Заявление на получение места в ДОУ

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#76 Сообщение QuKeit » 06 июн 2012, 13:56

фдуч112 писал(а):
QuKeit писал(а):Нам в июле будет полтора года, места не дали. (оба бюджетники)
На БВ вообще самая напряженка по-моему, плюс аияйские бюджетники там не на первом
месте думается. Может с 3-х лет дадут, таких групп в садиках побольше, ну или льготу
зарабатывать, с двумя обычно дают :D
А где интересно оияйцы на первом месте? :D Знакомым с подобными параметрами дали место (правда в садик в ич).
Изображение

фдуч112
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#77 Сообщение фдуч112 » 06 июн 2012, 18:45

QuKeit писал(а):
А где интересно оияйцы на первом месте? :D Знакомым с подобными параметрами дали место (правда в садик в ич).

В ИЧ вообще получше с местами, ну а то что ИЧ и ЧР "вотчина" аияи и может иметь значение при выделении мест эт гипотеза :smile:

Gausik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:57

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#78 Сообщение Gausik » 26 июн 2012, 23:16

QuKeit писал(а):
фдуч112 писал(а):
QuKeit писал(а):Нам в июле будет полтора года, места не дали. (оба бюджетники)
На БВ вообще самая напряженка по-моему, плюс аияйские бюджетники там не на первом
месте думается. Может с 3-х лет дадут, таких групп в садиках побольше, ну или льготу
зарабатывать, с двумя обычно дают :D
А где интересно оияйцы на первом месте? :D Знакомым с подобными параметрами дали место (правда в садик в ич).
Раньше некоторые детсады принадлежали оияи,поэтому работники оияи имели льготные условия,теперь у них нет ни одного садика.. Поэтому они на сегодняшний день,как все.

ecoog
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2012, 18:13

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#79 Сообщение ecoog » 27 июл 2012, 01:08

а кто-нибуддь знает, можно падать заявление в сад и в москве и в Дубне? а потом выбрать куда именно ходить

фдуч112
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#80 Сообщение фдуч112 » 27 июл 2012, 01:30

ecoog писал(а):заявление в сад и в москве и в Дубне? а потом выбрать куда именно ходить
Особенно если не дадут ни там, ни здесь 8)

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#81 Сообщение Besv » 30 июл 2012, 08:48

ecoog писал(а):а кто-нибуддь знает, можно падать заявление в сад и в москве и в Дубне? а потом выбрать куда именно ходить
Можно пОдать заявление в школу и научиться грамотно писать.

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#82 Сообщение Амина » 28 сен 2012, 16:08

Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать ребенка в детский сад(не в ясли) после трех лет(в 2013 году), др у нас в середине октября, когда нужно идти заявление писать? Как я поняла из комментариев выше, можно за год до желаемой даты. А с возрастом что? И вообще чтоб заявление писать, надо записываться или просто пришел и написал?
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#83 Сообщение СтАсЯ » 28 сен 2012, 16:38

Амина писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать ребенка в детский сад(не в ясли) после трех лет(в 2013 году), др у нас в середине октября, когда нужно идти заявление писать? Как я поняла из комментариев выше, можно за год до желаемой даты. А с возрастом что? И вообще чтоб заявление писать, надо записываться или просто пришел и написал?
насколько я знаю заявления в дет.сад приниамют с мая, а направления выдают летом на следующий учебный год. с возрастом проблем быть не должно,т.е если хотите то можно и в три и в пять лет в сад идти. заявление мы приходили писать без записи.

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#84 Сообщение Амина » 28 сен 2012, 17:36

СтАсЯ писал(а):
Амина писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать ребенка в детский сад(не в ясли) после трех лет(в 2013 году), др у нас в середине октября, когда нужно идти заявление писать? Как я поняла из комментариев выше, можно за год до желаемой даты. А с возрастом что? И вообще чтоб заявление писать, надо записываться или просто пришел и написал?
насколько я знаю заявления в дет.сад приниамют с мая, а направления выдают летом на следующий учебный год. с возрастом проблем быть не должно,т.е если хотите то можно и в три и в пять лет в сад идти. заявление мы приходили писать без записи.

то есть, я могу, допустим, в этот понедельник без проблем приехать и написать заявление? или мне нужно мая ждать?прошу прощения если несу чушь :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#85 Сообщение Juli » 28 сен 2012, 22:42

Амина писал(а):
СтАсЯ писал(а):
Амина писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать ребенка в детский сад(не в ясли) после трех лет(в 2013 году), др у нас в середине октября, когда нужно идти заявление писать? Как я поняла из комментариев выше, можно за год до желаемой даты. А с возрастом что? И вообще чтоб заявление писать, надо записываться или просто пришел и написал?
насколько я знаю заявления в дет.сад приниамют с мая, а направления выдают летом на следующий учебный год. с возрастом проблем быть не должно,т.е если хотите то можно и в три и в пять лет в сад идти. заявление мы приходили писать без записи.

то есть, я могу, допустим, в этот понедельник без проблем приехать и написать заявление? или мне нужно мая ждать?прошу прощения если несу чушь :oops:
Уточню: в мае происходит комиссия по распределению мест, после которой выдаются направления. Потом с этими направлениями вы идете в сад, при этом должны пройти мед комиссию в детской поликлинике, на все это уходит около месяца, соответственно в сад вы готовы выйти примерно к июлю, но некоторые сады открывают группы только в августе. Короче если вы хотите получить направление в сад в мае 2013 года и пойти в сад в 2013-2014гг, то можете можете идти подавать заявление (они принимаются по понедельникам). С возрастом проблем точно не будет, пойти можно в любом возрасте до 6 лет.
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#86 Сообщение Only_Ю » 29 сен 2012, 16:52

Амина писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать ребенка в детский сад(не в ясли) после трех лет(в 2013 году), др у нас в середине октября, когда нужно идти заявление писать? Как я поняла из комментариев выше, можно за год до желаемой даты. А с возрастом что? И вообще чтоб заявление писать, надо записываться или просто пришел и написал?
Тут по поводу возраста в сад есть один нюанс.. как мне объяснили в ГУДО, направление в сад дадут, если ребенку на 20 сентября уже исполнилось 3 года.

У друзей была ситуация: у ребенка день рождения 26 сентября - дали направление в ясли. Год отходили в ясли и только на следующий год (когда на 20 сентября было 3 года, 11 мес) - пошли в сад. И не посмотрели, что логопед поставил ребенку опережение в развитии - "не положено", ничего тут не поделаешь.

У меня похожая ситуация: младшему ребенку 3 года в ноябре. Пошли в ясли. Мне, конечно, неудобно бегать от садика к садику, но ничего не поделаешь, т.к. в саду, куда ходит старший ребенок, нет ясельной группы. :( Немножко обидно, что наши "современные" стандарты не учитывают индивидуальные особенности детей.. но если не накручивать себя и не делать из этого проблему, то не так уж все и плохо (я воспитателя в яслях по-моему нам повезло :smile: ребенок доволен, да и вообще спасибо, что направление дали - мест хватает не всем). :smile:
всем хорошего настроения :)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#87 Сообщение Пятнашка » 30 сен 2012, 13:32

Only_Ю писал(а): У друзей была ситуация: у ребенка день рождения 26 сентября - дали направление в ясли. Год отходили в ясли и только на следующий год (когда на 20 сентября было 3 года, 11 мес) - пошли в сад. И не посмотрели, что логопед поставил ребенку опережение в развитии - "не положено", ничего тут не поделаешь.
У младшей в группе есть девочка, которой направление в сад дали, но выйдет она только в октябре, т.к. наша группа возраста 2-3 года, а той девочке 2 года исполнится только в октябре. Недавно вышел в группу мальчик, которому тоже в начале сентября исполнилось 2 года, хотя группа открыта с 1 августа и его не выпускали до исполнения 2 лет :unknown: Кстати, племянница январская и на начало уч.года ей тоже не будет 3 лет, но в её саду (там тоже нет ясельных групп) сказали, что приходите, посмотрим, может и возьмем раньше - так что это надо с заведующей видимо разговаривать.
Кроме того, можно ведь перевестись не дожидаясь нового учебного года - т.е. вот если дали ясли, а ребенку не полные три года, то по исполнению 3 лет можно снова обратиться в УДО для перевода. Опять же - направления в сады выдают и средь года - я писала заявления на сад в феврале и старшему (ему было 3,5 года) сразу на приеме предложили место и младшей (1,5 года) кстати тоже аж в двух садах, но отличных от старшего (и то только потому что в саду старшего просто не было ясельной группы).
Единственное "но" - это всё на ЛБ :D На правом берегу, так понимаю, ситуация с садами более напряженная :(

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#88 Сообщение Only_Ю » 30 сен 2012, 16:31

Пятнашка писал(а):У младшей в группе есть девочка, которой направление в сад дали, но выйдет она только в октябре, т.к. наша группа возраста 2-3 года, а той девочке 2 года исполнится только в октябре. Недавно вышел в группу мальчик, которому тоже в начале сентября исполнилось 2 года, хотя группа открыта с 1 августа и его не выпускали до исполнения 2 лет :unknown: Кстати, племянница январская и на начало уч.года ей тоже не будет 3 лет, но в её саду (там тоже нет ясельных групп) сказали, что приходите, посмотрим, может и возьмем раньше - так что это надо с заведующей видимо разговаривать.
Кроме того, можно ведь перевестись не дожидаясь нового учебного года - т.е. вот если дали ясли, а ребенку не полные три года, то по исполнению 3 лет можно снова обратиться в УДО для перевода. Опять же - направления в сады выдают и средь года - я писала заявления на сад в феврале и старшему (ему было 3,5 года) сразу на приеме предложили место и младшей (1,5 года) кстати тоже аж в двух садах, но отличных от старшего (и то только потому что в саду старшего просто не было ясельной группы).
Единственное "но" - это всё на ЛБ :D На правом берегу, так понимаю, ситуация с садами более напряженная :(
Это "правило 3 лет" распространяется только на сады. В ясли должны вообще-то с 1,5 лет брать.. может теперь с 2х - не знаю.

По поводу перевода мне сказали, что тоже ориентируются на то, сколько лет было на 20 сентября :( Ясное дело, что если что-то очень надо, то можно своего добиться.. но я так подумала: не известно в какую группу попадет ребенок в саду. Не хотелось бы, чтобы вся группа выпустилась в школу, а мой ребенок остался еще на год с переводом в другую группу. Там уже друзья будут.. в общем, я решила не форсировать события. :smile: А инфу эту разместила просто для ознакомления, не все же в курсе.
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#89 Сообщение Точилка » 30 сен 2012, 17:19

А откуда у них эта дата взялась: 20 сентября? Видимо, когда в была нулевка в садах. Но теперь в садах нет школьных классов, а в школу берут в 6ть с половиной на 1е сентября.
🐱

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#90 Сообщение Пятнашка » 30 сен 2012, 19:02

Only_Ю писал(а): Это "правило 3 лет" распространяется только на сады. В ясли должны вообще-то с 1,5 лет брать.. может теперь с 2х - не знаю.
У нас не ясельная группа - именно садовская группа уже. Поэтому о детях 1,5 лет даже не идет речь.
Не хотелось бы, чтобы вся группа выпустилась в школу, а мой ребенок остался еще на год с переводом в другую группу.
Кажется, это уже нормальная практика в садах - у знакомой так и было - несколько человек не выпустилось (причём вроде даже меньшинство пошло в первый класс). У младшей в группе тоже разброс странный на мой взгляд - одной девочке в сентябре исполнилось три года, а другой в октябре только два будет. Всё же на этом этапе это существенная разница. У старшего в группе тоже - моему 4г4мес, но как сказали родительницы, большинству уже почти 5 лет.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#91 Сообщение Синтепошка » 10 мар 2013, 19:36

Здравствуйте всем!
Вопрос по теме иногородних... В ноябре переехали жить в Дубну, сразу пошли в комиссию, написали заявление, нам сказали, что нам требуется сделать временную регистрацию к лету ОБЯЗАТЕЛЬНО. С удовольствием сделали бы, но родственников у нас в Дубне нет, а тот, у кого мы снимаем квартиру, делать нам ее, естественно, отказался. Соответсвенно, сделать мы ее не сможем. Прописка у нас московская. Знаю все законы, постановления, которые регулируют этот вопрос. Знаю, что требование комиссии это абсолютно незаконно. Но как бороться в данном случае я не знаю... Подскажите, куда будет действенней обращаться в случае отказа?
Заранее всем спасибо за советы.

GB03DUKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:30

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#92 Сообщение GB03DUKA » 17 май 2013, 09:23

Сами в такой ситуации окажемся,потому как переезжаем летом..послушаю. Мы с мужем в магистратуру поступаем и нам выделяют место в общаге, тогда у нас будет временная регистрация?

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#93 Сообщение studentka » 17 май 2013, 10:12

У меня, мужа и детей временная регистрация. Дали место в саду (не в этом году) без проблем.
Не знаю, имеет ли значение, но моя постоянная регистрация в другом городе МО, муж иностранец.
У друзей аналогичная ситуация, только у родителей ребенка постоянная регистрация в городе в Сибири. Им нужно теперь каждый год приносить справку с работы (о том, что они еще там работают). Раньше никаких справок они не предоставляли.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Заявление на получение места в ДОУ

#94 Сообщение Brunchikov » 17 май 2013, 10:19

GB03DUKA писал(а):Сами в такой ситуации окажемся,потому как переезжаем летом..послушаю. Мы с мужем в магистратуру поступаем и нам выделяют место в общаге, тогда у нас будет временная регистрация?
Если Вы учиться будете на очке (у нас магистратура очная), то будут льготы, и сад должны получить без проблем.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»