А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#51 Сообщение R@duga » 02 фев 2009, 22:48

SaaBaka писал(а):Зато сейчас - лично шприцы находил в Мишутке на детской площадке. В других садиках думаю не лучше.
Вот это-то больше всего вызывает опасения :evil: Даже бутылочные осколки - цветочки по сравнению со шприцами :evil: !

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#52 Сообщение Lis » 02 фев 2009, 23:08

анечка писал(а):Вы правы, в других садах не лучше. Но я очень сомневаюсь что у города найдутся деньги чтобы обнести забором более двадцати садов. Хоть каким-нибудь. Росинку никак отремонтировать не могут, а новый сад на Б.В. похоже вообще заморозили. Ну а с родителей много не соберешь. Хороший забор дорого стоит.
посмотрите на 8 школу, на сквер у Жолио-Кюри, воднолыжный стадион, мэрию - есть бабло на заборчики :)
SaaBaka писал(а):А серьезно - в ранней юности я жил в другом городе. Время было советское, спокойное, да и город не промышленный, гопоты почти нет. Так вот - все садики были с нормальными заборами (2м минимум), и охранялись собаками.
ну, тут собак не было, но ночные сторожа - были. но тогда и шлагбаумы были на ж/д, каждый со своим смотрителем... да много чего было, чего нет сейчас

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#53 Сообщение Пантера » 03 фев 2009, 04:59

SaaBaka писал(а):Зато сейчас - лично шприцы находил в Мишутке на детской площадке.
Я нахожу шприцы в подъезде. На территории школы, где учится дочка (кстати забочик у 2 школы нормальный новый). И сегодня на прогулке сын откопал лопаткой на детской площадке шприц. Битые бутылки не то что в саду, а вообще везде и на каждом шагу. В прошлом году дочка ногу пропорола на пляже...стекло в песке было. :pardon: В саду ещё дворник должен быть, но невезде он есть. Например в "Россинке" его не было. Потом появился подросток лет 15-16. Естественно его нагружать не могли. :pardon: Так что не только в детском саду эти проблемы, они везде и в больших количествах. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#54 Сообщение Белоснежка » 03 фев 2009, 12:12

Пантера писал(а):Так что не только в детском саду эти проблемы, они везде и в больших количествах. :(
да мало ли где и кого какие проблемы. Тема не об этом. На площадке родитель (няня и тп) следят каждый за своим ребенком, если в группе 25 человек, а воспитатель занят разговорами с коллегами , кто проследит куда пошел мой ребенок, что с земли подобрал, с чем играет...
Еще и дворников нет? Вообще зашибись....Т.е., я полагаю, утром, детишки с воспитателем, вооружившись пакетиками для мусора совершают обход территории :shock:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#55 Сообщение Lis » 03 фев 2009, 12:55

да ладно вам про дворников, не видела ни одного садика с нерасчищенными дорожками :)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#56 Сообщение Пантера » 03 фев 2009, 14:40

Lis писал(а):да ладно вам про дворников, не видела ни одного садика с нерасчищенными дорожками :)
Нет. Я реально говорю. Неоднократно видела когда дочку водила, парнишку. А дорожки протаптывали родители и дети. И неширокие дорожки делали сами воспитатели и нянечки, если уж совсем пройти никак. А площадки расчищали дети и воспитатели играя.
Белоснежка писал(а): если в группе 25 человек, а воспитатель занят разговорами с коллегами , кто проследит куда пошел мой ребенок, что с земли подобрал, с чем играет...

Я не пойму...а воспитатель за детьми следить должен или трёп разводить? Я неоднократно видела как дети играют около забора, а воспитатель читает газетку, да так активно..что ей пофиг что некоторые детки уже через забор перелезли. Может быть спрашивать надо с воспитателей впервую очередь?
Да и детей у нас было не 25, а 17. 25 слишком многовато для группы. :shock:
Белоснежка писал(а):Т.е., я полагаю, утром, детишки с воспитателем, вооружившись пакетиками для мусора совершают обход территории
Думаю вы за такую зарплату работать не захотите. :D А так я выше написала. Правда летом парниша метёлкой проходил, но не факт... Извиняюсь..по верандам не шарахалась и в кустики не залазила. :pardon:
Редко, но я тут.-)

бродяга гун
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:19

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#57 Сообщение бродяга гун » 04 фев 2009, 23:11

Тему нужно закрыть.Безопасность в Д.У. г.Дубны отсутствует.Имеется в виду криминал.Безопасность по линии ГО и ЧС обеспечивается.Жалобы,заявления,предложения,петиции следует направлять в службы и отделы Обчественной Безопасности ОВД и мерии на имя начальника.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#58 Сообщение Lis » 04 фев 2009, 23:57

бродяга гун писал(а):Тему нужно закрыть..
ну зачем закрывать? вдруг Besv вернется и возьмет дело в свои руки - расскажет тут, как идет процесс :)

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#59 Сообщение Точилка » 04 фев 2009, 23:59

за нами следят
Ув. Родители ждите очередных поборов на двери-домофоны-заборы
"кому-то" нужно срочно получить галочку
🐱

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#60 Сообщение Белоснежка » 05 фев 2009, 13:12

Точилк@ писал(а):за нами следят
Ув. Родители ждите очередных поборов на двери-домофоны-заборы
"кому-то" нужно срочно получить галочку
Вы, простите, о чем?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#61 Сообщение Точилка » 05 фев 2009, 14:03

Белоснежка, о том что в саду начинаются поборы на двери-домофоны
Я не против нормальных дверей, забор в и т.д. в садиках,
но мне не нравится каким способом это делается
Родители скидываются, а кто-то отчитывается об этом как о своих заслугах
и достижениях
Мне не нравтся это заведующие/воспитатели и т.д. наседают на родителей:
"Это ВАШИ дети, мы заботимся о ВАШИХ детях" и т.д.
Меня, извините, достали поборы=вымогательства в дет.садах

PS: согласно нормам пожар. безопасности выходы долны быть свобоны (не захламлены) и открыты
а согласно антитеррористическим выходы/входы закрыты, так получается?
🐱

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#62 Сообщение Lis » 05 фев 2009, 14:21

Точилк@, вот и ссылайтесь на нормы пожарной безопасности.
Вот спрашивается, какие плюсы в домофоне в садике... как представлю, как в него будет входить... если в группе 25 детей, то воспитателю придется 25 раз сбегать к ддомофону когда детей приводят, и столько же, когда на ними приходят. Ну заняться ей больше нечем! :)

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#63 Сообщение Белоснежка » 05 фев 2009, 14:21

Точилк@ писал(а):Белоснежка, о том что в саду начинаются поборы на двери-домофоны
Я не против нормальных дверей, забор в и т.д. в садиках,
но мне не нравится каким способом это делается
Родители скидываются, а кто-то отчитывается об этом как о своих заслугах
и достижениях
Мне не нравтся это заведующие/воспитатели и т.д. наседают на родителей:
"Это ВАШИ дети, мы заботимся о ВАШИХ детях" и т.д.
Меня, извините, достали поборы=вымогательства в дет.садах
Серьезно???
Ну и какая разница что и КАК говрят воспитатели? И почему это называется побором или вымогательством? Если Вы переживаете за каждый рубль, который может уйти на сторону , Вы в праве потребовать полной отчетности о проделанных работах. Не так ли? С Вас же не просто соберут некую сумму, поставят галочку, а делать ничего не будут.Вы можете собрать собрание, спросить конкретно на что пойдут деньги, что будет строиться, как все это будет выглядеть. Ну спрашивать, есс-но стоит не у воспитателя, а у заведующей. На забор с родителей деньги не соберешь, это вряд ли под силу родителям всего садика, а вот на двери-домофоны вполне.

Скажите пожалуйста, если не секрет,а в каких садах дело сдвинулось с метрвой точки?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#64 Сообщение Белоснежка » 05 фев 2009, 14:25

Lis писал(а):Точилк@, вот и ссылайтесь на нормы пожарной безопасности.
Вот спрашивается, какие плюсы в домофоне в садике... как представлю, как в него будет входить... если в группе 25 детей, то воспитателю придется 25 раз сбегать к ддомофону когда детей приводят, и столько же, когда на ними приходят. Ну заняться ей больше нечем! :)
Могу устроить "экскурсию" в детсады где все это стоит, никаких очередей, ВСЕ довольны и воспитатель никак не разваливается и не обламывается.
Все это выглядит не больше, чем поиск "отмазки".

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#65 Сообщение R@duga » 05 фев 2009, 14:27

Поборы - это та еще песня... Ума не приложу вот, как воспитатели могут заказывать детскую мебель, расчитывая типа на еще не собранные деньги с родителей :crazy: ??? Сижу вот и думаю, а если денег с родителей не соберут, то они платить будут из своего кармана что ли?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#66 Сообщение Точилка » 05 фев 2009, 14:35

Белоснежка писал(а): Ну и какая разница что и КАК говрят воспитатели? И почему это называется побором или вымогательством? Если Вы переживаете за каждый рубль, который может уйти на сторону , Вы в праве потребовать полной отчетности о проделанных работах. Не так ли? С Вас же не просто соберут некую сумму, поставят галочку, а делать ничего не будут.Вы можете собрать собрание, спросить конкретно на что пойдут деньги, что будет строиться, как все это будет выглядеть. Ну спрашивать, есс-но стоит не у воспитателя, а у заведующей. На забор с родителей деньги не соберешь, это вряд ли под силу родителям всего садика, а вот на двери-домофоны вполне.
Скажите пожалуйста, если не секрет,а в каких садах дело сдвинулось с метрвой точки?
Как это называется? Добровольное пожертование?
Откаты никто еще не отменял
А работники Управления Дошкольно Образования скидываются на ремонт в своих офисах, окна и т.д. ?
(а на первом этаже здания в яслях мерзнут малыши)
Ща все начнут и во всём кризисом прикрываться, а макароны, крупы и т.д. в сад уже тоже нужно нести?
Спросите сколько имеет заведующая в садике с фоток, коктейля, кружков и т.д. и куда бегут эти денежки ;)
🐱

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#67 Сообщение Белоснежка » 05 фев 2009, 15:37

Точилк@ писал(а):
Белоснежка писал(а): Ну и какая разница что и КАК говрят воспитатели? И почему это называется побором или вымогательством? Если Вы переживаете за каждый рубль, который может уйти на сторону , Вы в праве потребовать полной отчетности о проделанных работах. Не так ли? С Вас же не просто соберут некую сумму, поставят галочку, а делать ничего не будут.Вы можете собрать собрание, спросить конкретно на что пойдут деньги, что будет строиться, как все это будет выглядеть. Ну спрашивать, есс-но стоит не у воспитателя, а у заведующей. На забор с родителей деньги не соберешь, это вряд ли под силу родителям всего садика, а вот на двери-домофоны вполне.
Скажите пожалуйста, если не секрет,а в каких садах дело сдвинулось с метрвой точки?
Как это называется? Добровольное пожертование?
Откаты никто еще не отменял
А работники Управления Дошкольно Образования скидываются на ремонт в своих офисах, окна и т.д. ?
(а на первом этаже здания в яслях мерзнут малыши)
Ща все начнут и во всём кризисом прикрываться, а макароны, крупы и т.д. в сад уже тоже нужно нести?
Спросите сколько имеет заведующая в садике с фоток, коктейля, кружков и т.д. и куда бегут эти денежки ;)
У Вас есть 2 варианта. Платить или нет.Вы можете пойти выше и выяснить почему это не финансируется из бюджета и тп. Пока про окна, мебель и прочие "поборы" это все другая тема. К БЕЗОПАСНОСТИ оставляемого в д/с ребенка не имеет никакого отношения.
Уверяю Вас, пока ни дай Бог, нас это не коснется мы будем говоряить о нехватке денег, о дороговизне жизни вообще, о семейных неурядицах, кризисе, курсе доллара и пр и тихо надеяться "авось пронесет". Наши дети нужны только нам. Они не нужны правительству, администрациям и пр. Винить, в случае чего будем себя мы. Себя, прежде всего, а потом уже все вышеперечисленные проблемы и инстанции.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#68 Сообщение Точилка » 05 фев 2009, 15:57

Белоснежка писал(а): У Вас есть 2 варианта. Платить или нет.Вы можете пойти выше и выяснить почему это не финансируется из бюджета и тп. Пока про окна, мебель и прочие "поборы" это все другая тема. К БЕЗОПАСНОСТИ оставляемого в д/с ребенка не имеет никакого отношения.
Уверяю Вас, пока ни дай Бог, нас это не коснется мы будем говоряить о нехватке денег, о дороговизне жизни вообще, о семейных неурядицах, кризисе, курсе доллара и пр и тихо надеяться "авось пронесет". Наши дети нужны только нам. Они не нужны правительству, администрациям и пр. Винить, в случае чего будем себя мы. Себя, прежде всего, а потом уже все вышеперечисленные проблемы и инстанции.
сейчас на все вопросы финансирования один ответ -кризис
Не согласна что окна, мебель, и даже игрушки - не относятся к БЕЗОПАСНОСТИ, даже воспитатель, повар и т.д. относятся к БЕЗОПАСНОСТИ ребенка в д/с.
д/с -это система, повторюсь меня достала эта система сбора средств.
Нормальное функционирование садиков - это не только ЗАБОТА и ПРОБЛЕМА родителей, а также заведующих и др. руководителей.

Печально, что тема безопасности в головах начальства возникла только после форума, после вопроса на ТВ
🐱

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#69 Сообщение Белоснежка » 05 фев 2009, 16:52

Точилк@ писал(а):
Печально, что тема безопасности в головах начальства возникла только после форума, после вопроса на ТВ
Не могу не согласиться. :(

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#70 Сообщение Besv » 05 фев 2009, 17:52

Славно, что у нас такие продвинутые административные чиновники. И в форум ходят даже!!! :D :D
Бум надеяться, что разговоры не уйдут в песок...... 8)

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#71 Сообщение анечка » 06 фев 2009, 14:35

Надежда умирает последней. Ничего не именится! Вспомните Бесланскую трагедию. Что изменилось? Абсолютно ничего. Присылают на 1 сентября милиционера к школе и все. Что он может сделать? Только полюбоваться на стройные ножки старшеклассниц. Пока гром не грянет( не дай Бог) ничего делать не будут.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#72 Сообщение Точилка » 06 фев 2009, 14:45

на просторах инета встретилось
согласно Федеральному закону от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", который вступает в силу с 22 апреля 2009 года.
Требования пожарные к отделке помещений настолько ужесточили, что теперь в детских садиках, палатах больниц, школьных кабинетах и даже концертных залах на пол можно класть только керамгранит или мрамор. Идиотизм
🐱

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#73 Сообщение Белоснежка » 17 фев 2009, 00:49

Lis писал(а): Это где такое безобразие? у меня возле дома "Мишутка" - там все время закрыты калитки, никаких собак нет. И забор вполне нормальный.
Вчера через "самый" лучший детский сад России (почему не Европы :D ) перлась компания молодежи на горку. На задворках сада некоторые секции забора вообще отсутствуют (наверное комиссия по "лучшим" садам туда не ходила :D) , а остальные стянуты впопыхах проволокой (типа ремонтировали). И даже краски хватило покрасить только переднюю часть. :ROFL: Неоднократно от мам слышала отзывы про "стада" собак и гуляющей вечерами молодежи. От это даааа!
Так же впечатлил контраст между нормальным (по параметрам и тех.состоянию) забор у 11-й школы и прям тут же покосившийся по колено у садика (кажется Улыбка?)

Швейк

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#74 Сообщение Швейк » 17 фев 2009, 01:05

анечка писал(а):Присылают на 1 сентября милиционера к школе и все. Что он может сделать? Только полюбоваться на стройные ножки старшеклассниц.
Почему же только полюбоваться ? Акселерация на дворе, 21-й век, сексуяльная революция.... :D

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#75 Сообщение Chuha » 17 фев 2009, 16:44

Белоснежка, давно по постам подозревала, что знаю Вас :D Теперь точно, знаю!!!! :D
Вот , могу подтвердить слова Белоснежки, собаки на территории "Мишутки" бегают постоянно. ДЫрень в заборе не зарастала, видимо, уже много лет. Все попытки предложить (уж раз никто не хочет просто так) скинуться и заделать эту дырень (хотя бы от собак) были неудачны. Родители всё время считают что им что-то кто-то должен!!!!!! Да пора уже понять, что никто ничего не должен в нашем государстве! И если Вы хотите, чтоб дите было защищено хотя бы от фекалий собачих надо что-то делать!
Еще про "Мишутку". Да, калитку там стали закрывать и разгонять мам с детьми (из этого же садика, кстати), чтоб травку не топтали! :good: Зато в области дырки малолетки и алкашня приспокойно сидят на веранде, пьют, блюют, многочемдругим занимаются!
Кто не верит, может потрудиться в районе 8-9 часов вечера в теплое время прогуляться мимо сада.
Я, думаю, это проблема и в других садах есть.
Еще, про домофоны и заборы.....
В Москве и даже в некоторых отдаленных районах нашей страны есть и заборы, и домофоны. Никто не толпится, никто не мерзнет.. И только в Дубне, все торопятся, мерзнут, не могут решить проблемы с противопожарной безопаснотью и т.п. Это, видимо, Дубненская особенность: искать проблемы там, где их нет и не видеть реальных проблем (отсутствие безопасности, например, своих любимых чад)!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Детские садики»