Детский сад №18 "Мишутка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#26 Сообщение strekozaanna » 19 мар 2010, 09:09

Ega23 писал(а):Но в основном на них детей отдают ради одного - чтобы потом в компании родителей сказать: "А вот у меня доченька в 3 года уже английским занимается".
Не правда!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#27 Сообщение Ega23 » 19 мар 2010, 09:46

strekozaanna писал(а):
Ega23 писал(а):Но в основном на них детей отдают ради одного - чтобы потом в компании родителей сказать: "А вот у меня доченька в 3 года уже английским занимается".
Не правда!
Тогда зачем? Единственное объяснение - вы дома с ним не занимаетесь. Включили мультики - и хватит.
Ребёнку в садике играть надо. С такими же ребёнками. Развития хватит, что мама с папой заложат. Тем более - в 3 года.

Но нет, надо чтобы он читал в 3 года (а ему это интересно), занимался английским (интересно, нафига? Май нэйм из Петя, ай эм три еарс олд. Ай вэйк ап эт севен о-клок, ай вош май фэйс энд до май морнинг эксесайзез), ну и т.д. по списку.

Нафига?

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#28 Сообщение strekozaanna » 19 мар 2010, 17:52

Ega23 ! Вы мужчина?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#29 Сообщение Ega23 » 19 мар 2010, 20:31

strekozaanna писал(а):Ega23 ! Вы мужчина?
Нет, я инфантильная амёба.
Какое это имеет отношение к обсуждаемой проблеме?

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#30 Сообщение strekozaanna » 20 мар 2010, 09:26

[quote="Ega23"Нет, я инфантильная амёба.
Какое это имеет отношение к обсуждаемой проблеме?[/quote]
Какое отношение имеет этот вопрос к обсуждаемой теме? Если бы я Вас хотела пригласить на свидание , то к теме бы это не относилось, а так как такого желания у меня нет, то самое прямое.
Моему ребенку 3 с половиной года, энергии в нем хоть отбавляй, но даже он после сада хочет тупо заняться "ничегонеделанием". Так что забрала я его из сада в начале шестого вечера - погуляли - пришли домой - переоделись, умылись.... Сколько уже времени? 20:00? Ну и какие занятия ? Если в 21:00 отбой! А в 7:30 подъём.
Ещё раз повторюсь, нет в саду занятий непосильных для ребенка! Это просто названия слишком громкие. Да и время на занятия отводится совсем мало (по 10-15мин. (это в младших группах))

P.S. А про амёбу Вы зря. Зачем же так о себе, люди могут и поверить! :wink:
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#31 Сообщение Ega23 » 20 мар 2010, 10:00

strekozaanna писал(а):Моему ребенку 3 с половиной года, энергии в нем хоть отбавляй, но даже он после сада хочет тупо заняться "ничегонеделанием". Так что забрала я его из сада в начале шестого вечера - погуляли - пришли домой - переоделись, умылись.... Сколько уже времени? 20:00? Ну и какие занятия ? Если в 21:00 отбой! А в 7:30 подъём.
Не надо мне рассказывать про распорядок дня, сыну 5 с небольшим и всё это было недавно пройдено.
И не мне рассказывать про то, что ребёнком дома заниматься нереально - реально и вполне. Не можете сами - есть муж.
Почему-то у нас с супругой всегда хватало времени и книжку почитать, и в кубики поиграть, и порисовать. Да просто побеситься.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#32 Сообщение strekozaanna » 20 мар 2010, 11:14

На всё выше Вами перечисленное времени хватает. Просто я это не считаю достаточным обучением.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#33 Сообщение Ega23 » 20 мар 2010, 12:26

strekozaanna писал(а):Просто я это не считаю достаточным обучением.
Вот именно по этому я и писал: "бедные дети, как мне их жалко".

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#34 Сообщение strekozaanna » 20 мар 2010, 12:59

Т.е. если я правильно понимаю, когда Ваш ребенок пойдет в школу Вы решите, что нагрузка слишком большая и просто запретите ему посещать некоторые уроки (на Ваше усмотрение) . Так?

Зачем бороться с системой? Или Ваш ребенок будет получать образование на дому? Под Вашем руководством и четким ограничением в нагрузке?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#35 Сообщение Ega23 » 20 мар 2010, 13:08

strekozaanna писал(а):Т.е. если я правильно понимаю, когда Ваш ребенок пойдет в школу Вы решите, что нагрузка слишком большая и просто запретите ему посещать некоторые уроки (на Ваше усмотрение) . Так?
Поразительная способность делать абсолютно нелогичные выводы.
strekozaanna писал(а):Зачем бороться с системой? Или Ваш ребенок будет получать образование на дому? Под Вашем руководством и четким ограничением в нагрузке?
Мой ребёнок не будет ребёнком-индиго для того, чтобы я мог своё самолюбие потешить. И мой ребёнок будет заниматься тем, что интересно ему, а не тем, чем хотелось бы маме или папе.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#36 Сообщение strekozaanna » 20 мар 2010, 13:27

Ega23 писал(а): Мой ребёнок не будет ребёнком-индиго для того, чтобы я мог своё самолюбие потешить. И мой ребёнок будет заниматься тем, что интересно ему, а не тем, чем хотелось бы маме или папе.
Я всегда думала, что индиго не становятся, а рождаются. Но может я ошибалась.
Т.е. если моему ребенку интересно целый день кидать камни в голубей и мучить кошек, то пусть этому и посвятит жизнь? Странно всё это... Мой ребенок тоже свободен в своём выборе, но направить по правильной "тропе" следует.
А если моему ребенку нравится ходить в сад (со всеми садовскими занятиями), то что?
Вы поймите, что я совершенно не за "перегруз" детей, просто я считаю, то чем они занимаются в саду это хорошо. Сад не даёт детям , то чего они не могут осилить. Там идет обучение в виде игры. (т.е. обучение на доступном для них языке)
Я совершенно не собираюсь делать из ребенка нобелевского лауреата, но и совсем без образования я его оставлять не собираюсь (ради мысли, что пусть занимается тем чем нравиться. Так и до анархии не далеко)
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#37 Сообщение Ega23 » 20 мар 2010, 13:41

strekozaanna писал(а):Вы поймите ....
Да я всё понимаю.
Детей только жалко. Ну да ладно, это ваши дети.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#38 Сообщение strekozaanna » 20 мар 2010, 18:50

Да зачем их жалеть? Им же нравятся занятия!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Детский садик "Мишутка"

#39 Сообщение romansyone » 20 мар 2010, 20:49

Это не я писал(а):1 место среди садов всех наукоградов России.. что добавить то? :wink: Сложно попасть..дали туда направление - радуйтесь..это круто!
самый лучший детский сад!!!! сам туда ходил.... правда до перестройки 8)
...намБЫдоДАМбы...

Фрау
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:19

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#40 Сообщение Фрау » 23 апр 2010, 23:02

Хотелось бы подвести некотрые итоги посещения платных групп в Мишутке:
От посещения дочки ясель все в восторге: воспитатели супер, дочка обожает ходит в сад. Всегда умыта, правильно одета, обласкана, обцелована и вообще она приходит туда как домой. Да и я вообще прихожу туда запросто. Любая проблема выслушена воспитателями и учтена. На следующий учебный идем уже к другим воспитателям, как там будет не знаю.

Сын: До Мишутки он посещал Незабудку, воспитатели в Незабудке тоже были отличные, до сих пор их сынок помнит. Развитием ребенка занимаються хорошо. После садика остаеться много времени гулять, общаться - больше я считаю ничего не нужно учитывая нагрузку на деток в платной группе, разве что всякие танцы-шманцы. Вообщем насчет интлектуального развития все отлично. Было время сын меня достал- у меня и так работа связнна с решеним миллиона разнообразых задачь, а тут еще сын в Мишутке научился решать примеры и меня "достал". Идеш после садика а он считает машины+ велосипеды+ людей, дома берет свой "журнал" чиркает там числа и считает:) Хорошо б его еще буквам там научили а то чтение не очень любит.

Я так понимаю деток там приучают к самостоятельности:) иногда майки наизнанку одеты и рожицы неумытые:))) в ужине:) Вопрос в том- или не заметили или учат быть самостоятельными :Bravo:


А так сын доволен, ходит с желанием,

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#41 Сообщение strela » 25 апр 2010, 17:05

Как бы там ни было, а сказать, что моим детям там хуже, чем если бы они сидели дома, я не могу! А положительный результат от посещения заметен всем, а не только мне.

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#42 Сообщение ivanova » 05 авг 2010, 10:50

+1
Я тоже против того, чтоб мой ребенок с 3-х лет начал изучать английский, хотелось бы русский развить как следут, ну и потом, когда все это предлагается в принудительном порядке, как-то прям подозрительно становится
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#43 Сообщение strekozaanna » 09 авг 2010, 17:51

ivanova писал(а): Я тоже против того, чтоб мой ребенок с 3-х лет начал изучать английский, хотелось бы русский развить как следут, ну и потом, когда все это предлагается в принудительном порядке, как-то прям подозрительно становится
Чем подозрительно, что после прохождения курса англ. Вашего ребенка завербуют вражеские силы??? :wink:
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#44 Сообщение Ega23 » 09 авг 2010, 17:55

strekozaanna писал(а):Чем подозрительно, что после прохождения курса англ. Вашего ребенка завербуют вражеские силы??? :wink:
Тем, что для нормального изучения языка нужна хорошая практика. Хрена толку, что мой "э пэн" и "э пэнсыл" говорит? Сначала по-русски надо нормально научиться, факт. Либо с самого рождения в би-лингвистическую среду погружать, например папа-мама по-русски с ребёнком говорят, а дедушка-бабушка - по-английски. Постоянно. Тогда да, толк будет.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#45 Сообщение strekozaanna » 09 авг 2010, 18:40

Ega23 писал(а):
strekozaanna писал(а):Чем подозрительно, что после прохождения курса англ. Вашего ребенка завербуют вражеские силы??? :wink:
Тем, что для нормального изучения языка нужна хорошая практика. Хрена толку, что мой "э пэн" и "э пэнсыл" говорит? Сначала по-русски надо нормально научиться, факт. Либо с самого рождения в би-лингвистическую среду погружать, например папа-мама по-русски с ребёнком говорят, а дедушка-бабушка - по-английски. Постоянно. Тогда да, толк будет.
Своим сообщением Вы не ответили на вопрос: "Чем подозрительно?".
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Твоя ВишенкаА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:36

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#46 Сообщение Твоя ВишенкаА » 10 авг 2010, 15:38

Вот сижу читаю и просто в шоке....Работаю в Мишутке .....Вы родители напишите такое что просто уши в трубочку сворачиваются.. Пишут такое,что в этом саду не допустимо....Если воспитатель уходит с ним остается помощник воспитателя и детей не когда не оставляют одних...Следите за тем что пишите с разных садах по разному.....Мне нравиться этот сад и пока не собираюсь уходить....

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#47 Сообщение нат » 10 авг 2010, 17:31

Моему 16 лет,а я с удовольствием вспоминаю "Мишутку",отдала его в 1 год 4 мес и нисколько не жалею.Воспитатели научили его читать,писать,ребенок ни разу не болел. Он и сам до сих пор вспоминает...


Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#49 Сообщение Ega23 » 10 авг 2010, 17:36

strekozaanna писал(а):Своим сообщением Вы не ответили на вопрос: "Чем подозрительно?".
Тем, что практически в обязательном порядке ребёнок ходит на туфту, которая стоит дополнительные деньги.
Только не надо говорить, что от этих занятий есть польза - пользы никакой нет, пусть лучше русскому языку учатся, или физкультуру дополнительную.

Твоя ВишенкаА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:36

Re: Детский сад №18 "Мишутка"

#50 Сообщение Твоя ВишенкаА » 10 авг 2010, 17:40

а я и не говорю что хор это хорошо.....отдавать ребенка в хор..это только решают родители,а если они решили ,то их дело......Русскому языку учат ,по 20минут через день с математикой...

Ответить

Вернуться в «Детские садики»