Воспитатель и дети

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#51 Сообщение СтАсЯ » 25 янв 2013, 16:28

БелыйМох писал(а):.
А что еще делать, если ребенок - безбашенный и неуправляемый, тормошит весь класс и не дает заниматься остальным? мило улыбаться? .
как мне сказала одна мама,что ее ребенок вот такой вот особенный(лупит всех детей в группе) и она не хочет больше видеть что он наказанный за столом сидит.А вообще воспитателю недозволено руки распускать.Нам наша воспитатель говорит обычно,что она ребенка вытерпит 1 год,а вот нам с ним дальше жить.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Воспитатель и дети

#52 Сообщение БелыйМох » 25 янв 2013, 16:40

СтАсЯ писал(а):Нам наша воспитатель говорит обычно,что она ребенка вытерпит 1 год,а вот нам с ним дальше жить.
конечно. когда мы учились - доводи училку или сиди тише воды - один хрен закончишь 10 классов. можно было даже не учиться. Теперь, как писали - никто никому не нужен: достаешь и мешаешь - попадаешь в спец группу к дебилам, а после 8го класса - пендель под зад и адью! Все по-закону, по-бумажному делается: тихо-себе-на-уме.
Знакомые говорят щас как: просят отвечать, а ребенок открытым текстом - "не хочу"; выгоняют из класса - "не пойду и расскажу родителям". А учителя воют, потому что сделать ничего не могут. Да если б мы такое заявляли в свое время в моей 4й школе при Раисе Ивановне (начальные классы), Лупове или Нелли Павловне или при Муравьевской - химичке, нашей классной руководительнице - это всё, копец, равносильно самоубийству, я б не то что без ушей ходил в прямом смысле,я б живым из школы не ушел и дома бы еще навставляли люлей так что сидеть бы не мог. Поэтому и шктолу закончили все и институты - все!

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#53 Сообщение СтАсЯ » 25 янв 2013, 16:47

БелыйМох писал(а):
СтАсЯ писал(а):Нам наша воспитатель говорит обычно,что она ребенка вытерпит 1 год,а вот нам с ним дальше жить.
конечно. когда мы учились - доводи училку или сиди тише воды - один хрен закончишь 10 классов. можно было даже не учиться. Теперь, как писали - никто никому не нужен: достаешь и мешаешь - попадаешь в спец группу к дебилам, а после 8го класса - пендель под зад и адью! Все по-закону, по-бумажному делается: тихо-себе-на-уме.
Знакомые говорят щас как: просят отвечать, а ребенок открытым текстом - "не хочу"; выгоняют из класса - "не пойду и расскажу родителям". А учителя воют, потому что сделать ничего не могут. Да если б мы такое заявляли в свое время в моей 4й школе при Раисе Ивановне (начальные классы), Лупове или Нелли Павловне или при Муравьевской - химичке, нашей классной руководительнице - это всё, копец, равносильно самоубийству, я б не то что без ушей ходил в прямом смысле,я б живым из школы не ушел и дома бы еще навставляли люлей так что сидеть бы не мог. Поэтому и шктолу закончили все и институты - все!
Нам конечно в 4-й школе( в начальных классах) уши не надирали,но умела у нас Галина Николаевна провести душещипательную беседу и мы понимали,но наверное просто мы другие были.Все,ушли от темы. Сейчас есть такие родители,для которых даже сидение их чада за столм или на стуле в виде наказания является преступлением,а потом в итоге родители не знают,что делать с ребенком. Сами допустили ошибку,все старшему позволяли,пока он нам на голову не сел теперь даже наш папа,который всегда говорил,что сын еще маленький и не поонимает просто стал с него спрашивать и в саду попросили,что бы ему спуску не давали.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#54 Сообщение Пятнашка » 25 янв 2013, 17:30

БелыйМох писал(а):
Alexey писал(а):Скажите пожалуйста, что делать, воспитатель кричит на дитей и занимается рукоприкладством (хватает дитей за волосы и трепит за уши), к сожелению доказательств нет но ребенок переодически жалуется, я раньше думал ребенок придумывает, пока он не пришол из дет сада с порваным ухом, подскажите что делать?
сейчас пошла мода чуть что - жаловаться на воспитателей. поэтому, что в школе, что в детском саду дети могут безнаказанно садиться на голову тому, в ком чувствуют мягкотелость. И тут хоть застрелись - современная педагогика, иоптть.
А что еще делать, если ребенок - безбашенный и неуправляемый, тормошит весь класс и не дает заниматься остальным? мило улыбаться? меня драли за уши, ругали и отвешивали подзатыльники - И ПРАВИЛЬНО делали!
Угомонитесь уже, ниче вашему сопляку не сделается - уши мягкие! - а так хоть может научится уважать и чувствовать границу и преобладающую силу.
А что, безбашенность и неуправляемость ребёнка это повод распускать руки, чтобы показать кто сильнее? Что за звериные повадки, кто сильнее тот и прав? И чему научат такеи выходки воспитателя по отношению к детям? Как раз и научат, что если не можешь договориться - используй силу =@ И если вы так ностальгируете по школьным временам, то вспомните-ка - неужели директор за вами по школе с ремнём носился или классный руководитель за уши таскал? А, наверное, физрук пенделей отвешивал в раздевалке? Ой как сомневаюсь... Но тем не менее, было уважение и трепет перед учителями без рукоприкладства с их стороны. Помню, у нас классе в 6 пришла на замену новенькая молоденькая училка по математике и не могла утихомирить разбуянившийся класс - так один заводила как раз-таки и получил по затылку линейкой - так нет, директору и родителям тогда никто не пожаловался, а вот над училкой с тех пор все смеялись и не уважали ни разу!!!!
Знаете, у меня бабушка уважаемая учительница начальных классов и я тоже учительница. Так вот как-то зацепились за тему, что мой сын (да, как раз безбашенный и неуправляемый) ну никак не хочет слушаться свою 90-летнюю прабабушку и охала она, что вот её все дети уважали и слушались, вот как вкласс входит и все сразу по струнке сидят, никто не пикнет, и что она ни разу голос не повышала на детей и уж тем более не била. Только вот она закочила свою педагогическую деятельность более 30 лет назад, а я в декрет ушла всего 5 лет назад и видела, что нынче дети ой совсем другие и они не будут сидеть тихо и смотреть в рот только потмоу, что ты - ПЕДАГОГ и старший. Другим нынче нужно авторитет у детей завоёвывать. И тем более не силой. Так что, драть уши можете своим детям :twisted:

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#55 Сообщение Оля-ля-ля » 25 янв 2013, 18:33

БелыйМох писал(а):
Alexey писал(а):Скажите пожалуйста, что делать, воспитатель кричит на дитей и занимается рукоприкладством (хватает дитей за волосы и трепит за уши), к сожелению доказательств нет но ребенок переодически жалуется, я раньше думал ребенок придумывает, пока он не пришол из дет сада с порваным ухом, подскажите что делать?
сейчас пошла мода чуть что - жаловаться на воспитателей. поэтому, что в школе, что в детском саду дети могут безнаказанно садиться на голову тому, в ком чувствуют мягкотелость. И тут хоть застрелись - современная педагогика, иоптть.
А что еще делать, если ребенок - безбашенный и неуправляемый, тормошит весь класс и не дает заниматься остальным? мило улыбаться? меня драли за уши, ругали и отвешивали подзатыльники - И ПРАВИЛЬНО делали!
Угомонитесь уже, ниче вашему сопляку не сделается - уши мягкие! - а так хоть может научится уважать и чувствовать границу и преобладающую силу.
Здорово же Вам наваляли в детстве, что Вы готовы отдать своего ребенка на лупцию воспитателям! Или Ваш белый и пушистый? Но кто знает кретерии хорошего воспитания у данного педагога,может вот Ваш -то и не уложится! Тогда, конечно -вертеть ему уши! Насилие никогда, ни к чему хорошему не приводило! Своего,да и не только своего нужно защищать от горе-"воспитателей"! Ну, а Вы можете написать согласие на физнаказание своего ребенка. :fool:

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Воспитатель и дети

#56 Сообщение QuKeit » 26 янв 2013, 12:41

Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете? Или вы предлагаете ее своим примером жизненным - мол пусть растет неуправляемый, не знающий и не признающий никаких моральных ценностей, считающий себя пупом земли и неприкосновенной шишечкой?
Нет-нет, я не родитель-зверь, не бью детей, не призываю к этому и не поощряю это. Я просто задаю вопрос.
Изображение

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#57 Сообщение Оля-ля-ля » 26 янв 2013, 16:35

QuKeit писал(а):Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете? Или вы предлагаете ее своим примером жизненным - мол пусть растет неуправляемый, не знающий и не признающий никаких моральных ценностей, считающий себя пупом земли и неприкосновенной шишечкой?
Нет-нет, я не родитель-зверь, не бью детей, не призываю к этому и не поощряю это. Я просто задаю вопрос.
Попробуйте для начала прочитать и осмыслить книгу ЮБ Гиппенрейтер(это наш автор) "Общаться с ребенком КАК? и "Продолжаем общаться с ребенком ТАК" . Может найдете ответы на вопросы,мы со своим чадом говорим, проговариваем конфликты,вообще главное вызвать на диалог,дать выговориться и не дать "умолчать" проблему.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Воспитатель и дети

#58 Сообщение QuKeit » 26 янв 2013, 17:42

Оля-ля-ля писал(а): Попробуйте для начала прочитать и осмыслить книгу ЮБ Гиппенрейтер(это наш автор) "Общаться с ребенком КАК? и "Продолжаем общаться с ребенком ТАК" . Может найдете ответы на вопросы,мы со своим чадом говорим, проговариваем конфликты,вообще главное вызвать на диалог,дать выговориться и не дать "умолчать" проблему.
Так вот вопрос-то как раз в том - помогает ли. Т.е. я имею ввиду, понятно что есть родители, которых НЕ волнует как ведет себя их ребенок и каким растет, ну или немного волнует, но ничего делать, чтобы это исправить, они не хотят - они на всех углах кричат, чтоб их чадушко никто не трогал, мол пусть растет этаким..... - с такими все понятно. А вот те, кто хотят как-то это исправить, читают много литературы на эту тему, пытаются воплотить советы на практике, все эти беседы, спокойное поведение со стороны родителей (кстати по моему глубюокому убеждению, делать что-то надо было ДО того, как ребенок научился говорить - частенько ребенок начинает "уходить" в сторону гораздо раньше) - но это им ничего не дает. Уже ничего не дает. Или слишком поздно начали, или таки не хватает понимания сути того же метода, или что-то еще. Вот что делать тогда? Ведь именно эта ситуация самая распротсраненная вокруг, а не те рафинированные и четко прорисованные, что пестрят в книгах.. Сейчас не могу ничего сказать по содержанию приведенных книг - но Вы хотите сказать, что в них как раз наказание за аморальное поведение отрицается как факт?!
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#59 Сообщение Пятнашка » 26 янв 2013, 17:44

QuKeit писал(а):Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете?
Вообще-то в саду работают воспитатели и это должны быть люди, которые разбираются в педагогике и психологии и когда я доверяю своего ребёнка ДОУ, то рассчитываю, что там с ним будут обращаться хотя бы адекватно, а не "как могу, так и воспитываю" (только не надо заводить песню "за такие зарплаты они еще и вредить должны..."). Если б родители обязаны были еще и предлагать воспитателям эффективные методы воспитания детей воспитателям - нафига тогда вообще сады нужны. Или каждый родитель должен принести список из пунктов как обращаться с их Ваней-Петей? :o

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Воспитатель и дети

#60 Сообщение QuKeit » 26 янв 2013, 18:09

Пятнашка писал(а): Вообще-то в саду работают воспитатели и это должны быть люди, которые разбираются в педагогике и психологии и когда я доверяю своего ребёнка ДОУ, то рассчитываю, что там с ним будут обращаться хотя бы адекватно, а не "как могу, так и воспитываю" (только не надо заводить песню "за такие зарплаты они еще и вредить должны..."). Если б родители обязаны были еще и предлагать воспитателям эффективные методы воспитания детей воспитателям - нафига тогда вообще сады нужны. Или каждый родитель должен принести список из пунктов как обращаться с их Ваней-Петей? :o
Ну вот опять - все вам должны.. А ВЫ лично (ну не лично Вы, а тот, кто произносит эту заезженную фразу) не должны ли воспитывать своего ребенка, а не воспитатель? Воспитатель в основном должен приглядывать за детьми, пока родители работают. А то, что воспитатель за откровенно хамское поведение может поставить ребенка в угол, или посадить за отдельный стол (или - о ужасссс - шлепнуть по попе) - ну так это и есть один из методов воспитания - разве не так? Воспитатель просто знает именно этот метод (хотя да, мог бы и знать другие порой), и знает, что этот метод помог многим поколениям! А как раз вот имено тем самым "не садите моего ребенка за отдельный стол" - этим как раз и составляется уже список из пунктов того, как обращаться с Ваней-Петей. (хотя я как раз считаю что составление описания ребенка и соответственно желательных и нежелательных действий с ним очень полезно для воспитателя на порах знакомаста с ребенком). Сады как раз нужны чтоб просто кто-то следил за дитем, пока вы работете. А вот всякие методики, эффективные методы воспитания - эт о дело именно родителей)) Ну или нанятых с этой целью специальных няней-преподавателей-частных мест..
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#61 Сообщение СтАсЯ » 26 янв 2013, 20:38

Пятнашка писал(а):
QuKeit писал(а):Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете?
Вообще-то в саду работают воспитатели и это должны быть люди, которые разбираются в педагогике и психологии и когда я доверяю своего ребёнка ДОУ, то рассчитываю, что там с ним будут обращаться хотя бы адекватно, а не "как могу, так и воспитываю" (только не надо заводить песню "за такие зарплаты они еще и вредить должны..."). Если б родители обязаны были еще и предлагать воспитателям эффективные методы воспитания детей воспитателям - нафига тогда вообще сады нужны. Или каждый родитель должен принести список из пунктов как обращаться с их Ваней-Петей? :o
А вы представьте,что приходят и говорят "а вот с нашим ребенком нужно заниматься так и никак по другому и гуляет он только так,и кушает он только определенным образом и т.д. и т.п.",а некоторые еще и добавляют"наш ребенок не знает слово нельзя и вы ему так даже не смейте говорить" или "мы своему все разрешаем и вы ему ничего не запрещайте".Была еще одна мама,которая воспитывала ребенка по Фрейду,только вот она не поняла систему воспитания или поняла как ей было удобно, и требовала что бы ее ребенка воспитыввали по Фрейду,чего в условиях детского сада сделать нельзя.
А вообще для начала нужно научить ребенка слышать и слушать взрослого,а не кричать,что у воспитателя нет подхода к ребенку.
и еще
Пятнашка писал(а):Вообще-то в саду работают воспитатели и это должны быть люди, которые разбираются в педагогике и психологии и когда я доверяю своего ребёнка ДОУ, то рассчитываю, что там с ним будут обращаться хотя бы адекватно, а не "как могу, так и воспитываю"
воспитатель в детском саду осуществляет уход и прсмотр за ребенком и дает ему знания и определенные навыки,а уж воспитание- это ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Воспитатель и дети

#62 Сообщение СтАсЯ » 26 янв 2013, 20:43

QuKeit писал(а):Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете? Или вы предлагаете ее своим примером жизненным - мол пусть растет неуправляемый, не знающий и не признающий никаких моральных ценностей, считающий себя пупом земли и неприкосновенной шишечкой?
Нет-нет, я не родитель-зверь, не бью детей, не призываю к этому и не поощряю это. Я просто задаю вопрос.
Хотела бы я посмотреть на этих родителей дома и посмотреть как они воспитывают своего ребенка и получает ли он у них по попе,и повышают на него голос или нет.А то чаще всего больше всех кричат о жестоком обращении с их ребенком те,кто сам может и крикнуть и по попе дать,и это только в лучшем случае.
Еще интересно,как эти самые родители наказывают ребенка?

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#63 Сообщение Оля-ля-ля » 26 янв 2013, 21:56

QuKeit писал(а):
Оля-ля-ля писал(а): Попробуйте для начала прочитать и осмыслить книгу ЮБ Гиппенрейтер(это наш автор) "Общаться с ребенком КАК? и "Продолжаем общаться с ребенком ТАК" . Может найдете ответы на вопросы,мы со своим чадом говорим, проговариваем конфликты,вообще главное вызвать на диалог,дать выговориться и не дать "умолчать" проблему.
Так вот вопрос-то как раз в том - помогает ли. Т.е. я имею ввиду, понятно что есть родители, которых НЕ волнует как ведет себя их ребенок и каким растет, ну или немного волнует, но ничего делать, чтобы это исправить, они не хотят - они на всех углах кричат, чтоб их чадушко никто не трогал, мол пусть растет этаким..... - с такими все понятно. А вот те, кто хотят как-то это исправить, читают много литературы на эту тему, пытаются воплотить советы на практике, все эти беседы, спокойное поведение со стороны родителей (кстати по моему глубюокому убеждению, делать что-то надо было ДО того, как ребенок научился говорить - частенько ребенок начинает "уходить" в сторону гораздо раньше) - но это им ничего не дает. Уже ничего не дает. Или слишком поздно начали, или таки не хватает понимания сути того же метода, или что-то еще. Вот что делать тогда? Ведь именно эта ситуация самая распротсраненная вокруг, а не те рафинированные и четко прорисованные, что п естрят в книгах.. Сейчас не могу ничего сказать по содержанию приведенных книг - но Вы хотите сказать, что в них как раз наказание за аморальное поведение отрицается как факт?!
Какое наказание Вы имеете ввиду? Физическое недопустимо,лишение благ -да,ребенок,даже подросток,не взрослый,енности у него другие.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#64 Сообщение Оля-ля-ля » 26 янв 2013, 22:04

СтАсЯ писал(а):
QuKeit писал(а):Те родители, что пишут, что "силой ничего не добьешься", "только подашь плохой пример", почему вы ничего не пишете на тему - А как тогда?! Почему осуждать осуждаете, а альтернативы не предлагаете? Или вы предлагаете ее своим примером жизненным - мол пусть растет неуправляемый, не знающий и не признающий никаких моральных ценностей, считающий себя пупом земли и неприкосновенной шишечкой?
Нет-нет, я не родитель-зверь, не бью детей, не призываю к этому и не поощряю это. Я просто задаю вопрос.
Хотела бы я посмотреть на этих родителей дома и посмотреть как они воспитывают своего ребенка и получает ли он у них по попе,и повышают на него голос или нет.А то чаще всего больше всех кричат о жестоком обращении с их ребенком те,кто сам может и крикнуть и по попе дать,и это только в лучшем случае.
Еще интересно,как эти самые родители наказывают ребенка?
Мои наблюдения тоже привели к мысли, что яростное бросание на каждый неласковый взгляд,кинутый на любимое чадо некоторых родителей,совсем не исключает физического воздействия на то же самое чадо самих родителей. Наверное рассуждают по принципу: если бью я,то бьют все!

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Воспитатель и дети

#65 Сообщение QuKeit » 26 янв 2013, 22:17

Оля-ля-ля писал(а): Какое наказание Вы имеете ввиду? Физическое недопустимо,лишение благ -да,ребенок,даже подросток,не взрослый,енности у него другие.
Нет, не физическое (его я оставляю на усмотрение непосредственно родителей), т.е. не битье. Но например поставить в угол, посадить за отдельный стол - вот такого плана тоже недопустимо?
Ценности у ребенка да, другие, но в том и состоит воспитание, чтобы в том числе привить ценности взрослого.
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Воспитатель и дети

#66 Сообщение Пятнашка » 27 янв 2013, 12:24

СтАсЯ писал(а): Хотела бы я посмотреть на этих родителей дома и посмотреть как они воспитывают своего ребенка и получает ли он у них по попе,и повышают на него голос или нет.А то чаще всего больше всех кричат о жестоком обращении с их ребенком те,кто сам может и крикнуть и по попе дать,и это только в лучшем случае.
Еще интересно,как эти самые родители наказывают ребенка?
Где-то в районе 3-4 лет у старшего было обострение безбашенности и неуправляемости. От собственной беспомощности случалось что и я распускала руки, но очень быстро поняла, что проблему это не реашет, а лишь усугубляет - ребёнок начал тоже распускать руки по отношению к другим старшим, другим детям, младшей сестре :twisted: То же самое и с криком :oops: Дети преотличнейше копируют наше поведение по отношению к ним. Да, и на улице на площадках тоже обращала внимание, что дерутся именно те дети, мамы которых воспитывают "пинками". А потом да, дома типа позволено, "яжемать", а в саду не трожь :D , непедагогично :evil:
По поводу "инструкций" как обращаться с ребенком в саду - из курса педагогики усвоила очень хорошее правило - никогда не спрашивать "анамнез" новых учеников у предыдущих учителей. Ярлыки это такое дело, что может погубить ребёнка. Может, просто "не сошлись характером", а ребенок на самом деле адекватный и без тараканов, а на нём уже крест поставили. Вот и родители, может думают, что с ребёнком только палкой, а воспитатель найдёт подход лаской и уважением :oops: К тому же не все родители заморачиваются изучением детской психологии, методик и имеют собственное мнение насчёт воспитания - как тут доверять им :D

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Воспитатель и дети

#67 Сообщение RedCod » 27 янв 2013, 15:23

Chudo писал(а):RedCod, Вы хотите сказать, что 99% родителей имеют возможность менять свой график работы? Я рада, что у родителей есть возможность забирать детей раньше, но вот интересно, как? Я сама ухожу раньше с работы, но у меня начальники адекватные люди-мужчины. Заметила, что с женщинами-начальниками все гораздо сложнее. :D
Я сказал только то, что сказал. Вы же спрашивали как так можно работать что забирают раньше? Я написал как. Про возможность менять график не слова. Но раз уж зашло - график можно поменять! Правда вместе с работой.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Воспитатель и дети

#68 Сообщение RedCod » 27 янв 2013, 15:31

Chudo писал(а):Но основная часть детей приходит в садик именно с родителями к 8:30. :oops:
Вожу второго ребёнка в "сказку". Спортивная зарядка в д/с начинается в 7:50. Детям очень нравится. Даже если встал с капризами, собирается боясь опоздать. Приходим соответственно к 7:40. И по крайней мере в нашей группе так многие. Кто не ходит на зарядку, по любому приходят до завтрака, чтоб дома не заморачиваться. Итого к 8:10 вся группа в сборе. Вот так вот. Воспитатели адекватные, нравятся.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Воспитатель и дети

#69 Сообщение Оля-ля-ля » 05 фев 2013, 12:17

Оля-ля-ля писал(а):Что делать если приводишь ребенка утром,а воспитателя еще нет, когда будет-неизвестно, говорят опаздывает на 20-30 минут? Вот как бороться, на работу бежать нужно и оставлять страшно!
Пробовали ругаться, отражается на малыше. Ну очень нужны видеокамеры!
У нас все наладилось! По случайно подслушанному разговору, ясно- читают наш форум,это радует! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Lasa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:46

Re: Воспитатель и дети

#70 Сообщение Lasa » 12 фев 2013, 14:48

RedCod писал(а):
Chudo писал(а):Но основная часть детей приходит в садик именно с родителями к 8:30. :oops:
Вожу второго ребёнка в "сказку". Спортивная зарядка в д/с начинается в 7:50. Детям очень нравится. Даже если встал с капризами, собирается боясь опоздать. Приходим соответственно к 7:40. И по крайней мере в нашей группе так многие. Кто не ходит на зарядку, по любому приходят до завтрака, чтоб дома не заморачиваться. Итого к 8:10 вся группа в сборе. Вот так вот. Воспитатели адекватные, нравятся.
Тоже ходим в "Сказку". Приводить стараемся пораньше где то в 7-30 , а то в 7.50-8.00 в раздевалке начинается страшная толкучка. И уже в 7-30 в группе стабильно 5 человек из 20 есть . Т.е. в нашей группе не то что основная часть детей, а все дети, которые ходят, приходят до завтрака.
Изображение

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Воспитатель и дети

#71 Сообщение M.M » 18 фев 2013, 21:44

RedCod писал(а):
Chudo писал(а):RedCod, Вы хотите сказать, что 99% родителей имеют возможность менять свой график работы? Я рада, что у родителей есть возможность забирать детей раньше, но вот интересно, как? Я сама ухожу раньше с работы, но у меня начальники адекватные люди-мужчины. Заметила, что с женщинами-начальниками все гораздо сложнее. :D
Я сказал только то, что сказал. Вы же спрашивали как так можно работать что забирают раньше? Я написал как. Про возможность менять график не слова. Но раз уж зашло - график можно поменять! Правда вместе с работой.
На моей работе пошли мне на встречу и сдвинули график работы на пол часа...стало очень удобно

Аватара пользователя
Мартина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:14

Re: Воспитатель и дети

#72 Сообщение Мартина » 20 мар 2013, 22:56

Оля-ля-ля писал(а):
Оля-ля-ля писал(а): У нас все наладилось! По случайно подслушанному разговору, ясно- читают наш форум,это радует! :Yahoo!:
Хорошо, что наладилось. Великая вещь интернет!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»