Детский сад №9 "Незабудка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#76 Сообщение iron-cat » 12 апр 2013, 16:26

Тоже считаю, что информацию надо спокойно выкладывать и как можно подробнее и объективнее. Меня лично убили посты длиною в жизнь про то, как заведующая хихикает и прочие ее какие-то характеристики, совершенно к делу отношения не имеющие.
А резкий тон - это вообще интернетная болезнь, имхо. Все мы после передряг на работах и просто от плохого настроения начинаем дерзить анонимно в сети. И мой опыт общения показывает, что молодые мамочки в этом всех переплевывают. 8)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#77 Сообщение Оинька » 12 апр 2013, 19:33

iron-cat писал(а):Тоже считаю, что информацию надо спокойно выкладывать и как можно подробнее и объективнее. Меня лично убили посты длиною в жизнь про то, как заведующая хихикает и прочие ее какие-то характеристики, совершенно к делу отношения не имеющие.
А резкий тон - это вообще интернетная болезнь, имхо. Все мы после передряг на работах и просто от плохого настроения начинаем дерзить анонимно в сети. И мой опыт общения показывает, что молодые мамочки в этом всех переплевывают. 8)

вы просто с ней не сталкивались в разных ситуациях.и от заведующей зависит в саду гораздо больше,чем вы думаете.далеко не 2-3 человека знают ее как хренового руководителя и просто неприятного человека.и лично мне не наплевать с кем мой ребенок общается в саду,в том числе это заведующая и ее зам (она физ-ру там ведет).если человек со взрослыми общаться не умеет,то как ему детей доверять?

1912
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:48

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#78 Сообщение 1912 » 12 апр 2013, 20:47

Хотелось бы обратиться к администраторам форума. До каких пор будут оскорблять и унижать людей, которые многие годы работают для наших детей. Воспитывают. Помогают им познать мир. Стыдно должно быть тем "мамочкам", которые не разобравшись в ситуациях клевещут на весь коллектив Незабудки. Выбирайте выражения и слова, за которые вам отвечать перед ................. (думайте сами).

1912
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:48

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#79 Сообщение 1912 » 12 апр 2013, 21:20

У меня предложение для всех. Давайте найдем сменим тему. Жизнь прекрасна. Мамочки вы должны видеть позитив и передавать его своим детям. Делитесь положительными эмоциями!!!!!!!!!

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#80 Сообщение AD » 12 апр 2013, 22:32

1912 писал(а):У меня предложение для всех. Давайте найдем сменим тему. Жизнь прекрасна. Мамочки вы должны видеть позитив и передавать его своим детям. Делитесь положительными эмоциями!!!!!!!!!
Простите, прослоупочил начало спора, но так взволнован, что даже кушать не могу, пока в интернете кто-то неправ.
1912 писал(а):Хотелось бы обратиться к администраторам форума. До каких пор будут оскорблять и унижать людей, которые многие годы работают для наших детей. Воспитывают. Помогают им познать мир. Стыдно должно быть тем "мамочкам", которые не разобравшись в ситуациях клевещут на весь коллектив Незабудки. Выбирайте выражения и слова, за которые вам отвечать перед ................. (думайте сами).
Как лицо в принципе заинтересованное и причастное к теме, вот даже плюсую.

Najada, вы же даже не участник событий. Зачем вы это подняли?

Может, вас об этом попросили родители?
Тогда у меня для вас плохие новости: люди, ребёнок которых принимал участие в вышеупомянутом сеансе форсированного приёма пищи, трусят и не раскрывают своих имён, но при этом решили использовать вас, чтобы нагадить человеку, который учит их ребёнка.

Или, может, вы это по собственной инициативе опубликовали с благородной целью, чтобы люди знали, с кем имеют дело?
Не говорите, пожалуйста, что дело именно в этом. Потому что тогда вы - не пламенный обличитель. Вы другое слово. Анонимный поклёп, без подтверждений, через вторые руки, с чужих слов, но с использованием конкретных имён... Нет, пожалуйста, пусть будет не так.

На форуме легко забросать грязью - скандальные новости всегда привлекают больше внимания. Но следует помнить вот что:
- никто из сотрудников ДС никому не раскрыл, о ком именно идёт речь, хотя прошло уже полгода. Они ведут себя исключительно достойно, обратите внимание.
- никаких официальных претензий не было подано. На общем собрании было объявлено, что вопрос был урегулирован в частном порядке. Возражений не нашлось.
- если воспитатель примет всё достаточно близко к сердцу (а настоящие воспитатели - они такие), то в первой младшей группе может стать на одного отличного воспитателя меньше. И хуже будет всем.

А в целом, как жизненное наблюдение.
Никогда не надо беспричинно обижать официантов, которые приносят вам еду, и преподавателей, которые учат ваших детей. Последствия могут быть незаметными с первого взгляда.

родители
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 07:12

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#81 Сообщение родители » 13 апр 2013, 08:00

Здравствуйте, мы родители 1 младшей платной группы сада №9. Мы волнуемся как бы домыслы одного человека (ребенок которого не ходил в эту группу) негативно не отразились на здоровье и благополучии наших любимых воспитателей, тем более не хотим их потерять и предлагаем раз и навсегда закрыть эту тему. С понедельника мы соберем подписи пофамильно в защиту их чести и достоинства и (если воспитатели дадут согласие) подадим коллективное заявление в полицию.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#82 Сообщение СтАсЯ » 13 апр 2013, 08:28

родители писал(а):Здравствуйте, мы родители 1 младшей платной группы сада №9. Мы волнуемся как бы домыслы одного человека (ребенок которого не ходил в эту группу) негативно не отразились на здоровье и благополучии наших любимых воспитателей, тем более не хотим их потерять и предлагаем раз и навсегда закрыть эту тему. С понедельника мы соберем подписи пофамильно в защиту их чести и достоинства и (если воспитатели дадут согласие) подадим коллективное заявление в полицию.
А какие основания для подачи заявления в полицию?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#83 Сообщение AD » 13 апр 2013, 10:31

На самом деле, да. Мне тоже интересно. Дело-то это не в легальной плоскости, а в общечеловеческой. Пойдут проверки ДС - скорее всего, ничего не найдут, а сколько нервов попортят?

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#84 Сообщение Оинька » 13 апр 2013, 10:54

AD писал(а):На самом деле, да. Мне тоже интересно. Дело-то это не в легальной плоскости, а в общечеловеческой. Пойдут проверки ДС - скорее всего, ничего не найдут, а сколько нервов попортят?


ага,и опять же,печать воспитателю-разборки с полицией..вы только медвежью услугу ей окажите.
хотя может чего и найдут...

1912 писал(а):Хотелось бы обратиться к администраторам форума. До каких пор будут оскорблять и унижать людей, которые многие годы работают для наших детей. Воспитывают. Помогают им познать мир. Стыдно должно быть тем "мамочкам", которые не разобравшись в ситуациях клевещут на весь коллектив Незабудки. Выбирайте выражения и слова, за которые вам отвечать перед ................. (думайте сами).
перед Страшным судом,наверное?))

опа,а вот это уже угрозы пошли.пойду заяву в полицию катать,че уж там.. :lol:

просто кое кому надо выбирать выражения в общении с родителями!имеешь должность-умей использовать нормальные слова и выражения.лично меня коробит от того,что женщина,старше меня на 25-30 лет позволяет себе хамить мне..а потом начнется "воооот молодежь пошла".Извинения тоже никто не отменял.
было б все хорошо в саду-не было б этого всего сыр-бора на форуме.Работать надо так,чтобы отзывы читать о себе не стыдно было.

повторюсь,специально для руководителей,к саду в целом и конкретно к нашей бывшей группе претензий у меня нет.и к воспитательнице Н.В. в частности.так что не перевирайте информацию с форума,товарищи.Да,я не смогла терпеть хамство руководителей и последнюю неделю через силу водила ребенка в сад..и к слову,про ситуацию с первой платной группой услышала только здесь.педагогов из той группы не знаю.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#85 Сообщение iron-cat » 13 апр 2013, 11:03

1912 писал(а):
Najada, вы же даже не участник событий. Зачем вы это подняли?

Может, вас об этом попросили родители?
Тогда у меня для вас плохие новости: люди, ребёнок которых принимал участие в вышеупомянутом сеансе форсированного приёма пищи, трусят и не раскрывают своих имён, но при этом решили использовать вас, чтобы нагадить человеку, который учит их ребёнка.
Вот кстати не хотела уже на эту тему писать, но если честно, меня те же мысли! Все сплетни на ровне "двоюродный брат одноклассника соседа моей свекрови пострадал..." Не виж ни одного поста от первого лица конструктивного!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#86 Сообщение iron-cat » 13 апр 2013, 11:07

Оинька писал(а):
AD писал(а):На самом деле, да. Мне тоже интересно. Дело-то это не в легальной плоскости, а в общечеловеческой. Пойдут проверки ДС - скорее всего, ничего не найдут, а сколько нервов попортят?


ага,и опять же,печать воспитателю-разборки с полицией..вы только медвежью услугу ей окажите.
хотя может чего и найдут...

1912 писал(а):Хотелось бы обратиться к администраторам форума. До каких пор будут оскорблять и унижать людей, которые многие годы работают для наших детей. Воспитывают. Помогают им познать мир. Стыдно должно быть тем "мамочкам", которые не разобравшись в ситуациях клевещут на весь коллектив Незабудки. Выбирайте выражения и слова, за которые вам отвечать перед ................. (думайте сами).
перед Страшным судом,наверное?))

опа,а вот это уже угрозы пошли.пойду заяву в полицию катать,че уж там.. :lol:

просто кое кому надо выбирать выражения в общении с родителями!имеешь должность-умей использовать нормальные слова и выражения.лично меня коробит от того,что женщина,старше меня на 25-30 лет позволяет себе хамить мне..а потом начнется "воооот молодежь пошла".Извинения тоже никто не отменял.
было б все хорошо в саду-не было б этого всего сыр-бора на форуме.Работать надо так,чтобы отзывы читать о себе не стыдно было.

повторюсь,специально для руководителей,к саду в целом и конкретно к нашей бывшей группе претензий у меня нет.и к воспитательнице Н.В. в частности.так что не перевирайте информацию с форума,товарищи.Да,я не смогла терпеть хамство руководителей и последнюю неделю через силу водила ребенка в сад..и к слову,про ситуацию с первой платной группой услышала только здесь.педагогов из той группы не знаю.
Ну вот, видимо, нахамили вам (уж не знаю там по теме или не по теме...), вас сильно задело это. Бывает, понимаю! Только высказывать все публично в интернете что наболело - не самый лучший способ мести.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#87 Сообщение Najada » 13 апр 2013, 11:09

AD писал(а):
Najada, вы же даже не участник событий. Зачем вы это подняли?

Может, вас об этом попросили родители?
Тогда у меня для вас плохие новости: люди, ребёнок которых принимал участие в вышеупомянутом сеансе форсированного приёма пищи, трусят и не раскрывают своих имён, но при этом решили использовать вас, чтобы нагадить человеку, который учит их ребёнка.

Или, может, вы это по собственной инициативе опубликовали с благородной целью, чтобы люди знали, с кем имеют дело?
Не говорите, пожалуйста, что дело именно в этом. Потому что тогда вы - не пламенный обличитель. Вы другое слово. Анонимный поклёп, без подтверждений, через вторые руки, с чужих слов, но с использованием конкретных имён... Нет, пожалуйста, пусть будет не так.

На форуме легко забросать грязью - скандальные новости всегда привлекают больше внимания. Но следует помнить вот что:
- никто из сотрудников ДС никому не раскрыл, о ком именно идёт речь, хотя прошло уже полгода. Они ведут себя исключительно достойно, обратите внимание.
- никаких официальных претензий не было подано. На общем собрании было объявлено, что вопрос был урегулирован в частном порядке. Возражений не нашлось.
- если воспитатель примет всё достаточно близко к сердцу (а настоящие воспитатели - они такие), то в первой младшей группе может стать на одного отличного воспитателя меньше. И хуже будет всем.

А в целом, как жизненное наблюдение.
Никогда не надо беспричинно обижать официантов, которые приносят вам еду, и преподавателей, которые учат ваших детей. Последствия могут быть незаметными с первого взгляда.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#88 Сообщение Оинька » 13 апр 2013, 11:11

iron-cat писал(а):
Оинька писал(а):
AD писал(а):На самом деле, да. Мне тоже интересно. Дело-то это не в легальной плоскости, а в общечеловеческой. Пойдут проверки ДС - скорее всего, ничего не найдут, а сколько нервов попортят?


ага,и опять же,печать воспитателю-разборки с полицией..вы только медвежью услугу ей окажите.
хотя может чего и найдут...

1912 писал(а):Хотелось бы обратиться к администраторам форума. До каких пор будут оскорблять и унижать людей, которые многие годы работают для наших детей. Воспитывают. Помогают им познать мир. Стыдно должно быть тем "мамочкам", которые не разобравшись в ситуациях клевещут на весь коллектив Незабудки. Выбирайте выражения и слова, за которые вам отвечать перед ................. (думайте сами).
перед Страшным судом,наверное?))

опа,а вот это уже угрозы пошли.пойду заяву в полицию катать,че уж там.. :lol:

просто кое кому надо выбирать выражения в общении с родителями!имеешь должность-умей использовать нормальные слова и выражения.лично меня коробит от того,что женщина,старше меня на 25-30 лет позволяет себе хамить мне..а потом начнется "воооот молодежь пошла".Извинения тоже никто не отменял.
было б все хорошо в саду-не было б этого всего сыр-бора на форуме.Работать надо так,чтобы отзывы читать о себе не стыдно было.

повторюсь,специально для руководителей,к саду в целом и конкретно к нашей бывшей группе претензий у меня нет.и к воспитательнице Н.В. в частности.так что не перевирайте информацию с форума,товарищи.Да,я не смогла терпеть хамство руководителей и последнюю неделю через силу водила ребенка в сад..и к слову,про ситуацию с первой платной группой услышала только здесь.педагогов из той группы не знаю.
Ну вот, видимо, нахамили вам (уж не знаю там по теме или не по теме...), вас сильно задело это. Бывает, понимаю! Только высказывать все публично в интернете что наболело - не самый лучший способ мести.
Нахамили,и не раз.ненавижу хамство,тем более от людей,которые старше меня (меня учили уважать взрослых,поэтому у меня произошел разрыв шаблона)))))
да какая месть?!!??а почему молчать?пусть страна знает своих героев.люди,которые дорожат своей репутацией,не позволяют себе так себя вести.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#89 Сообщение Najada » 13 апр 2013, 11:22

AD писал(а):
Najada, вы же даже не участник событий. Зачем вы это подняли?

Может, вас об этом попросили родители?
Тогда у меня для вас плохие новости: люди, ребёнок которых принимал участие в вышеупомянутом сеансе форсированного приёма пищи, трусят и не раскрывают своих имён, но при этом решили использовать вас, чтобы нагадить человеку, который учит их ребёнка.

Или, может, вы это по собственной инициативе опубликовали с благородной целью, чтобы люди знали, с кем имеют дело?
Не говорите, пожалуйста, что дело именно в этом. Потому что тогда вы - не пламенный обличитель. Вы другое слово. Анонимный поклёп, без подтверждений, через вторые руки, с чужих слов, но с использованием конкретных имён... Нет, пожалуйста, пусть будет не так.

На форуме легко забросать грязью - скандальные новости всегда привлекают больше внимания. Но следует помнить вот что:
- никто из сотрудников ДС никому не раскрыл, о ком именно идёт речь, хотя прошло уже полгода. Они ведут себя исключительно достойно, обратите внимание.
- никаких официальных претензий не было подано. На общем собрании было объявлено, что вопрос был урегулирован в частном порядке. Возражений не нашлось.
- если воспитатель примет всё достаточно близко к сердцу (а настоящие воспитатели - они такие), то в первой младшей группе может стать на одного отличного воспитателя меньше. И хуже будет всем.

А в целом, как жизненное наблюдение.
Никогда не надо беспричинно обижать официантов, которые приносят вам еду, и преподавателей, которые учат ваших детей. Последствия могут быть незаметными с первого взгляда.
Действительно, я не участник событий. У меня вопрос, я , честно говоря, в замешательстве. Вот люди на форуме спрашивают, как да что. Ответила кратко- были истории из разряда "воспитатель-дети". Emma, попросила деталей, да еще и с наездом, т.е. хотела получить их не в личку а именно постом. Пожалуйста, теперь опять не довольны... Как вы хотите получать информацию? А люди именно хотят, потому что спрашивают. Родителей я лично не знаю, я уже писала. Не считаю их трусами (и думаю не нам судить), потому что все люди чего-то боятся воды, высоты, конфликтных ситуаций. Не считаю, что информацию, которую я изложила (опять же по требованию) является поклепом. Поэтому что поклеп - это информация не являющаяся действительностью (наговор), а история имела место и это подтвердили родители на форуме. Опять же конкретных имен, кто именно применял силу и кто пострадал названо не было. Ну если бы я написала что это 1я младшая, было бы легче? Признаю, возможно это моя ошибка. Но мне так часто рассказывали эту историю люди из совершенно разных кругов, причем зная имена всех участников полностью, что я даже не подозревала, что это секрет. И не планировала я быть пламенным обличителем. Просто выдала инфо, ну как в программе "Чрезвычайные происшествия" или "новости", и опять же по просьбе трудящихся! Кстати там часто закрывают лица, но по одежде, голосу, марке и цвету машины ит.д. всегда можно узнать человека, если ты с ним знаком. У нас все примерно так же... Опять же не обижала я беспричинно, это не выдуманная история, и никого я не оскорбляла. А если человек что-то сделал, он понимает, что это рано или поздно станет известно, т.е. он спокойно воспринимает последствия своих действий, так в чем же проблема? Почему всех так задевает правда? Если форма, в котором она изложена, пожалуйста, уточните, учту в дальнейшем.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#90 Сообщение Najada » 13 апр 2013, 11:28

родители писал(а):Здравствуйте, мы родители 1 младшей платной группы сада №9. Мы волнуемся как бы домыслы одного человека (ребенок которого не ходил в эту группу) негативно не отразились на здоровье и благополучии наших любимых воспитателей, тем более не хотим их потерять и предлагаем раз и навсегда закрыть эту тему. С понедельника мы соберем подписи пофамильно в защиту их чести и достоинства и (если воспитатели дадут согласие) подадим коллективное заявление в полицию.
Я не против, согласна, что можно и закрыть тему и собрать подписи. Более того, думаю, что подпишутся все, даже те,кто не совсем согласен, потому что дети еще продолжают ходить в сад, и если высказать открыто, это может сказаться на детях. Можно и в полицию. Только на каком основании? Поклепа не было - изложены факты, которые имели место. На честь и уж тем более достоинство никто не покушался. Повторюсь, человек совершил действие, значит его устраивает, что все об этом узнают. Кстати, вас именно возмущает разговор об этом на форуме? или что это облетело весь город? Ох, не пойму я вас...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#91 Сообщение iron-cat » 13 апр 2013, 11:52

Najada писал(а):
AD писал(а):
Najada, вы же даже не участник событий. Зачем вы это подняли?

Может, вас об этом попросили родители?
Тогда у меня для вас плохие новости: люди, ребёнок которых принимал участие в вышеупомянутом сеансе форсированного приёма пищи, трусят и не раскрывают своих имён, но при этом решили использовать вас, чтобы нагадить человеку, который учит их ребёнка.

Или, может, вы это по собственной инициативе опубликовали с благородной целью, чтобы люди знали, с кем имеют дело?
Не говорите, пожалуйста, что дело именно в этом. Потому что тогда вы - не пламенный обличитель. Вы другое слово. Анонимный поклёп, без подтверждений, через вторые руки, с чужих слов, но с использованием конкретных имён... Нет, пожалуйста, пусть будет не так.

На форуме легко забросать грязью - скандальные новости всегда привлекают больше внимания. Но следует помнить вот что:
- никто из сотрудников ДС никому не раскрыл, о ком именно идёт речь, хотя прошло уже полгода. Они ведут себя исключительно достойно, обратите внимание.
- никаких официальных претензий не было подано. На общем собрании было объявлено, что вопрос был урегулирован в частном порядке. Возражений не нашлось.
- если воспитатель примет всё достаточно близко к сердцу (а настоящие воспитатели - они такие), то в первой младшей группе может стать на одного отличного воспитателя меньше. И хуже будет всем.

А в целом, как жизненное наблюдение.
Никогда не надо беспричинно обижать официантов, которые приносят вам еду, и преподавателей, которые учат ваших детей. Последствия могут быть незаметными с первого взгляда.
Действительно, я не участник событий. У меня вопрос, я , честно говоря, в замешательстве. Вот люди на форуме спрашивают, как да что. Ответила кратко- были истории из разряда "воспитатель-дети". Emma, попросила деталей, да еще и с наездом, т.е. хотела получить их не в личку а именно постом. Пожалуйста, теперь опять не довольны... Как вы хотите получать информацию? А люди именно хотят, потому что спрашивают. Родителей я лично не знаю, я уже писала. Не считаю их трусами (и думаю не нам судить), потому что все люди чего-то боятся воды, высоты, конфликтных ситуаций. Не считаю, что информацию, которую я изложила (опять же по требованию) является поклепом. Поэтому что поклеп - это информация не являющаяся действительностью (наговор), а история имела место и это подтвердили родители на форуме. Опять же конкретных имен, кто именно применял силу и кто пострадал названо не было. Ну если бы я написала что это 1я младшая, было бы легче? Признаю, возможно это моя ошибка. Но мне так часто рассказывали эту историю люди из совершенно разных кругов, причем зная имена всех участников полностью, что я даже не подозревала, что это секрет. И не планировала я быть пламенным обличителем. Просто выдала инфо, ну как в программе "Чрезвычайные происшествия" или "новости", и опять же по просьбе трудящихся! Кстати там часто закрывают лица, но по одежде, голосу, марке и цвету машины ит.д. всегда можно узнать человека, если ты с ним знаком. У нас все примерно так же... Опять же не обижала я беспричинно, это не выдуманная история, и никого я не оскорбляла. А если человек что-то сделал, он понимает, что это рано или поздно станет известно, т.е. он спокойно воспринимает последствия своих действий, так в чем же проблема? Почему всех так задевает правда? Если форма, в котором она изложена, пожалуйста, уточните, учту в дальнейшем.
Лично к вам у меня и нет претензий. Просто нжно учитывать то, что вы не участник истории.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

KsanaDav
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:35

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#92 Сообщение KsanaDav » 13 апр 2013, 17:03

Najada писал(а): Что вас смущает? Что посторонний человек знает больше о том, что происходит в вашей группе, чем вы? Меня это тоже удивляет. Не зная по чему вы услышали об этой истории только на родительском собрании по прошествии уже достаточно большого времени после самого инцидента. Допускаю, болели, не знали.
Меня смущает, что вы лезете не в свои дела. Чего вы хотите добиться? На собрании обе стороны сказали, что все улажено. Зачем тогда если все улажено, трезвонить везде и обсуждать с мамочками эту ситуацию.
Najada писал(а): Почему тогда не поинтересовались после родительского собрания о деталях. Вам не интересно? Что же изменилось сейчас?
Повторюсь, я думала, что инцидент улажен, и зачем мне раздувать эту историю.

Najada писал(а): Фамилию ребенка не озвучивали, потому что родители ребенка на собрании присутствовали. Фамилию ребенка озвучивать не буду по ряду причин: 1.родители просили больше не обсуждать с ними эту тему. 2. Не буду делать вам "медвежью услугу" и выполнять за вас вашу работу - это ваша задача, по желанию, узнавать все нюансы окружения вашего ребенка. вам интересно - приложите усилия, к тому же у вас есть предостаточно для этого возможностей.
Лучше бы озвучили, родителям и воспитателям может тоже будет интересно узнать фамилию людей. Переведутся в другой сад, а родители уже будут знать чего в дальнейшем ждать от этих родителей. Ведь они в детский сад ходят как на работу, а потом и в школу будут ходить.
Najada писал(а): Удивляет только, как при таком активном обсуждении этой истории мамочками ЛБ, БВ и ИЧ, она могла пройти мимо вас...было время ее обсуждали чуть ли не на каждой детской площадке...
Надо на площадках не сплетни обсуждать и копаться в чужом белье, а заниматься свои ребенком.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#93 Сообщение AD » 13 апр 2013, 17:43

Najada, пардон, не так выразился. Не поклёп, а раскрытие конфиденциальной информации, которое может повредить людям, которых эта информация касается.
А касается она только воспитателя, заведующей, конкретного ребёнка и его родителей.

Уверен, вы встречались в новостях со случаями, когда родители раскручивали достаточно безобидные ситуации в школе или в детском саду. Может, они так пытались компенсировать недостаток внимания своему ребёнку, может пытались снискать славу тех самых пламенных обличителей, а может просто неправильно разобрались в ситуации (я сейчас не говорю о случаях реального злоупотребления полномочиями со стороны работников ОУ). Доходило до судов, учителей/воспитателей со скандалом выгоняли. На ровном месте, без реального повода, портили человеку жизнь. Упоминаемый нами воспитатель в курсе этого обсуждения, и её это очень сильно деморализует. Предлагаю не раздувать, оно того совсем не стоит.

Давайте всё-таки выделим для археологов тезисы из последних трёх страниц:

- примерно полгода назад в 1 младшей группе "Незабудки" действительно была взволновавшая общественность история с какими-то неканоничными способами кормления конкретного ребёнка. Родителям ребёнка это не понравилось, очём они заявили заведующей и воспитателю.

- в результате переговоров конфликт был улажен, что было подтверждено всеми сторонами.

- никого больше из воспитанников этой группы и их родителей эта ситуация не затронула.

- практически все родители, включая меня, довольны этим воспитателем, считают её методы квалифицированными и правильными.

И должен сказать, что моего ребёнка в этой же группе тоже, бывало, кормили не вполне ортодоксальными методами. Но я за это благодарен. Потому что в таком возрасте у детей ещё случаются трудности (как правило, психологического характера) с приёмом обычной пищи, и, чтобы это решить, к каждому нужно подходить индивидуально. И подошли, и помогло. Так что они там всё-таки молодцы.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#94 Сообщение СтАсЯ » 13 апр 2013, 17:47

AD писал(а):Najada, Не поклёп, а раскрытие конфиденциальной информации,
что то не понятно,а в чем конфиденциальность заключается?

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#95 Сообщение Najada » 13 апр 2013, 21:46

KsanaDav писал(а):
Najada писал(а): Что вас смущает? Что посторонний человек знает больше о том, что происходит в вашей группе, чем вы? Меня это тоже удивляет. Не зная по чему вы услышали об этой истории только на родительском собрании по прошествии уже достаточно большого времени после самого инцидента. Допускаю, болели, не знали.
Меня смущает, что вы лезете не в свои дела. Чего вы хотите добиться? На собрании обе стороны сказали, что все улажено. Зачем тогда если все улажено, трезвонить везде и обсуждать с мамочками эту ситуацию.
Najada писал(а): Почему тогда не поинтересовались после родительского собрания о деталях. Вам не интересно? Что же изменилось сейчас?
Повторюсь, я думала, что инцидент улажен, и зачем мне раздувать эту историю.

Najada писал(а): Фамилию ребенка не озвучивали, потому что родители ребенка на собрании присутствовали. Фамилию ребенка озвучивать не буду по ряду причин: 1.родители просили больше не обсуждать с ними эту тему. 2. Не буду делать вам "медвежью услугу" и выполнять за вас вашу работу - это ваша задача, по желанию, узнавать все нюансы окружения вашего ребенка. вам интересно - приложите усилия, к тому же у вас есть предостаточно для этого возможностей.
Лучше бы озвучили, родителям и воспитателям может тоже будет интересно узнать фамилию людей. Переведутся в другой сад, а родители уже будут знать чего в дальнейшем ждать от этих родителей. Ведь они в детский сад ходят как на работу, а потом и в школу будут ходить.
Najada писал(а): Удивляет только, как при таком активном обсуждении этой истории мамочками ЛБ, БВ и ИЧ, она могла пройти мимо вас...было время ее обсуждали чуть ли не на каждой детской площадке...
Надо на площадках не сплетни обсуждать и копаться в чужом белье, а заниматься свои ребенком.
Не считаю, что это дело касается 3х человек. Каждый мог оказаться в этой истории. Вот кто-нибудь спрашивает о садике, я промолчу, а с ним потом такая ситуация выйдет. и это будет на моей совести тоже, поэтому тоже нельзя вот так замалчивать. Вопрос улажен в том смысле, что у них друг к другу нет претензий, но это не означает, что надо молчать и не вспоминать. Учат же по истории войны, и прочее, пусть негатив, но он имел место и о нем нужно знать. Еще раз призываю относится к информации спокойно. И что значит собирать сплетни? Мне в свое время пришлось поговорит, наверное, с 10ю людьми, чтобы составить психологический портрет воспитателей у моего ребенка. Это тоже сплетни? - да, в том смысле, что каждый высказывает свое мнение, но это мнение мне помогает сложить какую-то картинку. Поэтому без сплетен в каком-то смысле никуда. Я, например, из этой истории взяла для себя на вооружение и отдельно поговорила со своими воспитателями, чтобы моего ребенка не докармливали. пусть ходит голодный хоть целый день, но чтобы прием пищи был исключительно с хорошим настроением, для меня это важно. а раньше я не особо задумывалась как это проходит, к сожалению. Вы, правильно заметили, что обсуждают именно ситуацию, а не участников, чтобы в нее не попасть.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#96 Сообщение Najada » 13 апр 2013, 22:33

AD писал(а):Najada, пардон, не так выразился. Не поклёп, а раскрытие конфиденциальной информации, которое может повредить людям, которых эта информация касается.
А касается она только воспитателя, заведующей, конкретного ребёнка и его родителей.

Уверен, вы встречались в новостях со случаями, когда родители раскручивали достаточно безобидные ситуации в школе или в детском саду. Может, они так пытались компенсировать недостаток внимания своему ребёнку, может пытались снискать славу тех самых пламенных обличителей, а может просто неправильно разобрались в ситуации (я сейчас не говорю о случаях реального злоупотребления полномочиями со стороны работников ОУ). Доходило до судов, учителей/воспитателей со скандалом выгоняли. На ровном месте, без реального повода, портили человеку жизнь. Упоминаемый нами воспитатель в курсе этого обсуждения, и её это очень сильно деморализует. Предлагаю не раздувать, оно того совсем не стоит.

Давайте всё-таки выделим для археологов тезисы из последних трёх страниц:

- примерно полгода назад в 1 младшей группе "Незабудки" действительно была взволновавшая общественность история с какими-то неканоничными способами кормления конкретного ребёнка. Родителям ребёнка это не понравилось, очём они заявили заведующей и воспитателю.

- в результате переговоров конфликт был улажен, что было подтверждено всеми сторонами.

- никого больше из воспитанников этой группы и их родителей эта ситуация не затронула.

- практически все родители, включая меня, довольны этим воспитателем, считают её методы квалифицированными и правильными.
С итогами полностью согласна. внесу немного уточнения. Если воспитатель работает, то это по определению означает, что большинство этим воспитателем довольны, иначе он вряд ли бы работал. Удивляет, что никого эта ситуация из родителей не затронула, что говорит о безучастной и равнодушной позиции. Более того, напрашивается вывод, что такие действия большинство считают правомерными, раз их это оставляет равнодушными. Думаю, возможно, поэтому и встречаются такие у нас истории. Воспитатели же тоже понимают, что раз внимание не привлекает, значит можно такое практиковать, и в этом не их вина, а наша, как безучастных людей. Ведь нормы устанавливаются обществом.
Целью дискуссии было не раздуть, а лишь осведомить о разных ситуациях в садике. Все истории во всех садах относительно разовые (хочется в это верить). Именно из большого количества положительных и отрицательных отзывов формируется статистика - общая картина ситуации в саду, это просто еще один элемент статистики. Опять же для уравновешивания ситуации подтянулись и положительные отзывы. В этом и стоит задача форума (собрать статистику). Не стоит мир делить на белое и черное, он не такой... Ну раз уж перешли к конкретной ситуации, то скажу, что развели "дет. сад": плохие-хорошие воспитатели. Всем подходят разные воспитатели, кому-то нужно сюсюкать, с кем-то и по строже. Задача воспитателя определить кому что нужно и ни в коем случае не допустить, чтобы ребенок плакал от их действий или пережил испуг, такая уж у них сложная работа, это их выбор. Положительных отзывов всегда меньше, потому что "все семьи счастливы одинаково...", но опять же если воспитатель работает см. выше.
Что касается истории, то ее надо обсуждать, чтобы свести к минимуму вероятность повторения или дублирования, как модели, в другом эпизоде. Никто не может утверждать, что такая ситуация не повторится тут или где-либо еще. Повторюсь, что сама история поучительна для большого круга людей (надо изначально обсуждать процесс кормления с воспитателями и быть внимательнее к методам и позициям воспитателей, учителей в школе, дворовой компании), поэтому касается все же не только самих участников. Ведь именно поведение этих людей закладывают основы норм и нравственности у детей.
Конфиденциальности особой не вижу, не подписывала я документ о неразглашении. Хочу напомнить, что не было целью обсудить конкретно эту ситуацию. Вот если бы ситуации различной тяжести обсуждались чаще, то и конфликтов было бы меньше. Предупрежден - значит вооружен. В этом и проблема, что большинство предпочитает умалчивание, а большинство ситуаций можно предотвратить. С удовольствием выслушаю позицию, которая считает умалчивание более конструктивным методом, может и изменю свое мнение.
Теперь убедилась в правоте родителей, которые здесь не отписывались - основная агрессия направлена против них. Почему? - не понимаю, по-моему, они действительно, стали жертвой ситуации. Забросают грязью только потому, что не сошлись во мнениях. Им нужна поддержка, а не осуждение. Иначе опять же напрашивается вывод, что действия были правомерными по большинству мнений (не хочется в это верить... ну не должен ребенок плакать от действий воспитателя, это не норма!) Опять же всех больше волнует фамилия родителей, чем опять же больше раздувают историю, нежели получил ли ребенок извинения лично от воспитателей - меня вот это очень волнует, и считаю это крайне важно, потому что не понимаю, могу ли я рассчитывать на извинения, если попаду в такую историю и на сколько у нас массы подкованы в психологии, чтобы понимать важность этого (необоснованное агрессивное поведение подростков, не умение признавать ошибки, извиниться и т.д.)
По вашей просьбе о нераздувательстве больше писать на тему данной ситуации не буду. Считаю, что вопрос исчерпан. На вопрос Emma, о конкретных примерах ответ дан, кстати извинений насчет попытки уличения меня во лжи, что не подтвердилось, не последовало... iron-cat, думаю, тоже получила достаточно информации. Дальше уже пошло обсуждение деталей, что не столь важно, поскольку большинству, судя по всему, все равно, иначе бы ранее не сторонились ситуации.
AD писал(а):И должен сказать, что моего ребёнка в этой же группе тоже, бывало, кормили не вполне ортодоксальными методами. Но я за это благодарен. Потому что в таком возрасте у детей ещё случаются трудности (как правило, психологического характера) с приёмом обычной пищи, и, чтобы это решить, к каждому нужно подходить индивидуально. И подошли, и помогло. Так что они там всё-таки молодцы.
Не забывайте, что ребенок все-таки личность, которая сама может решать есть ему или нет (может он начинает с вирусом бороться, тут в принципе лучше не кормить) и кормление против воли большее имеет общего с насилием нежели с заботой о здоровье. Хотя, каждый, имеет право не разделять эту позицию. Ребенок может поесть/пить/спать добровольно потому что с ним договорились или сделать это же из-за страха. Результат один, но согласитесь ситуации совершенно разные. Ни в коем случае не говорю именно о вас. Просто нужно учитывать методы, коими достигается результат - призыв к бдительности.
В вашем случае, все отлично, и согласна, что воспитатели молодцы!

Призываю людей не сторонится чужих проблем, вы как минимум всегда можете поддержать, если не помочь... Большинство проходят мимо лежащего на дороге человека, считая, что он пьян и не думая, что у него сердечный приступ, не вызывая милицию, видя драку, которая может кончится поножовщиной. А ведь это будет на вашей совести, и вам с этим спать по ночам. Не надо критиковать, надо конструктивно обсуждать, поскольку позиции у всех разные. Надеюсь моя позиция стала ясна после данных корректив.
P.S. Я вот тоже не сплю - беспокоит безразличие окружающих, не хочется столкнутся с ним лицом к лицу...
И простите уж за длинные посты, хочется остаться понятой и услышанной, а получается повесть...

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#97 Сообщение AD » 14 апр 2013, 13:41

Najada, спасибо за пояснения. Ваша позиция разумна, но не могу согласиться вот с чем. Вы пишете, что ситуация замалчивалась по причине равнодушия родителей. У меня есть подозрение, что как раз здесь всё было диаметрально иначе.

Большинство родителей в этой группе находятся на связи друг с другом: организуются для закупок подарков, ходят в гости друг к другу с детьми и поддерживают коммуникацию другими способами. И делятся информацией об успехах детей и политике воспитателей, разумеется. Смею предположить, что желание не предавать огласке ситуацию, вызвавшую вопросы, но не вызвавшую какой-либо ущерб для сторон, вызвано не равнодушием, а как раз наоборот желанием защитить и воспитателей, и детей от дополнительных разборок. Насколько я знаю, у сообщества родителей есть немало вопросов к родителям того ребёнка - не один раз те шли на конфликт. Сейчас они перевелись, но изменится ли что-либо для них и ребёнка? Надеюсь, что выводы сделали правильные. Потому что в детском саду такая принципиальность имеет меньше последствий, чем в школе. А ребёнку конфликтных родителей в школе будет очень, очень непросто.

Незабудочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:52

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#98 Сообщение Незабудочка » 19 апр 2013, 16:36

Уважаемые родители!

ДОУ №9 "Незабудка" приглашает Вас на открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности в рамках Недели открытых дверей, которая пройдет с 22 по 27 апреля 2013 года.
План проводимых мероприятий можно увидеть на странице нашего сайта http://dubna.naukosad.ru/supplier/view/id/2867 в разделе "Взаимодействие с родителями".

Мы рады будем видеть Вас у нас в «Незабудке»!

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#99 Сообщение eva » 16 май 2014, 09:50

Подниму темку.
Ситуация такая: сейчас мы ходим в среднюю группу этого садика, платную. На данный момент в нашей группе 14 детей. Но после лета останется, скорее всего, 10 человек (кто-то уходит в логопедический сад, кто-то переезжает в другой город...). Нам сказали, что если нас останется совсем мало, то нашу группу расформируют. А нам этого очень не хочется :(. У нас дружный родительский коллектив. Детки тоже все замечательные. Ну и воспитатель наш нам очень нравится.
Приглашаю новых деток (сейчас это 2008-2009 г.р.) в нашу группу - в следующем учебном году это будет старшая группа. Помимо оплаты сада (141р. в день), мы еще доплачиваем 2200р. в месяц за группу индивидуального развития. Плюсы нашей группы: небольшое кол-во детей, 9 дополнительных занятий в неделю по учебной программе (даже есть занятия с психологом).
Если кого-то заинтересовало мое предложение, отвечу на любые вопросы :).

P.S. Если кого-то раньше пугали страшилки про нашу нынешнюю заведующую и они именно по этой причине не рассматривали ДОУ "Незабудка", то спешу сообщить, что с июня месяца она уходит в другой сад, а к нам придет новая (по слухам, приятная женщина). Так что - добро пожаловать в нашу группу ;)

Ответить

Вернуться в «Детские садики»