: Воспитатель и дети

#32 Сообщение Зеленый человечек » 11 янв 2013, 20:43

Оля-ля-ля писал(а):Что делать если приводишь ребенка утром,а воспитателя еще нет, когда будет-неизвестно, говорят опаздывает на 20-30 минут? Вот как бороться, на работу бежать нужно и оставлять страшно!
Пробовали ругаться, отражается на малыше. Ну очень нужны видеокамеры!
Заявление заведующей с копией выше по инстанциям.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#33 Сообщение Оля-ля-ля » 11 янв 2013, 20:58

Пробовали просто объясниться с воспитателем,ребенок пришел затюканный,ничего не рассказывает, явно запуган.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#34 Сообщение Пятнашка » 12 янв 2013, 12:42

Оля-ля-ля писал(а):Что делать если приводишь ребенка утром,а воспитателя еще нет, когда будет-неизвестно, говорят опаздывает на 20-30 минут?
У нас был очень короткий опыт с садом (ЛБ) и при том, что я не работаю, но пробовали сад с перспективой моего выхода на работу, возникла куча вопросов - КАК? Как мамы в Дубне совмещают работу и детский сад в ситуации, когда НЕТ бабушек и прочих помощников "на подхвате"? Т.е. вот мне сказали, что детей приводить не позже 8.30 при том, что по договору группа открыта с 7.00, но так рано никто не приводит видимо. Основная масса детей подтягивается к 8.30-9.00, пропуская завтрак уже (ведут в основном бабушки, либо мамы-папы явно не торопящиеся на работу "вот-прям-щаз". Вечером в 18.00 проходили несколько раз мимо сада - в окнах групп света нет, на площадках тоже никого уже нет. Один раз воспитательница попалась навстречу с сумочкой домой в 17.00 - а детей уже всех разобрали :shock: (по договору группы до 19.00). Еще до открытия групп как-то было собрание в 18.00 - из всего сада остался один мальчик (не из группы воспитателей, проводивших собрание!!) и бегали возмущенные воспитатели, мол, чё ж так задерживаются его родители. В 18.10 прибежал запыхавшийся папа и дико извинялся, что так поздно :shock: =@ Ну и воспитатели сразу сказали, что они ОЧЕНЬ приветствуют, когда детей приводят на полдня :o И получается, что попытаешься права возмущаться - при неизменности ситуации будет только хуже ребёнку :evil:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#35 Сообщение СтАсЯ » 14 янв 2013, 23:24

Пятнашка писал(а):
Оля-ля-ля писал(а):Что делать если приводишь ребенка утром,а воспитателя еще нет, когда будет-неизвестно, говорят опаздывает на 20-30 минут?
У нас был очень короткий опыт с садом (ЛБ) и при том, что я не работаю, но пробовали сад с перспективой моего выхода на работу, возникла куча вопросов - КАК? Как мамы в Дубне совмещают работу и детский сад в ситуации, когда НЕТ бабушек и прочих помощников "на подхвате"? Т.е. вот мне сказали, что детей приводить не позже 8.30 при том, что по договору группа открыта с 7.00, но так рано никто не приводит видимо. Основная масса детей подтягивается к 8.30-9.00, пропуская завтрак уже (ведут в основном бабушки, либо мамы-папы явно не торопящиеся на работу "вот-прям-щаз". Вечером в 18.00 проходили несколько раз мимо сада - в окнах групп света нет, на площадках тоже никого уже нет. Один раз воспитательница попалась навстречу с сумочкой домой в 17.00 - а детей уже всех разобрали :shock: (по договору группы до 19.00). Еще до открытия групп как-то было собрание в 18.00 - из всего сада остался один мальчик (не из группы воспитателей, проводивших собрание!!) и бегали возмущенные воспитатели, мол, чё ж так задерживаются его родители. В 18.10 прибежал запыхавшийся папа и дико извинялся, что так поздно :shock: =@ Ну и воспитатели сразу сказали, что они ОЧЕНЬ приветствуют, когда детей приводят на полдня :o И получается, что попытаешься права возмущаться - при неизменности ситуации будет только хуже ребёнку :evil:
этот садик случайно не Рябинка?подруга туда водит и у них похожая ситуация.
мы в сад когда пошли у нас тоже была один раз ситуация,что воспитатель просила пораньше приходить,т.к. наш ребенок у нее самый последний(в 17:40) оставался и ее совсем не смущало то.что я так же как и она воспитатель и последнего ребенка у меня забирали на тот момент в 18:30 и папа мог забрать не раньше 17:40 в лучшем случае.потом стала забирать к себе в группу бабушка и мы так к ней и перешли.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#36 Сообщение Пятнашка » 15 янв 2013, 15:13

СтАсЯ писал(а): этот садик случайно не Рябинка?подруга туда водит и у них похожая ситуация.
Не, не Рябинка...но значит, похожая ситуация во многих садах... У соседки дочка ходила в Теремок и в Золотую рыбку - тоже приносилась с работы и к 5 часам ребёнка уже домой привозила :shock:

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Воспитатель и дети

#37 Сообщение Butter-fly » 15 янв 2013, 15:55

А есть сады, где реально забирать после 18.00? Хотя бы 18.15?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Воспитатель и дети

#38 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 янв 2013, 16:06

Butter-fly, есть! Я прихожу к 17:45 обычно, в это время несколько детей еще есть. Пока одеваемся, уже 18, бывает и после 18 еще кто-то остается, а бывает, и нет. Всегда по-разному. Старшие группы тоже после 18 гуляют на площадке, но обычно это 2-3 ребенка, не больше.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Воспитатель и дети

#39 Сообщение Zhekin » 15 янв 2013, 16:25

Chudo писал(а):
Butter-fly писал(а):А есть сады, где реально забирать после 18.00? Хотя бы 18.15?
Да, садик Мишутка. И никогда воспитатели не жалуются, если приходим даже после 18:30. Но 99% родителей забирают детей до 18:00.
Подписываюсь, и приходим периодически в 7.30. Воспитатели на местах.

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Воспитатель и дети

#40 Сообщение Некто139 » 15 янв 2013, 21:36

Один раз было когда старшая дочь была в саду Золотой ключик, но после моих слов что по договору до 19.00 все вопросы были решены и заведующая не понадобилась, садик закончили без всяких проблем дочь до сих пор любит своих воспитателей и сейчас сын пошел в этот же сад, пока нравиться. Всегда можно найти общий язык с воспитателем, если он конечно одекватный.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Воспитатель и дети

#41 Сообщение IRVI » 15 янв 2013, 23:58

Вот именно.У всех есть на руках договор, где четко прописано время пребывания ребенка в ДОУ.С 7.00 до 19.00,как правило.Если этот пункт не соблюдается,то это уже произвол со стороны воспитателя и заведущей(если та не принимает мер).
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#42 Сообщение СтАсЯ » 16 янв 2013, 00:47

Butter-fly писал(а):А есть сады, где реально забирать после 18.00? Хотя бы 18.15?
есть - Огонёк,Сказка. Мы в Огоньке,у бабушки в группе(приходим первые и уходим последние,если нет возможности раньше забрать,т.к. приводит и забирает бабушка)так вот кроме нас первый ребенок приходит в 7 и последнего,ну соответственно тоже кроме нашего, забирают в 18:15- 18:30.очень редко всех детей забирают в 18:00. Сама работала до декрета в Сказке,последнего ребенка в группе забирали в 18:30,а первого приводили в 7- 7:15,тоже очень редко всех детей забирали в 18:00. Даже помню было дело сидела с ребенком до 19:45.кроме папы забрать было некому,а он приехать из Москвы вовремя не успел.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Воспитатель и дети

#43 Сообщение Butter-fly » 16 янв 2013, 01:12

Chudo писал(а):
Butter-fly писал(а):А есть сады, где реально забирать после 18.00? Хотя бы 18.15?
Да, садик Мишутка. И никогда воспитатели не жалуются, если приходим даже после 18:30. Но 99% родителей забирают детей до 18:00.
Вот, именно что 99% родителей забирают детей до 18:00. Я вот этого пункта не понимаю, честно. Мне казалось, что большинство людей в городе работает всё-таки до 18.00.
А вообще, грустно это. Не хочется, чтобы твой ребенок сидел в группе один, да ещё и с воспитательницей, сверлящей взором дверь. А я не могу с работы уйти раньше 18.00 вот ваще никак. Мне или не уходить, или увольняться вообще.
И муж тоже. А больше забирать фактически некому.

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Воспитатель и дети

#44 Сообщение eva » 16 янв 2013, 13:33

Д/с № 9 "Незабудка", ИЧ. В нашей группе первых детей приводят в основном к 8-ми утра и позже, до 8.30, т.к. у них начинается завтрак и в 9.00 занятия. Воспитатель уже на месте. Вечером начинают забирать с 17.00 и последних уже ближе к 18.00 и немного позже. Нам ни разу не говорили, что мы должны забирать своих детей пораньше (если только дело не касается праздников и сокращенных рабочих дней). Они на прогулку то выходят только ближе к 17.30. Поэтому пока нагуляются, пока родители все с работы приедут... Когда пораньше приходишь за ребенком, так он еще может и всплакнуть, что вот, мол, ты рано пришла, а я еще с детками хочу поиграть и погулять. Думаю, что если у нас кто-то и забирал бы ребенка в 18.30 - то все равно воспитатель обязан с ним быть. Единственное, что он один может оказаться в числе последних.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#45 Сообщение Пятнашка » 16 янв 2013, 14:53

eva писал(а): Думаю, что если у нас кто-то и забирал бы ребенка в 18.30 - то все равно воспитатель обязан с ним быть.
Конечно, обязан. Во-первых, воспитатель не может же уйти домой, оставив ребенка одного. А во-вторых, в договоре действительно пункт, что группа с 7 до 19.00.
Единственное, что он один может оказаться в числе последних.
Ну так всегда кто-то бывает последним, а получается в группе устраивается соревнование "кто первый добежит за ребенком" :D :fool:

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Воспитатель и дети

#46 Сообщение eva » 16 янв 2013, 15:04

Пятнашка писал(а):Ну так всегда кто-то бывает последним, а получается в группе устраивается соревнование "кто первый добежит за ребенком" :D :fool:
Ну нет, я не думаю, что устраиваются какие-то "соревнования" :). Кто раньше освободился - то и забирает своего ребенка первым. Я раньше, пока не освоилась с режимом, тоже бежала с работы сломя голову, волнуясь за своего ребенка, как он там, бедненький, один. А потом увидела, что до 6-ти вечера и даже чуть позже вполне его можно и не торопиться забирать. Поэтому, как закончила работать в 17.30, сажусь на автобус, и в 18.00 я забираю детя из сада :). Даже еще кто-то остается на площадке после нас

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Воспитатель и дети

#47 Сообщение alsolnze » 16 янв 2013, 16:05

Пятнашка писал(а):
СтАсЯ писал(а): этот садик случайно не Рябинка?подруга туда водит и у них похожая ситуация.
Не, не Рябинка...но значит, похожая ситуация во многих садах... У соседки дочка ходила в Теремок и в Золотую рыбку - тоже приносилась с работы и к 5 часам ребёнка уже домой привозила :shock:
Не, про Теремок не согласна! Сына водила в Теремок, после работы заходила в магазин, готовила дома ужин и часам к 18.30 шла за ребенком и он был далеко не единственный там)) Ребенок нагулялся - можно идти домой)) А вот когда дочка ходила в Семицветик)) Так там воспитатели уже в половине пятого на часы смотрят)) и детей всех рано разбирали))
Трезвость - русская традиция!

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Воспитатель и дети

#48 Сообщение RedCod » 16 янв 2013, 19:34

Chudo писал(а):
Butter-fly писал(а): Вот, именно что 99% родителей забирают детей до 18:00. Я вот этого пункта не понимаю, честно. Мне казалось, что большинство людей в городе работает всё-таки до 18.00.
А меня тоже волнует этот вопрос, где работают родители, что могут забирать своих детей до 18:00? Но это не вина воспитателей. Если воспитатель должна сидеть в саду до 19:00, то родитель может забирать своего ребенка когда хочет, и остается только мирится с этой ситуаций. Вы ее никак не измените. У нас с воспитателями проблем нет, но вот ребенку становится скучно, когда один ждет.
Вот я был таким родителем. На работу к 4:00 домой после 2ух. Лёг спать на пару часов - проснулся велком дет.сад. Чтоб ребёнок узнавал папу в лицо. А не только сравнивал фейс с воспоминаниями.

Аватара пользователя
Lasa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:46

Re: Воспитатель и дети

#49 Сообщение Lasa » 24 янв 2013, 15:07

Chudo писал(а):
Butter-fly писал(а): Вот, именно что 99% родителей забирают детей до 18:00. Я вот этого пункта не понимаю, честно. Мне казалось, что большинство людей в городе работает всё-таки до 18.00.
А меня тоже волнует этот вопрос, где работают родители, что могут забирать своих детей до 18:00? Но это не вина воспитателей. Если воспитатель должна сидеть в саду до 19:00, то родитель может забирать своего ребенка когда хочет, и остается только мирится с этой ситуаций. Вы ее никак не измените. У нас с воспитателями проблем нет, но вот ребенку становится скучно, когда один ждет.
А что Вас так удивляет ???? У нас многие организации и предприятия города(я не имею в виду торговлю) работают до 17-00 или 17-30. В ОИЯИ так вообще в 17 часов ни кого не найдешь:)
Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Воспитатель и дети

#50 Сообщение БелыйМох » 25 янв 2013, 14:29

Alexey писал(а):Скажите пожалуйста, что делать, воспитатель кричит на дитей и занимается рукоприкладством (хватает дитей за волосы и трепит за уши), к сожелению доказательств нет но ребенок переодически жалуется, я раньше думал ребенок придумывает, пока он не пришол из дет сада с порваным ухом, подскажите что делать?
сейчас пошла мода чуть что - жаловаться на воспитателей. поэтому, что в школе, что в детском саду дети могут безнаказанно садиться на голову тому, в ком чувствуют мягкотелость. И тут хоть застрелись - современная педагогика, иоптть.
А что еще делать, если ребенок - безбашенный и неуправляемый, тормошит весь класс и не дает заниматься остальным? мило улыбаться? меня драли за уши, ругали и отвешивали подзатыльники - И ПРАВИЛЬНО делали!
Угомонитесь уже, ниче вашему сопляку не сделается - уши мягкие! - а так хоть может научится уважать и чувствовать границу и преобладающую силу.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»