В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#26 Сообщение Кися » 22 авг 2014, 15:12

В УДО звонили? Там рядом, и зайти не в напряг...

svets
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:37

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#27 Сообщение svets » 22 авг 2014, 15:14

Кися писал(а):В УДО звонили? Там рядом, и зайти не в напряг...
Спасибо, зайдём

барска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:56

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#28 Сообщение барска » 22 авг 2014, 20:31

О, я нисколько не удивлена! Были мы там по старшими детьми - с младшим решили "только не туда". Личность заведующей с ее заносами перекрывают все плюсы, которые там можно найти.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#29 Сообщение апельсинка » 22 авг 2014, 22:56

svets писал(а):1. Да, денежные сборы не первый раз. То на новый ковер, то на игрушки, на канцтовары, хотя занятия и так плытные.
А причем тут поборы на канцтовары и платные занятия???Или вы считаете, что канцтовары для вашего ребенка должны закупать воспитатели или администрация садика?Кстати платные занятия в коммерческой группе только дополнительные, то есть кружки.

ludaluda
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:39

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#30 Сообщение ludaluda » 22 авг 2014, 23:14

апельсинка писал(а):
svets писал(а):1. Да, денежные сборы не первый раз. То на новый ковер, то на игрушки, на канцтовары, хотя занятия и так плытные.
А причем тут поборы на канцтовары и платные занятия???Или вы считаете, что канцтовары для вашего ребенка должны закупать воспитатели или администрация садика?Кстати платные занятия в коммерческой группе только дополнительные, то есть кружки.
Обеспечение расходными материалами для дополнительных занятий, обычно, входит в оплату дополнительных занятий. И о какой ВЕЛИКОЙ канцелярии можно говорить для ребёнка в 2 годика!? Если администрация садика принимает решение на оказание платных услуг, и для этих услуг требуется много канцелярии, то эту самую канцелярию и обязаны "...для...ребенка...закупать воспитатели или администрация садика...", т.е. обеспечивать расходными материалами. Это платные услуги, и в оплату уже входит расход на канцелярию. Может не хватать, но тогда планируйте и рассчитывайте правильно (это для администрации садика), а родители будут думать - нужна им такая услуга за конкретное количество денег или нет.

ludaluda
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:39

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#31 Сообщение ludaluda » 23 авг 2014, 13:47

:smile:
барска писал(а):О, я нисколько не удивлена! Были мы там по старшими детьми - с младшим решили "только не туда". Личность заведующей с ее заносами перекрывают все плюсы, которые там можно найти.

ЭОС
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:09

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#32 Сообщение ЭОС » 23 авг 2014, 17:18

svets писал(а):Надоели постоянные поборы со стороны администрации данного заведения. Дошло до того, что теперь от нас, родителей, трбуют оплатить или купить стул для свого ребёнка. Дети 2,5 - 3 годика вынуждены сидеть на кукольных стульчиках. Администрация играет на том, что "А куда родители денутся, когда ваш ребёнок сидит на таком маленьком стульчике..."
Очередной побор.
А в школах сейчас родители покупают новые парты и стулья для своих детей к 1 сентября?...
Как быть в данной ситуации, подскажите.
По своему опыту скажу, что Вы конечно можете составить коллективное обращение в прокуратуру, если найдутся единомышленники среди родителей. Ноооо......, если единомышленниками будут НЕ ВСЕ, а только часть родителей, то результат скорее всего будет плачевным ДЛЯ ВАС. В окончании длинного и очень неприятного пути, Вы столкнетесь с клеветой и наговорами людей, которых Вы в глаза не видели, а воспитатели начнут издеваться над вашим ребенком, у которого начнется энурез на нервной почве. В итоге все это приведет к тому, что Вы вынуждены будете подыскать другое дошкольное учреждение.
Так было со мной и моим ребенком.

Это было два года назад с садом "Гвоздика".
На фоне "реорганизации" из школы-сада набрали две группы, в которых ни то, что стульев, кроватей для детей не было, вместо них раскладушки.
И началось.....

Заявления были во всех инстанциях: УДО, Виноградова, Совет депутатов Дубны, Министерство образования Московской области и .... прокуратура.
Все отписались, кроме прокуратуры, которая нашла огрооомную дыру в бюджете "реорганизации".

И что????? НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ, И ДАЖЕ НЕ НАКАЗАЛИ, но почти вся группа разбежалась по другим садам.
Мебель и все остальное привезли, но уже для совсем других детей.
Вот таков результат, о котором Вам судить.

Все вопросы относительно приобретений в группу, должны решаться на родительском собрании со 100% кворумом. В противном случае, попадется "одна паршивая овца", скорее всего из приближенных к администрации, и неприятностей Вам не избежать.
У нас нашлось сразу несколько "засланных овец"... детей которых, так никто и не видел.

Мой ребенок сейчас ходит в сад, в котором до сих пор СССР. Никаких поборов со стороны администрации!!!
Только на нужды группы и на поздравления с праздниками, включая подарки на НГ, родительский комитет соберет 1000-1500 в год и ВСЕ!!!!

Рыба тухнет с головы!!! А голова кто....?!

Страна ЛИМОНИЯ)))) у нас и "непуганных идиотов", как сказал герой Абдулова!!!
Последний раз редактировалось ЭОС 23 авг 2014, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#33 Сообщение Пунктик » 23 авг 2014, 20:36

да, зачастую отрываются на детках, если родители имеют смелость жаловаться по инстанциям(((

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#34 Сообщение Пунктик » 23 авг 2014, 20:40

ludaluda писал(а):В общеобразовательных школах родители для своих детей стулья и парты не покупают, этим инвентарём государство обеспечивает.
в московской общеобразовательной школе коллега и др родители для своих деток, которые пошли в 1 класс, делали нехилый ремонт в кабинете - парты-стулья новые, шторы новые, покраска (пол не помню), ковер, учебники и тд и тп.
и да, все это красиво делалось вид, что это идет инициатива от родителей через родительский комитет.
повезло в том, что класс (гимназийский) попался по платежеспособности вполне приемлимый и поэтому обычно споров и проблем со всем этим не было на протяжении всего периода обучения в начальной школе

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#35 Сообщение gagarina » 23 авг 2014, 21:24

Далеко ходить не надо, в 11-ой тоже ремонт делают в классе.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#36 Сообщение апельсинка » 23 авг 2014, 21:40

У меня складывается впечатление, что в дет. садах работают звери, которые за любую претензию родителей отрываются на детях, неужели и вправду это так?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#37 Сообщение Пунктик » 23 авг 2014, 22:09

не все, но есть такие(

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#38 Сообщение Oki » 23 авг 2014, 22:21

апельсинка писал(а):У меня складывается впечатление, что в дет. садах работают звери, которые за любую претензию родителей отрываются на детях, неужели и вправду это так?
жалобу прокурору трудно назвать "любой претензией". И вполне логично, что да, к ребенку начнут относиться хуже

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#39 Сообщение апельсинка » 23 авг 2014, 22:32

Oki писал(а):
апельсинка писал(а):У меня складывается впечатление, что в дет. садах работают звери, которые за любую претензию родителей отрываются на детях, неужели и вправду это так?
жалобу прокурору трудно назвать "любой претензией". И вполне логично, что да, к ребенку начнут относиться хуже
по моему логичнее было бы наоборот, постараться сделать все, что бы у родителе не было ни одной претензии

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#40 Сообщение Пунктик » 23 авг 2014, 22:35

они так и сделают. выше уже писали.
решат все проблемы, на которые вы пожаловались.
и попутно по ребенку пройдутся(
чтоб вам не было сильно приятно(
но опять же - везде есть свои исключения.
у меня подруга работает в московском садике воспитателем. порою про такие родительские выкрутасы рассказывает, что в шоке потом сидишь

ЭОС
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:09

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#41 Сообщение ЭОС » 23 авг 2014, 22:57

Oki писал(а):
апельсинка писал(а):У меня складывается впечатление, что в дет. садах работают звери, которые за любую претензию родителей отрываются на детях, неужели и вправду это так?
жалобу прокурору трудно назвать "любой претензией". И вполне логично, что да, к ребенку начнут относиться хуже
Не могу понять, что именно для вас логично?

Логично, когда вас приводят в группу со сломаными, точнее сказать, не поставленными унитазами, и ставят вас перед выбором, скинуться и сделать ремонт, или подождать открытия группы годок-другой, а вы точно знаете, что денежки из бюджета города на это выделены, но почему-то группа не отремонтирова?

Логично, когда с горем пополам в открытой группе нет вообще НИЧЕГО, и три кровати на 12 детей, а остальные дети должны спать на раскладушках?

Логично, когда в спальне у детей дыра в потолке и из нее во время дождя течет вода?

Логично, когда родители собирая по 3 т. рэ, понимают, что это лишь ПЕРВАЯ КАПЛЯ В ОКЕАНЕ поборов?

Логично, когда прокуратура находит дыру в документах более, чем в 200 т.рэ, из выделенных 800 т.рэ на ремонт только одной нашей группы и ты понимаешь, что тебя развели, как полного лоха, и твои кровно заработанные потрачены не на твоих детей, а на дома, машины, пароходы жадных до чужих денег "известных" в нашем городе дамочек?

Ну и после всего вышеперечисленного, для Вас кажется абсолютно логичным, что какая-то дрянь, называющая себя воспитателем, по просьбе расстроившейся администрации начинает гнобить маленького, беззащитного трехлетнего ребенка так, что он у нее боится попроситься в туалет и терпит, а когда уже не может терпеть, начинает писаться и какаться в трусы?

Что из вышеперечисленного Вы считаете логичным???

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#42 Сообщение апельсинка » 23 авг 2014, 23:30

ЭОС писал(а):
Oki писал(а):
апельсинка писал(а):У меня складывается впечатление, что в дет. садах работают звери, которые за любую претензию родителей отрываются на детях, неужели и вправду это так?
жалобу прокурору трудно назвать "любой претензией". И вполне логично, что да, к ребенку начнут относиться хуже
Не могу понять, что именно для вас логично?

Логично, когда вас приводят в группу со сломаными, точнее сказать, не поставленными унитазами, и ставят вас перед выбором, скинуться и сделать ремонт, или подождать открытия группы годок-другой, а вы точно знаете, что денежки из бюджета города на это выделены, но почему-то группа не отремонтирова?

Логично, когда с горем пополам в открытой группе нет вообще НИЧЕГО, и три кровати на 12 детей, а остальные дети должны спать на раскладушках?

Логично, когда родители собирая по 3 т. рэ, понимают, что это лишь ПЕРВАЯ КАПЛЯ В ОКЕАНЕ поборов?

Логично, когда прокуратура находит дыру в документах более, чем в 200 т.рэ, из выделенных 800 т.рэ на ремонт только одной нашей группы и ты понимаешь, что тебя развели, как полного лоха, на бабки, и твои кровно заработанные потрачены не на твоих детей, а на дома, машины, пароходы жадных до чужих денег дамочек?

Ну и после всего вышеперечисленного, для Вас кажется абсолютно логичным, что какая-то дрянь, называющая себя воспитателем гнобит маленького, беззащитного трехлетнего ребенка так, что он боится попроситься в туалет и терпит, а когда уже не может терпеть, начинает писаться и какаться в трусы?

Что из вышеперечисленного Вы считаете логичным???
блин, я вот что то никак не уловлю, при чем тут воспитатели и дыры в документах в 200 т.р. и жалоба на действия заведующей и отношение воспитателя к ребенку или с вас конкретно воспитатель спрашивает деньги на ремонты, кроватки, горшки и т.п. и потом покупает себе дома, машины и прочее? и на воспитателя жалоба в прокуратуру?
я так думаю, что по жалобе насчет поборов в саду будут в первую очередь работать с заведующей, т.к. все через них обычно проходит, а воспитатели в этом особой роли не играют. во всяком случае у моего старшего ребенка в яслях если и просили что то купить, то в ненавязчивой форме и занимался всем родительский комитет, а воспитатель даже не соглашалась передавать деньги от родителей род. комитету, да и сдавали мы немного- 1500 в год и туда же входили все подарки, в том числе детям на новый год.

ЭОС
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:09

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#43 Сообщение ЭОС » 23 авг 2014, 23:57

блин, я вот что то никак не уловлю, при чем тут воспитатели и дыры в документах в 200 т.р. и жалоба на действия заведующей и отношение воспитателя к ребенку или с вас конкретно воспитатель спрашивает деньги на ремонты, кроватки, горшки и т.п. и потом покупает себе дома, машины и прочее? и на воспитателя жалоба в прокуратуру?
я так думаю, что по жалобе насчет поборов в саду будут в первую очередь работать с заведующей, т.к. все через них обычно проходит, а воспитатели в этом особой роли не играют. во всяком случае у моего старшего ребенка в яслях если и просили что то купить, то в ненавязчивой форме и занимался всем родительский комитет, а воспитатель даже не соглашалась передавать деньги от родителей род. комитету, да и сдавали мы немного- 1500 в год и туда же входили все подарки, в том числе детям на новый год.[/quote]

Нет, не воспитатель...

Не она затеяла "реорганизацию", чтобы кармашек шуршал.
Не она отправила прежнюю заведующую на пенсию и поставила на ее место новую, более до денег охочую.
Не она инициировала и организовала экскурсию родителям по разрушенным и подготовленным для ремонта группам.
Не она занималась всеми финансовыми вопросами.

Теперь догадываетесь, кого я имею ввиду в выражении "жадных до денег всем известных дамочек???
Здесь очевидная цепочка: мэрия-УДО-администрация сада. Дамочек трое.

А воспитатель, просто очень не далекая, для того, чтобы быть выше всей этой грязи.
Ее попросили, она и сделала.

Факта поборов доказано не было. Все добровольно-принудительно, выносится ведь для подачи родительским комитетом.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#44 Сообщение Oki » 24 авг 2014, 00:34

ЭОС писал(а): Здесь очевидная цепочка: мэрия-УДО-администрация сада. Дамочек трое.
странно, что Путина и тут не приплели

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#45 Сообщение Гидр » 24 авг 2014, 00:45

Oki писал(а):
ЭОС писал(а): Здесь очевидная цепочка: мэрия-УДО-администрация сада. Дамочек трое.
странно, что Путина и тут не приплели
позовите ЗавХоза или Смита - прилепят))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#46 Сообщение апельсинка » 24 авг 2014, 01:10

ЭОС писал(а):блин, я вот что то никак не уловлю, при чем тут воспитатели и дыры в документах в 200 т.р. и жалоба на действия заведующей и отношение воспитателя к ребенку или с вас конкретно воспитатель спрашивает деньги на ремонты, кроватки, горшки и т.п. и потом покупает себе дома, машины и прочее? и на воспитателя жалоба в прокуратуру?
я так думаю, что по жалобе насчет поборов в саду будут в первую очередь работать с заведующей, т.к. все через них обычно проходит, а воспитатели в этом особой роли не играют. во всяком случае у моего старшего ребенка в яслях если и просили что то купить, то в ненавязчивой форме и занимался всем родительский комитет, а воспитатель даже не соглашалась передавать деньги от родителей род. комитету, да и сдавали мы немного- 1500 в год и туда же входили все подарки, в том числе детям на новый год.
Нет, не воспитатель...

Не она затеяла "реорганизацию", чтобы кармашек шуршал.
Не она отправила прежнюю заведующую на пенсию и поставила на ее место новую, более до денег охочую.
Не она инициировала и организовала экскурсию родителям по разрушенным и подготовленным для ремонта группам.
Не она занималась всеми финансовыми вопросами.

Теперь догадываетесь, кого я имею ввиду в выражении "жадных до денег всем известных дамочек???
Здесь очевидная цепочка: мэрия-УДО-администрация сада. Дамочек трое.

А воспитатель, просто очень не далекая, для того, чтобы быть выше всей этой грязи.
Ее попросили, она и сделала.

Факта поборов доказано не было. Все добровольно-принудительно, выносится ведь для подачи родительским комитетом.[/quote]
ну если опустилась до отыгрывания на ребенке, то действительно недалекая, но если все ее отыгрывания подтверждаются.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#47 Сообщение Барахолка » 24 авг 2014, 02:14

ЭОС, Вы вчера сняли розовые очки и окунулись в реальность? Так забавно истерите.
ЭОС писал(а):Не могу понять, что именно для вас логично?
Когда вы пинаете систему, она пнет Вас в ответ, либо вашего ребенка, как самое уязвимое место. И так будет и в саду, и в школе, и в университете, и на работе, везде!!!
А Вы видать, даже аксиом не понимаете, значит вашего ребенка будут и будут чмырить.

ludaluda
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:39

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#48 Сообщение ludaluda » 25 авг 2014, 21:16

"...Когда вы пинаете систему, она пнет Вас в ответ, либо вашего ребенка, как самое уязвимое место. И так будет и в саду, и в школе, и в университете, и на работе, везде!!!
А Вы видать, даже аксиом не понимаете, значит вашего ребенка будут и будут чмырить..."

+

И чито же делать?...

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#49 Сообщение Кися » 25 авг 2014, 21:51

А мне видятся 2 выхода из ситуации: 1) сдавать деньги, покупать стулья, делать ремонты и т.д. 2) начать войну - НО! нужно понимать, что победа необязательно будет за вами, ну и будут ответные действия от противника. Дальше каждый сам для себя решает, что ему ближе.

ludaluda
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:39

Re: В яслях "Малыш" (№ 30) требуют купить стул для ребёнка

#50 Сообщение ludaluda » 25 авг 2014, 22:12

В той группе, по последним данным, кажется, всё таки закупили стулья (сегодня стояли три новых стульчика, остальных пока нет, но говорят собрать не успели). Но вопрос! На какие средства и для всех ли детей? Часть родителей сдали деньги, а кто не сдал, так просто пока притихли. Вот и всё... (пока). А как будут развиваться события дальше, посмотрим...

Ответить

Вернуться в «Детские садики»