А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ponka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:30

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#26 Сообщение Ponka » 28 янв 2009, 11:52

"Охранник должен сидеть на входе в здание. В его обязанности входит пропуск по списку детей+родителей. Вызов милиции в случае экстренной ситуации..."

У нас в саду 3 выхода,где именно ему сидеть?

Я ничего не имею против охраны,даже готова сдавать ежемесячно на это деньги.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#27 Сообщение Besv » 28 янв 2009, 12:07

Ponka писал(а):"Охранник должен сидеть на входе в здание. В его обязанности входит пропуск по списку детей+родителей. Вызов милиции в случае экстренной ситуации..."

У нас в саду 3 выхода,где именно ему сидеть?

Я ничего не имею против охраны,даже готова сдавать ежемесячно на это деньги.
3 входа для чего? Для детей? А не подскажете зачем? Одного входа недостаточно?
Что касательно охраны, то сверху её не спустят. Надо собраться группами в детсадах, классами в школах и обсудить это. Тогда дело сдвинеться с мертвой точки!
Ещё хорошо бы сегодня на прямой линии с Дубна-ТВ спросить об этом! :smile:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#28 Сообщение Точилка » 28 янв 2009, 12:15

в садике куда наши детки ходят 6 входов :
3 отдельных входа у каждой ясельной группы
3 общих на несколько групп
всего групп 11 (наверное)
🐱

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#29 Сообщение Марамашка » 28 янв 2009, 13:02

А ещё дети в садах имеют странное свойство выходить на прогулку :D. Тут уж взвод солдат нужен, не иначе.

Не хочу оффтопить, но больше всего меня в этой истории поразило не то, что даже в благополучной Бельгии встречаются маньяки, а то, что в благополучной Бельгии детей в ясли отдают в 6 месяцев. Честно, шок.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#30 Сообщение Белоснежка » 28 янв 2009, 13:24

Lis писал(а): Вы всерьез считаете, что маньяка остановит забор с замком? наивность... А про распахнутые ворота - это нарушение правил, и лечится не охранниками, а начальством. Кстати, одну калитку нельзя. Вероятность пожара не ниже маньяка.
Нет, я всерьез считаю, что НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ (или надежда на русскую "авоську") и отрицание на корню всего предложенного не улучшит ситуацию.
Калиток может быть хоть 5, но все на замке. Основной вход (+въезд) один.
Чтоб не было такого
http://www.mig.ru/publications/show/go/120.html
http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?ri ... =2&cy=2007
http://pressa.irk.ru/number1/2005/09/003000.html
положительный пример (не Москва, заметим себе)
http://sawi.ru/pt-07-192-text/
При хорошей ограде и закрытом доступе наружу ребенок никуда не денется с территории и никакая посторонняя живность (включая человеков) туда не проникнет.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#31 Сообщение Lis » 28 янв 2009, 18:06

Besv писал(а):
ну правильно, а когда входов - 4? 4 охранника в смену - итого 8
Вход для детей должен быть 1!
Вовсе нет. Идеально - отдельный вход для каждой группы.
потому что
1 - дети выходят на прогулку и возвращаются одновременно, в больших садиках через одну дверь это нереально. к тому же, воспитателям в столпотворении сложнее уследить за своими детьми, а это и несчастные случаи, и элементарно потеря детей.
2 - карантин. не стоит детям из карантинной группы шататься по всему садику. во время карантина их даже в зал не водят.
3 - пожар. от него жертв обычно больше, чем от маньяков, так что выходов чем больше, и чем они ближе - тем лучше.
4 - психологически. садик - это не инкубатор, и тем более не тюрьма, это второй дом. моя воспитательница, мой шкафчик, моя группа - это очень важно. и свой вход в группу играет роль.
5 - чистота: чем меньше народу шастает через один вход, тем проще поддерживать там чистоту

Так что вариант вижу один: серьезный забор и проходная, причем такая, чтобы родители с детьми не выстраивались в очередь. А договор не с отставными грузчиками (пусть даже великими) на черной зарплате без социалки, а с вневедомственной охраной.
И финансироваться это должно никак не родителями. Пример со сбором денег на подарки я уже приводила. И обсуждаться этому должно не на форуме. Нужна такая безопасность - начните со Смирновой, она скажет, куда идти дальше.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#32 Сообщение DOKA » 28 янв 2009, 18:18

Белоснежка писал(а): Я предложила вариант без охранника. Забор по периметру, с одним въездом и калиткой на код.замке.
А как вы будете код держать в секрете, когда нужно его рассказать будет двум сотням людей?
И неужели вы серьёзно полагаете, что через забор, приведенный на фото будет сложно перелезть? Или что, человек, которых хочет убить пару детишек постесняется через него лезть?

Полумеры бесполезны. Тут правильно сказали - если хочется безопасности, то это высокий забор под напряжением и проходная с группой вооруженной охраны, система пропусков. Иначе у вас будет просто иллюзия какая-то.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#33 Сообщение Besv » 28 янв 2009, 20:19

Спасибо всем за отзывы! Теперь мне ясно, что здесь много болтовни и совсем нет заинтересованности! Свою позицию я изложил предельно четко и дальнеший треп считаю бесперспективным. Удивляет низкая высказывательская способность реальных родителей!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#34 Сообщение SaaBaka » 28 янв 2009, 23:45

Lis писал(а):Это где такое безобразие? у меня возле дома "Мишутка" - там все время закрыты калитки, никаких собак нет. И забор вполне нормальный. Такого, как Вы описываете, не видела нигде. Если где и есть - это обычное раздолбайство, и не имеет никакого отношения к охране детей в детсадах.
У нас в городе что, Мишуток несколько? В том, что на ЧР, калитки всегда днем открыты, а со стороны двора еще и въезд для машин (даже если он с виду и закрыт, на самом деле он открыт - там замка нет). Забор там вообще забором назвать нельзя - он мне немного повыше колена, перешагивается запросто.
Lis писал(а):А я вообще против того, чтобы держать детей за забором, детсад - не зоопарк.
Значит мэрия у нас главный зоопарк? И охрана там, и забор, и милиция... Да что там, любой овощной ларек охраняется в десять раз лучше детских садов.
Lis писал(а):Хотите сигнализацию - ставьте на ребенка. Вон, собакам на ошейники чипы приделывают - зашивайте такое чаду в воротник :)
Ну дети это все-таки не собаки. И задача тут обратная - не ребенка свободу ограничивать, а доступ посторонних.

Можно вообще без дополнительных оранников обойтись. Забор метра три высотой, плюс простенькая СКД на всех входах/выходах в заборе и в здании, со своими проксимити-картами или чем-то аналогичным всем родителям лично, с видеорегистрацией входов-выходов и периметра. Это на 99% спасет от случайных людей на территории, и избавит от вопросов кто и когда ребенка забирал, если что. По нашим наукоградским масштабам стоит это все копейки.
Lis писал(а):А про безопасность - не с той стороны подход, я считаю. Тут была уже тема, что детей не видно на дороге. Я выпустила партию накидок - ярских, с СВ-лентой, повесила объяву в форуме, что есть вот такой девайсик - думаете, сколько таких купили в Дубне? Ровно ноль.
Не с охранников надо начинать думать о безопасности детей.
Даже элементарно: напротив Вашего садика есть знак "осторожно дети"?
В знаке "осторожно дети" нет смысла сообще. В городе дети могут из-под любого куста выскакивать. И эта опасность гораздо реальнее, чем вероятность просто не заметить ребенка из-за плохой видимости. Хотя дополнительные меры безопасности конечно никогда не помешают.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#35 Сообщение Лыжник года! » 29 янв 2009, 11:35

По-моему, Лиз правильно говорит про милицию. Это, во-первых, профессионалы, во-вторых, уже доступные, т.е. не надо скидываться на з/п охраннику и оборудовать ему рабочее место. Может быть просто нужно предусмотреть во всех группах (комнатах) красную кнопку (как на кассах), чтобы была возможность экстренно вызвать помощь?!

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#36 Сообщение анечка » 29 янв 2009, 15:50

Вы смеетесь что ли? Как вы себе представляете д/с обнесенный трехметровым забором?А еще давайте натянем колючую проволку по периметру забора,пустим собак, и вышки с пулеметами по углам поставим. Вдруг кто полезет на территорию сада. :twisted: Здравствуй зона.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#37 Сообщение Lis » 29 янв 2009, 15:58

SaaBaka писал(а):
Lis писал(а):А я вообще против того, чтобы держать детей за забором, детсад - не зоопарк.
Значит мэрия у нас главный зоопарк? И охрана там, и забор, и милиция...
о, точно! :lol:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#38 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 00:09

Сравнение установки металлических дверей и домофонов квартир (подъездов) с детским садом не уместно. При продаже квартиры будет учитыватся стоимость установки металлической двери/пластиковых окон/домофона и прочего чем можно напичкать квартиру/дом казалось бы для безопасности. А после выпуска ребёнка из сада будет возвращаться затраченная сумма? Нет. Поэтому сравнивать попу и палец не нужно.
Насколько поняла многие желаю обезопасить детей в садах:
1)Высоченные заборы;
2) Один вход (проходная);
3) Охранник.
С 1 вариантом фигня, стоит забор, есть не просит. С 3 тоже, сидит охранник...читает газетку.
Со 2 вариантом. Представтье себе ситуацию...блин, аж смешно.. :D Зима пусть -20 мороза...пусть даже не 10, а 6 человек детей с родителем...Трясуться и ждут когда охранник найдёт фамилию в списке и пропустит в садик.
Ещё предложить вам хочу поставить какие-нить бронебойные окна, потому как окно разбить камнем ничего не стоит, а пока охранник добежит до группы (а не все группы расположены вблизи охранника) детей маньяк может уже почикать. :wink:
А не проще ли тогда организовать частный садик,а? Тем более,что если есть финансовая возможность. И трёпа тут не будет, и родитель спокоен. :wink:

Besv писал(а): реальных родителей!
Обоснуйте пожалуйста что это значит?
Если вы можете позволить себе выкинуть ыщ так 30 рублёв за посещения ребёнка 4 года в данных заведениях, то не все могут себе позволить.
По поводу охранников...хм...всего 30 рублей с носика...всего..это если один, ну хорошо..2 ребёнка. А если семья многодетная? То получается не 30, а 90 рублей. А это знаете ли в многодетных семьях деньги. Не большие, но деньги. Ещё одна тонкость. Не все дети имеют обоих родителей. Представьте себе что есть мамы одиночки и разведёнки не получающих с отуов алиментов, которые может живут от зарплаты к зарплате. И сейчас ещё кризис на дворе. некоторые остаются без работы. Просто встаньте на стороны некоторых и подумайте не со своей стороны, а со стороны другой категории попавших в сложные жизненные ситуации. А собирать то со всех будут, и наплевать большинству что дома хлеба нет (я не говорю про алкоголиков, говорю про людей просто попавших в силу жизненных обстоятельств в сложную ситуацию в большинстве случаев).
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#39 Сообщение Белоснежка » 02 фев 2009, 13:40

Пантера писал(а):Просто встаньте на стороны некоторых и подумайте не со своей стороны, а со стороны другой категории попавших в сложные жизненные ситуации. А собирать то со всех будут, и наплевать большинству что дома хлеба нет (я не говорю про алкоголиков, говорю про людей просто попавших в силу жизненных обстоятельств в сложную ситуацию в большинстве случаев).
Ну и причем здесь этот гундеж? Когда жареный петух клюнет в пятую точку деньги найдутся у всех и у администрации тоже. Причем здесь кто чего может или не может себе позволить? Когда, ни дай Бог что случится....здесь будет 100 страниц трепа с "ой-ой-ой " и "ай-ай-ай". Все нормально (авось пронесет).
Могу на вскидку дать адреса детсадов, где на калитках код.замки и нет никаких толп и очередей...и это не Москва, а область и другие регионы России. И эти сады совершенно не похожи на тюрьмы, их территории не укаканы собачками, дворник не убирает по утрам битую стеклотару, шприцы. А про проволоку, бетоные стены и броню, не смешно. Когда дело касается безопасности собственных детей, мне лично как то не до глупостей...
А такая реакция большинства...че мол ты ты тут, автор лезешь со своими безопасностями, кризис вон на дворе, зубы на полку,какая на фиг безопасность детей.
Никаких смешинок как то не возникает, когда человек ставит хорошую входную дверь (много ль ща живут с деревянными, накинув крючочек на петельку?), когда ставит хорошую охран.систему в машину,когда строят дом, как то никому в голову не приходит поставить заборчик вокруг участка такой по пояс высотой...Ага. В ЛУЧШЕМ случае вам помогут "собрать" урожай, чужая собачка накакает у крылечка или пьянь какая нить забредет, ошибшись адресом, а в худшем...
Людей больных на голову привлекает доступность и наивность жертв. Весной видела как из сада выходили дети, переходили дорогу и шли в палатку, воспитатель как стояла, горячо обсуждая что то с коллэгой, так и головы не повернула. Или ребенок помладше захочет к маме пойти, да просто что то (кто то ) привлечет его за воротами, а в группах, по словам г-жи Смирновой, в среднем по 25-28 чел. И как одна воспитатель уследит за всеми? В том бельгийском городке, если взять его к примеру, тоже милиция приехала быстро и преступника сразу задержали, а толку то что? Он беспрепятсвенно вошел в сад, он не пошел в клуб любителей тяжелой атлетики, он пошел вымещать страдания своего воспаленного сознания на тех, кто не даст ему отпор. И ничего ему не помешало сделать это.
Г-жа Смирнова считает, что в Дубне сады 100% безопасны... :shock: А на воспрос ведущей, может ли кто то беспрепятственно войти в сад, опустив глаза сказала нет и сразу увела разговор в другую сторону. Ага..в Багдаде все спокойно...
Для тех, кому не "по барабану" данный вопрос http://www.amic.ru/news/?news_id=78682
http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=13982090
http://www.syzran-small.net/index.php?g ... iew&id=214
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/289312-2.html

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#40 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 14:08

[quote="Белоснежка"] Никаких смешинок как то не возникает, когда человек ставит хорошую входную дверь (много ль ща живут с деревянными, накинув крючочек на петельку?),
Опять жопа с пальцем. Жить в квартире постоянно или на 4 года...разница есть. Платить 10 тысяч не всем по карману. Ну нет таких денег у всех и каждого. Так что гундёж к месту. Если есть возможность...пффф...ради Бога...делайте всё за свой счёт и счёт желающих. Нет желания подсчётами заняться чтоб узнать сколько в месяц уходит денег и какая должна быть зарплата чтоб можно было с лёгкостью расставаться с деньгами?
Если ко мне подойдут такие как вы и будут требовать чтоб я сдавала деньги на забор, домофон и прочее что для вас лично считается безопасностью, я сдам, но с условием что после того как мой деть выпускается из сада мне возвращают деньги, а те кто идут вносят. В противном случае сдавать не стану. :P

Петух клюнет...так он и на улице клюнет...давайте обнесём себя металлическими конструкциями в виде мини забора и будм в них передвигаться. И подростков одних отпускать не будем...и даже 18 летних, потому как угроза будет всегда и везде...и в садах, и в школах, и в институтах, да лин, даже в магазине.
Последний раз редактировалось Пантера 02 фев 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#41 Сообщение Besv » 02 фев 2009, 14:08

Пантера писал(а): Сравнение установки металлических дверей и домофонов квартир (подъездов) с детским садом не уместно. При продаже квартиры будет учитыватся стоимость установки металлической двери/пластиковых окон/домофона и прочего чем можно напичкать квартиру/дом казалось бы для безопасности. А после выпуска ребёнка из сада будет возвращаться затраченная сумма? Нет. Поэтому сравнивать попу и палец не нужно.
Нет ВЫ СЕРЬЕЗНО????
Вы сравниваете какие-то тряпки (в случае кражи) и РОДНОГО ребенка? Выходит ТРЯПКИ ценнее ребенка???
Если так, то лучше больше ничего не пишите... С Вами тогда все ясно!!! :evil:
Насколько поняла многие желаю обезопасить детей в садах:
1)Высоченные заборы;
2) Один вход (проходная);
3) Охранник.
С 1 вариантом фигня, стоит забор, есть не просит. С 3 тоже, сидит охранник...читает газетку.
Со 2 вариантом. Представтье себе ситуацию...блин, аж смешно.. :D Зима пусть -20 мороза...пусть даже не 10, а 6 человек детей с родителем...Трясуться и ждут когда охранник найдёт фамилию в списке и пропустит в садик.

Конечно наличие теплого холла на входе не рассматриваеться? И вариант с смарт-картами тоже?
Ещё предложить вам хочу поставить какие-нить бронебойные окна, потому как окно разбить камнем ничего не стоит, а пока охранник добежит до группы (а не все группы расположены вблизи охранника) детей маньяк может уже почикать. :wink:
Без коментариев.***********.
А не проще ли тогда организовать частный садик,а? Тем более,что если есть финансовая возможность. И трёпа тут не будет, и родитель спокоен. :wink:
Ну есть "коммерческая группа" в Мишутке и что? Кроме численности она НИЧЕМ от основной не отличаеться.. За свои 4000 рублей никакой охраны, никаких доп.преференций!
Если вы можете позволить себе выкинуть ыщ так 30 рублёв за посещения ребёнка 4 года в данных заведениях, то не все могут себе позволить.
Берем среднюю "жировку" по саду 1200 руб в месяц. 1200*12=14400 в год. 14400*4=57600!!!! Могут же позволить?
По поводу охранников...хм...всего 30 рублей с носика...всего..это если один, ну хорошо..2 ребёнка. А если семья многодетная? То получается не 30, а 90 рублей. А это знаете ли в многодетных семьях деньги. Не большие, но деньги. Ещё одна тонкость. Не все дети имеют обоих родителей. Представьте себе что есть мамы одиночки и разведёнки не получающих с отуов алиментов, которые может живут от зарплаты к зарплате. И сейчас ещё кризис на дворе. некоторые остаются без работы. Просто встаньте на стороны некоторых и подумайте не со своей стороны, а со стороны другой категории попавших в сложные жизненные ситуации. А собирать то со всех будут, и наплевать большинству что дома хлеба нет (я не говорю про алкоголиков, говорю про людей просто попавших в силу жизненных обстоятельств в сложную ситуацию в большинстве случаев).
Для многодетных семей существуют различные программы по финансированию, льготы и прочее. Давайте не мешать все в одну корзину! Про кризис - остануться без работы, так и ребенок может дома сидеть! Экономия однако, кризис же!
Очень хорошо получаеться у Вас все переводить на другие рельсы! Разговор не про социум наполняющий садики (это вообще отдельная тема), а про безопасность детсадов....
Да, смотрел я тут давеча, выступление уважаемой Смирновой.... Создаеться впечатление, что Дубна в раю. А как известно, смотря вверх, говна не замечают!
Последний раз редактировалось Besv 02 фев 2009, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#42 Сообщение Besv » 02 фев 2009, 14:13

Пантера писал(а): Опять жопа с пальцем. Жить в квартире постоянно или на 4 года...разница есть. Платить 10 тысяч не всем по карману. Ну нет таких денег у всех и каждого. Так что гундёж к месту. Если есть возможность...пффф...ради Бога...делайте всё за свой счёт и счёт желающих. Нет желания подсчётами заняться чтоб узнать сколько в месяц уходит денег и какая должна быть зарплата чтоб можно было с лёгкостью расставаться с деньгами?
Если ко мне подойдут такие как вы и будут требовать чтоб я сдавала деньги на забор, домофон и прочее что для вас лично считается безопасностью, я сдам, но с условием что после того как мой деть выпускается из сада мне возвращают деньги, а те кто идут вносят. В противном случае сдавать не стану. :P
Да....Уважаемая, похоже, что вы ещё сами не выросли из клиентов детсада... :crazy: Ей богу. Откуда столько сарказма? :shock: Что за слова?
10 тысяч. 30 тысяч. :ROFL: Вы бы хоть определились бы с суммой "виртуального тура" в вымышленный детсад....
Думаю, если бы реально были бы такие суммы, то в тот тет сад ходили бы дети 2-3 человек из города... Скорее всего из мэрии... :ROFL:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#43 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 14:28

Besv писал(а):Вы сравниваете какие-то тряпки (в случае кражи) и РОДНОГО ребенка? Выходит ТРЯПКИ ценнее ребенка???
Хотелось бы посмотреть как вы и ребёнок зимой без этих тряпок обойдётесь...
И кста не сравниваю тряпку и жизнь ЧЕЛОВЕКА...
Besv писал(а):Если так, то лучше больше ничего не пишите... С Вами тогда все ясно!!! :evil:
Т.е. затыкаете? Ух, тогда со своими потребностями в Москву, а не в Дубну. Здесь жизнь и так дорогая.
Besv писал(а):Без коментариев. На БОЛЬНЫХ не обижаюсь.
Н-да! вам ещё за это предупреждение не вынесли? :wink: Ща попрошу научить вас обращаться без перехода на личность как таковую. Унижаете меня знаетели. :D
Besv писал(а):Ну есть "коммерческая группа" в Ключике и что? Кроме численности она НИЧЕМ от основной не отличаеться.. За свои 4000 рублей никакой охраны, никаких доп.преференций!
Хных...плачу. Речь не о таком частном садике в садике. А о нормальном ЧАСТНОМ садике. С вашими запросами проблемы будут только с подбором персонала. :D
Besv писал(а):Про кризис - остануться без работы, так и ребенок может дома сидеть! Экономия однако, кризис же!
Гыыыыыы, а общение со сверстниками не важно? Ну и ещё один момент...ребёнка с сада заберёшь, место потеряешь, работа находиться и вот проблема...ребёнка пристроить уже некуда. Хотя могут дать но уже в другой части города. А это опять таки затраты... только теперь каждый месяц, ну или сидеть дома...до школы. А в школе такие как вы удут говорить о заборе, коде...и прочем. :twisted:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#44 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 14:30

Besv писал(а):
Пантера писал(а): Опять жопа с пальцем. Жить в квартире постоянно или на 4 года...разница есть. Платить 10 тысяч не всем по карману. Ну нет таких денег у всех и каждого. Так что гундёж к месту. Если есть возможность...пффф...ради Бога...делайте всё за свой счёт и счёт желающих. Нет желания подсчётами заняться чтоб узнать сколько в месяц уходит денег и какая должна быть зарплата чтоб можно было с лёгкостью расставаться с деньгами?
Если ко мне подойдут такие как вы и будут требовать чтоб я сдавала деньги на забор, домофон и прочее что для вас лично считается безопасностью, я сдам, но с условием что после того как мой деть выпускается из сада мне возвращают деньги, а те кто идут вносят. В противном случае сдавать не стану. :P
Да....Уважаемая, похоже, что вы ещё сами не выросли из клиентов детсада... :crazy: Ей богу. Откуда столько сарказма? :shock: Что за слова?
10 тысяч. 30 тысяч. :ROFL: Вы бы хоть определились бы с суммой "виртуального тура" в вымышленный детсад....
Думаю, если бы реально были бы такие суммы, то в тот тет сад ходили бы дети 2-3 человек из города... Скорее всего из мэрии... :ROFL:
Гыыыыыы..незнала что во всех садах сдают одиноково. Т.е в одной группе на нужды сдаются 500 рублей, значит и в другой на туже сумму? Гыыыыыыыы...
В любом случае мне начхать, потому как я лично официально в разводе, с двумя детьми...и льготы...хренушки. Так что про льготы писать не надо, не на всех дейтствуют.
Ну и пусть будет предупреждение, за дело получу. Но настолько быть зацикленным на безопасности это в скором времени в Липино окажетесь....где вам и место будет с решёточками, кодиком и отдельным местечком с охраной. :ROFL:
К сведению, суммы взяты от балды. Уменьшила до 10 000, потому как это и так слишком много. А уж таким как вы попадут деньги, так вообще днём с огнём не сыщешь...Стыбрите 99%. :lol:
Последний раз редактировалось Пантера 02 фев 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#45 Сообщение Besv » 02 фев 2009, 14:48

Пантера писал(а): В любом случае мне начхать, потому как я лично официально в разводе, с двумя детьми...и льготы...хренушки. Так что про льготы писать не надо, не на всех дейтствуют.
Сочувствую!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#46 Сообщение Lis » 02 фев 2009, 16:49

Besv, а давайте Вы подготовите петицию, соберете материалы по этой теме - сфотографируете, к примеру, распахнутые ворота и поломанные заборы - обоснуете необходимость хороших заборов - а мы все подпишем, даже Пантера. А Вы потом с этой петицией побежите по инстанциям, и таки добьетесь, что заборы сделают (вокруг школ же сделали). Можно будет даже памятник Вам поставить на одном из заборов :)
А пока Вы треплетесь тут, Вам так же пофиг безопасность детей, как и всем, кого Вы в этом обвиняете.

ЗЫ а потом можете собрать свою группу в садике, и убедить родителей скинуться на охранника персонально для Вашей группы :)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#47 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 18:03

Besv писал(а):
Пантера писал(а): В любом случае мне начхать, потому как я лично официально в разводе, с двумя детьми...и льготы...хренушки. Так что про льготы писать не надо, не на всех дейтствуют.
Сочувствую!
А зря. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#48 Сообщение Пантера » 02 фев 2009, 18:04

Lis писал(а):Besv, а давайте Вы подготовите петицию, соберете материалы по этой теме - сфотографируете, к примеру, распахнутые ворота и поломанные заборы - обоснуете необходимость хороших заборов - а мы все подпишем, даже Пантера. А Вы потом с этой петицией побежите по инстанциям, и таки добьетесь, что заборы сделают (вокруг школ же сделали). Можно будет даже памятник Вам поставить на одном из заборов :)
А пока Вы треплетесь тут, Вам так же пофиг безопасность детей, как и всем, кого Вы в этом обвиняете.

ЗЫ а потом можете собрать свою группу в садике, и убедить родителей скинуться на охранника персонально для Вашей группы :)
:D Почему бы и нет, если у человека есть время и силы. Потому как беготни очень много. :smile:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#49 Сообщение SaaBaka » 02 фев 2009, 21:09

анечка писал(а):Вы смеетесь что ли? Как вы себе представляете д/с обнесенный трехметровым забором?А еще давайте натянем колючую проволку по периметру забора,пустим собак, и вышки с пулеметами по углам поставим. Вдруг кто полезет на территорию сада. :twisted: Здравствуй зона.
Ну эстетика забора вовсе не обязательно должна соответствовать зоне - это может быть красивая ажурная решетка, увитая розами :)

А серьезно - в ранней юности я жил в другом городе. Время было советское, спокойное, да и город не промышленный, гопоты почти нет. Так вот - все садики были с нормальными заборами (2м минимум), и охранялись собаками. До сих пор помню, как будучи юным раздолбаем (классе в четвертом) полез в садик, а потом очень-очень быстро уносил ноги от двух здоровенных злющих овчарок, делая прыжок с сальто и переворотом через забор высотой >2m. До сих пор не понимаю, как у меня это тогда получилось :D

Зато сейчас - лично шприцы находил в Мишутке на детской площадке. В других садиках думаю не лучше.

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#50 Сообщение анечка » 02 фев 2009, 22:24

Вы правы, в других садах не лучше. Но я очень сомневаюсь что у города найдутся деньги чтобы обнести забором более двадцати садов. Хоть каким-нибудь. Росинку никак отремонтировать не могут, а новый сад на Б.В. похоже вообще заморозили. Ну а с родителей много не соберешь. Хороший забор дорого стоит.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»