Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#26 Сообщение Пунктик » 29 ноя 2013, 22:03

Emma писал(а):И ПРО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ВООБЩЕ НАПИСАЛИ ТАКОЕ, ЧТО ЧИТАТЬ НЕРЕАЛЬНО!РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ БЕРУТ НЕ ВОСПИТАТЕЛЯМИ, А МЛАДШИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ, ТО ЕСТЬ НЯНЯМИ!НИКТО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В САДУ БЕЗ ПЕД.ОБРАЗОВАНИЯ!ПОЭТОМУ НЕ НУЖНО ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОДИТЬ! А СЕЙЧАС ВООБЩЕ У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОСТОЯННЫЕ ПРОВЕРКИ, АТТЕСТАЦИИ И ПРОЧАЯ ЕРУНДА, ТАК ЧТО СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ НЕТ! ЕСТЬ СЛУЧАЙНЫЕ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НАЧИТАЮТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ, КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ И ПОТОМ ПЫТАЮТСЯ ЭТОМУ НАУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ!
да уж... капс есть зло. вырвите эту кнопку у ся.
могу сказать, что прекрасно берут в воспитатели. сейчас, может, и сложнее с этим. а неск лет назад близкая знакомая устроилась, чтобы ребенка в садик отдать. думала, что няней пойдет, тк есть вышка, но не педагогическая. взяли воспитателем. пошла позже в педагогический. из-за беременности и отсутствия сменщицы бросила обучение. иногда посещает курсы повышения квалификации. назначали замом заведующей. нервотрепка большая. поработала и отказалась. сейчас просто воспитатель.
немало случаев рассказывала о том, как некоторые родители поступают, а воспитатели из своего кармана оплачивают их выходки. например, одни в разводе и в один из дней ребенка никто не забирает (у них "дежурство" - мамаша с папашей по очереди забирают). воспитатели звонят им. папаша отказывается, тк не его очередь, а мамаша отказывается, тк у нее личная жизнь идет полным ходом... в итоге на ночь глядя отвезли на такси за свой счет ребенка мамаше...
еще разные случаи бывали. не вспомню уже - давно рассказывала.
п.с. садик московский
п.п.с. если не знаете чего-то, то это не означает, что этого нет) в данном случае я про то, что кого не берут в воспитатели)

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#27 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 03:24

Vertokryl писал(а):У меня есть несколько знакомых мамашек, которые пошли работать в детсады исключительно потому, что тогда их чадо принимают в таком случае без очереди. Работаешь в садике, - тогда и дитё туда водишь. Образование разное, но не педагогическое.
ну и кем же они в садики пришли работать? воспитателями?

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#28 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 03:27

a_supergirl писал(а):какой ужас! Куда смотрят правительство и президент! Кошмар! Эти садики надо срочно закрыть, воспитателей привлечь к ответственности! Нечего мучать наших детей!
вы серьезно???

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#29 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 03:34

Vertokryl писал(а):
А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Поинтересуйтесь у любой заведующей дет. садом сколько у нее людей работает без педагогического образования и кем, а потом тут усирайтесь (извиняюсь конечно) . На данный момент без пед. образования в саду работают только воспитатели с 20-30 -тилетним стажем,т.к. раньше было разрешено работать в садах мед.работникам, но у них всех пройдены не по одному разу курсы и огромный опыт, а еще могут работать студенты пед. вузов (именно направления дошкольная педагогика) начиная со второго курса, но это уже на усмотрение заведующей.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#30 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 03:36

Пунктик писал(а):п.с. садик московский
п.п.с. если не знаете чего-то, то это не означает, что этого нет) в данном случае я про то, что кого не берут в воспитатели)
Может в московских садах и берут, но тогда это явное нарушение закона.Повторюсь еще раз
апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):
А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Поинтересуйтесь у любой заведующей дет. садом сколько у нее людей работает без педагогического образования и кем, а потом тут усирайтесь (извиняюсь конечно) . На данный момент без пед. образования в саду работают только воспитатели с 20-30 -тилетним стажем,т.к. раньше было разрешено работать в садах мед.работникам, но у них всех пройдены не по одному разу курсы и огромный опыт, а еще могут работать студенты пед. вузов (именно направления дошкольная педагогика) начиная со второго курса, но это уже на усмотрение заведующей.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#31 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2013, 09:06

апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):какой ужас! Куда смотрят правительство и президент! Кошмар! Эти садики надо срочно закрыть, воспитателей привлечь к ответственности! Нечего мучать наших детей!
вы серьезно???
Конечно, серьезно!!!! БЕСПРЕДЕЛУ НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!1
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#32 Сообщение rozfeel » 30 ноя 2013, 10:19

А что ты хочешь, чтобы я имена своих знакомых здесь называл?
Как минимум в нескольких садах такое творится. Например, насколько я знаю, напротив дома быта в институтской части. Кстати, я слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей. Про приезжих актеров - тамады на подработке, мне тоже рассказывали: дети не понимают что происходит "на сцене". Смысл нулевой.
stevie писал(а):
rozfeel писал(а):Мне знакомые рассказали, что творится в наших детских садах, чем привели меня в неописуемый ужас.
Вот я люблю такие тексты. Написано толково, структурированно, каждый высер чётко аргументирован, приведены факты, доводы pro и contra...
"обпаивание", бядль...

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#33 Сообщение shaggy » 30 ноя 2013, 10:30

a_supergirl писал(а):
апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):какой ужас! Куда смотрят правительство и президент! Кошмар! Эти садики надо срочно закрыть, воспитателей привлечь к ответственности! Нечего мучать наших детей!
вы серьезно???
Конечно, серьезно!!!! БЕСПРЕДЕЛУ НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!1
Не только закрыть, но и сжечь. И построить новые современные садики.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#34 Сообщение Оинька » 30 ноя 2013, 10:50

rozfeel писал(а):А что ты хочешь, чтобы я имена своих знакомых здесь называл?
Как минимум в нескольких садах такое творится. Например, насколько я знаю, напротив дома быта в институтской части. Кстати, я слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей. Про приезжих актеров - тамады на подработке, мне тоже рассказывали: дети не понимают что происходит "на сцене". Смысл нулевой.
stevie писал(а):
rozfeel писал(а):Мне знакомые рассказали, что творится в наших детских садах, чем привели меня в неописуемый ужас.
Вот я люблю такие тексты. Написано толково, структурированно, каждый высер чётко аргументирован, приведены факты, доводы pro и contra...
"обпаивание", бядль...

что за бред?оба моих ребенка ходят в этот сад.воспитатели и заведующая замечательные.кому не нравится-переводитесь,пожалуйста.Мы были в 3 садах в ИЧ и мне есть с чем сравнить.
Поборы?Род.комитет не собирает ни на что кроме как на нужды группы.И опять же это все добровольно.

"Слышал" "Насколько я знаю" да засуньте вы себе это куда подальше.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#35 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 10:57

rozfeel писал(а):слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей.
Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#36 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 11:00

апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей.
Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.
кислородный коктейли можно не всем. вот "замечательно", когда кому-то нельзя, а все остальные пьют... в детской среде это особенно актуально истериками... ну или когда кто-то не может се позволить тратить эти суммы на эти коктейли...

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#37 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 11:02

a_supergirl писал(а):
апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):какой ужас! Куда смотрят правительство и президент! Кошмар! Эти садики надо срочно закрыть, воспитателей привлечь к ответственности! Нечего мучать наших детей!
вы серьезно???
Конечно, серьезно!!!! БЕСПРЕДЕЛУ НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!1
Ну тогда очень интересно как же конкретно вашего ребенка мучают в дет. саду? Именно вашего, а не рассказы из серии "я слышал (а)" и "мне рассказывали".

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#38 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 11:06

Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей.
Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.
кислородный коктейли можно не всем. вот "замечательно", когда кому-то нельзя, а все остальные пьют... в детской среде это особенно актуально истериками... ну или когда кто-то не может се позволить тратить эти суммы на эти коктейли...
Ну коктейли это дело добровольно и пить или не пить дело каждого, а вообще я не берусь судить о пользе и нужности этих коктейлей, а всего лишь написала что стоят они не 800 р.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#39 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 11:15

апельсинка писал(а):
Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.
кислородный коктейли можно не всем. вот "замечательно", когда кому-то нельзя, а все остальные пьют... в детской среде это особенно актуально истериками... ну или когда кто-то не может се позволить тратить эти суммы на эти коктейли...
Ну коктейли это дело добровольно и пить или не пить дело каждого, а вообще я не берусь судить о пользе и нужности этих коктейлей, а всего лишь написала что стоят они не 800 р.
я писала про то, что когда идет разделение на тех, кто пьет, а кто нет, то это не айс. часть родителей будет вынуждена платить за них, чтобы их ребенок не истерил(

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#40 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 12:55

[quote="Пунктикя писала про то, что когда идет разделение на тех, кто пьет, а кто нет, то это не айс. часть родителей будет вынуждена платить за них, чтобы их ребенок не истерил([/quote]
ну тут уж извините, но на всех не угодишь- кто то хочет что бы ребенок пил коктейли и готовы оплачивать, а кто то нет, а садик оказывается между двух огней- сделать обязательным для всех нельзя- начнут возмущаться те кто против и совсем убрать тоже- начнут возмущаться те кто за.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#41 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 13:09

апельсинка писал(а):[quote="Пунктик
я писала про то, что когда идет разделение на тех, кто пьет, а кто нет, то это не айс. часть родителей будет вынуждена платить за них, чтобы их ребенок не истерил([/quote]ну тут уж извините, но на всех не угодишь- кто то хочет что бы ребенок пил коктейли и готовы оплачивать, а кто то нет, а садик оказывается между двух огней- сделать обязательным для всех нельзя- начнут возмущаться те кто против и совсем убрать тоже- начнут возмущаться те кто за.[/quote]в садике, я считаю, должны быть одинаковые условия для всех. а не зависеть от того, сколько у кого денег... для этого есть частные сады. для этого есть дом. поэтому всякие коктейли нечего предлагать - в этом заинтересованы, в первую очередь, те, кто предлагает (воспитатель или заведующая)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#42 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 13:11

апельсинка писал(а):
Пунктик писал(а):я писала про то, что когда идет разделение на тех, кто пьет, а кто нет, то это не айс. часть родителей будет вынуждена платить за них, чтобы их ребенок не истерил(
ну тут уж извините, но на всех не угодишь- кто то хочет что бы ребенок пил коктейли и готовы оплачивать, а кто то нет, а садик оказывается между двух огней- сделать обязательным для всех нельзя- начнут возмущаться те кто против и совсем убрать тоже- начнут возмущаться те кто за.
в садике, я считаю, должны быть одинаковые условия для всех. а не зависеть от того, сколько у кого денег... для этого есть частные сады. для этого есть дом. поэтому всякие коктейли нечего предлагать - в этом заинтересованы, в первую очередь, те, кто предлагает (воспитатель или заведующая)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#43 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 13:17

Пунктик писал(а):поэтому всякие коктейли нечего предлагать - в этом заинтересованы, в первую очередь, те, кто предлагает (воспитатель или заведующая)
Откаты еще никто не отменял.
Не надо только петь про заботу о детях и т. п.--времена не те.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#44 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 13:33

Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):[quote="Пунктик
я писала про то, что когда идет разделение на тех, кто пьет, а кто нет, то это не айс. часть родителей будет вынуждена платить за них, чтобы их ребенок не истерил(
ну тут уж извините, но на всех не угодишь- кто то хочет что бы ребенок пил коктейли и готовы оплачивать, а кто то нет, а садик оказывается между двух огней- сделать обязательным для всех нельзя- начнут возмущаться те кто против и совсем убрать тоже- начнут возмущаться те кто за.[/quote]в садике, я считаю, должны быть одинаковые условия для всех. а не зависеть от того, сколько у кого денег... для этого есть частные сады. для этого есть дом. поэтому всякие коктейли нечего предлагать - в этом заинтересованы, в первую очередь, те, кто предлагает (воспитатель или заведующая)[/quote]
особенно воспитатель))))Воспитателю без этих коктейлей меньше проблем будет.т.к. детей надо привести- отвести на эти самые коктейли.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#45 Сообщение Vertokryl » 30 ноя 2013, 13:52

апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):У меня есть несколько знакомых мамашек, которые пошли работать в детсады исключительно потому, что тогда их чадо принимают в таком случае без очереди. Работаешь в садике, - тогда и дитё туда водишь. Образование разное, но не педагогическое.
ну и кем же они в садики пришли работать? воспитателями?
Да.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#46 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 13:55

Vertokryl писал(а):
апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):У меня есть несколько знакомых мамашек, которые пошли работать в детсады исключительно потому, что тогда их чадо принимают в таком случае без очереди. Работаешь в садике, - тогда и дитё туда водишь. Образование разное, но не педагогическое.
ну и кем же они в садики пришли работать? воспитателями?
Да.
не смешите мои тапочки))))))ну и какое у них образование и где же работают ?если это конечно не страшная тайна

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#47 Сообщение Vertokryl » 30 ноя 2013, 13:59

апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):
А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Поинтересуйтесь у любой заведующей дет. садом сколько у нее людей работает без педагогического образования и кем, а потом тут усирайтесь (извиняюсь конечно) . На данный момент без пед. образования в саду работают только воспитатели с 20-30 -тилетним стажем,т.к. раньше было разрешено работать в садах мед.работникам, но у них всех пройдены не по одному разу курсы и огромный опыт, а еще могут работать студенты пед. вузов (именно направления дошкольная педагогика) начиная со второго курса, но это уже на усмотрение заведующей.
Во-первых, усирайтесь сами. Или следите за языком.
Во-вторых, я никуда интересоваться не пойду. Меня это мало интересует.
В-третьих, я не с потолка взяла информацию, две мои одноклассницы работают в саду воспиталками без пед. образования, одна по диплому - психолог, вторая - соц. работник.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#48 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 14:05

Vertokryl писал(а):
апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):
А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Поинтересуйтесь у любой заведующей дет. садом сколько у нее людей работает без педагогического образования и кем, а потом тут усирайтесь (извиняюсь конечно) . На данный момент без пед. образования в саду работают только воспитатели с 20-30 -тилетним стажем,т.к. раньше было разрешено работать в садах мед.работникам, но у них всех пройдены не по одному разу курсы и огромный опыт, а еще могут работать студенты пед. вузов (именно направления дошкольная педагогика) начиная со второго курса, но это уже на усмотрение заведующей.
Во-первых, усирайтесь сами. Или следите за языком.
Во-вторых, я никуда интересоваться не пойду. Меня это мало интересует.
В-третьих, я не с потолка взяла информацию, две мои одноклассницы работают в саду воспиталками без пед. образования, одна по диплому - психолог, вторая - соц. работник.
Ну во- первых, психолог может работать воспитателем, а вот соц. работника брать не должны.
Во- вторых, если вас не интересует сколько в саду работников без пед. образования то и не надо вводить других людей в заблуждение. Хотя бы уточняйте, что в саду воспитателем может работать психолог, а уж никак не инженер, физик или слесарь ( у них же тоже не педагогическое образование).

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#49 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 14:06

Vertokryl писал(а):две мои одноклассницы работают в саду воспиталками без образования: одна по диплому - психолог, вторая - соц. работник.
Так-то вернее будет. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#50 Сообщение Vertokryl » 30 ноя 2013, 14:19

Святой писал(а):
Vertokryl писал(а):две мои одноклассницы работают в саду воспиталками без образования: одна по диплому - психолог, вторая - соц. работник.
Так-то вернее будет. :D
В данном случае я согласна. Особенно по поводу психолога, которая училась заочно, за экзамены и курсовые платил муж, в общем, все только на бумажке. Домохозяйкой всегда была.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Детские садики»